Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От Бога - не от Бога

Удален
О-ц Сергий
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Все что не от Бога - не устоит? Это критерий истинности того или иного явления? А вот куча всего вокруг стоит и не собирается падать до пришествия Христа.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+365
|29 Июл 2010
3 Цитировать

" Не устоит " на суде Божьем.

Удален
О-ц Сергий
|29 Июл 2010
0 Цитировать
" Не устоит " на суде Божьем.

Ждать больно долго, что бы руководствуясь данным принципом, понять истинно это или нет

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Ericson
|12 Авг 2010
1 Цитировать

если веришь Богу, уповаешь на Него, доверяешь Ему, никогда не заблудишься :)- это самый верный путь :)

"идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные."

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+153
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ждать больно долго

да не это кажется...скоро конец всему!

Местный
MSW
+10
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Все что не от Бога - не устоит?

 Разные стояки и по разному падают. Вопрос общий. Ответ тоже такой.

 

Цитата Ericson
если веришь Богу, уповаешь на Него, доверяешь Ему, никогда не заблудишься :)- это самый верный путь :)

Как здесь много шишок набили.

Вера рождается от слышания, а сылшанье рождает веру. И только эта вера действует. Не прочтение из молитвинника молитвы о защите или еще чего. Но слово Бога.

Удален
О-ц Сергий
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Разные стояки и по разному падают. Вопрос общий. Ответ тоже такой.

Раз стояк не устоял - значит это все не от Бога. Хороший индикатор межличностных отношений. ))

Вопрос филосовский. Будем находить общие закономерности разных явлений. Назовем это дело "Закон стояка" )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Ericson
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Как здесь много шишок набили. Вера рождается от слышания, а сылшанье рождает веру. И только эта вера действует. Не прочтение из молитвинника молитвы о защите или еще чего. Но слово Бога.

- кто набил? еще не встречал такого верующего.

- и причем тут молитвенники?

- вера не рождается от слышания :) она просто от слышания, слышание от Слова Божия, а Слово Его - Христос, Он же и есть Начальник (начало или Альфа) и Совершитель (дающий ей полноценность, завершенность, результативность или Омега) веры. /Евр.12:2/

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
MSW
+10
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
кто набил?

Сколь много раз в наших молитвах звучит -дай. И что все дай исполнились?

Сколько раз служителя "отфутболивали" словами -читай, молись и всё будет хорошо? А ничего не происходило. Примеров масса.

Удален
Ericson
|16 Авг 2010
0 Цитировать

MSW

а какое это имеет отношение к тому о чем я говорю?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+3
|21 Авг 2010
1 Цитировать

На личном примере скажу что мероприятие которое угодно БОГУ !  Оно состоится! По любому!

Благославенний!!
Удален
Ericson
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Сколь много раз в наших молитвах звучит -дай. И что все дай исполнились? Сколько раз служителя "отфутболивали" словами -читай, молись и всё будет хорошо? А ничего не происходило. Примеров масса.

я говорю о личной позиции веры и доверия Богу, а не иждивенческой.

.

да нам так часто трудно согласиться с полным отсутствием доверия Богу в нас самих, и как реакция на это - обида на служителей и на тех кто в чем-то нам отказал.

.

абсурдно обижаться на кого-то за то что ты не можешь наладить отношения с кем-то или винить пастора за то, что мы сами не развиваем в себе доверие Богу.

.

не знаю как у вас, но как -то у меня в жизни сложилось так, что я никогда не обращался к пасторам или служителям за помощью, Бог всегда выходил на встречу и помогал во всем и благословляет сейчас. Может я так воспитан, не знаю ....

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
MSW
+10
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
я никогда не обращался к пасторам или служителям за помощью

аналогично

Никто не приведет меня к личному познанию Господа, кроме самого себя.

Удален
Ericson
|25 Авг 2010
0 Цитировать

праведный СВОЕЮ верую жив будет!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Устои - не устоит ... "Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему. Но да просит с верою"

Местный
+3
|25 Авг 2010
0 Цитировать

праведный СВОЕЮ верую жив будет!- Только Вера это Дар от БОГА!

Благославенний!!
Удален
Ericson
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата savl71
Только Вера это Дар от БОГА!

а что ваша жизнь - это не дар от Бога?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать

И то и то правда.

Писатель
+84
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
мероприятие которое угодно БОГУ ! Оно состоится! По любому!

Увы, не всегда. Иез. 22:30: "Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел".

Гость
-1
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Все, что не по вере, без желания, со стремлением к разрушению - точно не устоит. А Бог иногда "дооолготерпит" :) пока наполнится мера греха... а тогда держитесь! :)

Гость
-2
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Каверзный вопрос какой... :)

От Бога - не от Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы