Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фильм Inception или Начало - кого впечатлил?

Новичок
+15
|22 Июл 2010
0 Цитировать
На социальных сетях, особенно верующие, просто в восторге - говорят, что фильм еще лучше, чем "Матрица", и наполнен христианскими аналогиями. Пойдем завтра, посмотрим... Примечательно, что в Нью-Йорке билеты на него не достать, а в Украине мне предложили выбрать из всего зала, так еще никто билеты не покупал )))
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Местный
+31
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Отличное кино. Не скажу что лучше или хуже чем Матрица, просто разные фильмы. Смотриться кино на одном дыхании. Мне понравилось.

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+172
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Тоже читал комментарии на разных сайтах, в основном все позитивные. Обязательно посмотрю.

Писатель
+63
|7 Авг 2010
1 Цитировать

Режиссер Кристофер Нолан для меня после просмотра его Бэтменов и Престижа был сыроватым и немного неопытным режиссером. Как-то не убеждал. Узнав, что он режиссер "Начала" немного расстроился. Но в главной роли был заявлен отличный актер ДиКаприо, а значит из этого, что-то может получится стоящее.

И вот мы в кине!

Долгое и нудное повествование в начале фильма, к сожалению не поменялось и к середине. В середине фильма, поймал себя на мысли, что хочу побыстрее конца "Начала". Что же мне не понравилось? Перечислю минусы фильма, на мой взгляд:

1) Философствование в фильме относительно снов и реальности абсолютно плоское и неинтересное. Подобное уже было в МАТРИЦЕ и было сделано гораздо интереснее. Почему я вспомнил МАТРИЦУ? Потому что в фильме есть сцены, которые по-моему были вдохновлены после просмотра Матрицы.

2) Одновременный вход в сон группы людей и видящий один и тот же сон неубедителен. Также неубедительно то, что после сна человек над которым они работали во сне не помнит их в реальности. Говорю о персонаже, которому они вживляли идею через сон.

3) Первый раз увидел Ди Каприо как не очень хорошего актера. Люди на второстепенных ролях были иногда убедительнее. Хотя может Каприо было неудобно, что он втянул зрителей, пришедших на него в этот слабенький фильм. Иногда Леонардо выглядел настолько с потухшим взглядом, что понимаешь, почему он ушел на покой на целый год. Этот фильм просто выбил его из его актерского мастерства. И чтобы восстановиться ему и нужен этот год без съемок.

4) Музыка в фильме просто ужасна и примитивна. Всего три аккорда, сыгранных оркестром. Правда, иногда ушам давали отдохнуть при помощи Эдит Пиаф.

5) Спецэффекты, могли бы быть поинтереснее. Из всех запомнившихся спецэффектов - складывающийся пополам город, драка в коридоре при проблемах с гравитацией. Также пожалуй, медленное падение автобуса с главными героями с моста в воду - но не вид самого автобуса, а того, что происходило внутри него.

Jesus is God! Jazz is Music!
Писатель
+63
|7 Авг 2010
0 Цитировать

После просмотре этого фильма уверен в нескольких вещах -

1) Нолану расти и расти до нормального режиссера. Кто-то говорит, что у него есть фирменный почерк. Согласен. Он в том, чтобы брать интересную идею и обработав ее наспех пустить в производство.

2) Леонардо Ди Каприо действительно нужен отдых на год как минимум.

3) В кинотеатр нужно ходить только на мультики

Резюме: Любовь Нолана к Матрице как-то очевидна при просмотре фильма. Но у него, к сожалению, получилась не МАТРИЦА, а скорее МАТРИЦА:перезагрузка или еще хуже Матрица:революция.

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+1130
|8 Авг 2010
1 Цитировать

Посмотрел фильм 5 минут. Дальше не смог. Не цепляет.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+153
|8 Авг 2010
1 Цитировать

Ну началось после "Начало"...!фильмец никакой в смысле такой напряжный,что неудается на протяжении фильма просто расслабится(постоянно надо вникать) в конце плюнул и ушёл...издевательство над зрителем!
Смысл какой получается,какой-то чувак придумал это всё (в принципе такую ерунду может каждый насочинять) а ты как дурень должен сидеть и разгадывать что к чему и кому что надо!ну ведь полная чушь..в чужом сне,сон во сне ,время какое-то столкновение...да и фильм по сути ни о чём ,тупо ни о чём!просто зрителю преподнесли фэнтези на новой тарелочки и сказали ,"на те смотрите!ну ладно это всё на любителя...))

Удален
Олеся
|9 Авг 2010
0 Цитировать

а я никак не найду в хорошем качестве, после ряда попыток почти плюнула на эту затею, и пошла смотреть прожекторперисхилтон (архив)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Alek-S
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Пока нет лучшего качества чем TS.

Писатель
+125
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
а я никак не найду в хорошем качестве

Выход на двд запланирован на декабрь 2010г. Вот тогда и появится в хорошем качестве.

Я ждать не стала - пошла в кино. Начитавшись хвалебных отзывов, ожидала большего, честно говоря.

До "Матрицы" (с которой его часто сравнивают) он не дотягивает, однозначно. Фильм с таким количеством "откровений" на минуту эфирного времени появится еще не скоро. Но посмотреть стоит (хотя бы ради повода выбраться в кинотеатр с друзьями  )

Когда выйдет на двд, обязательно пересмотрю еще раз. Похоже, этот фильм из тех, которые надо "курить вдумчиво"

PS Порадовал Ди Каприо. Повзрослел, возмужал. Вообще актерский состав мне понравился, все на своих местах.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+169
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
какой-то чувак придумал это всё (в принципе такую ерунду может каждый насочинять) а ты как дурень должен сидеть и разгадывать что к чему и кому что надо

То ли дело "Коммандо", сюжет прямолинеен как шлагбаум, и, главное, думать не надо, жуй себе попкорн...)))))))))

соглашусь с предыдущим оратором - не "Матрикс", но хорошо... дважды ходил, понравилось. Как выйдет блюрейка, обязательно куплю. Если в России нормальное издание будет...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+153
|10 Авг 2010
0 Цитировать

"Солт" лучше,намного....лучше!!))

Писатель
+63
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
То ли дело "Коммандо", сюжет прямолинеен как шлагбаум, и, главное, думать не надо, жуй себе попкорн...)))))))))

Коммандо прямолинеен до безобразия согласен. Но вот в трейлере фильм НАЧАЛО был преподнесен не как филсофствующий фильм о бытие и т.д. Ролик был таки нашпигован экшеном и самыми эффектными кадрами, что наводило на мысль, что это фильм-аттракцион как например 2012. В ролик же не воткнули бла-бла-бла из фильма. Потому на фильм и шли как на аттракцион с поеданием поп-корна с колой. А в итоге попали на перегруз. Я не прочь задуматься при просмотре фильмов, особенно когда там есть над чем задуматься. Здесь же просто весь фильм пытаются что-то сказать, но в итоге то, что сказано выглядит неубедительно и нелогично. Замах на рубль, удар на копейку.

Не смотрел СОЛТ, но ролик перед НАЧАЛОМ был интересным. Вряд ли пойду на СОЛТ в кино, но дома посмотрю обязательно.

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+172
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата russ
В кинотеатр нужно ходить только на мультики

:)))

Гость
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Я посмотрел, фильм хороший, меня впечатлил, вообще сам Нолан очень талантливый человек.Этот фильм стоит посмотреть в Кинотеатре.

Местный
+3
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Кино "НАЧАЛО" для любителей фантастики это шедевр на все 100%, а если посмотреть с христианской точки зрения то это "Бред Пьяной Обезьяны"

Благославенний!!
Гость
-1
|27 Авг 2010
2 Цитировать

Мне фильм понравился.

Ловила себя на мысли,что несколько дней возвращалась мыслями к некоторым эпизодам...

Солт смотрела - сказать, что ерунда - не сказать ничего... Только вот зачем сравнивать и говорить, что какой-то из них намного лучше? Они разные абсолютно...

Гость
xbp
-1
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Фильм отличный. Правда в начале просмотра мне хотелось спать и казалось каким то бредом, но потом  я был захвачен эмоциями переживания... улетно... я ввосторге... Согласен не матрица...но сходить стоит...

Местный
+3
|6 Сен 2010
1 Цитировать

наконец-то тоже посмотрела этот фильм.

не понимаю, почему народ пытается сравнивать его с "Матрицей".

"Матрица" - это чистой воды киберпанк. "Начало" совсем о другом. сама идея принципиально другая.

во-первых, сама теория о снах и их управлении связана частично с господином Кастанедой, частично с психиатром ван Эденом. а если копнуть еще глубже, то еще древнегреческие философы спорили о том, где заканчивается реальность и что есть сон. Кальдерон еще в ХVІІ веке написал пьесу "Жизнь есть сон".

поэтому тот, кто не знает всего этого, и пытается сравнивать "Матрицу" и "Начало" только потому, что драка в коридоре в условиях невесомости чем-то напоминает сцену из "Матрицы".

во-вторых, все актеры порадовали своей игрой. и хотя здесь уже было высказано мнение о Ди Каприо как об актере с потухшим взглядом, возникает вопрос: а какой собственно должен быть взгляд у человека, жена которого покончила с собой и который чувствует свою вину за случившееся (по сюжету фильма)?

в-третьих, автор на самом деле поднял очень интересную проблему. допустим, ты можешь войти в сон человека и внушить ему определенную идею. но ты никогда не сможешь предугадать, КАК он эту идею воспримет. это показано на примере жены главного героя. да и за того парня, которому они внушали идею, тоже ничего не говорится. внушить-то внушили, а дальше что?

вобщем, мне фильм понравился. есть над чем подумать.

если, конечно, вам нравится думать, а не просто глотать информацию, которая нисходит с экрана :)))

Фильм Inception или Начало - кого впечатлил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы