Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апостолы - это те, кто посланы или те, кто посылают?

Старожил
+1130
|2 Авг 2010
0 Цитировать

В Писании я вижу в качестве апостолов тех, кто посланы Богом и идут и открывают церкви. Сегодня нередко апостолами именуются те, кто посылают других, а сами сидят на месте, не считая командировок. Так кто такие апостолы и какими они должны быть, если они есть сегодня?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Aleks
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Тема интересная, но она невольно перейдёт на личности, поэтому совет закрыть, что бы не встать в число осуждающих.

Удален
Еsfir
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
В Писании я вижу в качестве апостолов тех, кто посланы Богом и идут и открывают церкви. Сегодня нередко апостолами именуются те, кто посылают других, а сами сидят на месте, не считая командировок. Так кто такие апостолы и какими они должны быть, если они есть сегодня?

бывают цари, а бывают самозванцы. главное - уметь отличить одного от другого.

 

Цитата Aleks
Тема интересная, но она невольно перейдёт на личности, поэтому совет закрыть, что бы не встать в число осуждающих.

Жил-был пескарь...Был он пескарь просвещенный, умеренно-либеральный, и очень твердо понимал, что жизнь прожить - не то, что мутовку облизать. "Надо так прожить, чтоб никто не заметил, - сказал он себе, - а не то как раз пропадешь!"

Удален
эсперансо
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Уважаемый  Комп!  За всю мою долгую жисть  я ни разу не встречала апостолов.   Може они и есть, но где...

Епископы встречались.

Но право я совсем не поняла, что это за должности такие  и какие у них обязанности, ну кроме, как командовать, разумеется.

Однажды я обратиласть к поместному эпископу, который был ещё и пастром по совместительству,  с просьбой помочь мне молитвой, а он в ответ: "извини я этим не занимаюсь".   Отошла в сторонку и думаю: "это так сужителя отвечают, а  какой спрос тогда с нас, простолюдин..."    Простите, если что...   но что было, то было.    Выходит, что это те кто посылают (ну вы понимаете в каком смысле...)

Удален
Aleks
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Апостол это тот, кого посылает Бог и кто сам посылает помошников.

Вольно или не вольно эсперансо вызвала негативные мысли по отношению к своему поместному

епископу и мы не зная причин его отказа, вполне способны осудить его хотя бы в себе.

Возможно комуто это нормально, но я не за то, что бы судились люди не видя их сердца.

Апостол из Норвегии помазал моего любимого пастыря в пастыри. Теперь мой пастырь служит

Мировому апостолу, россиянину, немцу из Америки помошником. Слава Богу за апостолов.

Удален
Ericson
|8 Авг 2010
0 Цитировать

апостолы - это и те и другие :)

Иисус был первым апостолом :) и Он послал перед собой 12 апостолов :) и так далее :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
эсперансо
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
вполне способны осудить его

Я не осудила.  Просто сделала вывовод.  Поняла. Потом простила.  Все мы люди.

Какаждый перед своим Богом стоит, так говорит ап. Павел и я с ним согласна.    Потому  что  ответственность зависит от степени понимания Бога, которому служишь,  а понимание зависит  от цели, которая привела тебя к Богу и от   степени любви к Нему.

Всё это у людей разное, т.е:  ответственность , любовь, понимание, цель ...

Гость
0
|8 Авг 2010
0 Цитировать

....и последние станут первыми...

Апостолы - это те, кто посланы или те, кто посылают?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы