Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стероидная инъекция

Гость
+3
|11 Авг 2010
2 Цитировать

Скажите, кто-нибудь из вас делал стероидную инъекцию, или слышал что об этомб может есть кто врач и может подсказать? Я слышала что иногда бывают нехорошие последствия. Я делала в прошлом году, пришлось, были проблемы с запястьем, я красила забор дома и видать как-то наверное неправильно повернула руку, заболела, я это проигнорировала, думала пройдет, но боль все усиливалась, и в конечном итоге, месяца через 4 рука перестала действовать, боль была невыносимая, даже ложку не могла держать. Ходили к физио, но не помогло, тогда обратились к хирургу, он сказал, либо инъекция, если не поможет сделаем еще одну, есёли не поможет и вторая, тогда операция. Сделали, помогло, прямо через неделю боль прошла, прям волшебный укол, честное слово.. Теперь что-то опять запястье начало болеть, почти так же как и в прошлый раз, хоть и с разительной разницей, но все равно рука опять становится неактивной, это после того наверное как я начала ходить на тренажеры, видать подняла тяжесть или еще что-то не проконтролировала. Вот и думаю сейчас, если сделать второй укол, может ли это как-то плохо отразиться на моем здоровье. Может кто столкнулся с этим?

Гость
+3
|12 Авг 2010
1 Цитировать

Что, никто ничего не знает????????????????????

Старожил
+1698
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Гита
Что, никто ничего не знает????????????????????

А что так срочно нужно..?

Я понял, что это инъекция непосредственно в очаг воспаления, да и ещё гормональным препаратом.. Лично скажу, что лишние гормоны могут безвозвратно перестроить весь ваш организм..

А помолиться к Господу.. или пройти служение душепопечительства для вас невозможно..? Вы христианка..?

Я вот погуглил и нашёл такое..

Стероидные препараты являются производными естественного гормона человека – кортизола.
Стероидные препараты применяются обычно в течение короткого периода времени (1 – 2 недели), так как длительное их применение может сопровождаться серьезными побочными эффектами. Эффект стероидных противовоспалительных препаратов основан на том, что они снимают воспаление, уменьшая тем самым боль, а также устраняют отек тканей.
Среди побочных эффектов стероидных препаратов можно отметить:
Прибавка в весе.
Язвы желудка.
Остеопороз.
Отек в области лица.
Повышение свертываемости крови.
Снижение иммунитета.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+3
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Asher

А что такое служение попечительства? Да, я христианка, и молюсь, и в проглый раз молились, семья, церковь, лечилась у физио долго, в результате мне сделали укол, помогло, очень, а теперь опять что-то случилось с рукой, почти та же боль. Да, срочно конечно, болит ведь. Но муж против инъекции, боится...

Гость
0
|29 Дек 2023
0 Цитировать

Если неправильно принимать, то последствия тяжелые

Старожил
+420
|6 Янв 2024
0 Цитировать

Я давно на этих препаратах и чувствую себя нормально.Астма с 90х и  мне  кололи дексаметазон с эуфиллином в вену .Или бетаметазон.Сейчас это ингаляции препарата Небуфлюзон или  Будесонид.Не настолько это страшно,Будесонид ингалятор выдается бесплатно у семейного врача.Приходилось в глазном отделении колоть ретробульбарно,т.е. под нижнее веко тот самый Бетаметазон.Научилась,работая в процедурном кабинете. В сустав может эти препараты вводить только травматолог или же семейный врач,страшного в этом тоже ничего нет. Прибавки в весе у меня нет,просто трудно его скинуть,так и держится на отметке 68 кг. Язвы тоже нет,отеки только летом и не значительные. Иммунитет да,немного снижен,но он у многих и так снижен после 2020го и потом после 2022го.После укола в сустав этого не будет,так как они делатся редко.Обычно Гидрокортизон или Кеналог 40. Все препараты хорошие противовоспалительные,противоаллергические тоже.При случаяхх анафилаксии-серьезной аллергической реакции,например,на укус пчелы,тоже вводится супрастин и дексаметазон.эти препататы просто нельзя применять часто и долго,просто когда действительно необходимо.Написала подробно,чтобы Вы не боялись и Ваш муж тоже.

Старожил
+420
|6 Янв 2024
0 Цитировать

При подобных травмах суставов можно попробовать сначала и без этих уколов.Может помочь и Ревмоксикам и обезболивающий пластырь Олфен и физиопроцедуры лазерным препаратом Рикта,если он в поликлинике есть.У нас в спортшколе есть и после него можно и не делать уколы в сустав.Нет Рикты,тогда есть ультразвук,УВЧ,Луч. Олфен или Аргетт хорошие пластыри,я их люблю,можно наклеить и он будет действовать.А вот Диклофенак не местно в гелях,а таблетки и уколы,которые очень любят назначать доктора,на самом деле намного вреднее стероидов.Даже если это импортный Диклоберл или Вольтарен.Вот от него может быть и язва и проблемы со свертываемостью и действует он всего 2 часа.То же самое с популярным порошком Нимесил или Нимелган. Так что если подумать,то какое зло будет меньшим?

Стероидная инъекция

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы