Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зависит ли история (города, страны) от поведения церкви

Удален
kazanskiy
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
А насчет Северной Кореи согласен с тобой, церковь им не уничтожить, но и "нормально дышать" тоже не дают. Молиться надо за них.

Вот тут то и пригодился бы человек навроде Императора Константина.?????

Правда , ребята????

ПРишёл бы президент Кореи, клоторый бы дал свободу церкви и приказ не трогать.

:-))))

А что ж тогла вы так императора Константина критикуете???

Ведь это тот человек который сделал как бы то о чём вы молитесь для С.Кореи???!!!!!!

ЛОгично, ребята???????

Старожил
+161
|26 Сен 2010
3 Цитировать

"Спрашивает как-то еврей хасидов:

- Скажите, а откуда вы знаете, что ваш ребе разговаривает с Богом?

- Ну как? Сам ребе нам об этом рассказывает.

- И откуда вы знаете, что это правда?

- Как откуда? Разве Господь, благословенно Имя Его, станет разговаривать с обманщиком?"

   

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1379
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Зависит, но вопределенных границах!

я
Новичок
+16
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Зависит. Очень  зависит. Господь Авраму обещал пощадить город ради 10 праведников.

       И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.

       Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 
        Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
(Быт.18: 30-32)

Старожил
+268
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Дл того чтобы сильно влияло, нужно очень много молитв в это вложить!

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Быт.18:23 И подошел
Авраам и сказал: неужели
Ты погубишь праведного с
нечестивым

Прит.10:21 Уста
праведного пасут многих,
а глупые умирают от
недостатка разума.

Старожил
+268
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
а глупые умирают от недостатка разума.

Один Вы бессмертный, особенно в каждой теме, прям Кащей какой-то:)))

Удален
Анти-бред
|30 Сен 2010
1 Цитировать

ты это знаешь, какой я, теперь выясни какая ты?

Новичок
+9
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата ser fil
Интересно, это правда или нет?

Интересно а где в нашем мире вообще правду можно найти? Один Бог знает что правда а что нет.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
Валера4444
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kroha
а где в нашем мире вообще правду можно найти?

Во - во !

Я, в случаях, когда кто-то начинает сетовать на несправедливость ( например, моя жена по поводу лукавства "подруг": "...сказала так - а сделала вон как ! "   ,  или на работе - по поводу лживых обещаний начальничков ) - тоже начинаю кричать : " НЕМА, НЕМА правди в світі... !!! 

Божьей благодати !
Новичок
+9
|30 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Валера4444
тоже начинаю кричать : " НЕМА, НЕМА правди в світі... !!!

А ещё вот избитая фраза, где справедливость в мире? А в мире то справедливости нет.

Справедливость она ведь у Бога, Он и рассудит всех по справедливости.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Местный
+3
|30 Сен 2010
0 Цитировать

У БОГА -Милость, а вот в последнее время ,,,всё сложно!

Благославенний!!
Старожил
+268
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ты это знаешь, какой я, теперь выясни какая ты?

Не надо "ты"- кать! Я с Вами (или больше нравится "с тобой"?) семечки на базаре не плевала!:)))

Уважающие себя, прежде всего, люди уважительно обращаются к оппонентам, тем более, к дамам, тем более к сёстрам во Христе, тем более, к более зрелым по возрасту, тем более имеющим плоды служений, ...

ладно всё подряд перечислять не буду. "Не мечите бисер перед... " - учил нас Господь. Да и какой культуры общения можно ожидать от подобных "фруктов"?!:)))

Старожил
+1698
|30 Сен 2010
4 Цитировать

Зависит ли история (города, страны) от поведения церкви?

Да..! Прямо пропорционально..))!!

Только не от поведения, а от духовного состояния..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анти-бред
|1 Окт 2010
1 Цитировать

если кто и дама, то я точно не валет!!

Удален
kazanskiy
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Да и какой культуры общения можно ожидать от подобных "фруктов"?!:)))

А что, цитаты из библии для вас фрукты?

:-0))

Человек сказал мысль. Привёл цитату.

Если что то не так ответьте. Мыслью человечьей.

:-))))

Старожил
+161
|18 Окт 2010
0 Цитировать

возвращаясь к теме .

так как Господь ясно говорил , что спросит за с верующих за кровь грешников , которых христиане (пророки) не обличали .  значит  есть зависимость , и ответственность тоже .

и тогда возникает другой вопрос : эта самая ответственность перед Богом за свой народ , она коллективная ( спрос с общины) или сугубо индивидуальная ???  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ответственность перед Богом за свой народ , она коллективная ( спрос с общины) или сугубо индивидуальная ???

Давно понял, что коллективной может быть ТОЛЬКО безответственность ( коллективизм нужен сатане, чтобы прятать своих агентов... партии, колхозы, ... чтобы потом оставалось только говорить: "...крайних не найдешь ..." ).

А спрашивает Господь с каждого по отдельности -

Мф. 12:36 ... за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Рим. 14:12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

И очень часто Он творит историю, ипользуя своих людей, повелев им что-то Один на один.

Божьей благодати !
Удален
008
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
эта самая ответственность перед Богом за свой народ , она коллективная ( спрос с общины) или сугубо индивидуальная ???

И коллективная и  индивидуальная. Ведь Господь избрал Себе целый народ и вел его несколько тысячелетий.

Так и христиане - тот же какой-нибудь народ в отдельно взятой стране.  И чем больше его, тем более гуманные (т.е. христианские) законы в стране...

Старожил
+161
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А спрашивает Господь с каждого по отдельности
имеются контр-аргументы  )) 
как же тогда " ... ангелу Смирнской церкви напиши .." ???  и тд .. и про Николаитов ??  не совсем индивидуальная ответственность получается .
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
0 Цитировать

http://news.invictory.org/issue31127.html

"В Киеве стартовал курс Школы Реформации Общества"
Божьей благодати !
Старожил
+161
|20 Окт 2010
0 Цитировать

интересно . Что думаете об этом ??

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Пока думать особо не о чем. Если дело от Бога - оно состоится и будет проявление Духа и силы.

А если это очередные "заседания" лекторов и докладчиков - то таких давно предупредили: " ... не многие делайтесь учителями ... "

Божьей благодати !
Старожил
+161
|20 Окт 2010
3 Цитировать

может ли один христианин повлиять , изменить судьбу страны ? Сезар Кастелланос ведь повлиял .

три раза человека убивали , однако Господь трижды воскресил его . подумать только ! президент страны уверовал и ходит на домашнюю группу . много наркобаронов сидит  в тюрьмах ,страна изменилась !  

и все это из-за  этого человека  ( Кастелланоса) !

настолько верный сын !  ради нескольких таких сынов можно было создавать планету и населять людьми .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1014
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Конечно зависит...

Удален
008
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Сезар Кастелланос

О! Первый раз о таком слышу...

Старожил
+213
|23 Окт 2010
1 Цитировать

Все что происходит в государстве (в физическом мире), является полным отражением того, что уже произошло в Церкви (в духовном мире). Потому как духовная обстановка (расстановка сил в духовном мире), и определяет последовательность событий.  Если вы внимательно присмотритесь, то обнаружите такое количество параллелей, которое проигнорировать вы, - уже не сможете. И если христиане хотят добра своей стране, то нужно просто начать с себя.

Preacher
Старожил
+161
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Первый раз о таком слышу...

так вы почитайте .  большая страна, известная на весь мир своей наркоторговлей , меняется на глазах.

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+213
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Церковь это собрание тех, кто является солью земли, и чем больше соли, и чем более она чистая и соленая, тем меньше разложение в обществе. Жаль только, что это где-то там, страны меняются вслед за Церковью, в лучшую сторону. А у нас, соль пора на попрание людям; хотя и не всю, от этого и надежда.

Preacher
Старожил
+161
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Посетил Южную Корею , страну , пережившую пробуждение .  

Экономический феномен этой страны остается загадкой .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
1 2 3 4

Зависит ли история (города, страны) от поведения церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы