Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему некоторые церкви благословляют оккультистов на дела?

Старожил
+98
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Не знаю,там ли тему создал.Был в затруднении,в каком разделе её поместить.Значит так.

Читаю в местной газете в рекламе очередной "целительницы"-экстрасенса некой матушки Елены следующее:"...Получила благословение от Московской и Иерусалимской церквей на исцеление людей...".О таких церквях,хоть и не знаю,каких(каких конфессий,т.е.),после этого негативное мнение сложилось,даже возмущение.

Что скажете?

Писатель
+211
|26 Июл 2010
2 Цитировать

Ну во-первых, написано, это не значит, что это благословение есть на самом деле. А даже если и было, значит такие церкви просто не знают Бога и нет в них страха Божьего.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+365
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Это не церкви.

Старожил
+1698
|26 Июл 2010
1 Цитировать

Считаю, что.. типа "благословить" за деньги могут.. но в тихую.. Батюшки деньги любят.. Но только вот официально.. и на сколько я зная православие.. сомневаюсь я..

Даже более соглашусь.. что такого быть не может...! Хотя.. в свете последних событий в православии.. всё может быть..

Я читал, что у одной "целительницы" земля с гроба Господнего.. которая исцеляет, порчу снимает и бесов изгоняет..

Так вот я долго думал.. где же она её, землю ту выгребла.. Ведь там сплошной камень.. что внутри здания, что на улице.. Да если бы все гребли эту землю.. так уже, не то чтобы гроб разрыли... пол-горы  бы уж унесли и разнесли..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+81
|27 Июл 2010
0 Цитировать

православию очень не просто отбиваться от тех, кто под их именем творят мерзости.

Ну вот такая история:Берегитесь, чтобы никто не прельстил Вас…» (Мф. 24:4)
Дорогие братья и сестры!
Как нам стало известно, уже некоторое время по епархиям Украины стали распространять так называемый «хлеб (закваску) из Почаевской Лавры». Братия Почаевской Лавры доводит до Вашего сведению, что это явление не имеет никакого отношения к Свято-Успенской Почаевской Лавре, а является проявлением духовного невежества, суеверия и спекуляции на авторитете нашей Великой Святыни.
Пользоваться этим тестом строго запрещается, так как это может привести к духовному повреждению и иметь мистическое ритуальное значение. Поскольку изготовители упомянутого хлеба лживо прикрываются авторитетом Почаевской Лавры, а ложь изначально является исчадием диавола, то отсюда очевидно, что вся эта затея есть делом рук людей, водимых бесовской силой. Поэтому просим Вас быть очень осторожными в подобных явлениях и на всё брать благословение у местных священников.
«Они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию; это сыны проклятия» (2 Петр. 2:14).
«Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждения и заблуждаясь» (2 Тим. 3:13)
С уважением, братия
Свято-Успенской Почаевской Лавры.
Миф о церковном происхождении закваски был развенчан. Братия монастыря очень четко определила типологию духовной подмены – спекуляция на авторитете святыни. Под видом некого блага, имеющего непосредственное отношение к святыне, людям преподается мерзость

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Июл 2010
0 Цитировать

А вот такое "благословение"  кто дал и разрешил?Только окольными путями такое и можно получить.

ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХЛЕБ ИЗ ПЕКАРНИ ХРАМА ГРОБА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ
Печется один раз в жизни. Приносит в дом достаток, радость в жизни, исполнение желаний. Снимает все виды порчи и родовое проклятие. Закваску перелить в трехлитровую банку. Мешать деревянной ложкой. Банку не накрывать.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Июл 2010
0 Цитировать

А вот так можно тоже притянуть за уши "благословение церкви" -

часто встречается в печати:

   что «церковь благословляет занятие астрологией, т. к. волхвы были астрологами»

Ну а исцеление?Даже колдунами? Очень тоже можно приписать к "благословению церкви", ведь Иисус исцелял

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+64
|29 Июл 2010
1 Цитировать

А кто решил что некая организация имеет право называться церковью ? Написать можно что угодно и назваться ангелом Гавриилом . Церковь это семья Бога и ничего общего с делами сатыны не имеет. А мошенники просто бабло косят на религиозных людях.

Старожил
+250
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Есть неплохая книга Игумена N по этому поводу. Называется "От чего нас хотят спасти НЛО, экстрасенсы, оккультиты, маги".Скачать можно здесь  http://www.bogistina.info/bibl/svyash.shtml   Ссылка на книгу http://www.bogistina.info/m/bibl/svyash/igumen_nlo.rar

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
маринушка
|3 Авг 2010
0 Цитировать

я видела у нас по ТВ   бегущей строкой, что наша православная церковь приглашала на поломничество в монастырь и на проводы зимы, с жиганием чучела и прочего, всего что присуще масленице...честно говоря, я была в шоке и замешательстве....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+268
|3 Авг 2010
1 Цитировать

Это всё от духовного невежества. Ведь сама православная церковь напичкана "чудесами и знамениями ложными", как говорит Писание, которые явлены не во время проповеди Евангелия и не для уверования в Христа Живого И Вечносущего, а для веры в "чудеса" ложные - то лики им разломе дерева и в отпавшей штукатурке являются, то иконы мироточат, то водой "святой" брызгают на одержимых и деревянными крестами пугают, а они над людьми ещё больше измываются. Но Духа Божьего в этом нет! И веденья Всевышнего тоже! От того и занимаются откровенной чертовщиной!

Старожил
+250
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ведь сама православная церковь напичкана "чудесами и знамениями ложными",

Довольно сильное заявление IMHO

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Это всё от духовного невежества. Ведь сама православная церковь напичкана "чудесами и знамениями ложными", как говорит Писание, которые явлены не во время проповеди Евангелия и не для уверования в Христа Живого И Вечносущего, а для веры в "чудеса" ложные - то лики им разломе дерева и в отпавшей штукатурке являются, то иконы мироточат, то водой "святой" брызгают на одержимых и деревянными крестами пугают, а они над людьми ещё больше измываются. Но Духа Божьего в этом нет! И веденья Всевышнего тоже! От того и занимаются откровенной чертовщиной

+100

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему некоторые церкви благословляют оккультистов на дела?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы