Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывает у мужчин,что любовь охладевает и потом возвращается?

Удален
Linly
|2 Авг 2010
0 Цитировать

чувства охладились как-то, но потом нахлынулди с новой силой?

Удален
Linly
|2 Авг 2010
0 Цитировать

прочитала, что у мужчин любовь волнами. Интересно...

Старожил
+363
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Где же это такое написано? и что же делать женщинам - подстраиваться под его приливы и отливы? А вдруг у женщин тоже волнами - тогда как? )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А вдруг у женщин тоже волнами

и если эти волны не будут совпадать)))? ... а серьезно, сама ничего не могу по этому поводу сказать, муж в отъезде, даже спросить не у кого сейчас))

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
и если эти волны не будут совпадать)))?

вот вот... и так народ не знает как пережениться, где свою половинку-четвертинку найти и как определить что это она, да еще и волны должны совпадать )))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
да еще и волны должны совпадать

Такова проза жизни(((((((((((((((((

Не задумывался никогда, волнами у меня любовь или стабильная... жена вроде не жалуется, что я ее не люблю, значит стабильная

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+115
|3 Авг 2010
2 Цитировать

про любовь в семье... любить своих жен - это повеление Бога.. не чувства.. именно повеление.. нисмотря ни на какой характер и поступки жены, выполнять повеление Бога..  и выполняя его муж будет благословен Богом и в чувствах своих к жене.. и жена отвечать будем тем-же :))))

а у неженатых.. там еще исключительно чувства :)) это влюбленность :)

Старожил
+241
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
а у неженатых.. там еще исключительно чувства :)) это влюбленность :)

Да, точно.

Старожил
+1172
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
любить своих жен - это повеление Бога.
Абсолютно права! В молитве настаивай на этом перед Богом, стань в проломе и ходатайствуй за мужа.
Старожил
+1157
|3 Авг 2010
4 Цитировать

Вспомнился анекдот:
Судья на бракоразводном процессе к жене:
- Почему Вы хотите после 20 лет совместной жизни развестись?
- Мой муж меня больше не любит.
- А почему Вы так решили?
- Он мне ни разу за последние 20 лет не сказал, что он меня любит.
Судья, обращаясь к мужу:
- Хотите ли Вы что-нибудь по этому поводу сказать?
- Дорогая, я же тебе сказал в день свадьбы, что я люблю тебя. Если бы что-нибудь в этом утверждении изменилось бы, я бы непременно тебе об этом сообщил.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Linly
|3 Авг 2010
0 Цитировать

задала такой вопрос, т.к много раз слышала от мужчин "любовь прошла, я ее больше не люблю". От женщин (которые по любви замуж вышли) такое гораздо реже услышишь неземное, когда кровь бурлит по венам и хочется ради нее горы сдвигать? Ну так это ж не любовь-то вовсе - это просто гормоны, эмоции.

Влюбленность проходит у всех, но наверное мужчины реагируют на это так "я ее разлюбил, у мня больше нет к ней чувств" и отсюда и измены. А достигать любви?

Старожил
+1172
|3 Авг 2010
3 Цитировать

Ой, девушки!

В идеале , конечно, мужчина начинает и выигрывает, а на практике кто умнее, тот и борется, потому как развод - это страшное дело, травма на всю жизнь, и перспективы нерадостные...

В миру, и то борются, а уж с Богом надо все усилия приложить.

Вообще я прихожу к выводу, что служить Богу - это часто наступить на себя, а сделать по Его Слову...когда никто не видит и не ценит, годами, только с Ним советуясь, у Него спрашивая...нелегко это, непразднично, руки опускаются...

Старожил
+2039
|3 Авг 2010
2 Цитировать

Наверное это не только у мужчин бывает. В первый год жизни со своим мужем, когда мы только притирались и ссоры были нередки, я вдруг поняла, что больше не люблю своего мужа. Как я испугалась!!! Это ведь ужасно жить с нелюбимым человеком, раздражает все: вид, голос, запах и т.д. Как я давай выбирать любить, а оно не получается, как я давай молиться Богу, чтоб дал мне любовь к мужу безусловную и вообще разную и сексуальную и материнскую и т.д. и т.п. Так таки и дал! Уже 6 лет хожу вокруг него, как кот вокруг сметаны, а когда вижу его - глазки загораются, а губки в улыбку сами расплываются. И, что характерно, у него таже фигня.

Учусь любить людей!
Старожил
+1566
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Вспомнился анекдот: Судья на бракоразводном процессе к жене: - Почему Вы хотите после 20 лет совместной жизни развестись? - Мой муж меня больше не любит. - А почему Вы так решили? - Он мне ни разу за последние 20 лет не сказал, что он меня любит. Судья, обращаясь к мужу: - Хотите ли Вы что-нибудь по этому поводу сказать? - Дорогая, я же тебе сказал в день свадьбы, что я люблю тебя. Если бы что-нибудь в этом утверждении изменилось бы, я бы непременно тебе об этом сообщил.

Жена мужу:

- Дорогой, в последний раз ты говорил, что любишь меня в день свадьбы!

- Если я что сказал, то решений своих не меняю.

В этом суть мужчины

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|3 Авг 2010
1 Цитировать

всё верно. Если женщина чувствует, что муж её больше не любит и всё такое - так и есть. Любовь не охладевает, она может полностью умереть, это правда. Решений мужчина может и не поменять, а жене - изменить с новой "любовью", это так случается, бывает.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Бывает у мужчин,что любовь охладевает и потом возвращается?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы