Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Было ли все-таки пробуждение?

Местный
+29
|29 Июл 2010
1 Цитировать

У нас тоже церковь основана миссионеромиз США посвятившим 13 лет становлению церкви, никакого учения о материализме не было в корне...Проблема возникла потом когда некоторые пастора и лидеры явно рано заняли свой пост, прежили и вроде официальное деление ,но это было явное разделение...Прилив в церковь массово резко оборвался в 2000-2001 годах.. но сечас реально вызрели настоящие характеры,служители прошедшие через огонь испытаний и очищения.. Так плевелы до жатвы никто нам удалять и не обещал..Во всем этом процессе Господь часто напоминал мне пророчество Лестера Самрала-так и получилось у нас:

 

Я даю новое видение Моим людям в этой стране о Моем посещении. Это не будет таким пробуждением, о котором вы читали в книгах или слышали от других. Это не будет выглядеть, как мощные, сильные волны, которые Я изливал на Церковь ранее, нет. То, что Я буду делать здесь, еще не существовало ни в одной стране за всю историю, но это будет именно то, что происходило в дни, когда Я основал Мою Церковь Духом Святым, через Своих Апостолов. Я буду созидать Церковь такой, какой Она должна быть.

Лестер Самрал Дата пророческого слова: 24 октября 1993 года.

Это будет цельное переживание Моей сверхъестественной силы.

Цель этого посещения — не излияние чудес и знамений на тысячи и толпы людей, ни шумные собрания, которые были раньше, когда Я напоминал Церкви о Духе Святом, без которого Она не может существовать и о котором Она забывала. Цель — не жатва тысяч за один раз, нет, но цель — завоевание единиц, всего лишь единиц, которые влияют на миллионы, на всю страну.

Не обманывайтесь, ожидая чудес и знамений, ибо, ожидая их, можете упустить Меня. Это потрясет разум многих верующих, которые будут ожидать излияния чудес и знамений, и в итоге они будут сильно разочарованы, и скажут, что никакого пробуждения нет, но Я говорю, что чудеса и знамения идут за вами, позади вас, и то, что вы ожидаете как пробуждение с чудесами и знамениями, Я буду делать, как и обещал, но так, как никто никогда не ожидал, и не переживал и ни у кого в мире нет подобного опыта, кроме опыта Церкви, описанного в Деяниях Апостолов, который был упущен большинством церквей.
Я сейчас сотрясаю весь опыт церквей по всему миру, ибо делаю совершенно новое, с новыми людьми. Это включает в себя не только духовное пробуждение, но и полную реорганизацию политической и экономической сферы и подобного еще никогда не было. Контраст между двумя царствами будет настолько очевиден, что это будет также, как день отличается от ночи. Разница между ними будет видна не только в духовной сфере, но очень ясно и в физической, так как оба царства явят две системы отношений, два образа жизни, мыслей и действий.

Во-первых, это Царство Божие, которое впервые проникнет в сферу экономики и политики и сотрясет демоническую систему, которая так долго держала в своих руках экономику и политику страны.

Во-вторых, это система антихриста, новая и последняя.
Бывший Советский Союз — это то место, где находится центр духовной войны, сейчас здесь находится самая большая концентрация демонических сил, которая когда-либо существовала. Это потому, что также здесь самая сильная концентрация Моей работы, которую Я провожу сейчас. В Моем посещении этой земли цель — не тысячи завоеванных для Христа за один раз, но иногда просто ключевой человек, в чьих руках судьба людей; не шумные Евангелизации, а тихие встречи один на один, которые Я буду устраивать для Своих людей с теми, кто играют или будут играть важную роль в этой стране. Это уже не будет так, как в то время, когда Я, по милости Своей, просто изливал Свою благодать, и люди без каких-либо усилий открывали свои руки и принимали, но это придет через усилие Моих людей, которые сейчас, во время изобилия, как Иосиф в Египте, собирают в житницы хлеб, учатся слышать Мой голос, получают видение и план, как выполнить его: (Здесь идут отрывочные мысли, т. к. часть пророчества была утеряна — прим. редактора).

Разные времена — сеяние, созревание, собирание плодов (жатва) (Когда наступит время голода — прим. редактора) так внезапно это будет. И многие бросятся искать Меня, чтобы услышать Меня, что им делать, но цена хлеба во время голода очень высокая, и многие будут платить очень высокую цену, очень — очень высокую. Собирайте хлеб! (На Стражах – прим.редактора)Это Мой план для вас на сегодня. Я пошлю голод на эту землю, и те люди, которым вы предлагали хлеб во дни изобилия, и они пренебрегли им, отказавшись от него, то, когда голод усилится, они обратятся ко Мне и прибегут к вам, потому что вы имеете живой хлеб, и можете дать им этот истинный Хлеб Жизни, который насыщает. И когда вы будете отдавать его им, Я буду умножать его в ваших руках, ибо кто имеет, тому еще прибавится. И те, которых Я привел сюда помогать вам, увидят Мой изначальный план.
Не удивляйтесь, что они пока не видят всего, что Я готовлю здесь, и не видят всех людей, которых Я готовлю и которым даю видение. Это не потому, что они не хотят этого или слепы, но потому что не могут вместить сейчас всего того, что Я имею для этой страны, так как еще не было подобного опыта до этого времени. Но когда увидят все сбывающимся и захотят помочь вам и быть рядом, то не смогут, потому что Я закрою двери и границы, и Мои люди здесь не смогут рассчитывать на их помощь.
Церковь, которую Я буду созидать на этой земле, не будет зависеть ни от одного доллара из-за границы, но полностью зависеть от Меня. Когда это начнет сбываться и свет Евангелия начнет проникать в сферы, которые раньше находились под полным контролем сатаны, и завоюет людей, занимающих важные позиции в этой стране, то весь ад восстанет на Моих людей, но люди ничего не смогут сказать против вас и ничего не смогут сделать вам. Никто не сможет обвинить Мою Церковь в том, что Она куплена Западом и что иностранцы основали ее. Я загражу уста всякому теми фактами, что, во-первых, двери для помощи извне будут закрыты, и Мой народ будет полагаться только на Мою помощь; во-вторых, Церковь будет полностью обеспечена и будет иметь все необходимое для себя, а также для голодных и жаждущих, которые придут к Моим людям, когда голод усилится: и, в-третьих, Мои овцы будут знать Мой голос и будут послушны Моему Святому Духу, и среди них будет единство мыслей, слов и действий.
Мой Дух будет вести их там, где кажется, что нет путей, так как Я обеспечу Мою Церковь всем необходимым, чтобы она смогла пройти через эти дни, которые Я приведу на эту землю. И Я уже готовлю сердца людей к предстоящей жатве, и она придет через Мое посещение, которое сотрясет врата ада. И затем Я открою двери этой страны, но не для того, чтобы многие приехали сюда, как это было раньше, но чтобы выпустить этот огонь из нее по всей земле. И многие возьмут от этого огня и понесут по всему миру. Я сказал, что посещу эту землю, и потому молитесь не о пробуждении, а о том, чтобы принять Мое видение и знать, какое место занимаете вы в нем, ибо Я имею для каждого из вас часть в этом видении.

Цель для вас — не поток знамений и чудес. Ваша цель — знать Мой голос, Мое виденье, и достигать людей, которых Я буду приводить к вам при вашем полном послушании и подчинении водительству Святого Духа, а также быть в единстве и пережить силу согласия.

Старожил
+3987
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата ученица
Прилив в церковь массово резко оборвался в 2000-2001 годах.

тоже примерно тогда оборвалось, хотя сам процесс начался несколько раньше. хотя всплески иногда были. люди семьями приходили

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата TaniaK
И причем этот невысокий уровень ревниво охраняется:мы тут ничинали,так страдали, а теперь слушайте нас,а если не по нам, то и уходите.Сплошь и рядом такое.....
Цитата Leshik
почему же? у нас такого нет. никто пальцы не гнет по поводу того, кто дольше в церковь ходит

И у нас так же....

Старожил
+2039
|29 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Leshik
у нас такого нет. никто пальцы не гнет по поводу того, кто дольше в церковь ходит

И у нас в церкви тоже. Наоборот, сейчас время так сократилось, что младенцам в Господе (младенцам только по времени пребывания в вере), Бог дает такие откровения и так помазывает, что нам "старичкам" веры это и не снилось в начале пути. И служителей нашей церкви данность такая только радует.

Дорогая, Танечка, ведь тема данного форума-  было ли пробуждение в 90-е, ведь верно? А Вы рассуждаете кто каким путем пошел после пробуждения, пошли ли христиане глубоко в Дух или нет. У каждого был свой путь-  кто-то остановился, кто-то пошел дальше. Все так. Только не это тема форума. Поэтому с Вами и спорят, хотя в чем-то Вы и правы. Благословений.

Учусь любить людей!
Удален
Бен-Менаше
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Понимаете, процесс рождения Христианина - длительный процесс. В нём участвует много членов Тела Христова. А тут было так: приехали, быстренько зачали - и сразу кесаревым на "евангелизационном собрании" .. вроде как аборт получается, слишком плод невызревший.

Ну, религия всегда с такими абортышами дело имела, хоть на Западе, хоть на Руси - огнём и мечём крестили.. здесь не удивишь.

Конечно, пробуждения никакого не было. По плодам видно: страна как была в говне, так и осталась. Секты как были сектами, так и остались сектами. Посмотришь на лица - дауны и только. увы!

Шалом!
Старожил
+3987
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
А Вы рассуждаете кто каким путем пошел после пробуждения,

я в общем-то не против, чтобы про это тоже написали в этой теме

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|30 Июл 2010
3 Цитировать

А Вы знаете, что мы вымолены теми, кто страдал за веру в советское время? Но они не были готовы такие массы кающихся у себя принять, да и не все справились со свободой и плюрализмом, пришедшим с ним.
Я покаялась после проповеди одного англичанина, но не из-за этой проповеди, ее я не помню, Иисус проговорил в моем сердце в мою ситуацию, а проповедь была больше о политике. Миссионеров знаю многих, в том числе, противостоявших учениям о материальном благополучии, авторитете пастора и другим завихрениям. Приезжали не только харизматы, но и миссонеры других конфессий. На больших евангелизациях евангелисты пытались потеснее работать с местными церквями, которые часто в этом отказывали или отказывались сотрудничать с другими церквями, чтобы с ними славой не делится. Кроме того иногда требуются новые методы, а церкви в то время перегрызли друг другу горло из-за того, нужна ли воскресная школа, какая музыка правильная, платочки-галстуки-часы-украшения и т.д. Это не ново. Та же история произошла с моравскими братьями (сегодня Геррнгут), но там один встал, ударил рукой по столу и призвал к покаянию и молитве, которая, кстати неприрывно (24 часа в сутки) продолжалась более 100 лет и привела к тому, что многие страны пережили пробуждение.
Пробуждение было, но быстро угасло, потому что радуясь ему, забыли дальше также горячо молится о спасении душ в стране, а многие (в том числе из моух друзей-знакомых) даже не считали нужным это святое дело продолжать. Те, кто говорят, что пробуждения не было, напоминают мне одну немецкую церковь, которая на всю Германию заявила, что в Аргентине пробуждения не было (имеется в виду пробуждение, начвшееся в 1982 году), т.к. в то время там не было филиала этой церкви.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Jazzpunk
|31 Июл 2010
1 Цитировать

Я хорошо помню это "пробуждение" в 90-е. Учение - бред, люди в отчаянии, их дурят, как слепых котят. Но Христос не дал издеваться над Своими избранными и вырвал их из дьявольской ловушки "евангелия процветания". Хотя многие ушли в грех, а то и в психиатрические клиники после такого "пробуждения" в виде промывки мозгов.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+63
|31 Июл 2010
3 Цитировать

Евангелие процветания стало появляться гораздо позже, в "нефтянные" нулевые. В 90-х учение было остаточно правильным, чтобы на атеистической территории появилось большое множество церквей. Что-то бывает делается с ошибками(без них никуда), но Евангелие продолжает проповедоваться теми кто услышал его в 90-е.

Старожил
+2471
|31 Июл 2010
2 Цитировать

К сожалению с самого начала были те, кто проповедовал евангелие не чисто.... Помните в Библии еще

апостолы об этом часто писали... Но ведь это же не значит, что, если кто-то его искажает, то все 100%

нужно перечеркнуть, отвергнуть, не признать.... Увы! Это было в 1 веке, это было в 90-х, это есть сейчас, и

это будет до Его прихода....  Потом и предупредил о волках в овечьей шкуре, о лжеучителях, лжепророках

и т.п.

Но, все равно над всем бдит Его око... Он знает, как избранных уберечь от искушения.... Только бы

избранные не отказывались от этого....

Удален
Jazzpunk
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но, все равно над всем бдит Его око... Он знает, как избранных уберечь от искушения.... Только бы избранные не отказывались от этого....

Вот это уже ближе к истине. А миф о "пробуждении" был нужен "харизматам", чтоб отвлечь внимание "новообращённых" от сути своей преступной деятельности.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1157
|1 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А миф о "пробуждении" был нужен "харизматам

Я в то время была у баптистов и пятидесятников, даже католики говорили о пробуждении (именно этим слэнгом). Так что это не харизматический миф, а так сказать общее понятие. Православные употребляли, правда термин "возрождение"...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+63
|1 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
миф о "пробуждении" был нужен "харизматам", чтоб отвлечь внимание "новообращённых" от сути своей преступной деятельности.

Что за религиозно-фарисейкая нетерпимость к людям верящих в Иисуса Христа как в Сына Божьего. ДА, они при этом "не соблюдают субботу и едят мясо". Если есть какая-то неприязнь к ним решите это один на один с Богом, но не вставайте на сторону главного лжеца, чтобы оправдать свою неприязнь. Есть факты преступной деятельности??? Предъявите. Нет??? Поразмыслите над тем путем на котором стоите осуждая братьев по вере.

Старожил
+2471
|1 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вот это уже ближе к истине. А миф о "пробуждении" был нужен "харизматам", чтоб отвлечь внимание "новообращённых" от сути своей преступной деятельности.

Да уж, христианская "любовь" так и льется рекой из ваших уст. Я тоже тогда была у пятидесятников, как и Немка. О харизматах услышала позднее... Так что оставьте свои домыслы при себе, пожалуйста.... А преступная деятельность была, есть и, скорее всего, будет скрываться под личиной любой деноминации, равно, как и чистая богобоязненная жизнь есть во всех деноминациях....

"Сатана просил сеять вас, как пшеницу...." .... Волки в овечьей шкуре пробираются именно в Божье стадо, и здесь не в названии деноминации дело....

Старожил
+81
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Думаю все же,что то,что было в 90-х  -это проверка:станут ли искать действительно Меня .А не будут радостно довольствоваться околоевангелические приспособлениями:и с грехом поиграть и с Богом тоже хочется быть.

Своего рода проверка была,примут ли такое "пробуждение" за чистую монету.Кто смог разобраться в этих дебрях,тот,думаю, достоин высокой награды.А разобраться было ой как не просто!

Ну кому и не надо разбираться.И так все о,кей. К сожалению.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Интересно,что в Таллине было пробуждение и в советское время.Приведу ссылку. Для Бога не обязательно,чтобы все валилось и рушилось в странах, Он силен и в таких был советских условиях удивительно действовать.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Преступная деятельность ...

Брат! В чем вы считете она? Преступник часто знает законы и преступает,иногда не знает,но преступает.А вы что имеете ввиду?

Jazzpunk

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Пробуждение в Советском Союзе:

http://www.messcom.org.ua/2009/07/09/77744/

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Jazzpunk
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Брат! В чем вы считете она? Преступник часто знает законы и преступает,иногда не знает,но преступает.А вы что имеете ввиду?

Собирание несуществующей в Библии денежной десятины, да ещё и с людей, не живущих на территории Израиля и не являющихся по плоти евреями - это преступление, откровенное и наглое нарушение и Моисеева закона, и учения Нового Завета.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Что за религиозно-фарисейкая нетерпимость к людям верящих в Иисуса Христа как в Сына Божьего. ДА, они при этом "не соблюдают субботу и едят мясо". Если есть какая-то неприязнь к ним решите это один на один с Богом, но не вставайте на сторону главного лжеца, чтобы оправдать свою неприязнь. Есть факты преступной деятельности??? Предъявите. Нет??? Поразмыслите над тем путем на котором стоите осуждая братьев по вере.

Я никогда не назову братьями воров, которые, прикрываясь именем Господа Иисуса Христа, обманывают людей, извращая Писания с целью личного обогащения, то есть, выдумали несуществующую в Библии денежную десятину с  людей нееврейской национальности и учат людей отдавать им 10% денежного дохода, чему ни Моисеев закон, ни Христос и апостолы никогда не учили. Нет десятины для пасторов в Слове Божьем. Так что это десятинщики - служители главного лжеца, и вы заодно с ними, если называеие их своими братьями.

 

Цитата Шляпенция
Да уж, христианская "любовь" так и льется рекой из ваших уст. Я тоже тогда была у пятидесятников, как и Немка. О харизматах услышала позднее... Так что оставьте свои домыслы при себе, пожалуйста.... А преступная деятельность была, есть и, скорее всего, будет скрываться под личиной любой деноминации, равно, как и чистая богобоязненная жизнь есть во всех деноминациях.... "Сатана просил сеять вас, как пшеницу...." .... Волки в овечьей шкуре пробираются именно в Божье стадо, и здесь не в названии деноминации дело....

У меня нет никаких домыслов. Я знаю систему коррумпированных "протестантов" изнутри. Это и есть волки в овечьей шкуре. Им плевать на людей и их проблемы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+268
|7 Авг 2010
0 Цитировать

да, пробуждение было в некоторых церквях, но не во всех.

Удален
Ericson
|8 Авг 2010
1 Цитировать

пробужедния не было, была предоставлена свобода и не более, а в свободе люди всегда пытаются испробовать все чот предоставлено свободой :) и что было не доступно им до свободы :) привукгув к свободе, челвоек успокаивается и принимает ее уже как должное :) вот и все причины наплыва и оотока людей из церквей :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
Jazzpunk
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
пробужедния не было, была предоставлена свобода и не более, а в свободе люди всегда пытаются испробовать все чот предоставлено свободой :) и что было не доступно им до свободы :) привукгув к свободе, челвоек успокаивается и принимает ее уже как должное :) вот и все причины наплыва и оотока людей из церквей :)

Да

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+105
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
была предоставлена свобода и не более

Свобода-понятие абстрактное, а вот присутствие Божье и действие Его даров, Его Слово (Рема)-это реальность. Для меня, человека далекого от чудес и сверхестественного, с высшим математическим образованием, свобода не открыла бы ничего, а вот реальность Бога-открыла небеса и уже 18лет я с Ним, и пребываю в Нем. Может у Вас, не было пробуждения, а у меня было и у моих друзей и близких. Не надо обобщать. Даже если бы пробудилась только я, то говорить, что пробуждения не было-это ложь, а лжецы царства Божьего не наследуют.

Удален
Ericson
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Не надо обобщать.

я думаю тут нужно смотреть в контексте темы форума :) субъективно

.

спасение людей происходит каждую нано секунду :) равно как и погибель... увы.

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Писатель
+105
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Тогда в 90-е, пришли люди, подобные мне, и остались, сейчас интелигенцию трудно привести в церкви, так чтоб это их задержало там на долго. Сегодня больше организации, да вы сами знаете, что сегодня... А тогда происходили божественные встречи с Богом настолько явно и часто, что это потрясло весь наш непробиваемый снобизм. Сегодня, чтоб получить то, что в 90-е было буднями, надо платить немалую цену. А самое главное пробуждение доступно нам ежедневно, потому что память держится за то, что было в 90-х и душа томится желая во дворы Господни (знает по чему томится).

  Таня много рассуждает о глубине, точнее подозревает в ее отсутствии  нас, я не буду ничего доказывать, те кто близко к Богу ничего не доказывают и не ищут чужих недостатков, а исполняют порученное дело Божье с Ним, через Него и в Нем. Бог уже сказал : не многи находят Узкий путь. Так зачем пытаться спасти весь мир, а своей душе вредить, тем более такими не Божьими методами. Дилетанство приводит к тому, что люди берутся за то, чего не знают, им кажется что это легко. В результате ничего не доволят до конца. У Иисуса было 12 учеников, Он им розъяснял, водил Своими путями, из-за того, что один стал предателем не предавал всех анафеме, сверхестественно подготовил Павла. Не надо гнаться за количеством (обобщение в т.ч.), не надо сосредотачиваться на стерильном качестве (только на себе в т.ч.), надо сосредоточиться на Господе, Его Слове и начать с себя и своего дома, своего окружения, получить плоды, а уже плодами (кровья Агнца и свидетельством) Господь доверит накормить и внешних. Как же мы хотим народы в наследие, чем умирать для себя ради своих близких. Жаль.

Удален
Ericson
|11 Авг 2010
0 Цитировать

а может это вы уже привыкли к церковной жизни?

встречи с Бого происходят, только мы этого не замечаем, иди не хоти?

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+3987
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я никогда не назову братьями воров, которые, прикрываясь именем Господа Иисуса Христа, обманывают людей, извращая Писания с целью личного обогащения, то есть, выдумали несуществующую в Библии денежную десятину с людей нееврейской национальности и учат людей отдавать им 10% денежного дохода, чему ни Моисеев закон, ни Христос и апостолы никогда не учили. Нет десятины для пасторов в Слове Божьем. Так что это десятинщики - служители главного лжеца, и вы заодно с ними, если называеие их своими братьями.

у нас и тогда, и сейчас собирается не настолько много, чтобы говорить об личном обогащении. ВСЕ пастора работали и работают, чтобы прокормить семью. особенно тяжело было первому пастору (а это как раз 90-е)

про десятины есть специальная тема.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2

Было ли все-таки пробуждение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы