Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Писатель
+211
|25 Июл 2010
2 Цитировать

 В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+176
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

Быть сильной и мужественной. Крещение огнём : "12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.(1Пет.4:12,13)"

и далее : "6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,(1Пет.1:6,7)"

Удален
Веник
|25 Июл 2010
3 Цитировать

Говоря о крещении огнем, Иоанн подразумевал Суд, который совершит в конце времени Мессия. Хотя в Писании огонь употребляется в связи с несколькими функциями - (испытание (1Пет.4/12-13; 1Кор.3/12-15), очищение (Захар.13/8-9), уничтожение), Иоанн говорил о огне неугасимом, который сожжет бесплодные деревья и солому. Это огонь уничтожения и Суда (Матф.3/7-12; Лук.3/7-9,16-17; 2Пет.3/7-10; Откр.20/11-15, 21/8).

Удален
Веник
|25 Июл 2010
1 Цитировать

К Иоанну приходили креститься и те, кто каялся в грехах, и так же фаррисеи и саддукеи. Иоанн сравнивал одних людей с пшеницей а других с соломой. Мессия одних (пшеницу) соберет в житницу свою, а других (солому) сожжет огнем неугасимым. одних будет крестить Духом Святым для спасения и вечной жизни, а других крестить огнем для вечной погибели. в этом контексте огонь употребляется как огонь уничтожающий, а не очищающий (или испытывающий) человека.

Старожил
+153
|25 Июл 2010
2 Цитировать

это значит,что ты попал...и назад дороги нету!)

Старожил
+365
|26 Июл 2010
2 Цитировать

«Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Лук. 12:49


Вы что, хотите сказать, что Иисус желал бы чтобы верующие в Него страдали от искушений? Вы хотели бы чтобы ваши дети страдали от этого?

Крещение огнем и Духом Святым это одно и тоже.

Удален
I am
|26 Июл 2010
6 Цитировать
Крещение огнем и Духом Святым это одно и тоже.

Не совсем так. Дух Святой восстанавливает нашу взаимосвязь с Богом, вносит Слово и Образ. Когда подготовка завершена, тогда начинается вскрытие тайны беззакония в тебе. Вот с Этого Места тебя начинает наполнять помазание ОГНЯ с целью сжечь тьму и установить Свет.

Это может быть и в формате РАЗОВОГО переживания, когда плотность сходящего в тебя ОГНЯ такова, что потом 2-3 суток ты ходишь как мертвец - не реагируя ни на что внешнее - что ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО для начала радикального различения между Светом и тьмой в тебе и их взаимосвязями с объективной реальностью во вне.

Но это также и ПРОЦЕСС, результат которого практическое ВОПЛОЩЕНИЕ Полноты Божества телесно по модели, которая и присутствует в этом ОГНЕ:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Т.е. это ПРИРОДА вечного тела Христа:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

Правда более полное описание мы имеем вот здесь:

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез.1:27,28)

Старожил
+365
|26 Июл 2010
2 Цитировать
I am, вы сами вообще поняли, что написали? Цитаты из библии вообще не по теме.
Удален
Осеняющий
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
Говоря о крещении огнем, Иоанн подразумевал Суд, который совершит в конце времени Мессия. Хотя в Писании огонь употребляется в связи с несколькими функциями - (испытание (1Пет.4/12-13; 1Кор.3/12-15), очищение (Захар.13/8-9), уничтожение), Иоанн говорил о огне неугасимом, который сожжет бесплодные деревья и солому. Это огонь уничтожения и Суда (Матф.3/7-12; Лук.3/7-9,16-17; 2Пет.3/7-10; Откр.20/11-15, 21/8).

Совершенно верно.

Старожил
+153
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Это может быть и в формате РАЗОВОГО переживания, когда плотность сходящего в тебя ОГНЯ такова, что потом 2-3 суток ты ходишь как мертвец - не реагируя ни на что внешнее - что ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО для начала радикального различения между Светом и тьмой в тебе и их взаимосвязями с объективной реальностью во вне.

а если человек не ходил как мертвец трое суток,так что он не крещён?!!))) что за глупости вы пишите ,причём как заметил Серж ,тупо не по теме !!
а крещение огнём и Духом Святым на самом деле  одно и тоже!!

Удален
I am
|26 Июл 2010
2 Цитировать
I am, вы сами вообще поняли, что написали? Цитаты из библии вообще не по теме

Проявите ваше понимание этих мест Писания. И давайте обойдёмся без,..... : впрочем вполне естественная реакция на осознание Божьей сути. Знать бы при этом место и сферу, откуда эти импульсы исходят.

Скажу честно: очень хорошее, естественное проявление. Но вот классифицировать его в спектре плоть - дух, ещё предстоит научиться. Шаг по - живому сделан. Осталось дождаться слова знания.

Достойная задача, поздравляю. Не шучу. Совершенно искренне.

 

Цитата 4медвежат
а если человек не ходил как мертвец трое суток,так что он не крещён?!!

Нет конечно. Я же написал, что есть такое положение, но как часть процесса.

А насчёт ума, тоже смелый шаг. Но только не я это сказал.

Может быть у нас разные подходы к совершенству и красоте?

А по поводу ОГНЯ внутри, что можете сказать?

Старожил
+365
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Почитайте Дерека Принса "Основы учения Христова". Просто, понятно. Многие вопросы отпадут.

Старожил
+176
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Вы что, хотите сказать, что Иисус желал бы чтобы верующие в Него страдали от искушений?

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

Кем по вашему дано?

и ещё : "3 чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено.
(1Фесс.3:3)

От Кого суждено?

Старожил
+153
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
А по поводу ОГНЯ внутри, что можете сказать?

ничего,я по этому поводу не заморачиваюсь !Огонь это символ Духа Святого его проявлений и характера...во мне нет огня(как и во всех) во мне Дух Божий и этого достаточно...а то понапридумывают и сказки рассказывают!))

Старожил
+365
|26 Июл 2010
1 Цитировать

прозорливец , стесняюсь спросить, а при чем здесь страдания? Что общего между страданиями и крещением огнем?Это первое. И второе:Одно дело "дано " страдать" и совсем другое "желает" чтоб страдали люди.

«Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Лук. 12:49

Старожил
+176
|26 Июл 2010
0 Цитировать
«Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Лук. 12:49

В контексте чего Иисус это говорит?

Старожил
+365
|26 Июл 2010
0 Цитировать
В контексте чего Иисус это говорит?
Вспомнили контекст???? наконец то. Тогда опять повторю : почему вы связываете страдания и крещение огнем?Я отвеччу за вас. Похожие слова. Там крещение огнем, а там огненное искушение. И все. а на контекст не смотрите?
Старожил
+176
|26 Июл 2010
0 Цитировать
стесняюсь спросить, а при чем здесь страдания? Что общего между страданиями и крещением огнем?

Выше я написал пост в начале темы.

Старожил
+176
|27 Июл 2010
1 Цитировать

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
(Лук.12:50)

Каким крещением? " 32 Когда были они на пути, восходя в Иерусалим, Иисус шел впереди их, а они ужасались и, следуя за Ним, были в страхе. Подозвав двенадцать, Он опять начал им говорить о том, что будет с Ним:
33 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть, и предадут Его язычникам,
34 и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет.
35 [Тогда] подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
36 Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
37 Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
38 Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь? 39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
(Мар.10:32-38)

Это явно о крещении огнём .

Старожил
+365
|27 Июл 2010
0 Цитировать
==Это явно о крещении огнём .==
Не явно. И не дословно.
Вы все перепутали. Ранее было сказано, что Христос будет крестить других Духом Святым и огнем. Если по вашему, то Христос крестит нас страданиями и искушениями???Он посылает их нам ??? По моему, мягко говоря, не библейски.
А Дух Святой, действительно, Он нам посылает.
Старожил
+176
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Вы все перепутали. Ранее было сказано, что Христос будет крестить других Духом Святым и огнем. Если по вашему, то Христос крестит нас страданиями и искушениями???Он посылает их нам ??? По моему, мягко говоря, не библейски.

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)
Кем по вашему дано?
и ещё : "3 чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено.
(1Фесс.3:3)
От Кого суждено?

"8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр.5:8,9)"

Старожил
+365
|27 Июл 2010
1 Цитировать

«

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,» Иак. 1:13

Старожил
+176
|27 Июл 2010
0 Цитировать
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,» Иак. 1:13

Не о тех искушения речь , о других : " 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:20,21)"

Удален
I am
|27 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
во мне Дух Божий и этого достаточно...

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Отец, Духом Святым и Словом построил во Христе Свой храм. И Христос вынес описание этого строительства в формате учения.

Уверен в том, что ДС не мог сказать тебе подобное: не заморачивайся. Всё ОК! расслабься.

 

Почитайте Дерека Принса

Читал, и не только это. У него есть и то, о чём я написал по Евр. 4:12.

Принс говорил о том что если Слово не стало плотью, то никакой пользы оно читающему не принесёт.

Отсюда и вопрос: покажите свои плоды?

Самое дорогое в следовании за Христом, это ПЛОДЫ. Остальное имеет значение только в этом русле реализации.

Удален
I am
|27 Июл 2010
1 Цитировать

продолжение.

34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук.12:34)

 

вы сами вообще поняли, что написали? Цитаты из библии вообще не по теме.

и это:

 

Почитайте Дерека Принса "Основы учения Христова"

????

Могут ли эти ответы о чём то конкретном сказать в контексте темы?

Вы главу перечитайте для начала.

Старожил
+365
|27 Июл 2010
0 Цитировать
==Не о тех искушения речь , о других : " 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:20,21)"==
Еще раз спрошу. Это Бог посылает нам страдания, искушения, боль, ........?Написано, что Он будет крестить Духом Святым и огнем. Дух Святой, действительно Он дает. А страдания???????????????  Если вы скажете что Он, то примите мои соболезнования, но если не Он, то тогда крещение огнем и горе, страдания не одно и тоже.
Старожил
+176
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Это Бог посылает нам страдания, искушения, боль, ........?

Ну конечно же , уважаемый земляк.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:20,21)"

Удален
Веник
|27 Июл 2010
0 Цитировать
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! (Лук.12:50) Каким крещением?
Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь? 39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься; (Мар.10:32-38) Это явно о крещении огнём .

крещение огнем, и крещение, которым крестился Иисус Христос - это вообще разные крещения. ведь со слов Иоанна Крестителя - огнем крестит Иисус, но сам себя крестить Иисус не может - ни огнем, ни водой. для этого должен быть креститель. в случае с водой - это Иоанн Креститель. и теперь, если крещение Иисуса и крещение огнем - это разные, то и крещение, которым ученики должны будут креститься (такое же крещение как и у Иисуса Христа) - это не крещение огнем.

Удален
Веник
|27 Июл 2010
1 Цитировать

говоря о крещениях - например крещение во Имя Иисуса Христа происходит подобно тому, как его прообраз - Ноев потоп, который был гибельным "крещением" для безбожных людей (1Петр.3/20-21). и крещение огнем - это второе гибельное "крещение" для Земли и безбожных людей (2Петр.3/5-10). и слова Иоанна Крестителя о крещении огнем по смыслу сочетаются именно с гибелью безбожных людей, а не с очищением и испытанием верующих.

Старожил
+365
|27 Июл 2010
0 Цитировать
==Это Бог посылает нам страдания, искушения, боль, ........? Ну конечно же , уважаемый земляк.===

Так значит, когда вы болеете, когда страдаете, терпите лищения и бедствия, вы не просите Бога исцеления, помощи, выхода......??? Ну если Бог Сам вам это посылает, значит Он хочет чтоб вы страдали?Зачем просить об обратном?

Вы же не просите о том, чтобы Бог забрал Дух Святой от вас??? Зачем же здесь просить?

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы