Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подскажите, какая разница между бесами и демонами?  

Старожил
+238
|26 Июл 2010
0

Подскажите, какая разница между бесами и демонами?

Спасибо всем за участие в этой теме и за грамотные ответы.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Элиза
|26 Июл 2010
1

хм... всегда думала, что никакой...

а что, есть разница?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+238
|26 Июл 2010
0

есть, точно есть...хочется разобраться

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1566
|26 Июл 2010
1

Нет никакой. бес это русский перевод греческого daimon, в английском это слово перевели demon.  Везде в НЗ греч. daimon переводиться бес/в англ. соот. demon. А окульт поделил сам эти понятия: бес, демон, чорт и т.д.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-1
|26 Июл 2010
0

Бесы подчиняются демонам, которые подчиняются непосредственно дьяволу. Каждый бес ответственен над строго конкретным грехом, на который он толкает человека, в котором живёт, либо в которого пытается войти. Например бес блуда толкает человека только на блуд и больше ни какими грехами не занимается. Бес живёт в разуме, где строит домик из всевозможных умозаключений, оправдывающих его грех. Например, блуд (имя беса) прячется за мыслью, что он никому не делает вреда, но лишь приятное партнёру и т.п. противоречия заповедям Всемогущего. 

Демон занимается тем, что толкает человека на поклонение дьяволу в разных его проявлениях. Демон действует на уровне духа, всячески стараясь имитировать Бога, с целью подменить Его собой.

Обычно беса можно выявить тем, что в разум лезет мысль согрешить конкретным поступком, который запретил Господь. Изгнать его можно применив власть, данную Иисусом Христом, после покаяния перед Богом за вредные помышления. После изгнания беса, данный грех становится для человека мерзостью, к которой невозможно прикоснуться.

Демона можно выявить тем, что он извращает слова Триединого, навязывая от Его имени то, что Он не говорил, либо говорил с другим мотивом, в ином отношении, для другого времени, либо другого случая и т.п. Когда внутри человека говорит демон, то приходит тревога, вплоть до депрессии. Чтобы разоблачить демона нужно из верного источника узнать мнение Всемогущего о том же, что навязывает демон. Когда внутри действует демон, то проявляется характер дьявола в поведении одержимого человека. Изгнать демона обычно удаётся при помощи поста. После того как демон выйдет из человека, происходит переосмысление возможностей Всемогущего и дьявола, меняются многие ценности и обычное настроение.

Старожил
+1698
|26 Июл 2010
1

Я лично рассматриваю это так.. Слова "бес", "демон", "злой дух".. слова синонимы, применяемые  для простоты различения сатанинской иерархии.. "бесы" - духи-слуги исполнители, "демоны" - духи-начальствующие, и "злые духи" - духи-главенствующие.. Верхушку венчает сам сатана.. Вот так..!

Есть школа где учение домонологии включает книгу Еноха.. Но я не принимаю это учение в полной мере... Есть в нём много странного.. Хотя всё может быть.. У меня есть собственный опыт.. вот с него и начну..

Ну а в общем все духи тьмы... все они злые, несут ложь, смерть и разрушение... Селятся в человеке, чтобы реализоваться как личности, так как не имеют собственной плоти.. то используют плоть человека.. Но чтобы полностью овладеть.. пытаются различными способами подавить и волю человека... делая его безвольным инструментом в своих действиях.. Хотя и волю человека очень тяжело сломить.. но все-таки это происходит..

Старшие духи также вредят и несут смерть как и младшие... Но часто сами прячутся и сидят тихо, а всю черновую работу приказывают делать младшим.. И если младшие уж не справляются, то такие могут выйти и вперёд.. Например.. Высшее посвящение в жрецы, включает в себя выстрелы из огнестрела жрецу в грудь и чтобы такой остался жив и невредим..

Правда как правило.. когда такие начальства лишаются поддержки и помощи младших... то вылетают из человека с воплем как ошпаренные и долго не сопротивляются..  Часто те кто пытается служить освобождением пытаются разобраться сразу с начальствующим.. этим делают большую ошибку.. Вот такая примерно и разница между духами тьмы..

Правда ещё одно... "злые духи" - высшая иерархия и сам сатана, сами в человеке не живут.. редко могут входить в своих жрецов или в высших человеческих руководящих чиновников и правителей, для очень серьёзных дел.. Такие могут даже трансформировать тело человека в различные формы...

Остальное можно прочитать в Ефесянам 6гл. 12ст.. Где вся сатанинская иерархия расписана, начиная снизу и доверху..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Ericson
|28 Июл 2010
1
Подскажите, какая разница между бесами и демонами? Спасибо всем за участие в этой теме и за грамотные ответы.

а что разница, делает какую-то разницу?

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+238
|28 Июл 2010
0
Цитата Ericson
а что разница, делает какую-то разницу?

А вы батенька, в КВН решили поиграть?

---

Всем, спасибо за ваши ответы и участие в этой теме.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Ericson
|28 Июл 2010
0

с чего бы?

на самом деле какая разница?

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+363
|28 Июл 2010
0

А с чего вдруг такой интерес у вас, Яша, ко всей этой бесовщине? Что изменилось, что теперь вы знаете чем бес отличается от демона?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+238
|28 Июл 2010
0
Цитата Lucy
А с чего вдруг такой интерес у вас, Яша, ко всей этой бесовщине? Что изменилось, что теперь вы знаете чем бес отличается от демона?

буду форумчан пугать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+363
|28 Июл 2010
3

Вот оно что? Помощь нужна?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|28 Июл 2010
1
буду форумчан пугать

ни капельки не страшно :)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
alhakku
|28 Июл 2010
0

Мир всем! Бесы - это от иблииси - главе сатано-мерзостей ( все исходит от родственных еврейского и арабского языков )! Демоны - джинны-чина, и имеено из них иблииси-бесы. иблииси-сатано-бесы - враги рода Адама! Есть черти, такие же враги, которые от тагууты - те, кто обманывая, загаживая разум, утаскивают людей в черноту, лишают просветления. А Бог - Свет разума! Надо понимать, что сегодня выращиваются настоящие служители Бога в настоящем и в будущем, когда Царствие Небесное будет на Земле, и когда все люди будут по настоящему разумными!

Старожил
+1698
|31 Июл 2010
0

Демон -    

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|31 Июл 2010
0

Я считаю ето всё диавол, а вобшето какая разнитса.. Я люблю Иисуса.. :))

Удален
Ericson
|3 Авг 2010
0

панавешали страшилок типа :)

а на само мделе сатана не брезгует образом ангела света :)

посмотрите каких красавиц и красавцев использует дьявол в клубах, притонах и других заведениях подобного типа ?

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+363
|3 Авг 2010
0
Цитата Ericson
посмотрите каких красавиц и красавцев использует дьявол в клубах, притонах и других заведениях подобного типа ?

и что теперь - красота от дьявола что ли? Да и не такие уж и красавицы и красавцы в тех клубах... Кста, а вы откуда знаете - про притоны и другие заведения - заходили с проверкой? ;))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1698
|3 Авг 2010
0
Цитата Ericson
посмотрите каких красавиц и красавцев использует дьявол в клубах

Ну мы так договоримся..!! Получится, что красота сестричек от диавола... Смешно же.. Сестрички ..они от Бога.. и их красота и привлекательность тоже.. Вопрос как они это используют..? Но это уже другой вопрос..  Да к мужчинам-братьям это тоже относится..

Бесы и демоны они могут в таких телах только шифроваться конечно.. Но это же не бесы в самом деле, а люди.. - творение Божье.. Им бы освобождение и Иисус Господь нужен.. Они бы эти клубы и ставили в миг..! Пели бы и танцевали пред Господом, прославляя Его..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Ericson
|3 Авг 2010
0

нет я не о красоте, а о дьяволе, что он может оказаться там где мы даже и не подозреваем :)

ну и кстати красота тоже может быть от дьявола, а не только от Gucci или D&G b и других кутюр :)

- :) а вы откуда знаете, что там не такие уж красавицы и красавцы? :)))))))))))))))))) - проверяли, как я проверяю да? :))))))))))))

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Гость
-1
|21 Авг 2010
1
Цитата Real Man
Нет никакой. бес это русский перевод греческого daimon, в английском это слово перевели demon. Везде в НЗ греч. daimon переводиться бес/в англ. соот. demon. А окульт поделил сам эти понятия: бес, демон, чорт и т.д.

Аналогичного мнения.

Старожил
+363
|23 Авг 2010
0
Цитата Ericson
проверяли, как я проверяю да? :))))))))))))

нет. я для клубов уже старовата. Просто подумалось, что если девченки раскрашены сильно, да еще и полупьяные, то эстетического удовольствия никакого... впрочем и от полупьяного мужчины прокуренного тоже...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Ericson
|25 Авг 2010
0

Цитата Lucy
если девченки раскрашены сильно, да еще и полупьяные, то эстетического удовольствия никакого... впрочем и от полупьяного мужчины прокуренного тоже...

я не проверял, просто есть знакомые которые когда-то там работали, вот и вся история :) потому знаю из первых уст.

сам никогда не был клубным человеком :) и таковым не являюсь, и притом не в силу своего возраста :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
pushok57
|25 Авг 2010
0

Вобще-то дьявол очень красивый (как-то раз видела во сне), даже не передать его красоту, а вот почему бесы такие страшные?

Удален
Ericson
|26 Авг 2010
0

:) ха-ха, а что видели бесов?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0

Бес, это мелкий вредный дух. Демон, более могущественен. Даймон = божество по гречески.

Удален
pushok57
|26 Авг 2010
0
Цитата Ericson
ха-ха, а что видели бесов?

Нет, не видела. Только слышала и на картинках видела.

Удален
Ericson
|26 Авг 2010
0

Цитата isaya2
Демон, более могущественен

могущество только у Бога :)

 

Цитата pushok57
на картинках видела.

как там в поговорке, - не так страшен черт как его рисуют :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0
Цитата Ericson
могущество только у Бога :)

Аминь ! Но в нашем, относительном мире - власть имеет зло.

Удален
Ericson
|26 Авг 2010
0

Цитата isaya2
Аминь ! Но в нашем, относительном мире - власть имеет зло.

зло не имеет власти, зло - это беззаконие, то бишь преступление, которое увы не пресекается верующими, которым на самом деле дана власть! Но это тоже не на долго. Скоро все изменится :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
1 2 3

Подскажите, какая разница между бесами и демонами?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.