Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена верующая, муж не верующий и наоборот...

Гость
+3
|22 Июл 2010
2 Цитировать

Наша семья относится к числу семей где верующий один из супругов . Быть женой неверующего мужа с одной стороны это испытание , с другой стороны это возможность научиться смиреномудрию и приобрести мужа для  Царствия Божия . Икак порой бывает трудно быть смиреной и послушной женой ,  когда муж вынуждает на грубость или на неповиновение . Не давно я прочитала статью в которой говорилось о любви жены к мужу . Что бы муж любил жену , жена должна уважительно относится к мужу и смотреть на него снизу вверх , а не наоборот , и тогда муж видя смирение и уважение жены захочет узнать Того ,  В кого верит жена . Это трудно исполнить , но с молитвой и верой в Спасителя мы все можем .

Мне хотелось бы узнать есть ли на форуме такие же как я ))) И как вы боретесь с искушением сорваться и нагрубить мужу(жене) ?

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+2039
|22 Июл 2010
1 Цитировать

Я сейчас второй раз замужем. Когда я уверовала, мой первый муж категорически не принял Бога, и в конце концов сказал:"Если будешь жить со мной, отрекайся от своего Иисуса, если нет. то скатертью дорога". Так что не смогла я "явить Иисуса" ему. Я восхищаюсь женами, которые живут с неверующими мужьями! Это сколько  же надо терпения, такта, смирения. Понятно, что иногда бывают срывы, все же живые люди, со своими эмоциями, страхами и ранами.


А как твой муж реагирует на веру?

Как я сейчас понимаю, самая большая моя ошибка была в том, что первого мужа я пыталась насильно"сделать счастливым", я доставала его Писанием, требованиями идти со мной в Церковь. Ну а что было с меня взять, я сама была новообращенной. А он так и остался обиженным на Бога, за то что (как он считает) Бог отобрал у него семью.

Учусь любить людей!
Гость
0
|22 Июл 2010
3 Цитировать

Я тоже живу с неверующим мужем .Мы в браке 25 лет 11 из них я верующая .Бывает порой очень трудно но Господь помогает выходить из всякой ситуации .Молюсь и верю что всемогущий Бог Явит ему Свою милость и он спасется .Что с моей стороны стараюсь делать все что от меня зависит .

Гость
+3
|23 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Dana
А как твой муж реагирует на веру? Как я сейчас понимаю, самая большая моя ошибка была в том, что первого мужа я пыталась насильно"сделать счастливым", я доставала его Писанием, требованиями идти со мной в Церковь. Ну а что было с меня взять, я сама была новообращенной. А он так и остался обиженным на Бога, за то что (как он считает) Бог отобрал у него семью.

сейчас он спокойно реагирует . в начале своего пути , я так же как и ты доставала его верой , настаивала на то что бы он ходил со мной на собрания и он естественно озлобился на Бога . это я поняла слишком поздно и теперь только молюсь о спасении его души.

 

Цитата маруся
Молюсь и верю что всемогущий Бог Явит ему Свою милость и он спасется .Что с моей стороны стараюсь делать все что от меня зависит .

да услышит нас Господь , сестра!!!!

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+363
|23 Июл 2010
7 Цитировать
Цитата Dana
Как я сейчас понимаю, самая большая моя ошибка была в том, что первого мужа я пыталась насильно"сделать счастливым", я доставала его Писанием, требованиями идти со мной в Церковь. Ну а что было с меня взять, я сама была новообращенной. А он так и остался обиженным на Бога, за то что (как он считает) Бог отобрал у него семью.

да ужжжж, это наверное самая распространенная наша ошибка ))))))))) Ничего о своем муже плохого сказать не могу, он был замечательным человеком. Добрым, сочувствующим, отзывчивым. И я тоже доставала его тем, что насильно тащила в церковь и на служения. И конечно, он терпеть не мог, когда после призыва к покаянию я выразительно на него смотрела и даже толкала в бок ))) Но он очень великодушный и снисходительный человек был, поэтому все мне прощал )))) Не могу сказать, что у него были проблемы с Богом - со мной да, были, а с Богом... помоему они чудесно ладили )))))))) Однажды по слабости характера я сказала, все раз так - и я в церковь не ногой. Слегонца пошла в разнос. Стала более грубой, несдержанной... через какое то время муж говорит - слушай, уж лучше бы ты была верующей )))) давай что ли в христианский магазин съездим ))))))) Так что он никогда мне не запрещал ни в церковь ходить, ни на домашку. Потом когда совсем припекло - выяснилось, что он неизлечимо болен, тогда и сам прибежал к Богу. Так что последние месяцы своей жизни муж наслаждался еще большим присутствием Бога в своей жизни. И меня стал на собрания тащить, как раньше я его ))))))

К чему это я все? Ах да, вот к чему - не надо насильно мужа никуда тащить. Это кажется, что ему все равно, а сами они за нами смотрят и все все подмечают. Так что сосредоточтесь на своих отношениях с Богом, а с мужем Господь как нибудь и сам разберется.  Так что вам, женам неверующих молиться и в Боге пребывать еще больше надо )))))))))

сорри, что так много букофф получилось....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Как я сейчас понимаю, самая большая моя ошибка была в том, что первого мужа я пыталась насильно"сделать счастливым", я доставала его Писанием, требованиями идти со мной в Церковь.

и не только супруга, но и как минимум ближайших родственников новообращенные пытаются "сделать счастливыми". а дальнейние события могут развиваться по разному: от принятия до кручения пальцем у виска

 

Цитата Lucy
Это кажется, что ему все равно, а сами они за нами смотрят и все все подмечают.

еще как смотрят и подмечают и еще говорят: ты же верующий, тебе нельзя это делать

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
ты же верующий, тебе нельзя это делать

вот и не делай, раз нельзя... зачем же Папу позорить...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не надо насильно мужа никуда тащить. Это кажется, что ему все равно, а сами они за нами смотрят и все все подмечают. Так что сосредоточтесь на своих отношениях с Богом, а с мужем Господь как нибудь и сам разберется.  Так что вам, женам неверующих молиться и в Боге пребывать еще больше надо )))))))))

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|23 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата mila
Мне хотелось бы узнать есть ли на форуме такие же как я ))) И как вы боретесь с искушением сорваться и нагрубить мужу(жене) ?

Да. Мы поженились 10 лет назад, оба верующие. Но мы плохо знали настоящего Бога, верили в такого, какого нарисовала нам религия. Из-за этого у моей жены была горечь и обида на Бога, уже на настоящего. Еще до того как женится Бог мне открыл какие минусы будут у моей жены и как надо себя вести, чтобы не было "искр". Бог показал мне путь, Любить жену, как Он возлюбил и через любовь Свою приобрел меня Еф5:25-27. Поэтому я сконцентрировался на том, чтобы познать как Он любит меня и познавая Любовь я так же относился к жене. Только через несколько лет она "оттаяла" и повернулась к Богу. Были моменты когда хотелось сорваться, нагрубить, было жалко себя любимого, одолевали мысли: "Что я крайний?!", но слава Богу путь прошел, сейчас пожинаю плоды. Так что через любовь Иисуса можно приобрести жену Еф5:25-27 и мужа 1Пет2:19-3:6.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
яся
|24 Июл 2010
3 Цитировать

====смотреть на него снизу вверх , а не наоборот , и тогда муж видя смирение и уважение жены захочет узнать Того ,  В кого верит жена====

Вот недопонимаю я в чем смирение "смотреть на него снизу вверх " ??? уважительно относится надо не только к мужу, а приобретать таковое отношение ко всем людям и  в частности к себе. И уж это не смотреть снизу вверх. Может я как-то не так понимаю это выражение, но частенько слышу его, и под соусом какого-то раболепства.

Мужчин часто раздражает такое вот "смиренное послушание" .Почему нельзя уважать мужа и при этом оставаться союзником ему , а не прислужницей.

У меня муж неверующий. Я когда уверовала меня тоже наставляли что "житие жен " это некое такое поведение ...ну жена вроде раболепное существо всеми своими действиями показывающая как надо приблажить мужа.  И тут у нас как пошли проблемы!!! Я стелюсь и приблажаю всячески, а мне садятся на шею основательнее. ... и при этом я реально раздражаю человека таким поведением...

"когда муж вынуждает на грубости" .... грубить необязательно, но дать понять что что-то неприемлемо НАДО!!! И поверьте, муж оценит не только уважение к себе, но и уважение ваше к себе. Ведь проявляя неуважение к себе, вы показываете мужу что он живет с жалкой недостойно уважения женщиной..., а это прямое унижение мужчины...

 Вот такой вот замкнутый круг. Возможно я не так поняла то что сказала автор темы, заранее извиняюсь, но те цитаты из проповеди часто преподносят чтобы припустить жену, не понимая как она вообще должна себя вести. Не слушайте такие проповеди. Бог откроет истинное уважение к мужу и почтение к нему .

Удален
Еsfir
|24 Июл 2010
1 Цитировать

яся

+ 100

кстати, когда Бог сотворил женщину, он почему-то не сказал - вот, создам-ка я раба Адаму, а то че-то не справляется он.....

он сказал - сотворим помощника, соответственного ему.......то есть если жена = раба (собачонка, девчонка на побегушках - нужное подчеркнуть) => то и муж никакой не царь, а так - раб, мальчик на побегушках, щеночек. по соответствию же подбирает.

Удален
Aleks
|26 Июл 2010
0 Цитировать

У меня вопрос к маруси, а что вы делаете по силам?

И вопрос ко всем, что значит со ответственного?

Писатель
+122
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
И вопрос ко всем, что значит со ответственного?

В оригинале написано "эзер кенегдо " Где слово "кенегдо" имет в своем корне значение "против" ,"противиться" .Если написав "со ответственного " вы намекали на со ответственность( в смысле совместную ответственность),то в оригинале этого нет.Более пространное объяснение смогу дать завтра(если вас оно еще будет интересовать) :-)

Старожил
+1566
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
в оригинале этого нет.Более пространное объяснение смогу дать завтра(если вас оно еще будет интересовать) :-)

Меня интересует, люблю иврит.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+122
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
Меня интересует, люблю иврит

У слова с корневой основой "негед" (нун,гимель,далет) есть еще одно значение:"против" .И не только в смысле "я против данной кандидатуры" ,но и в смысле "сегодня Спартак играет против Динамо" или "машина двигалась по встречной(негди) полосе".В этом свете "эзер кенегдо" можно также истолковать как " помощник,равный ему ,помощник достойный его(равного с ним достоинства)" Вот так вкратце. :-)

Старожил
+1566
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
слова с корневой основой "негед" (нун,гимель,далет) есть еще одно значение:"против" .И не только в смысле "я против данной кандидатуры" ,но и в смысле "сегодня Спартак играет против Динамо" или "машина двигалась по встречной(негди) полосе".В этом свете "эзер кенегдо" можно также истолковать как " помощник,равный ему ,помощник достойный его(равного с ним достоинства)" Вот так вкратце. :-)

Спасибо, но синодальный перевод такой смысл и передает: "соответственный"- т.е. похожий, как две половинки ч.л.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+2039
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
.Если написав "со ответственного " вы намекали на со ответственность( в смысле совместную ответственность),то в оригинале этого нет/
Речь шла о совместной ответственности. В этом контексте смысл данного места немного другой.
Либи, ничего что я  влезла?
Учусь любить людей!
Писатель
+122
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Либи, ничего что я влезла?

Дана,этож форум,а не мои личные курсы иврита :-))))

Писатель
+122
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
Спасибо, но синодальный перевод такой смысл и передает: "соответственный"- т.е. похожий, как две половинки ч.л.

Я писала этот пост Алексу,а не Синодальному переводу :-))) А он пытался вложить несколько другой смысл в слово "соответственный"

Старожил
+1566
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Я писала этот пост Алексу,

А понял, хорошо, что разобрались, а то....  а где смайлики, у меня что то поменялось и нет смайликов:((

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+122
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
а где смайлики, у меня что то поменялось и нет смайликов:((

У меня тоже пропали :-( и сообщения в личку не отправляются.

Снова перестройка однако :-))))

Старожил
+1566
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Снова перестройка однако :-))))

Жизнь не стоит на месте, прогрессирует, ладно будем ждать конечного результата.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+161
|27 Июл 2010
2 Цитировать

в нашей семье первый уверовал отец. причем на тот момент они с мамой были в разводе более 10 лет . это было очень давно , но я запомнил то , насколько аккуратно вел себя отец . когда мама узнала , что отец стал верующи , и что я почти переселился к нему от бабушки , она стала иногда приезжать в гости. отец покупал для нее сигареты , рассказывал о Боге тогда , когда мама спрашивала .  

в данном случае жена была спасена , видя богобоязненную жизнь мужа.

ей было не трудно покаяться , ведь изменения в жизни бывшего мужа были очень заметны. настолько , что знакомые не могли поверить и приезжали проверить ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|28 Июл 2010
0 Цитировать

13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.

[1 Кор 7:10-16]

Удален
ДмитрийС
|5 Авг 2010
0 Цитировать

А у меня жена не верующая. Мы в браке 10 лет знакомы 17 лет, я уверовал уже после свадьбы. Молился и молюсь о её покаянии но пока без толку. Но тем не менее её отношение к моей вере нормально, просто просит что бы я её не доставал.

Писатель
+15
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Я как-то размышляла об этом.когда мне подруга(верующая)написала и попросила молиться о покоянии мужа ее.Павел пишет-не спасет ли жена мужа...Дело втом,что Господь говорит,что верующий-это свет и соль миру.Так что,если один из верующих супругов будет служить другому светом и солью,то у неверующего не будет повода ко греху и тем самым верующий из супрукгов приобретает другого(неверующего)для Господа.А о том,какими должны быть муж и жена написано в слове Божием.И еще написано,что муж глава и не написано,что только верующий глава,но-муж глава жены.Значит,поступать по слову Божию должна жена по отношению к неверующему мужу.Если в семье есмть верующий из супругов,то на нем и лежит ответственность перед Богом за семью.

Жена верующая, муж не верующий и наоборот...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы