Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Семейный бюджет

Удален
монах
|14 Окт 2010
0 Цитировать

согласен, но ведь я и пытаюсь выяснить - на что именно вдохновила...

сначала по вашим словам понял, что книга вдохновила поменять мышление с бедного на богатого...

потом Вы уточнили, что на самом деле не так, но - привила мышление предпринимательства...

тогда я поинтересовался,  в чем именно состоит мышление, которое прививается книгой?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|14 Окт 2010
0 Цитировать

монах, смысл не с том, чтобы стать богатым, а чтобы не стать нищим. У Кийосаки, у Шефера кое чему научился. Но реально на меня повлиял Максим Максимов. После его семинара начал откладывать деньги и это было большим благословением

Удален
монах
|14 Окт 2010
1 Цитировать

ок, так что киосаки конкретно советует предпринять, чтобы не стать нищим?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ок, так что киосаки конкретно советует предпринять, чтобы не стать нищим?...

Читал давно, попытаюсь вспомнить. Толи Киосаки, толи Шефер

1. Продать вещи, которыми не пользуешься

2. Тратить только на необходимые вещи ( а не на те, которые хочется)

3. Откладывать и вкладывать ( вклад в банке, покупка акций) Чтобы деньги "росли".

4. Иметь дополнительный доход

5. Жертвовать в церковь

В общем ничего волшебного в этих советах нет, но многие этого не знают.

Разговаривал с другом из богатой семьи, то есть он - наследственный богач. Он Киосаки не читал, но у них в семье примерно так и делают.

Удален
монах
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
1. Продать вещи, которыми не пользуешься

что все вещи продать, которыми не пользуюсь? Оставить только несколько рубашек, пару ботинок, одну электробритву, 4 табуретки и всё? ну... в принципе хороший совет... но какое он отношение имеет к тому, чтобы не обеднеть?... или после этого - беднеть уже некуда?...

.

 

Цитата mikola1
2. Тратить только на необходимые вещи ( а не на те, которые хочется)

несколько кг мяса в месяц, центнер овощей, и мясорубка, чтоб на стоматологе сэкономить?...

.

 

Цитата mikola1
3. Откладывать и вкладывать ( вклад в банке, покупка акций) Чтобы деньги "росли".

наши бабушки так делали... а деньги выросли у других... почему-то...

.

 

Цитата mikola1
4. Иметь дополнительный доход

это хороший совет, я бы даже посоветовал - несколько дополнительных доходов... но вот - как?... в сутках 24 часа... может нужно найти страну, в которой 48?...

.

 

Цитата mikola1
5. Жертвовать в церковь

ну это не киосаки... :-))) а вообще, бедная вдова жертвовала в храм - и так и осталась бедной...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Ну что вам сказать, уважаемый монах. Если вы обеспеченный человек, то обойдётесь без этих книг. Но если регулярно оказываетесь в нужде, то советую почитать даже не Киосаки, а Шефера.

Ваш скептицизм мне знаком, похожее (почти слово в слово) слышал от тестя и тёщи. А когда начался кризис, они первые были в очередь на мои сбережения.

Удален
монах
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
А когда начался кризис, они первые были в очередь на мои сбережения.

уважаемый микола1, я согласен с вами в том, что ваши сбережения неплохо послужили вам и вашей семье во время кризиса... но причем здесь киосаки со своими папами? если вы внимательно читали книгу, то наверняка заметили, что строится она по простому принципу... сначала автор подробно и апстоятельно пытается сделать вид, что знаком со всеми проблемами и трудностями, которые у бедных ситизенов... подходит к этому вопросу и с этой стороны и с той... и вот так страница за страницей нагнетается атмосфера доверия к автору и ожидания чуда откровения... а в конце, когда читатель достаточно обработан - безобидные советы, типа - "не тратьте много, и откладывайте по чуть-чуть... работайте на нескольких работах... и будет вам счастье..." конечно из этого можно извлечь пользу... как и Бог обращает всё к нашему благу... но...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И в церкви кричат, что мы все- миллионеры, а у кого нет денег, тот неудачник

Да ужж)))). Тогда все апостолы-неудачники. А самый главный - Иисус, у него даже имения не было и его вообще распяли.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Начни молиться и исследовать Писание. Господь своих никогда не оставляет и для того, чтобы быть своим Господу - не нужно быть миллионером.

 Да, вы правы. Спасибо за поддержку.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+268
|31 Окт 2010
1 Цитировать

может вернёмся к теме?:))

Удален
mikola1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Ещё вопрос по семейному бюджету, кто казначей? Кто хранит семейный бюджет. В моей семье почти все деньги у меня.

Писатель
+30
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

у нас общий счёт банковский, у мужа есть карта, и у меня, также у обоих общий кредитный счёт.

Счета муж оплачивает, мне не доверяет. Также он ведёт учёт расходов

Удален
Олеся
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ещё вопрос по семейному бюджету, кто казначей? Кто хранит семейный бюджет. В моей семье почти все деньги у меня.

общий карман рубашки мужа,(не обязательно годами одна и та же рубашка- главное принцип) висящей "на плечиках" на тремпеле в шкафу, полное доверие без исследования куда, кто и сколько тратит.

Живём на Украине, трое детей, деньги- как вода, проверено)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
деньги- как вода, проверено)))

Как вода сквозь пальцы утекают?

Или как вода, хоть залейся?

Уточните пожалуйста.

Я семейные финансы взял под контроль в самом начале семейной жизни, когда жена (опьянённая свободой наверное) в середине дня получила зарплату, а в конце рабочего дня была уже должна половину следующей.

Я не домостроевец, просто у жены в семье не было правильного понимания в плане денег, из за этого у них часто проблемы.

Удален
Олеся
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Как вода сквозь пальцы утекают?

вот это я имела в виду.

но, хочу отметить и это

 

Цитата mikola1
Или как вода, хоть залейся?

их ровно столько сколько надо и уделить на нужды, и они как-то легко, без надрыва зарабатываются.

ваш случай какой-то клинический, как это- в тот же день всё потратила и долгов наделала на пол-следующей зарплаты, мотовка какая-то...надо что-то делать.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6

Семейный бюджет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы