Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хранительница очага или иждивенка?..

Удален
Melissa
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Просто интересно проследить мышление мужчин

Когда, допустим, жена не работает, смотрит за домом и воспитывает детей...мужчин окрыляет осознание того, что он - "Добытчик" или наоборот подкрадываются мысли типа" я тут работаю как негр, а она отсыпается, пьет кофе с подружками и читает интересные книжки?"...

Или это у кого как?))))))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+744
|5 Авг 2010
4 Цитировать

Melissa,в твоем посте есть ответ на твой  вопрос.

1.жена не работает, смотрит за домом и воспитывает детей...--то она хранительница очага.

2.если жена не работает, не смотрит за домом и не воспитывает детей..., а  отсыпается, пьет кофе с подружками и читает интересные книжки...,--то она иждивенка

PS

слово иждивенка можно другим словом заменить,да админ забанит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+22
|5 Авг 2010
2 Цитировать

Я согласен...  конечно причины по которым жена не работает могут быть разные, но суть такова, что семья это общее дело и все трудятся. А труд разный: зарабатывание денег, ведение дом. хозяйства, воспитание детей и т.д. У каждого есть свои обязанности и свой труд.

Удален
монах
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Когда, допустим, жена не работает, смотрит за домом и воспитывает детей...мужчин окрыляет осознание того, что он - "Добытчик" или наоборот подкрадываются мысли типа" я тут работаю как негр, а она отсыпается, пьет кофе с подружками и читает интересные книжки?"...

мужчины в этом как правило - ничего не смыслят...

посмотрим темы на форуме...

нет ни одной - "я счастлив, что жена домохозяйка" или... "как плохо, что моя жена иждевенка"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+115
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
2.если жена не работает, не смотрит за домом и не воспитывает детей..., а отсыпается, пьет кофе с подружками и читает интересные книжки...,--то она иждивенка

ленивая, бесцельная жена.. это да..

но иждивенка.. у мужа? как-то режет.. какой муж так свою жену назовет, если любит? :)))))))))) все-таки, как не крути, а изначально роль добытчика у мужчин..

я НЕ за ленивых жен! но и неверно, что ли, чтоб муж о жене думал как о иждивенке..

Удален
монах
|5 Авг 2010
0 Цитировать

вообще есть старый совет добрых служителей - "хранительнице очага" получать плату за свой труд.

Тогда ситуация разрешается очень просто.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|5 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
она отсыпается, пьет кофе с подружками и читает интересные книжки?

и у неё хорошее настроение, свежий, ухоженный вид - она просто дарит любовь своему мужу...

неужто женятся для того, чтобы борщи варила, да стирала - это всё маман может делать, да и сами они легко  справляются с дом. хозяйством.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+115
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
и у неё хорошее настроение, свежий, ухоженный вид - она просто дарит любовь своему мужу...

и муж миллионер

Писатель
+84
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
и муж миллионер

Cпасибо, Зелёная, здорово улыбнули!:))))))

Удален
Полина
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
и муж миллионер

помечтать хоть можно?! 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Elijah
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Просто интересно проследить мышление мужчин Когда, допустим, жена не работает, смотрит за домом и воспитывает детей...мужчин окрыляет осознание того, что он - "Добытчик" или наоборот подкрадываются мысли типа" я тут работаю как негр, а она отсыпается, пьет кофе с подружками и читает интересные книжки?"... Или это у кого как?))))))))

Бывают хозяйки а бывают иждивенки. У меня, слава Богу, хорошая хозяйка.

Старожил
+1566
|9 Авг 2010
2 Цитировать

Я смотрю на свою жену как на хранительнецу домашнего очага, ни когда не расматривал ее как иждивенку.

 

Цитата Melissa
мужчин окрыляет осознание того, что он - "Добытчик"

Окрыляет. И очень огорчает, когда она вынуждена оставлять дом и детей на меня и идти подработать, т.к. я сижу без работы. Я не против дома и детей, с удовольствием с ними сижу, но когда я без работы, а жена вынуждена уходить из дома, чтобы заработать, меня это угнетает.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+268
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Иногда такие "иждивенки" средим домохозяек попадаются, шуршат, как электровеники: кроме готовки-уборки-стирки-глажки занимаются репетиторством, вяжут на заказ или шьют, занимаются разведением элитных животных и растений на продажу, пишут статьи или книги, делают видеосъёмку и фото или ещё чем-либо. Плюс максимально экономно ведут хозяйство.

Так что просто домохозяйка или женщина, занимающаяся домашним бизнесом - разные вещи.

А есть ещё просто транжиры мужниных денег, которые расставляют пальцы веером и требуют нанять домрабтницу и кухарку, мол, "не царское это дело", а их дело - шопинг и подружки по кафешкам.

Удален
Полина
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
требуют нанять домрабтницу и кухарку

так если у мужа денег куры не клуют, можно и не потребовать )))

маразм конэшно что-то хотеть, если супруг копейки в дом приносит, в ответ можно и получить по ...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Павел-13
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Если моя жена будет станет иждивенкой, я застрелю ее как остальных своих жен.

Местный
+3
|20 Авг 2010
0 Цитировать
+7
|4 Авг 2010

Просто интересно проследить мышление мужчин

Когда, допустим, жена не работает, смотрит за домом и воспитывает детей...мужчин окрыляет осознание того, что он - "Добытчик" или наоборот подкрадываются мысли типа" я тут работаю как негр, а она отсыпается, пьет кофе с подружками и читает интересные книжки?"...

Или это у кого как?))))))))

Настоящий муж это тот кто прочитав 1-й псалом ,скажет : да это обо мне ! вот и весь ответ!

Благославенний!!
Гость
-1
|5 Сен 2010
2 Цитировать

Это нормально, когда жена смотрит за домом и воспитывает детей. Конечно смотря какая социальная ситуация, если муж может себе это позволить, то пожалуста! Знаете сколько времени уходит на уборку 2-х этажного котеджа, а еще не забывайте о кухне!

Гость
0
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Про хорошую жену написано в 31-й главе притч. И там не написано, что она ходит на работу. Но иждивенкой ее тоже не назовешь! Это просто современное понятие - "ходить на работу". А когда-то и мужчина не "ходил на работу", но трудился изо всех сил.

Писатель
+158
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Сегодня смотрела передачу-там невесту парню искали,так одно из его ТРЕБОВАНИЙ-не работать,заниматься домом и семьей.

Хорошо это или плохо?

Раньше так и было,муж обеспечивал семью,сейчас если ты сидишь дома,то на тебя смотрят как на маразматичку и отсалого человека.Ведь беать по дому с тряпкой и пылесосом-это же тупо.Да и быть мещанкой в совковом государстве,мягко скажем не преветствовалось и сильно осуждалось.Считалось что женщина ОБЯЗАНА работать на предприятии.А еще лучше-в шахе или хотя бы трактористкой.

Жажду понять и простить.
Гость
-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Прежде всего, выбираете Вы сами. Жена - не узница семьи. Если Ей не в тягость домашние заботы это супер! А если желает поработать, тоже отлично, но только в свое удовольствие...

Семья-это не тюрьма, но и не бордель!

Хранительница очага или иждивенка?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы