Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздержание или диета

Писатель
+122
|21 Июл 2010
0 Цитировать

В течение нескольких лет наблюдаю,как время от времение возникают и уходят в небытие темы о диетах.Вопрос лишнего веса в той или иной мере волнует каждую женщину(даже ту,которая этого веса не имеет) Разнообразие диет может соперничать разве только с разнообразием женских мнений о том,какой вес считается "идеальным".

Диета - следствие переедания или передание - следствие диеты ?Невоздержанность в пище - грех? Воздержание - плод духа,а диета?Страх потолстеть,мирские стереотипы внешности,худышки ,видящие себя в зеркале "жирными" ... Многогранность этой проблемы не кончается на рецептах диетических блюд.Хотелось бы поговорить об этом по-подробнее.

Старожил
+115
|21 Июл 2010
2 Цитировать

я бы не мешала в одно: невоздержанность, диета, грех..

так в раздел "невоздержанности" можно занести что угодно..

а спортом вы не занимаетесь? не печетесь о Храме Божьем (теле тобишь).. это так, к примеру..

про мирские стереотипы внешности.. в общетсве нельзя без "стереотипов".. создайте свой образ внешности и он будет уже не нов.. значит стереотип.. значит за миром гонитесь? :)

думаю, что женщинам нужно просто ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ :)) потом будет и легче справляться с на их вгляд "недостаточками"..

вот я бы поправилась в некоторых местах с удовольствием :))))

Писатель
+122
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
я бы не мешала в одно: невоздержанность, диета, грех..

Правильно.Не стоит смешивать.На мой взгляд можно сначала рассмотреть цепочку "невоздержанность - грех" .Что об этом говорит Писание?

Ну на "затравку" можно вспомнить место:

итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. 13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

Питание - попечение о плоти.Где граница отделяющая попечение о плоти от похоти?Может ли быть вообще отношение к пище - похотливым?

Удален
Нарядная
|21 Июл 2010
0 Цитировать

да, может, как и с другими вещами. Похоть к женщине, похоть к одежде, похоть к еде - всё похоть. Похоть - есть похоть. Когда так этого хочешь, что аж трусишься. Некоторым людям не всё равно, что они будут кушать. Перебирают. Но "похоть", ещё хуже, здесь люди вообще сволочи типа того Набала, мужа бабы Давида Мне кажется мир в этом "виноват". Ребята всегда рекламируют эту красивую, вожделенную, жирную пиццу. Этот красивый яд

Воздержание или диета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы