Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
Модератор
|8 Фев 2018
Цитировать

О чем вы пишете? Что за учение исповедуете? Вам снова бан за нарушение правил 5 и 9.

 

Цитата I am
так к чему тогда весь этот базар
Писатель
-105
|8 Фев 2018
0 Цитировать

Огонь, Вода, Искра, Дух -это Слово Божье.

Также Слово -это МЕЧ, иногда Лук и Стрелы, Серебро, Семя, Хлеб(т.к.из Семян), Вино(т.к.из ПЛОДОВ сеющих Семя)....

Удален
I am
|19 Фев 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Elizar
5.В иеротопии христианских храмов, богослужебный огонь участвует в создании всех основных образов-парадигм.  Выдвинута гипотеза о существовании особого образа-парадигмы Небесного огня, который ощущается верующими как переживание грядущей встречи с Богом и Божьего Суда.

Верно, но только не грядущей встречи, а реальным отношениям — лицом к Лицу —, в которых Его природа(ОГОНЬ) являются единственной СРЕДОЙ и площадкой строительства ТЕЛА СВЕТА.

Павел, цитируя

Рим.10:6-9 | RST

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Моисея:

Втор.30:11-14 | RST

Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно было говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" и не за морем она, чтобы можно было говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

Видя в нём то же ТЕЛО СВЕТА, вносит в сознание верующего атмосферу ОГНЯ, переводя(проводя) его естество в портал огненных реалий, пути которого пролегают как по небесным, так по земным и преисподним местам, давая т.с. человеку, водворенному в это вечное путешествие, самому вкусить, пройти и убедиться, а т.ж. ПРАКТИЧЕСКИ расторгнуть договор со смертью , ЗАКЛЮЧАЯ и ИСПОЛНЯЯ Завет с Небесами и судьей всех Богом, являющим милось и открывающим Двери в РЕАЛЬНОСТЬ вечных мест, дорог, обителей…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Фев 2018
0 Цитировать

пр.

.

Исх.34:29-30,35 | RST

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы,

то Моисей не знал,

что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.

И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы,

и вот, лице его сияет, и »БОЯЛИСЬ« подойти к нему. ...

И видели сыны Израилевы, что СИЯЕТ ЛИЦЕ Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним.

Сияние славы Господней вызывает страх у плотских верующих, и они, как бы это им не нравилось, ПО ЗАКОНУ, не могут пересечь черту горы Божьей, ч.б. говорить с Отцом лицом к Лицу…

Только В Иисусе, в котором Отец сформировал ТЕЛО СВЕТА, человек получает раскрытие тайны домостроительства — снятие покрывала Моисея — для чтения(входа) через свойства отображенные в ЗАКОНЕ Божьем, в РЕАЛЬНОСТЬ вечных измерений.

Да, их дух,души и тела удерживаются от влияния ОГНЯ за неверие, не дающее им реального контакта с Христом Иисусом…

В их умах и телах прах есть единственный удел, от которого вкушая, они, насытившись сполна ложью и тьмой, будут, видя себя вне лона Авраамова, либо просить, либо отвергать предложение Отца. Но тогда встреча с ОГНЕМ произойдет на преисподних берегах, ккда их души были устремлены, но не могли войти для исправления, т.к. не ПОЗНАЛИ и ОТВЕРГЛИ откровение Госпола славы Иисуса Христа, Сына Божьего, Моисея, Илии, Еноха, Иисаи… Сыновей Божьих…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Модератор
О чем вы пишете? Что за учение исповедуете? Вам снова бан

Придется вам ответить за 2а незаслуженных бама, и извиниться за горячку в которой вы вынесли решение.

Я проповедую учение Иисуса Христа:

 

Цитата I am
Лук.11:36 Если же ТЕЛО ТВОЕ всё СВЕТЛО и не имеет ни одной темной части, то будет СВЕТЛО ВСЁ так, как бы СВЕТИЛЬНИК ОСВЕЩАЛ тебя СИЯНИЕМ

Я требую от вас ответа по пониманию того, что гоаорит Иисус излагая эту часть своего учения!!!

Если вы не представите нам доказательств вашего понимания и имения в себе этой части УЧЕНИЯ, то все ваши слова и бамы, аннулируются, а вы понесете ответственность за ложь и неправду, и если не обратитесь, то предстанете на суде Христовом в качестве ОБВИНЯЕМОГО…

ответы в стиле:

это НЕ ТО, о чём вы говорите…

это ересь…

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !!!… ???

Жду объяснений .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|19 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата I am
Да, их дух,души и тела удерживаются от влияния ОГНЯ за неверие, не дающее им реального контакта с Христом Иисусом… В их умах и телах прах есть единственный удел, от которого вкушая, они, насытившись сполна ложью и тьмой, будут, видя себя вне лона Авраамова, либо просить, либо отвергать предложение Отца. Но тогда встреча с ОГНЕМ произойдет на преисподних берегах, ккда их души были устремлены, но не могли войти для исправления, т.к. не ПОЗНАЛИ и ОТВЕРГЛИ откровение Госпола славы Иисуса Христа, Сына Божьего, Моисея, Илии, Еноха, Иисаи… Сыновей Божьих…

Мир вам. Вот вы пишете посты, вас трудно понять, зачем? Если хотите общаться, нужно писать на понятном языке.                                                                                                                                                                       Вот выделенное, если чел. питается ложью, то он в обольщении, и он вряд ли правильно себя видит. А последнее предложение  непереводимая игра слов..

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
I am
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Вот выделенное, если чел. питается ложью, то он в обольщении, и он вряд ли правильно себя видит

Всё зависит от:

Богач видел нищего на лоне Авраама=свойства тьмы и смерти видны в себе Светом Божьим+Его природа ОГНЯ уже что то сотворила(ощущения и вход в вечность) в человеке, ч.б. он, ухватывая от природы Творца при чтении Писания, смог прочувствовать как Его близость, так и своё отдаление=вне Его, ухватывая как бы края природы(помазание), возбуждающее жажду и здравый смысл.…

В Его свете, соприкасаясь с ним, человек видит свою неправильность, что то от неё, тьму в себе, которая не водворяется на лоно и в Царство…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+223
|21 Фев 2018
1 Цитировать

хочу поделиться с вами ещё одной победой над дьяволом ................

работаю я на производстве в металлургии - работа тяжёла физически и морально ..............

кроме того тяжёлый график работы - 4 на 1 (четыре дня работаешь - двое суток отдыхаешь ) ..........

стал я замечать, что не хватает мне 48 часов чтобы восстановить свои силы ...........

преследует ощущение постояной усталости, всё время хочется спать ...........

врачи это называют синдром хроничесой усталости ..........

понятное дело я решил, что кто то вампирит, то есть высасывает из меня мои душевные силы ...........

вопрос - кто ???

взял я в руки урим и тумим и вопросил Господа - кто из меня высасывает силы ??

вскоре я получил короткий, но лаконичный ответ - дьявол ...........

надо признаться , что этот ответ меня несколько озадачил - что бы это значило??

нет, ну понятно, что дьявол отец лжи и злейший враг всего человечества ..............

но , что мне конкретно делать с этой информацией, ведь он же не человек, а дух господствующий в воздухе, если верить Савлу Тарсянину ...........

Хотя Откровение утверждает, что его можно сбросить на Землю, а это значит, что он имеет физическое тело ..............

духа невозможно скинуть на планету, ибо он гуляет где хочет ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
духа невозможно скинуть на планету, ибо он гуляет где хочет ........

подумал я, подумал и понял - Боженька хочет , чтобы я крестил  дьявола огнём, то есть объявил ему войну .........

что я и сделал ...............

сел ночью на кухне, чтобы никто не мешал, зажёг 6 свечей и попросил Господа крестить сатану огнём ..............

уже к утру я почувствовал, что что-то произошло ...........

а на 4 день меня захлестнула волна прилива свежих сил ...........

рабочие дни стали быстро пролитать, ибо всю смену я чувствовал себя бодро и живо .........

на 11 день я почувсвовал опять все симптомы хронической усталости ............

опять я провёл обряд крещения дьявола огнём и снова почувствоал поток энергии входящий в меня .........

теперь мне понятно почему два пророка воскреснут из мёртвых через 3,5 дня ........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
I am
|24 Фев 2018
0 Цитировать
Тема про крещение огнём, а не для флуда
увы, я тоже не нашёл там никакого смысла

(РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА,  фразы "ТЕЛО СВЕТА" УДАЛЕНЫ. Нарушение правил 7 и 9. КАКОЕ ТЕЛО СВЕТА ВЫ ЗДЕСЬ ПРОПОВЕДУЕТЕ?)

...........

Именно, нет смысла в крещении огнем для тех, кто живет обыкновенной земной жизнью.

Но это не флуд, а неверие. Да и какая вера может быть у того, кто слова Иисуса по умолчанию относит к словам пророка ВЗ, который, и которые его, по его же убеждениям, не касаются??!

Это точно не флуд, а неосознанная тяга к словопрениям и словоблудию, питающая жажду плоти, спорить, мстить, блудить, творить дела её отца, сатаны — это и понятно, т.к. крест т.ж. как орудие казни г.т.п. в плотском мышлении не фигурирует, не рассматривается и в сердце, из которого исходят плотские мотивы и пути, НЕ ВМЕШАЕТСЯ… но то, что исходит, то и удовлетворяет свои эго и уши…

Мой слух например ласкают слова Иисуса о светильнике, освещающем всё моё тело сиянием славы Господней, и сердце моё этому радо…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|25 Фев 2018
Цитировать

I am, ваши реплики, не относящиеся к теме - удалены по причине нарушения правила №5 и №10. После штрафного будет выдан бан за нарушение правил №7 и №10.

Удален
I am
|27 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Модератор
ваши реплики, не относящиеся к теме - удалены по причине нарушения правила №5 и №10. После штрафного будет выдан бан за нарушение правил №7 и №10.

Вы удалили вопрос, который я задал вам по Лука 11:34-36, … ответа у вас на него нет, но тогда на каком основании вы говорите что я пишу не по теме — крещение ОГНЕМ по учению, в его практической реализации, приводит к созданию в человеке АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТИ=ТЕЛО СВЕТА — т.ч. оставьте в стороне реакции и "жалобы" плотских христиан, и вникайте в то что говорит Иисус по этому поводу, … и я, подтверждая описанием того, что сам получил от Отца и Сына.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|27 Фев 2018
1 Цитировать

В общем.. вера каждого будет испытана - "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете". (1Пет.4:12,13)

Иаков в 1-ой главе также об этом пишет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|27 Фев 2018
4 Цитировать

Петр и Иаков говорят, что христианин будет брошен в пламя вечного огоня?

Удален
I am
|27 Фев 2018
0 Цитировать

.

 

Вы согласны?

Согласен, но только с этим:

Евр.5:8,11

хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

... О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

Евр.12:5-8 | RST

и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь,

кого любит, того наказывает;

БЬЕТ же ВСЯКОГО СЫНА, которого принимает.

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то ВЫ НЕЗАКОННЫЕ ДЕТИ, а не сыны.

.

А ты решил плеть обойти??! … не получится, или в аду будет ещё больнее…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Фев 2018
0 Цитировать

пр.

 

Это не = "тело света". Иисус говорит, что если глаза больные, то свет в человека не проникает. Это касается и того, что человек предпочитает видеть. Если предпочитает грех, то внутрь него и входит грех. То есть, проблема не снаружи, а внутри.

Ты думаешь что распевая песни о любви Божьей, ты тем самым приближаешься к Нему, а те, кто не поют по твоим нотам, находятся в грехе и тьме?

Ты в своем лукавстве, выбрал очень удобную позицию, чему тебя научил сатана, учение которого ты в себе несешь, и которое я в тебе обличаю и выставляю напоказ, хотя все кто видят, итак видят это. Твоё скрытое лицемерие, которое ты не находишь в себе, т.к. вся твоя внутренность , её фактическое положение и объекты, пребывающие там, их полярность, сокрыты от глаз твоего непробудившегося для осознания себя, духа. И ты вынужден разбрасывать те откровения, которые тебе даны для т.ч.б. раскрыть тебе же твоё, не затронутое Светом, не просвещенное нутро и его составы, ч.б. дать тебе шанс и возможность работать на спасение твоей души… , на личности других людей…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Фев 2018
0 Цитировать

пр.

.

Опять же ты неосознанно заявил, что все слова Иисуса не имеют к тебе никакого отношения, чему сатана т.ж. ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛСЯ, т.к. теперь ему ещё проще водить тебя, и подобных тебе модераторов, за нос, уши, душевность и принадлежность к плотскому образу мышления, в основании которого лежат беззаконие, тьма, невежество, грехи… если ты считаешь разговор о г.т.п. оскорблением, значит ты точно пребываешь во тьме, и твоя плоть конечно же несогласна идти на крест… , т.к. если бы ты действительно был христианином, то до тебя бы со временем должна была бы достучаться истина о выполнении по крайней мере заповедей Христовых:

Матф.5:44

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

.

Которые ты предлагаешь выполнять другим, сам при этом выборочно дистанцируясь в своём лицемерии, говоря по настроению, то одно, то другое, по одному и тому же поводу, и постоянно жалуясь модератору о неудобствах которые претерпевает твоя погибающая без Света и исправления душа, которой Свет касается…

У меня в мыслях нет оскорблять тебя, но заповедь, её исполнение, дана ч.б. избавится от ложных предствавлений о оскорблениях, и посмотреть в глаза своей ущербности, изгнав оную и научившись беспристрастно оценивать то что приходит, и то, что есть…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Фев 2018
0 Цитировать

пр.

.

Сейчас скорее всего я опять услышу песню миловидности которую твоя душа жаждет и пытается заставить остальных её петь… от меня ты её не услышишь… только правда и истина, а о ТЕЛЕ СВЕТА, и твоих языческих представлениях и мировоззрении тебе лучше узнать самому, т.к. обличать лицемера, не царское дело…

Налицо полное непонимание сути и принципа действия Евангелия, Слова Божьего, Отца и Сына,

Т.ч. прекращай сморкаться в платки тебе подобных, стань мужчиной, прими обличение Света и двигайся в спасении твоей души, иначе придется иметь большие скорби после смерти…

Любовь Божья должна трезвить, а не помогать искать комфорта во всём что взбредет в голову и возжаждет в душевности и безрассудстве…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Фев 2018
0 Цитировать

.

 

откуда вы знаете про эмоции сатаны? Я с ним не знаком.
1Иоан.2:14
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
Я написал вам, юноши, потому что вы сильны,
и слово Божие пребывает в вас, и ВЫ ПОБЕДИЛИ ЛУКАВОГО.
.
Кого же,… где, и чем ты победил, если не знаешь того, с кем сражаешься!!???
Вся остальная твоя писанина, не более чем словоблудие, … и лицемерие…
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Фев 2018
0 Цитировать
Вы начинаете оскорблять чисто по-мирски

Прит.9:7-8

Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

 

ведите себя без хамства

Хамство по Писанию, это выставление напоказ человеческих промахов, ошибок, … я же говорю о заблуждениях. Хотя тема о крещении ОГНЕМ!!!

Сказать нечего, т.к. это ты либо имеешь, либо нет.

.

 

Вы УЖЕ ПРОИГРАЛИ, но никак не замечаете это.

В отличии от тебя я не играю со Словом Божьим, ч.б. доказать своё превосходство… , т.ч. твоя победа, это его победа… , над тобой…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|27 Фев 2018
Цитировать

Дорогие форумчане, просьба самостоятельно оспаривать высказывания этого пользователя, что касается его фразы ТЕЛО СВЕТА, ибо он не реагирует на предупреждения и просьбы админа. Все, что мы можем - удалить его с форума, но жалоб потом в разные инстанции не оберемся.

За переход на личность и унижения форумчан, а также администрации  - бан после штрафного за постоянное нарушение правил 5, 10.

 

Цитата I am
прекращай сморкаться в платки тебе подобных, стань мужчиной, прими обличение Свет
Цитата I am
Или мне уже начинать писать письма С.Вельбовцу?, т.к. ваша команда модераторов противостоит истине, отделила(оградила) себя от  ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои действия, решения, бамя по настроению?!! Чего вы боитесь???, общения и ответственности, т.к. неудобно признавать себя не компетентными, или более того, находить свои души не спасенными… ?
Цитата I am
Ты в своем лукавстве, выбрал очень удобную позицию, чему тебя научил сатана
Цитата I am
Вы удалили вопрос, который я задал вам по Лука 11:34-36, … ответа у вас на него нет, но тогда на каком основании вы говорите что я пишу не по теме — крещение ОГНЕМ по учению, в его практической реализации, приводит к созданию в человеке АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТИ=ТЕЛО СВЕТА — т.ч. оставьте в стороне реакции и "жалобы" плотских христиан, и вникайте в то что говорит Иисус по этому поводу, … и я, подтверждая описанием того, что сам получил от Отца и Сына.
Старожил
+3866
|27 Фев 2018
5 Цитировать

Хорошо, будем обличать его...

Удалять Ай-Эма не нужно, пусть пишет, а кому интересно. пусть ему отвечает и ведет с ним беседу. Кому нет, пусть игнорирует. Свобода выбора

Все-таки он постоянный форумчанин, много лет уже тут.  Хотя конечно, начал как-то агрессивно "переходить на личности"... За что и получает баны.

Старожил
+3866
|27 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата I am
крещение ОГНЕМ по учению, в его практической реализации, приводит к созданию в человеке АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТИ=ТЕЛО СВЕТА

Вот такое для начала:

Мы знаем, что все творение до сих пор стонет и мучается, как женщина при родах, и не только оно, но и мы, получившие Духа как залог того, что нас ожидает, тоже внутренне стонем, с нетерпением ожидая полного усыновления – искупления наших тел. В этой надежде мы и спасены. Но надежда не бывает направлена на то, что уже видимо; если что-то уже видимо, то на что же надеяться? Мы надеемся на то, чего не видим, и терпеливо этого ожидаем.
(Послание к Римлянам 8:22-25)

Удален
Elizar
|27 Фев 2018
3 Цитировать

вот к чему приводят извращения слов Иоанна Крестителя о крещении огнем, подобном бросанию мусора в огонь. Иоанн ни к каком страшном сне не мог себе представить, что его слова будут понимать, как величайшее благо для продвинутых харизматов и буддийских теософов. а Иоанн говорит прямо о наказании для нечестивцев - порождений ехидны, которым нет места в житнице Божьей.

Удален
Elizar
|27 Фев 2018
3 Цитировать

Иоанн не смешивал крещение Духом с крещением огнем, как вы это делаете.

языки, как бы огненные - это не погружение в огонь. и про них можем говорить про этот как бы огонь сколько угодно знаменательного, но только не о погружении в этот как бы огонь.

о крещении огнем находим только в тех текстах, где Иоанн обращается к порождениям ехидны.

озеро огненное имеет прямое отношение к крещению-погружению в огонь: "были брошены в озеро огненное".

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
3 Цитировать

Иоанн ничего не смешивал. еще раз вникните в то что вам написал.

*о крещении огнем находим только в тех текстах, где Иоанн обращается к порождениям ехидны.

озеро огненное имеет прямое отношение к крещению-погружению в огонь: "были брошены в озеро огненное".*

просмотрите внимательно все тексты, где сказаны слова Иоанна Крестителя о крещении Духом, и особое внимание уделите тем двум текстам, где он говорит о крещении огнем. найдите там всех участников разговора и сделайте сами для себя правилный вывод.

Иисус говорил ученикам о крещении Духом, и ни слова не сказал о сопутствующем крещении огнём, хотя точно знал об этих разделяющихся языках как бы огненных на каждом из присутствующих. но Иисус много раз говорил о погружении в пламя вечного огня всях, кто противится Богу и Его Слову.

излагаемая вами позиция с крещением в как бы огонь тех языков разделяющихся, которые были явлены на каждом из присутствующих учеников, обговоривалась и задолго до вас.

можем еще и поговорить о природе и физических свойствах огня вечного, который для наказания нечестивцев, и этих языков, как бы огненных, для простого указания, что всем разделено от Святого Духа.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
3 Цитировать

зачем? и так понятно, что брошенный в огонь вечного наказания погружается в огонь навсегда. и бросают его туда не для того, чтобы он исправился и изменился.

или кто-то полагет, что плевелы собирают и бросают в огонь для исправления и улучшения их качества?

почему Иоанн Креститель назвал "крещением огнём" это сжигание неугодного хозяину мусора, вы можете спросить у Иоанна там или у Иисуса здесь.

можете поразмышлять над вопросом: чем отличаются плевелы на ниве от соломенной трухи на гумне, и что такое зерно и житница.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
3 Цитировать

тогда о чем здесь говорим? кто и где вообще говорит о крещении огнем?

почему Иоанн Креститель и Иисус иногда говорит просто о крещении Духом, а два раза в присутствии порождений ехидны Иоанн говорит о крещении Духом Святым и огнём, и поясняет сво фразу картинкой про разделение на гумне зерна для житницы и соломенной трухи для огня?

и больше нигде не находим такого словосочетания "крещение огнём".

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
3 Цитировать

не понимаю ваш вопрос.

там присутствовал народ и те, кого Иоанн Креститель назвал порождениями ехидны. поэтому и говорит о том, что Мессия - Христос - Бог Сам Святой Дух будет разделять как на гумне зерно от трухи и будет зерно погружать в житницу, а труху в огонь. уж куда яснее писать.

но вам же страшно как охота спрячь вместе крещение Духом с как бы огненными разделяющимися языками.

но Иисус то крещение в Пятидесятницу назвал только крещением Духом Святым и без упоминания о языках как бы огненных. или вы думаете, что Иоанн Креститель подчеркнул именно эту деталь дня Пятидесятницы, чтобы как бы огненный значок сравнить с огнем вечным для трухи мусорной?

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
3 Цитировать

пошли по кругу. в этом не участвую.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы