Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос: как умертвить?..

Старожил
+213
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
Еще похоти начинают проявлятся, когда человек уходит из под благодати под Закон

Верующий который еще не распял свою плоть, еще не был под благодатью. Только распявший плоть со страстями и похотями входит под благодать. Об этом и говорит Ап. Павел в Рим. Разве не знаете, что закон имеет власть над человеком пока он жив.  Будет не законно выйти из под закона не умертвив плоть. Это прелюбодеяние.  Войти под благодать или выйти за другого может только тот, кто освободился от (закона замужества) через сораспятие с Ним. Только смерть плоти греховной даст тебе юридическое право освободиться от закона и войти под благодать.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+80
|23 Янв 2011
0 Цитировать

“Сей же род изгоняется только молитвою и постом” (Мф. 17, 21)

Молитва - не распаляющая чувства, а успокаивающая их, трезвая.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
Только распявший плоть

Многие  пишут в своих постах об этом, а как практически вы ее распинаете.....

Писатель
+80
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Многие  пишут в своих постах об этом, а как практически вы ее распинаете.....

только "молитвою и постом" (Мф. 17:21) это можно сделать, если очень постараться

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|25 Янв 2011
0 Цитировать
только "молитвою и постом"

Как правильно поститься, и сколько  дней....

Удален
I am
|25 Янв 2011
3 Цитировать

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

Практическая часть, отображённая в этом и подобных местах Писания, "ВКЛЮЧАЕТСЯ" в нас Им.

В буквальном смысле слова.

Может быть мне повезло, хотя такое определение явно не влезает в учение, но вот как это происходит у меня.

Сначала где то в течении 2-4х недель после водного крещения я начал переживать в себе движение силы ДС. Внутри меня включился свет. И в этом свете я изначально увидел в формате тела всякое проявление тьмы, т.е. несоответствия присутствующему во мне Свету.

Вместе с этим пришло чёткое понимание того что: чем больше силы Его в тебе(интенсивность, мощь - называйте как хотите), тем слабее тьма.

Места Писания подтверждают ЭТО, уже происходящее в тебе движение.

Потом открылось учение по Ев. Я стал переживать всякое слово Писания как сказанное мне лично. Христос стал моим Учителем.

А потом по Писанию.

Распинать ветхие члены в себе достаточно ёмкая задача. Наше естество воедино связано как с идеями, так и с реализацией. Бог ВСЕГДА готовит обстоятельства, чтобы ты уже никуда не увильнул от факта.

И когда ты с корнем греха лицом к лицу, тогда приходит замещение. Это и сила - свет, и свидетельство того, что стоит на месте члена г.п. в Иисусе - храме тела. Т.ж. новый взгляд на грех и тьму в тебе. Новые рубежи и перспективы.

И постепенно происходит локализация г.т.п. Оно уже не воспаляет душу и тело в реализацию в круге геенны.

Потом ты осознаёшь в себе эти два закона: греха и смерти и духа и жизни. И подчиняешь себя духу и жизни.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|25 Янв 2011
3 Цитировать

продолжение.

Но вот что ещё важно - и это т.ж. происходит в начале, если за начало брать согласие следовать по пути ученичества. Сердце - это ковчег. Оно изначально полно мусора. Бог туда в буквальном смысле полагает Слово - Закон.

Ты видишь как причинность вещей в твоём сердце заменяется Словом. Оно становится призмой. И любое решение, анализ, оценка проходят через беспристрастный контроль Слова Закона.

Так Бог учит тебя мыслить по новому и иметь отношение к любому проявлению в тебе и во вне через Слово, подстраивая решение под формат Заповеди.

Аспектов масса. Но все они открываются в процессе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+80
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Как правильно поститься, и сколько  дней....

Начинать нужно с малого, сколько есть сил. Потом - чуть больше, потом - еще немного.

Вот здесь детальная информация на эту тему:

http://azbyka.ru/tserkov/o_postah/

и

http://www.pravpost.org.ua/list-c-oposte.html

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Потом - чуть больше

Вы сами в посте без пищи и пития, и сколько мах  дней. Как справлялась плоть с обезвоживанием

Писатель
+80
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Вы сами в посте без пищи и пития, и сколько мах  дней. Как справлялась плоть с обезвоживанием

Вообще без пищи и без пития - у меня такого не было. Без пищи (с питием) выдерживал 1 сутки, но чувствовал себя не очень. Относительно постов я не очень хороший советчик, нужно обращаться к более опытным людям, которые это практикуют давно и регулярно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Старший Брат

Местный
-22
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Старший Брат Вы вот картинку себе подобрали с видом курящего.  Вопрос: сердце неужели не осуждает ваш образ христианина?   Слово говорит: "не положу пред очами моими вещь непотребную",  я как раз по теме что надо умертвить .......

Писатель
+80
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Вопрос: сердце неужели не осуждает ваш образ христианина?

Нет. Если бы осуждало бы - не поставил. Это же Шерлок Холмс, а не просто курильщик. К тому же, силуэт только держит трубку в зубах, а не курит (из трубки не идет дым).

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Это же Шерлок Холмс, а не просто курильщик

А я не могу так думать, поступать тем более. Может вы курите или курили, ведь в сердце остаются мирские образы, кумиры от которых нужно отречься во имя Иисуса Христа, чтобы Он совершил духовное обрезание этой закваски. Впрочем,  если вы не родились с выше, то и понятие "обрезания" это вопрос пятый ...  А за пост и молитву спасибо что  напомнили, хотя в начале темы хорошо сказано - не надо себя кормить соблазнами. Я от многих духов избавился благодаря духовной диете. Но один дух (а может и не один, Бог знает) еще пытается меня контролировать. Вот я  подумал было, может я чето не дораспял в себе???

Писатель
+80
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Может вы курите или курили, ведь в сердце остаются мирские образы

Я никогда не курил, мне не нравится запах табака, его вкус и последствия от курения

 

Цитата zema
Вот я  подумал было, может я чето не дораспял в себе

Все может быть, почитайте здесь на эту тему:

http://www.pravmir.ru/kak-podgotovitsya-k-ispovedi/

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Старший Брат

 

Все может быть, почитайте здесь на эту тему:

Видно Вы православный, раз на такие сайты посылаете, хотя тема там описана не плохо. Все равно есть изьяны например :  "Существуют специальные молитвы и т.д."  и  скука от религиозного формализма лишенного благодати.  Смотрю как Аргентума на теме о татуировках распинают, а он все с креста сползает, еще раз доказывает что Слово серьезный духовный меч, которым любую похоть изрубить в себе можно, было бы усердие и постоянство....

Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Все равно есть изьяны например :  "Существуют специальные молитвы и т.д."  и  скука от религиозного формализма лишенного благодати.

Какие же это изъяны, когда это достоинства? Если не хочется специальных молитв, молитесь своими словами, они даны (в том числе и) в качестве образца. Даже Апостолы иногда не знали, как молиться, им нужен был пример: "Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих" (Лук. 11: 1) Авторы приведенных молитв не были религиозно формальными людьми, а были искренне верующими мужами Божьими.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
-22
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Какие же это изъяны, когда это достоинства?

Не смотря на то что с виду у православии дела как бы обстоят "хорошо", но ее духовная часть, догматика и церковно-бытовые предания на сегодняшний день историческая трагедия потакания государственному (мирянскому) управлению и полнейшее слияние с миром. Для рожденного с выше человека происходящее на служениях может только асоциироваться или с  исполнением человеческих преданий, или откровенного демонизма. Это ВАВИЛОН (смешивание) - мира с религией образует гремучую смесь, которая в свое время выставит ряды богоборцев за власть антихриста. Из определенных источников извесно, что ватикан уже полностю "заряженая" структура для организации и будущего управления "начертанием ЗВЕРЯ", участие и роль православия в этом вопросе, дело времени и только......                        Да, наступит скоро время и все души будут проверены на ВЕРНОСТЬ ГОСПОДУ, да подготовит и освятит ОН нас, да соделает непоколебимыми.

Гость
0
|10 Янв 2022
1 Цитировать

Конечно избитая фраза, но подходит " Та собака сильнее, которую лучше кормишь" Если постоянно питаться миром, сутками смотреть телик, или висеть в соцсетях, просто жить миром и дышать миром, то сколько не постись, не молись, не гоняй бесов, победы не будет, умертвить не получится. Одной рукой промываешь глаз, а второй рукой засыпаешь его песком. Вникать в учение в себя вникать, заниматься этим постоянно, стараться применять Слово Божье на практике и видеть реальные результаты что Слово живо и действенно, это для меня очень действенные инструменты в борьбе с похотью плоти.

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать

-

Правильно -- старый ник "попалился" нужно новый открыть )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать

-

Игнорирую бессмысленные посты и рад этому факту .

-

 

Относительно постов я не очень хороший советчик, нужно обращаться к более опытным людям, которые это практикуют давно и регулярно.

-

Какой смысл в постах если этого не заповедывал БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Вопрос: как умертвить?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы