Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как будет жить человек без Библии?

Удален
Элиза
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Этот текст висел в здании моей церкви. Этот текст является девизом многих библейских школ. Это все ложь. Наглая и бесстыдная ложь. Иисус такого не говорил. Не говорил, потому что это утверждение абсурдно и кощунственно, так как оно идет вразрез с Его учением.

а вот с этого места можно поподробнее?

кто ж так нагло и бесстыдно налгал?

Как это Иисус этого не говорил, если в Евангелии написано, что говорил?? Правда, Он говорил не о Библии (её тогда просто не существовало в том виде, в котором её знаем мы), а именно о Писаниях. Писаниях Ветхого завета.

 

Теологи, богословы и проповедники тоже не знают о том, что такого текста в Библии нет и не может быть.

Ты уверен, что они что-то пропустили?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+238
|27 Июл 2010
0 Цитировать

читай полностью всю статю

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+365
|27 Июл 2010
2 Цитировать

«Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,» Мф. 22:29
Писание надо знать, чтобы не заблуждаться.

Старожил
+3987
|28 Июл 2010
1 Цитировать
читай полностью всю статю

я таких статей начитался по самое не хочу.  как будто под копирку списана с других

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+238
|28 Июл 2010
0 Цитировать


Цитата Яша из Раши
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне»
Фарисей знали Библию наизусть, они изучали(и изучают до сих пор )её с утра до вечера...

однако когда пришёл Тот о Ком вся библия свидетельствует, Его не приняли...не узнали, казнили за богохульство!!
Библия это письмо Бога к нам, в которой Он от начала до конца обращается к нам с посланием
"Я живой, Я люблю вас, я хочу иметь с вами ЖИВЫЕ, РЕАЛЬНЫЕ взаимоотношения."
Изучение Библии, это средство, вера это средство, молитва, понимание духовных принципов и т.д. это средство...ВСЁ средство, цель ЭТО Живой Иисус и личные отношения с Ним.
Сегодня дьявол пытается вознести Библию в один ранг с Богом, массы обманутых христиан читают библию, ради(внимание)чтения Библии..типа как это магический, необходимый ритуал.
Библия, это помазанные и пророческие свидетельства людей, которые знали Бога лично...многие лицом к лицу, а кое кто даже ложил Ему голову на грудь..
Читая их свидетельства, это по идеи должно возбуждать в нас ревность иметь своё свидетельство..
что мне от того,что Иоанн, Павел, Пётр знали Его так близко..Я хочу знать Его ещё ближе..я тоже Его сын
Вот цель Библии...поиск Лица Живого Бога

Но для того чтобы понять истинную суть дела, нам нужно понять что есть Слово Божье.

В этой теме это уже подробно обсуждалось

Вопрос супер важный.....фундаментальный!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Полина
|28 Июл 2010
2 Цитировать
Самый высокий процент общения, с Богом, получения ответов от Него - не молитва, а через чтение Слова Божьего

а у меня нет... моя вера укреплялась, отношения с Отцом складывались, в основном, из каких-то конкретных ситуаций...

______

Для начала, почему вы решили доверять Библии и решили что она - это Слово Божье!?

а) вам какой-то дядя сказал об этом,

б) в мире больше всего христиан - и они верят, что Библия есть Слово Божье, вы решили быть с большинством,

в) доказательство получили эмпирическим путем,

г) другое.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
MSW
+10
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Библия -путеводитель к взаимоотношениям с Богом. Живое общение с Ним естественно не противоречит ей. И всё что получаем от Бога, не в коем случае не расходится с Писанием. Да и Аминь.

Бог есть Дух и жить нам нужно духовной жизнью. Писанием не пренебрегать, но в нутрь нас есть реальная жизнь, реальный Отец и реальный диалог с Богом. Он и подсказывает (теми же местами из Писания) и открывает Свое желание в конкретных ситуациях.

Старожил
+81
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Те, кто дйствительно трудится над Словом и размышляет над ним постоянно, поступает по Слову

( что редко)

 те и приносят удивительные плоды в Иисусе, который Сам Слово. Ну а те, кто этого не делает, по разным  оправдательным причинам, имеют плоды куцые.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-1
|28 Июл 2010
0 Цитировать

У меня была ситуация, когда Библия перестала быть мне понятной совершенно (после 10 лет опыта здоровой христианской жизни). Произошел серьезный коллапс, в том числе и духовный, и в течение где-то трех лет я Библию не читала. И я могу с точностью сказать, что спасение и духовная жизнь исключительно от БИблии не зависят. Я согласна с ПОлиной, чтоб взаимоотношения с БОгом лучше всего строятся в конкретных ситуациях, когда челове уже на практике выбирает поступать так или иначе, а не растекается мыслию по древу, философствуя о том о сем в безопасной обстановке. Библия передает нам частичный опыт человечества по взаимоотношениям с БОгом. НО она не является исключительным инструментом по строительству таких отношений. И насколько я сейчас могу судить, картина мира в Библии либо не полная, либо очень зашифрованная и современным людям малопонятна во многих отношениях.

Местный
MSW
+10
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата freedomsky
не полная, либо очень зашифрованная и современным людям малопонятна во многих отношениях

Не совсем так. Скорее мы не понимае чего-то, что бы жить по Истине.

Старожил
+172
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Библия написана простым языком, понятным детям и взрослым, и ее задача, как инструкции по христианству, подсказать нам, что нужно делать и объяснить, как это делать. Никакой нормальный человек не будет изучать инструкцию к автомобилю в течение многих лет, разбирая по буквам каждое предложение, никто не будет читать ее регулярно по утрам, или по специальному «плану чтения инструкции», и перелистывать ее всякий раз, когда нужно куда-то поехать.

Согласен, правда нужно заметить, что это не просто инструкция и далеко не все её выполняют. Потому очень хорошо, что каждый день можем себе напомнить. Но однозначно соглашусь, что умудрённые разборы каждого слова Библии могут только всё запутать.

Старожил
+238
|28 Июл 2010
1 Цитировать

Если сегодня действительно забрать библию, считаю,(как кто-то уже выразился) то мы опять скатимся к средневековью.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Бен-Менаше
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Даже если ты получил ответ через пророка, или во время молитвы, то его обязательно надо проверить через Библию

Это совершенно неправильно. Не через Библию понимают откровение, а Библию понимают через личное откровение.

Шалом!
Старожил
+3987
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бен-Менаше
Это совершенно неправильно. Не через Библию понимают откровение, а Библию понимают через личное откровение.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

--

мы должны подстраиваться под Библию и ее требования, а не Библию подстраивать под себя

может быть я что-то и недопонял, что Вы имеете ввиду, но мнение Сержа Севастополь мне больше нравится

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+16
|31 Июл 2010
1 Цитировать

Если бы не было Библии, то в жизни людей мало, что поменялось бы: они убивали бы, крали, вели материалистический образ жизни и стремились удовлетворить свои желания.

Местный
MSW
+10
|1 Авг 2010
1 Цитировать

Т.е. Библия стало Богом?? Ведь кто мы без нее?? Так кучка воров и разбойников. Люди -царство небесное в нутрь  нас есть! Кто вам внушил что только книга дает нам всё? Бог жив и Он дает все. Нужно Его искать. Услышать Его голос, и жить ИМ а не кнгой.

Старожил
+600
|1 Авг 2010
1 Цитировать

у первых христиан никакой Библии не было, что касается Нового завета и ничего...! сегодня с Библией заблуждений больше чем без нее было..!

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+3987
|2 Авг 2010
0 Цитировать

все идет к тому, что рано или поздно кто-то прямо напишет: а зачем Библия нужна и зачем ее читать?

не начни Лютер читать Библию и сравнить с тем, что творила католическая церковь, возможно и Реформации не было бы.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-1
|4 Авг 2010
0 Цитировать

не нужно передергивать. Никто не говорит о том, что БИблию читать не нужно . Но и делать из нее божество тоже не нужно. ПОтому что что бы вы ни вычитали для себя в БИблии, все до последнего запомненного слова пройдет проверку в реальной жизни. И все, во что на самом деле не было уверовано, рухнет. Из опыта. Надеюсь, я понятно выражаю мысль...

Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Бен-Менаше
Я живу в России, где Библия есть. Я не только не хочу жить в такой богомерзкой державе, но и НЕ МОГУ здесь жить!

А что в Израиль не принимают что ли?

Меня всегда удивляли люди так говорящие. Украинцев то же повидал много.

Речи одни и теже, но палкой отсюда не выгонишь. И квартиры уже есть там и все там есть но как узжать так всё какие то проблемы!

:-))))

Гость
-1
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Были же времена, когда люди жили без Библии.. во времена Христа, или уже в наше время.. когда хотели построить идеальное общество.. люди проникались тем, что говорил им Бог, наставляли друг друга. Новый Завет, если задуматься, состоит из посланий.. Можно учить Писание и слышать Бога..

Старожил
+908
|10 Авг 2010
0 Цитировать

меня несказанно удивляет, когда на христианском форуме читаешь про то, что "Библия стала идолом". я понимаю, еще на мирском такое прочитать.... а тут ... извините, но это ересь. да, было время, когда не было Библии в том виде, в котором мы читаем ее сейчас. однако уже Давид, говорил "Слово твое -светильник ноге моей". Исусус в Евангелии от Иоанна сказал, что тот, кто пребудет в Его слове, пребудет в Нем.

Старожил
+238
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
уже Давид, говорил "Слово твое -светильник ноге моей". Исусус в Евангелии от Иоанна сказал, что тот, кто пребудет в Его слове, пребудет в Нем.

так скажите пож-ста, что Давид и Иоанн имели ввиду под "Слово Твоё"?
Псалмы Давида и послание от Иоанна или же всё таки живые реальные Слова полученные от Бога??
Те слова которые Живы и Действенны..
То есть личные РЕАЛЬНЫЕ отношения с Ним?
Вот давайте такой пример...
Давайте представим что я Бог(простите конечно за скромность)
и сейчас я обращаюсь непосредственно к вам..
и вот ИМЕННО ЭТОТ пост имеет для вас актуальность и значение.
А теперь давайте возьмём мои посты годовалой давности,будем их подтасовывать и склеивать.
притягивая за уши якобы высказывания по теме...
Нет, вы конечно очень многое сможете узнать обо мне из моих старых постов адресованных моим друзьям и недругам(чем и очень полезна Библия)...
но познать меня лично вы сможете только из личного общения со мной..
Ведь это же логично!!
-------
А как из Библии сделали идола...очень просто.
Вот давайте представим, что мой сын взял и выписал все мои посты с Инвиктори..
собрал из них книжку и общается со мной только по средствам этой книжки...то есть по средствам общения с вами, с Полной и прочими форумчанами..то есть он за уши подтягивает ответы на свои вопросы..ответы которые за частую адресовались в той или иной ситуации, при тех или иных условиях совсем другим людям...более того
Я живой и реальный, говорящий отец..сто лет ему не нужен..у него же есть книжка
абсурд...не правда ли?
Библия это великое благословение, в ней описаны реальные и живые отношения между Отцом и Давидом, Павлом, Иоанном и т.д.
А Слово Божье это Личность Живого Иисуса Христа и личные отношения с Ним

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+365
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Яша из Раши Я живой и реальный, говорящий отец..сто лет ему не нужен..у него же есть книжка
абсурд...не правда ли?
Библия это великое благословение, в ней описаны реальные и живые отношения между Отцом и Давидом, Павлом, Иоанном и т.д.

Стесняюсь спросить, а вы можете общаться с Богом как ваш ребенок с вами? Спросите тогда Его, кто будет следующим президентом в США и в Украине....Спросите еще, будет ли возвращен Севастополь России и когда это будет......

Жду ответа......

Ведь Он живой и реальный?

.

Я уже не говорю о том, что некоторым "открывается", что гомосексуализм это не грех( мол любят друг друга).....

.

. Но, это так, вставка. А  я жду вашего ответа........

Старожил
+238
|10 Авг 2010
1 Цитировать

скажу честно, к сожалению я пока ещё не имею такого ясного понимания голоса Отца, но именно Библия

(самая велика и прекрасная книга на земле)подталкивает меня и возбуждает во мне ревность по вот такому тесному контакту

Ведь все герои библии имели"ЭТО", я конечно рад за них, но что мне с того?...я тоже этого хочу,я тоже Его сын.

И именно "это" и есть цель и смысл моей жизни...а иначе зачем мне всё это?

Неужели меня Бог сотворил лишь только для того чтобы я в ад не попал?

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

вот здесь очень подробно и занимательно разбирался ваш довольно интересный вопрос....очень советую почитать всем

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+3987
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата freedomsky
Но и делать из нее божество тоже не нужно.

а кто делает-то из нее божество? пальцем покажите

--

проблема скорее в другом: народ читает ее мало и от случая к случаю. в результате если кто-нибудь начнет откровенную чушь нести, то никто не может ему как-следовательно возразить

--

навык в чтении Библии не является добродетелью, так как читать Библию можно не применяя ее учения в собственной жизни. есть ведь такие люди, которые читают Библию, но все же остаются злыми, нечестными и неверующими.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Полина
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Стесняюсь спросить, а вы можете общаться с Богом как ваш ребенок с вами? Спросите тогда Его, кто будет следующим президентом в США и в Украине....Спросите еще, будет ли возвращен Севастополь России и когда это будет...... Жду ответа......

Разве наш Отец болтун?! Когда Он зря говорил хоть одно слово!!! Даже нам велено: "Говорит ли кто, говори как слова Божии". Если ребенок желает, то необходимая для него информация от Отца придёт... понятно, что спрашивать Его не стоит: "сколько будет дважды два". Вот станет Яша президентом, тогда будет знать ответы на Ваши вопросы или ...главным пророком на тер. постсоветского пространства и США его Отец назначит)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
MSW
+10
|11 Авг 2010
1 Цитировать
вы можете общаться с Богом как ваш ребенок с вами? Спросите тогда Его, кто будет следующим президентом в США и в Украине....Спросите еще, будет ли возвращен Севастополь России и когда это будет......

"Если ты сын Божий, сделай себе из камня хлеба"

 Знакомый вопрос?

Если кто-то узанает кто будет президентом Украины -это повлияет на ваше спасение?

Думаю что нет

Старожил
+1698
|11 Авг 2010
0 Цитировать

**Как будет жить человек без Библии?**

Странный вопрос.. и даже интересный.. А всё-таки как..?

Ну во-первых я верю, что: - "Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано." (1Пет.1:24,25)

Даже в тёмное средневековье, когда Библия была прикована золотыми цепями в центральном соборе и печатание, переписывание и проповедь Слова Божьего каралось смертью... Но и тогда находились люди которые переписывали Евангелие, проповедовали и распространяли Его..

Очень смущает только меня "новое учение", что Слово Бога-"Логос".. не обязательно читать и изучать.. и сравнивают Священное Писание с "инструкцией для автомобиля"..

Так можно заехать на такой "инструкции"  не в те места, о которых мечтается.. 

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
MSW
+10
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Как автор темы, я ни сколько не унижаю слово написаное. Оно есть первоисточник и путиводитель для миллионов людей. Библия есть и слава Богу за нее.

Здесь говорим о том, что Иисус есть СЛОВО. Он послал Утешителя, который напомнит нам всё и облечит, наставит и потдержит. Общение с Богом есть норма для верующего в Него. И это общение не противоречит написаному в Библии.  Хождение по духу несколько иное, чем читать писание и ПЫТАТЬСЯ жить по нему. Благодать приходит от ЖИВОГО Бога, а не от прочтения буквы. Хоть и смутно всё написал, но слов не хватает охватить и выразить всё что есть внутри.

1 2 3 4 5

Как будет жить человек без Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы