Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На электронку приходит спам "Христианский журнал 18+"

Старожил
+1157
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Честно не понял намёка..

Это не был намек, это был честный вопрос. У меня Касперский, но я его функций не знаю, а если к бесплатному что-то есть...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Вот ответ админстраторов сайта на мой мэйл об этом спаме

Здравствуйте.
Спасибо за Ваше письмо.
Ящик журнала действительно был взломан.
Просим прощения за причиненные неудобства.
С пожеланием благословений,
   служба поддержки Медиа Центра INVICTORY
==============================================
www.invictory.org - крупнейший портал христианских ресурсов

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Новичок
+16
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Да, мне тоже пришёл спам, 8 писем вчера и два сегодня. 

Местный
-22
|1 Авг 2010
0 Цитировать

я поместила этот адрес в черный список, думаю переждать пока...

Удален
skymen
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Это какой то маразм. Сегодня опять пришел спам от журнала ИНВИКТОРИ.

Понимаю, что это не вина ИНВИКТОРИ, просто ИНВИКТОРИ стал, популярным ресурсом, вот и вредят всякие злопыхатели. Верю что скоро все наладится, желаю моему любимому порталу ИНВИКТОРИ и всем его сотрудникам и админу, Божьих благословений!

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Да, и со мной такое счастье случилось. Попробовала отписаться, как было указано в письме, но письмо не ушло - адрес не существует ((((((((((( Я пыталась на инвиктори журнал подписаться, безуспешно, правда. А все остальные - тоже подписаны на журнал?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
тоже подписаны на журнал?

Да я подписан.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Fedorov Pavel
|2 Авг 2010
0 Цитировать

invictorymagazine@googlegroups.com  вот вражий адрес.

Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Да я подписан.

видимо в этом то все и дело ((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+16
|2 Авг 2010
0 Цитировать

вчера тоже поместила адрес в чёрный список, я тоже подписана на журнал.. будем надеяться,, что скоро  всё восстановится

Старожил
+1157
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Попробовала отписаться, как было указано в письме, но письмо не ушло

Люси, это опасно! Эти письма лучше вообще не открывать, а если открыли по нечайности, то в них лучше ничего не трогать. Любая ссылка может активировать неизвестно что. А с отпиской от подписок это такая вещь: у спамеров она невозможна. Одному пришлось заявлением в полицию грозить, т.к. на все предыдущие письма не реагировал или реагировал по-идиотски (русскоязычный книжный онлине-магазин, между прочим, но покусился на покупку данных у кого-то, что в Германии в принципе запрещено; у меня насчет него с моим провайдером дискуссия была). А здесь так вообще кто-то каким-то гнусным образом развлекается. надеюсь админ подскажет, что делать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать

а что делать? менять пароли и шифры.... ))))) а так неохота...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а что делать?

Есть возможность отправить адрес, с которого приходит спам в черный список. Можно жаловаться на спам. Я не знаю, какие у Вас опции есть. В этом конкретном случае я жаловаться пока не стала (т.к. адрес вроде инвикторивский), можно некоторые настройки вручную делать: напр. ЕСЛИ "отправитель" найс гёрл ТО "удалить" и подобное.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Немка - все это уже проделано. Есть ли гарантия, что этого не повториться?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Есть ли гарантия, что этого не повториться?

Хм... В интернете подобной гарантии никто дать не может... Будем надеятся...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Это не был намек, это был честный вопрос. У меня Касперский, но я его функций не знаю, а если к бесплатному что-то есть...

Ага.. понял..! Я уже забыл Каспера.. Но все антивири нужно настраивать.. иначе они могут только реагировать на вирусы, но ничего с ними не делать.. Касперский был у меня вначале моего освоения компьютера.. А AVZ у меня всегда на подхвате вспоможения.. Эту утилиту перед запуском нужно настраивать.. Если не очень понимаете, что и как... то метьте галочкой все функции и эвристику до конца.. Может будет долго проверять.. зато надёжно.. Удалять найденные вирусы все-равно будете вручную.. я считаю разберётесь там, что удалять а что нет.. Да и потом если что. то можно и восстановить удалённое.. Главное помнить.. спешка - это первый враг..

И вот, что я нашёл по этой проблеме.. Может кому пригодится..

Если спама приходит немного и с ним еще можно мириться, то следует придерживаться простых правил:
Никогда не отвечайте спамеру. Возможно, ничего плохого не произойдет. Но может случиться и так, что ваш ответ прочитает «робот» и пометит ваш адрес как «живой» — в результате спама будет приходить еще больше.
Не пытайтесь воспользоваться ссылкой «отписаться», если вы не уверены, что она сработает. Возможно, вас действительно отпишет данный конкретный рассыльщик. Но при этом ваш адрес могут пометить как действующий... и спама станет больше. Узнать, что случится, можно, только попробовав. Но хотите ли вы этого?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
пыталась на инвиктори журнал подписаться, безуспешно, правда. А все остальные - тоже подписаны на журнал?

получилось. и уже номер приходил

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Можете поинтересоваться ещё и ЗДЕСЬ..

Это христианский форум по такому именно вопросу..

И вот что интересно: - Найди друга с Gmail и попроси пригласить тебя.
Они очень хорошо фильтруют всякую гадость.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+122
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Люси, это опасно! Эти письма лучше вообще не открывать, а если открыли по нечайности, то в них лучше ничего не трогать.

Это не просто опасно,это смертельно!!! Нестор писал на первой странице,что мы открыли это письмо(только не в ящике,а на почтовике,т.е. внутри компа) Комп завис,и при перезагрузке выдал синий экран смерти.Это вирус! Хорошо что муж был у компа,и сразу сделал все что надо.Вроде обошлись без переустановки системы.Хотя ,как муж объяснил мне,что вирус вошел именно через почтовик.Если бы мы открыли письмо в ящике,то скорее всего ничего бы не было...

Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать

и что вы хотите сказать - я подцепила вирус?.... и сколько же мне теперь жить осталось? ((:::::::::::::

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+172
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Вирусы ко мне не пришли. Кроме гадости редкой в письмах.

Я знаю, что такое группа рассылки. Адреса хранятся в одном месте. А потом с почтового ящика менеджера группы отправляется письмо на определенный адрес и служба рассылки сами отправляет всем копии этого письма.

Так что емейлы наши злоумышленникам не достались. Админу видать досталось.

Держитесь, ребята.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+1566
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Найди друга с Gmail и попроси пригласить тебя. Они очень хорошо фильтруют всякую гадость.

У меня есть ящик на гугле, но там не обязательно приглашать можно и просто зарегистрироваться, заходите на gmail.com и просто регистрируетесь, я так ящики друзьям регистрировал.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+125
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
У меня есть ящик на гугле, но там не обязательно приглашать можно и просто зарегистрироваться, заходите на gmail.com и просто регистрируетесь, я так ящики друзьям регистрировал.

Сто пудофф! Я там регилась - никакого приглашения не понадобилось.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+1566
|3 Авг 2010
1 Цитировать

Странно выходные закончились, уже рабочие будни, а от Админа нет никакого ответа.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+34
|3 Авг 2010
2 Цитировать

"Странно" - не то слово, брат... Хотелось бы услышать официальное разъяснение...

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1698
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
У меня есть ящик на гугле, но там не обязательно приглашать можно и просто зарегистрироваться, заходите на gmail.com и просто регистрируетесь, я так ящики друзьям регистрировал.

Это я скопировал из рекомендаций, выложенных на форуме, ссылку которого я дал выше..

Я подумал, что это для того, чтобы сохранить свой ящик, и не регистрировать новый.. Может я не правильно понял.. но если я вас приглашу на Джмейл.. то он как-то будет участвовать в фильтрации вашей почты на вашем помеченном спамовщиком ящике.. Но это, лишь только мои догадки..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

На электронку приходит спам "Христианский журнал 18+"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы