Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
+223
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

не хочу ни скем спорить ...................

спор не имеет смысла ибо я получил от Самого Господа откровение ..................

144 000 - это не евреи по плоти ...........

это духовные евреи, получившие это звание за верность Иисусу Христу как Аврам был верен и стал другом Бога.........

а посему 144 000 - это духовное семя Авраама ................

главный критерий вхождеия в число 144 000 - это Победа над дьяволом -рептилодом, древним змеем..............

"Побеждающий дьявола наследует всё, и буду ему Отцом, и будет мне сыном ............" даже если это женщна по плоти...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|21 Мая 2018
2 Цитировать
Поймите, что слово "баптисма", которое вы приводите, в применении к Писаниям имеет духовный смысл, поэтому подобные сравнения недопустимы и являются самым настоящим глумлением

мой пост удалили без причины.

моисей правильно применил слово крещение. точно так же, как Иоанн Креститель и апостол Павел.

почему же вы не понимаете духовного смысла крещения в облако и в Моисея? понятно почему не понимаете смысла сказанного о крещении Духом и огнем. оказывается сами себе сузили понимание слова. от этого вздумалось увидеть глумление. учитесь христианству. но без Духа это никак не удастся.

вообще-то разговаривать с вами себе дороже. и вы это знаете.

"и это пройдет"(С)

Удален
Elizar
|22 Мая 2018
2 Цитировать

запомните себе раз и навсегда, что мы не имеем к законничеству никакого отношения.

это вы навешали нам ярлык законников, потому что таков дух противления.

а в нас живет и работает Святой Дух Божий, который говорит духу нашему и в разум души нашей истину.

......

(Фразы с претензиями, переходящими на личность и унижающими собеседников, удалены. Не нарушайте правило 5).

......

Старожил
Модератор
|23 Мая 2018
Цитировать

Elizar, за претензии и переходы на личность собеседников, нарушающие правило 5, штрафной.

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar P.S. и еще запомните, что унижая нас вы унижаете Святого Духа в нас, оскорбляете, хулите и глумитесь на Духом Божьим.
Святой Дух не общается с использованием мерзостей и намёков на матерную брань, за что вы как-то уже получали бан.

модератора не приплетайте вашими словами к моим словам.

где это были намеки на матерную брань? опять взялись за старое?

Дух Святой со мной. вам этого не понять.

вы были в Ростове-на-Дону?

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
2 Цитировать
Почему вы и форумчанин моисей называете себя всё время "мы"?  Называйте себя "я", не надо так себя превозносить. Гордыня - грех. К законничеству вы имеете самое прямое отношение, потому что заявляете, что завет Бога с Моисееим и Израилем - это "закон Христа", который будто бы пишется в сердце у христиан.

сперва научитесь читать и анализировать то, что мы пишем, тогда у вас не будет вопросов с вашими вымыслами искажениями о том, чего мы не говорили.

вас мы тоже называем на вы во множественном числе. на большее не расчитывайте.

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar и еще себе запомните, что здесь не игра в слова и словечки, для перековеркивания смысла сказанного человеком с последующим обвинением в глумлении.
никогда так не делаю. Просто думайте в следующий раз, что пишете. Аморальное поведение в любом случае не приветствую.

хотите опровергать очевидное.

тема про исковерканные слова и понятия  - ваша.

аморальное поведение усмотрите у себя.

крещение огнем ожидает свой урожай.

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
1 Цитировать
А что, Святой Дух только в Ростове-на-Дону?

разные предложения разделяются знаком препинания - точкой.

в старых церквах некоторые пономари читают без знаков препинания:

вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали мужи Галилейские что вы стоите и смотрите на небо?

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
1 Цитировать
Кто "мы"? Вы себя на "вы" называете? "Мы, Николай II..." Уже было когда-то.
в чём?
Не оскорбляйте Святого Духа, Он дал знамения огня Апостолам в Пятидесятницу. Озеро огненное - это не крещение Духом Святым и огнём, нечестивые не будут крещены там Святым Духом.

не видно смысла для пояснения.

Старожил
+3866
|23 Мая 2018
4 Цитировать
Озеро огненное - это не крещение Духом Святым и огнём, нечестивые не будут крещены там Святым Духом.

Аминь.

крещение насильственным не бывает.

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
1 Цитировать
Это одно предложение.

это вы постарлись соединить в одно предложение мои три разных предложения.

но спецом для вас буду еще их разделять абзацами, чтобы не путать.

вы были в Ростове-на-Дону?

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
крещение насильственным не бывает.

1. ты знаешь ли значение греческого слова БАПТИЗО?

2. почему Иоанн Креститель и Иисус уточняли, что Иоанн крестил водою, а не просто БАПТИЗО?

3. почему Иисус Своим ученикам сказал только о крещении Духом, и ни слова не сказал о крещении огнём?

4. почему в двух текстах Иоанн говорит о крещении Духом Святым и огнем, а в двух текстах находим только о крещении Духом Святым, и про огонь не говорит?

5. почему в тех текстах, где Иоанн Креститель говорит о крещении огнем, то там же говорит о погружении соломенной трухи с гумна в огонь неугасимый?

6. что это труха в огонь, а пшеница в житницу? они же росли на колосе вместе.

7. кто-нибудь спрашивает пшеницу и труху, куда их погрузить?

а крещение водой действительно добровольное.

никто не может заставить человека войти в эперотему доброй совести с Богом.

и в итоге иметь добрую совесть или отвергнуть добрую совесть.

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
1 Цитировать
не приеду

значит не побываете на Ростовском центральном базаре и не увидите.

Старожил
Модератор
|25 Мая 2018
Цитировать

Т.к. вы забанены, ваши посты никому, кроме вас не видны. Публикуем их, чтобы все могли ознакомиться. За постоянное нарушение установленных (заметьте, не модераторами!) правил форума, оскорбления с оспариванием замечаний, обвинение модераторов в служении сатане - удаление с форума за нарушение правил 5,10,11 после выданного длительного бана за нескончаемые нарушения правил нашего форума.

 

Цитата I am
Цитата Elizar мой пост удалили без причины.
Причина здесь одна — СОЮЗ слепых —, с которым вы пытаетесь говорить о вере, которая видит и делает(достигает). У них другие цели и другой покровитель. МОДЕРАТОР!!! У вас осталось 14 дней, ч.б. прочитать Писание и ответить на вопрос: вы христианинин или нет? Т.к. исходя из формулировки;   Цитата МОДЕРАТОР за постоянное нарушение на форуме правил 9 и 10, также переход на ЛИЧНОСТЬ модератора … и моего предыдущего вопроса в теме, которая уже закрыта, а т.ж. вашего "ответа" в котором нет и намека на БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ, но есть непоколебимое желание сатаны, волю которого вы исполняете, наливаясь, расширяясь в рамках вашего "служения" наблюдения за исполением ПРАВИЛ ФОРУМА, игнорируя своими властолюбивыми настроениями, и напрочь оттесняя Закон Божий — Христов, не исполняете правила христианского общения, поставив во главу вашего угла — в одностороннем попядке — принцип: модератор всегда прав, в очередной раз успокаиваете свою не распятую плоть, самоутверждая себя в невежестве и мстительности.
Цитата I am
МОДЕРАТОР. Т.ж. передайте своему коллеге что переход на его личность таки совершится в ОЗЕРЕ ОГНЕННОМ !!! … , и не только на его личность, но и на личности всех тех, кто здесь его плотские помышления,  — которые по сути есть служение сатаны — успешно покрывает, пребывая в согласии и служении образу мира
Старожил
+3866
|25 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Elizar
3. почему Иисус Своим ученикам сказал только о крещении Духом, и ни слова не сказал о крещении огнём?

Крещение Духом и далее крещение огнем Духа - хотя это и условное понятие, потому о нем не упоминается. Кому не нравится такое понятие - может использовать термины "освящение" или "очищение" Духа Святого, или напр. "обличение", "наказание" и тд.

Свойство огня всем нам известны. ОДни вещи он сжигает в пепел, другие очищает от примесей и шлака.

Третьи вещи (в комбинации с резким охлаждением) - закаляет.

Символ Духа - огонь. что и было показано в день 50цы. Огонь геены тут ни при чем, и крещение в геену - такого понятия тоже нет.

Так что, думай сам. Твое мнение (как и напр. аналогичное у Духовника) тоже вполне правдоподобно, но все же, я это так понимаю...

Старожил
+3866
|25 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Модератор

Увы, так вот получается, и это не Ваша вина, что некоторые участники просто не могут найти общий язык с остальными. Можно было бы пытаться его обличать, как например Незнакомца. и т.д. но, подозрение есть - эти люди пришли сюда не ради этого, а чтобы как-то свои идеи продвигать... на которых они часто, еще больше утверждаются, и такое обличение их, только во вред. Потому и сказано споров удаляться.

Все это ясно.

да пошлет Господь на форум людей, которым форум приносил бы пользу и назидание.

 

Крещение может быть только на пользу

Аминь. Все от Бога к пользе людей. И ад не сотворен как воля Божья. Это мучения в отделении от Бога.

Старожил
+1296
|25 Мая 2018
5 Цитировать

Я считаю, что крещение духом и огнем произошло одновременно в день Пятидесятницы. Ученики были помещены в языки пламени как явное знамение сошествия Духа Святого на людей.

В наше время огненное крещение - это то, что воспламеняет наш собственный дух совершать нелогичные поступки для устроения Царствия Божия.

(Римлянам 12:11)

"в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;"

(2-Коринфянам 11:29)

"Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?"

То бишь признаком крещения огнём является непонимание окружающих для чего вам всё это надо? Какая в этом выгода?

Далее Павел пишет в 30 стихе: "Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею"

Не секрет, что отчаянные попытки Павла служить всем даром встречали непонимание у людей и это выглядело как немощь.

(1-Коринфянам 1:21)

"Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих"

Юродивый - значит "сумашедший, не от мира сего". Апостол Павел расточал себя ради Царствия Божия, что выглядело нелогичным. Это то, что является очень личным между Создателем и человеком, то что не поймут окружающие. Это новое имя на белом камне, которое известно только Богу и самому индивиду. Также и у Сына Божьего есть такое имя:

(Откровение 19:12)

"Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого."

Старожил
+1289
|25 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Физик
Я считаю, что крещение духом и огнем произошло одновременно в день Пятидесятницы. Ученики были помещены в языки пламени как явное знамение сошествия Духа Святого на людей.

Так и написано,а кто-то не соглашается от чего-то

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
далее крещение огнем Духа - хотя это и условное понятие,

нет в Писании никакого крещения огнём Духа.

это выдумка опасна для употребления, как лезвие и спички для ребенка.

Старожил
ain
+1606
|26 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
нет в Писании никакого крещения огнём Духа. это выдумка опасна для употребления, как лезвие и спички для ребенка

Мир вам. А это что было по-вашему?                                                                                                                                " и поведен был Духом в пустыню."......


"И возвратился Иисус в силе духа в Галилею;"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Кому не нравится такое понятие - может использовать термины "освящение" или "очищение" Духа Святого, или напр. "обличение", "наказание" и тд.

Иоанн употребил фразу "крестить огнём", и тут же разъясняет, что это БАПТИЗО в огонь неугасимый той соломенной трухи, которая до самого обмолота и веяния была вместе с пшеницей на колосе.

тут уже дальше, чем обличение, потому что это уже наказание.

из этого огня , как сам понимаешь, этут труху никто не вынимает, а она там так и горит.

нет никакого смысла говорить об освящении и очищении для этой трухи, которую бросили - погрузили - БАПТИЗО - крестили в огонь.

если тут кто-то по своей неграмотности полагает, что крещения бывают только для спасения, то именно Иоанн Креститель - самый крупный специалист в вопросах крещения (БАПТИСМА), заявляет, что соломенную труху бросают - погружают в неугасимый огонь не для сохранения и спасения или очищения, а за полной ненадобностью этого мусора.

"Мф.3:11 Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; 12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. "

"Лук.3:16 Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. 17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. "

более в Писании никто не говорит о крещении огнём.

пшеницу погружают в житницу, а соломенную труху погружают в огонь неугасимый.

если тебя даже и с детства научили просить погружение в огонь, то это не правильно по Писанию.

по человеческой логике это можно привязать к пламенному служению, но никак не к словам Иоанна Крестителя.

пламенное служение можно сравнить с горящей свечой или горяшим масляным светильником, но никак не с тем, о чем говорит Иоанн Креститель.

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Свойство огня всем нам известны. ОДни вещи он сжигает в пепел, другие очищает от примесей и шлака.

это две разные технологии. по одной технологии из несгораемого при определенной температуре вещества выжигаются все примеси. а по другой технологии вещество расплавляется и из него выделяются шлаки. так отделяют жир от шкварок, нагревая сало.

"Зах.13:9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!" "

так что, если хочешь в словах Иоанна видеть образ очищения, то только в смысле очищения полезной Господу пшеницы от соломенной трухи, которая долна быть брошена в огонь неугасимый. саму пшеницу в огонь никто не собирается бросать. но, как видишь, разделение пшеницы и соломенной трухи делается не огнём, а лопатой, которую держит в руке Сам Господь. Он Сам погружает пшеницу в житницу. Он Сам бросает соломенную труху в огонь. при этом ни пшеница, ни солома не призывают на себя огонь неугасимый.

да никто не руководит Господом, который распоряжается на Своём гумне.

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Третьи вещи (в комбинации с резким охлаждением) - закаляет.

технологии закаливания нигде в Библии не упоминаются.

если тебе известны технологии термической обработки легированных сталей, то покажи хоть один подобный пример в Библии.

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Символ Духа - огонь. что и было показано в день 50цы. Огонь геены тут ни при чем, и крещение в геену - такого понятия тоже нет.

символ Духа Божьего Святого - ветер и как бы голубь.

огонь мусорной свалки в долине сынов Енномовых, как раз таки очень при чем.

именно об этой свалке для беззаконников говорит постоянно Иисус.

"Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

?тебе ничего не напоминают слова Иисуса про порождений ехидны:

"Матф.23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"

о символах Духа Святого есть обзорная статья: http://literator.org/book/issledovanie-ucheniya-o-svyatom-dukhe/simvoly-dukha-svyatogo.html

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Так что, думай сам. Твое мнение (как и напр. аналогичное у Духовника) тоже вполне правдоподобно, но все же, я это так понимаю...

как видишь, думаю сам и в точности согласовываю с Словом Бога.

если есть конструктивные возражения по моим словам и словам Иисуса и Бога в моих постах, то готов обсудить.

а фантазии и догадки с общепринятыми предположениями мне так же интересны, как теория аккреции.

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
1 Цитировать

это вы себя выставили? зачем?

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
1 Цитировать

понятно же что для вас тема для оскорблений меня? кого вы имели в виду?

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
1 Цитировать

спровоцировать? не моё видео там.

Старожил
Модератор
|27 Мая 2018
Цитировать

Вы запугиваете в очередной раз и снова нарушаете правила №3 и 5.

 

Цитата Elizar
вот вы и будете крещены огнем по полной программе. там и вспомните, как из кустов и из-за угла.
Старожил
+3866
|28 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
Иоанн употребил фразу "крестить огнём", и тут же разъясняет, что это БАПТИЗО в огонь неугасимый той соломенной трухи, которая до самого обмолота и веяния была вместе с пшеницей на колосе.

Фарисеям и саддукеям, которые приходили к нему, Иоанн сказал:

– Вы, змеиное отродье! Кто предупредил вас, чтобы вы бежали от грядущего гнева? Делами докажите искренность вашего покаяния. Не думайте говорить в себе: «Наш отец Авраам!» Говорю вам, что Бог может и из этих камней сотворить детей Аврааму. Уже и топор лежит у корня деревьев, и всякое дерево, не приносящее хорошего плода, будет срублено и брошено в огонь.

Я крещу вас водой, но после меня придет Тот, Кто могущественнее меня. Я даже не достоин нести Его сандалии. Он будет крестить вас Святым Духом и огнем. У Него в руках лопата, чтобы провеять зерно на току; Свою пшеницу Он соберет в хранилище, а мякину сожжет в неугасимом огне.

Возможно, ты и прав относительно этого МП, и слов Иоанна. Но, так же и правы те, кто сравнивают действие Духа Святого с огнем. Ибо опять же, понимание такое, что это действие Духа  - двоякое - для одних очищение и освящение, для других - привязавшихся к греху - плохое так сказать, влияние.

Я благодарен Богу, Который всегда ведет нас в Своей триумфальной процессии во Христе и повсюду распространяет через нас благоухание познания о Нем. Потому что мы для Бога благовоние, возжигаемое Христом, среди тех, кто принимает спасение, и тех, кто идет к погибели. Для одних мы – запах смертоносный, для других – живительное благоухание.
(Второе послание к Коринфянам 2:14-16)

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы