Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый Взляд На Руководство В Цекви

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Это Исус сказал , чтоб обид не копили на брата, а решали все сразу и полюбовно. Там еще продолжение интересное (в тему) не покается, свидетели , а потом и церкви скажи. Увас очень "наставническое" понимание. Я вам бы мог за день столько выговорить, мы все умеем ошибки ЧУЖИЕ видеть.)))

Так копят же грехи  и вообще не дают  возможности их решать.

Вот к примеру  Вы еще ни разу не искали свидетела?

 Это видно из Ваших  поверхностных пустых слов!

ПОпробуйте найте свидетеля для обличения брата против Вас согрешившего.

"Настой" во время и не во вримя, так написанно.

Только не называйте грехи ошибками.

Попробуйте за всю жизнь хоть раз довести дело до конца, до церкви.

Потом поймете мое  "наставническое" понимание.

 А так Вы краснобай. Как говорится, пороха не нюхали.

Удален
Aleks
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Иезекииль 3:20. В этом месте достаточно понятно, что Бог говорит пророку Иезекиилю, которого Бог и поставил над народом Израиля. Поставил ли Бог нас над народом? Над кем стоим, за того и отвечаем.

А если не над кем, то за себя ответ держать. Кождый за себя дас отчёт написано.

Вот вы вроде Слово знаете, а всё навыворот как то у вас оно. Не лениться упрекать братьев, ново вроде,

да только не вы один этому научены, этой заразе многие подвержены. Учение Иисуса иное.

Вникайте в себя и в учение, этим и себя спасёшь и другим поможешь.

Старожил
+1446
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Самая основная проблема- страх человеческий...Как-бы кто не старался, но человеческими усилиями угодить Богу невозможно (ну хоть наизнанку вывернись)...Не получится стать святым, каждый раз будет "щелчки по носу" в виде грехов, грешков, обидок и прочего...

Теперь этот "несовершенный человек" который направляет всю свою энергию чтоб сделать жизнь святой (т к руководствуется не любовью а страхом) хотябы внешне (не до внутреннего конечно) становится в позу "зю" чтоб не задеть "растянутую проволоку и чтоб не рванула мина"...Какое его внутреннее состояние в этой позе? Теперь когда он начинает жить по этой камасутре он становится лидером (а гнев внутри копится)... Ну вот....Через время он в эту позу начинает ставить других...

Почему Иисус прощал грешников? Потому-что был свободен от рабства этой позы "зю", Он любил, имел взаимоотношения с Отцом, а не хотел чтоб соседу было также неудобно, Он не превозносился...

Пока не прийдет внутренняя свобода в отношениях с Богом, пока человек не осознает что без Бога он медь звенящая и как ему даром даровано также даровано и другим, то до тех пор каждая абсолютно деноминация будет приходить к фарисейству и отношениям "дух и дедушка"...Человеческая природа такая...Даже в библии есть притча про то как был прощен долг господином, но тот раб другу своему копейку не простил...вот так...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+949
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Над кем стоим, за того и отвечаем. А если не над кем, то за себя ответ держать.

Это позиция раба.

Объясните кто под кем и кто над кем.

Библия же говорит:
"""Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. """"

.

Слова "подчиняясь друг другу" указывают на то что никто ни под кем, а все под словом Божиим.

Удален
Aleks
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. "  Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Старожил
+949
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Это Ваш ответ на мой вопрос, "Объясните кто под кем и кто над кем."

Если Вы будете вести диалог, то это может дать положительный результат для Вас.

А если будете умничать, то это грех для Вас.

Вы должны слово Божье ставить выше пастора.

Вы должны быть за все в ответе и за гомиков тоже.

Почему я так говорю, вспомните Содому и Гомору.

Бедным гомикам нет по кому ровняться, свет стал тьмой и соль оказалась без силы.

Выдавливайте из себя раба и стойте во Христе, чего бы это Вам не стоило.

Удален
Aleks
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Когда я не понимал Слова, то думал, что мне надо, что то делать, надрываться и делать, делать.

А оказалось, что надо просто любить людей, наипаче своих как по крови, так и по вере.

Если я ближний кокому то саморянину, а  ему необходима помощь и у меня нет серебра, то знаете

если даже нет серебра, то у меня есть слово доброе. Добрым словом я могу поддержать, помочь

практически любому человеку и если в моих силах делать добро, то буду делать. Бог желает, что бы мы

жили и радовались. Так вот Иисус говорит мне и вам, не заботьтесь о завтрешнем дне. Это значит

не волнуйтесь, не переживайте, не воюйте, отдайте всё в руки Божии, не взваливайте на себя

ответственность за других. Без смысленно например взвалить на себя жизнь президента Америки

и постоянно слать ему писма, в которых проявлять заботу о нём, наставлять на путь истины, обличать

в грехе и так далее. Он явно не под нами. Для нас есть власти светские и законы страны, которых мы

просто обязаны слушаться. Но есть ещё иерархия духовной власти. Человек начиная духовную

жизнь принимает над собой власть Иисуса. И в принципе он может так и оставаться один на один

с Богом. Но человек желает быть в церкви и становясь её членом, он подчиняет себя добровольно

и лидерам этой церкви. При всём при этом он имеет право поменять поместную церковь.

Уважительное отношение к братьям, почтение их как старших, вполне может быть в духовном человеке.

Только вот подчинение брату, такому же прихожанину, который желает контролировать твою жизнь,

смотрит за твоими грехами, который быстрее всего сам далёк от идеала, это как колдовство.

Вижу запутались вы, но я вам ни чем не могу помочь, у вас есть Слово, применяйте Его к себе.

Старожил
+949
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Бог желает, что бы мы жили и радовались.

Вы неисправимый харизмат.

Апостол Павел по сравнению с Вами просто Волчара.

Он злился, выговоривал, даже Петру попадало.

Старожил
+949
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но человек желает быть в церкви и становясь её членом,  (1)он подчиняет себя добровольно и лидерам этой церкви. При всём при этом он имеет право поменять поместную церковь. Уважительное отношение к братьям, почтение их как старших, вполне может быть в духовном человеке. (2)Только вот подчинение брату, такому же прихожанину, который желает контролировать твою жизнь, смотрит за твоими грехами, который быстрее всего сам далёк от идеала, это как колдовство. Вижу запутались вы, но я вам ни чем не могу помочь, у вас есть Слово, применяйте Его к себе.

Это Вы запутались В иерархии. Но я Вас без проблем выпутаю.

(1) Я подчиняюсь лидеру если он скажет настал час молитвы встанем помолимся + Я СЛУШАЮСЬ.

Я не подчинюсь пресвитеру, если он скажет давай отступим от слова Божия.

.

(2) Подчиняться овца овце не должна, Мы подчиняемся пастору Христу.

А следим друг за другом и может обличать не только овца овцу ,  но и овца пастора.

Но Вы идолопоклонник и поэтому не понимаете этого .

Христос = пастор.

Пресвитер = брат. Для Вас лидер это бог . Sorry.

Удален
Aleks
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы неисправимый харизмат.

За тёплые слова спасибо.

Старожил
+949
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
* Restorer * :''Вы неисправимый харизмат.''  Отвтет  *Aleks* : "За тёплые слова спасибо."

Это имя "Харизмат" содержит два смысла. Харизмат это идолопоклонник в моих постах читать надо. 

.

Итак Вы идолопоклонник и следуете за человеком "лидером"

Я же Богом избранный царственный священник.

Я могу и патора обличить. Вы же этого делать не будете, Вы побежите в другую церковь.

.

Такие как Вы это и есть толпа , которая следует за человеком и не знает Христа.

Такие как Вы выносили меня из церкви, когда я обличал пастора в отступлении.

Такие как Вы готовы меня и сейчас сдать в полицию, лишь бы не слышать слов справедливого обличения.

Вы не можете сказать, что нада следовать за истиной,

Вы можете сказать, что следовать надо только за лидером. Покайтесь.

Удален
Анти-бред
|13 Авг 2010
0 Цитировать

так весело наблюддать , как  юноши во Христе, пытаются соперничать меж собою, причем духовными началами!

Удален
Теист
|13 Авг 2010
0 Цитировать

какой бред иногда пишут, а ведь читают одни Священные Тексты

Старожил
+949
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Теист
какой бред иногда пишут, а ведь читают одни Священные Тексты

Бред не только пишут, по нему и поступают, отступая от писания.

Старожил
+64
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так копят же грехи и вообще не дают возможности их решать. Вот к примеру Вы еще ни разу не искали свидетела? Это видно из Ваших поверхностных пустых слов! ПОпробуйте найте свидетеля для обличения брата против Вас согрешившего. "Настой" во время и не во вримя, так написанно. Только не называйте грехи ошибками. Попробуйте за всю жизнь хоть раз довести дело до конца, до церкви. Потом поймете мое "наставническое" понимание. А так Вы краснобай. Как говорится, пороха не нюхали.

Вы ошиблись. БЫло у меня такое (из того что запомнилось), на меня пастору пожаловались и обвинили. Я пастору предложил призвать этих людей и свидетели были , но пастор замял дело. Я не боюсь по Слову жить. А  ваш опыт говорит о разочаровании, но это не отменяет истинности поступков по Слову.

Писатель
+15
|14 Авг 2010
2 Цитировать

Вы хоть и ингнорируете меня,но прочтите,пожалуйста,что хочу сказать.Restorer,все-таки я думаю,что вы немного неправильно поступаете.Вы не хотите стряхнуть прах со своей обуви-прах ветхого закона в церкви.Вы добиваетесь,чтобы вам беспрепятственно разрешили посещать церковь,из которой вас выгоняют.Зачем?Только пес возвращается на свою блевотину.Вы затронули Петра и Павла.Я много об этом тоже говорила.Но вы не обратили внимание,что Павел больше не встречался с Петром.Павла не приняли в Иерусалиской церкви.Это была воля Божия-он пошел к язычникам.Почему бы вам ни молиться о служении язычникам?Ведь это основная задача церкви Христа-проповедь Евангелия погибающему миру.Еще есть государственный закон,который не позволяет устраивать публитчные скандалы.Когда человек доказывает другому свою правоту,вызывая тем самым скандалы,вмешивается государство.И человек,хотя бы он и говорил правду,уже считается нарушителем.И,получается-он страдает не за слово Божие,а как нарушитель спокойствия.Подумайте.Иисус говорит-многие придут под именем Моим и будут говорить-Господи,Господи,не Твоим ли именем...Но что ответил Господь?Задумайтесь.Да,Restorer,простите,но я не делаю промежутков между словами,потмоу как экономлю поле,чтобы больше вместилось слов.

Писатель
+15
|14 Авг 2010
2 Цитировать

А теперь я хотела бы высказать новый взгляд на церковь вообще.Я сегодня утром вот уо чем задумалась.Меня натолкнуло на мысль поведение одного из участников форума,который разыскивал форумчанку.Я подумала о проблеме церкви-искусство обольщение сатаны народа Божия.Есть правила,по которым живет верующий в форумах-почитайте.Но смысл банальный во многих участниках-обольщать другого,льстить и слащавить друг перед другом.Извините,этому соблазну подвержены большинство церквей.На что надо обратить внимание-Господь говорит,что все должно быть приправлено солью.Грудным молоком питается лишь младенец,а твердую пищу начинают пережевывать уже где-то с полугода от рождения.Так какого возраста руководство церкви,что их приходится(овцы)питать грудным молоком?Это уже не только проблема духовная,но и врачебная-психологическая проблема церкви,потому как здраво люди разучились рассуждать и требуеют лишь льстивого участия в своей жизни.Я подумала,что психологичес кая служба церкви должна обратить внимание,что если человека бесконца лишь гладить,в дальнейшем  он может совершить преступление(грех-в библейскоим понятии),потмоу что критики челвоек уже не принимает,а т ребует лишь похвалы.Церквоь идет на поводу греха,не принимая здравого учения Христа,которое приправлено солью.Как тогда можно проповедовать Евангелие миру,если сам подвержен соблазну обольшения?Значит,церковь обольщает мир?Но ведь обольшает сатана.Подумайте

Писатель
+15
|14 Авг 2010
2 Цитировать

И еще.Психологам надо обратить внимание вот на что(И это серьезно).Есть в медицине термины всякие о том,когда человек не может заниматься сексом(традиционным).И люди начинают заниматься различными выдумками(это нарушение психики).Например,люди пишут друг другу(и что зхарактерно,это касается и мужчин,и женщин,которые пишут как однополым,так и разнополым людям-в медицине это называется-гомосексуализм).Так вот.Пишут разные льстивые слова,обольщают и не понитмают,что это искусство обольщения напрямую связано с нормами поведения между людьми.Многим этого достаточно,чтобы удовлетворить свои половые потребности.Настоящий психолог сразу может определить,что человек болен,у него проблема в половоми воспитании.Т.е.человеку достаточно поговорить о сексе,достаточно.если его обольщают,достаточно,если ему говорят бесконца комплименты(в письмах,в разговорах),это удовлетворяет его.Одних удовлетворяет половое влечение,других-словесное.Но разницы нет-человек психически болен.Потому как если человоек в здравом уме и твредой памяти,он всегда сможет принимать критику,тем более если у него на поверхности явные грехи(у верующих).Одумайтесь,церкви Божие,что вы проповедуете у себя дома.Воспитываете до глубокой старости младенцев.которые не способны питаться твердой пищей.Если вы сами не можете пережевывать еду,как вы учите своих овец?Поэтому церквоь ваша до сих пор не вышла из грудного возраста.И это не только проблема духовная,это проблема физического состояния души.Поразмышляйте,к чему может привести искусство обольщения-к деградации не только ума,но и сердца.

Писатель
+15
|14 Авг 2010
2 Цитировать

Есть в народе поговорка-рыба гниет с головы,но чистят ее с хвоста.Голова у нас здорова(Господь).Он очизает Свое Тело(на земле).Но кто-нибудь обратил внимание вот на что?Чистят рыбу не по "шерстке",а против.Вы обратили внимание,что не вдоль чешуи чистят,а против.Если гладить по чешуе,то рыбу не вычистить.Назрела проблема психологического воспитания в христианах-здравомыслие в вере и любовь,в которой нет обольщения,а есть свет и соль.Многие из вас хвалятся,что читают Библию.Но многие из вас пользуются лишь пересказом Библии,как на уроке литературы,не вникая в смысл слова Божия.Многие из вас читают лишь комментарии библеистов о слове Божием.Поэтому у многих из вас обольщение и предвзятое отношение к человеку веры Божией.

"Нетрадиционная половая ориентация"(многие в инете этим пользуются,особенно пожилые люди,которые уже не способны по настоящему физически,ну и занимаются словоблудством,которым удовлетворяют свою немощную плоть) процветает во многих церквах и мало кто задумывается об этом,потому как не вышли из грудного возраста.И это очень серьезно.И если психологическая слуюба не обратит на это внимание серьезно,многие церкви исчезнут.как содом и гоммора.Измените статус ваших судов согласно слова Божия.Слово судит.А что говорит Слово о грехе и праведности?Бог возлюбил человека,но возненавидел грех.

Старожил
+949
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
но пастор замял дело. Я не боюсь по Слову жить. А ваш опыт говорит о разочаровании, но это не отменяет истинности поступков по Слову.

И где же Ваши истинные поступки по Слову, если пастору удалось "дело замять".

.

Мое же отыт не дает возможным отступникам дело замять.

Причем я не имею такой цели борьбы ради борьбы.

Просто я не соглашаюсь врать. Или идти на сделку.

Пастора с меня добиваются отречения от Хрита. (Это по большому счету).

.

А происходит это потому, что многим переламали гребет и они теперь из чусва мести готовы и мне не дать воозможности быть свободным. (Говоря, а тебе что больше всех надо ? У меня не получилось и у тебя не получится.)

Старожил
+64
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
И где же Ваши истинные поступки по Слову, если пастору удалось "дело замять".

А вы скандалист )))))) Так не живут в семье с родными людьми. Не захотел пастор по Слову ситуацию разобрать , ну так Бог ему судья. Я знаю как я поступал и что делал, мне оправдываться зачем ?

Мне этот случай открыл глаза на реалии в церкви и соответствие того что говориться за кафедрой и как в жизни. Меня больше в той "церкви" нет. А вы бы в суд подали , за моральный ущерб )))))))

Старожил
+64
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
И это очень серьезно.И если психологическая слуюба не обратит на это внимание серьезно,многие церкви исчезнут.как содом и гоммора.

Это что за  "психологическая служба " ? , о чем вы дорогая ?

Старожил
+949
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Вы хоть и ингнорируете меня,но прочтите

 Я Вас всегда внимательно читаю и беру много для себя полезного из Ваших постов, просто я не могу к Вашему посту ничего добавить или с чем не согласиться.

 

Цитата fomka
Почему бы вам ни молиться о служении язычникам?Ведь это основная задача церкви Христа-проповедь Евангелия погибающему миру.

А вот тут я имею особое мнение.

В так называемых церквях полно язычников, которые находятся во грехе, а думают, что спасены.

Кто этими будет заниматься?

Да если я приглашу человека в церковь где пастор его унизит и сломает как личность под стархом быть в аду.

Ведь как написанно:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "

Старожил
+949
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Мне этот случай открыл глаза на реалии в церкви и соответствие того что говориться за кафедрой и как в жизни. Меня больше в той "церкви" нет. А вы бы в суд подали , за моральный ущерб )))))))

Я бы не бежал в другую церковь.

Там такой же пастор.

Я бы через суд воспитывал пастора, что бы востановить евангельский принцип.

Вы же убежали в другую церковь, а там еще хуже, но Вы уже имеете негативный опыт и молчанием предаете Христа.

Так бывает с бегунами по церквам.

Старожил
+949
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Измените статус ваших судов согласно слова Божия.Слово судит.А что говорит Слово о грехе и праведности?Бог возлюбил человека,но возненавидел грех.
Цитата fomka
Поразмышляйте,к чему может привести искусство обольщения-к деградации не только ума,но и сердца.
Цитата fomka
Воспитываете до глубокой старости младенцев.которые не способны питаться твердой пищей
Цитата fomka
Я подумала,что психологичес кая служба церкви должна обратить внимание,что если человека бесконца лишь гладить,в дальнейшем он может совершить преступление(грех-в библейскоим понятии),потмоу что критики челвоек уже не принимает,а т ребует лишь похвалы.Церквоь идет на поводу греха,не принимая здравого учения Христа,которое приправлено солью.Как тогда можно проповедовать Евангелие миру,если сам подвержен соблазну обольшения?Значит,церковь обольщает мир?Но ведь обольшает сатана.Подумайте

Подумал, согласен.

Действую в этом направлении.

Многие же только думают и ничего не делают.

Удален
Анти-бред
|16 Авг 2010
2 Цитировать

какой смысл исправлять фарисеев, ведь Иисус этим не занимался, только высмеивал их, вот они сговорились Его убить, то же самое будет и с теми кто стоит в Слове и творит волю Бога

Гость
0
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Только вот подчинение брату, такому же прихожанину, который желает контролировать твою жизнь, смотрит за твоими грехами, который быстрее всего сам далёк от идеала, это как колдовство

Мир вам, уважаемый Алекс. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста перестаньте двигать лжеучения. Колдоством занимаются те, кто извращает Слово, кто делит людей на мир и клир, на священиков и прихожан - ГНУСНЕЙШЕЕ, ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ УЧЕНИЕ НИКОЛОИТОВ, из-за которого и существует основная часть проблем церкви. Во-первых - мы все равны, во-вторых - мы все рабы друг другу, в-третьих - мы подчиняемся друг другу, В-ЧЕТВЕРТЫХ - МЫ ВСЕ СВЯЩЕНИКИ. То место, которое вы постоянно приводите с послания Тимофея, неверно трактовано вами. ТИМОФЕЙ НЕ БЫЛ ПАСТОРОМ ЕФЕССКОЙ ЦЕРКВИ, ОН НЕС СЛУЖЕНИЕ АПОСТОЛА, ИМЕЛ АПОСТОЛЬСКУЮ ВЛАСТЬ, А ЦЕРКОВЬЮ В ЕФЕССЕ РУКОВОДИЛИ ПРЕСВИТЕРА, НЕ БЫЛО КАКОГО-ТО ОТДЕЛЬНОГО ПАСТОРА, НЕ БЫЛО СТАРШЕГО ПРЕСВИТЕРВА, ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ. Пожалуйста, перестаньте забивать мозги людей этим гнусным лжеучением. С уважением, Миротворец

Миротворец
Удален
Jazzpunk
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Больший в церкви должен становиться меньшим и служить всем, быть всем как раб. Так Иисус учил. Кому не нравится - не лезьте в служение, потому что Богу диктаторы и карьеристы не нужны. Их и в миру хватает. А кто несёт "служение" в качестве диктатора или начальника, который сидит наверху пирамиды власти, тот от дьявола.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Aleks
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Надобно более слушать Бога нежели человеков.

Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Да, все мы братья. Но как же пастырю пасти овец, если он не (лидер) пастырь.

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня,

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
(Откр.2:20)

Если все равны, то пресвитер Фиатирской церкви не имеет власти над Иезавелью. Но мы видим, что он имеет власть запретить ей учить других, а это уже равные пред Богом не равные друг для друга.

Одних поставил учетилями, других пророками, все ли пророки, все ли пастора.

Но все мы священники для этого мира, но не друг другу. Имея различные дарования, мы можем и послужить ими друг другу, как брат брату. Не господствовать друг над другом, но хранить порядок в стане святых. Как вы называете равны и при этом пишите пресвитера руководили. Как может один руководить другим если вы говорите равны? Пасти овец предопределяет определённое руководство.

Вы вероятно не в церкви, так как там есть определённое руководство.

Обвинить в неколоитстве не трудно.

Вот прошу вас рассказать своё понимение иерархической структуры тела Христа.

Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать

 Разрешите поучавствовать.

 

Цитата Aleks
Вот прошу вас рассказать своё понимение иерархической структуры тела Христа.

 Иерархия от сатаны.

 

Цитата Aleks
Как может один руководить другим если вы говорите равны?

 Ни как не может, пастырь мой Христос. И я руководствуюсь писанием. И Вам как равному мне позволяю мне указать на мои ложные понимания писания. Как и я Вам могу сделать тоже. И Дух Святой Вас вразумляет напрямую и через ослицу или в данном случае через меня, у ослицы пальцев нет.

 

Цитата Aleks
Но все мы священники для этого мира, но не друг другу.

 Священники были в ветхом завете и они были Божьем голосом. И их слушали.

В новом завете Христос первосящинник по чину мелхиседека, а мы Его царственное священство.

И как духовные, можем обо всем судить. Если пастор согрешит, то мы его должны обвинять при свидетелях, хотя по Вашиму раскладу мы безгласые барашки. Это ерись.

 

Цитата Aleks
Если все равны, то пресвитер Фиатирской церкви не имеет власти над Иезавелью.

Мы все равны и Вы имеете власть над Иезавелью.

И над пресвитером тоже. Можете ему запрещать, вы братья друг для друга.

Я на союз баптистов отряхнул прах со своих ног. За то что они меня не принимали, а значит и Христа не принимали, а значит и пославшего Хрита тоже не принимали.

.

Но проблема в другом, если Вы не рождены свыше, тогда Вы будете искать   замену Богу для себя.

И это будет для Вас идол. В данном случае пастор Ваш идол.

Вы должны следовать за учением Христа и пастором считать Христа.

.

А так для Вас библия это просто книга, а поручения пастора это как приказ главнокомандующего.

Не обсуждается нижестоящими по иерерхии. Приплыли.

1 2 3 4

Новый Взляд На Руководство В Цекви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы