Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делает Иисуса Христа Богом?

Удален
Кн Грека
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
Прощал грехи, а это только Бог может делать

И Ангел!!!!

Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.

блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем

Старожил
+176
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
тогда как тот читает "Бог Сын стал плотью".

И так будет правильно. Или не верите , что Сын это Слово?

Удален
Кн Грека
|21 Июл 2010
0 Цитировать
И так будет правильно. Или не верите , что Сын это Слово?

Я верю в то, что ученики Иисуса - это свет.

Вы--свет мира.

Верю, что и Бог есть свет.

Бог есть свет.

И верю в то, что ученики - это НЕ Бог.

Верю что "Слово ставшее плотью" - это то слово, которое Он сказал через пророков, а также деве Марии.

А она ответила:

се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему.

Верю, что слово ставшее плотью - это то же самое, что и

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Старожил
+365
|21 Июл 2010
0 Цитировать
==И так будет правильно. Или не верите , что Сын это Слово?==
Немного размыто.Сын это Слово. Но Он тоже говорил Слово. Значит Слово говорило слово..............
Помилуйте, так можно и в дебри залезть ......Выражайтесь яснее.
Старожил
+176
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Немного размыто.Сын это Слово. Но Он тоже говорил Слово. Значит Слово говорило слово..............

Правильно мыслите , Слово говорил слово .

 

Цитата Кн Грека
Верю что "Слово ставшее плотью" - это то слово, которое Он сказал через пророков, а также деве Марии.

А верите , что это то Слово , которым Отец сотворил мир? " И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:3)"

сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.(Быт.1:6)"

сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
(Быт.1:9)"
И т. д. ....

Но как я понял из ваших ответов , Вы не верите , что Сын Божий это Слово Отца .

Удален
Кн Грека
|21 Июл 2010
0 Цитировать
А верите , что это то Слово , которым Отец сотворил мир? " И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:3)"

Где здесь личность Сына Божия?

Бог говорил и становилось так. Точно как и вы и я говорим... кроме конечно и стало так, в нашем случае.

Мы же не говорим... другую личность))).

В Быт. 1 говорит один Бог, Он говорит Свое слово, которое не есть личность, но просто... Его слово, речь!

 

Но как я понял из ваших ответов , Вы не верите , что Сын Божий это Слово Отца .

Я признаю то, что ранняя Церковь верила в Бога говорившего в Иисусе:

в последние дни сии говорил нам в Сыне

Но у меня НЕТ никаких оснований полагать, что слово из Евангелия Иоанна 1 - это личность Иисуса до Его воплощения. Это было бы языческой идеей. У язычников боги воплощались, принимали человеческий облик и т.д.

Старожил
+149
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Немного не библейски.

Это свидетельство Сына Божьего о Себе -  Он Сущий от начала.

 

Сын имеет начало. В какой то момент у Отца появился Сын. Сын без начала не может быть.

Это ваши плотские умствования - в Библии об этом не говорится, зачем себе нагружать голову о том,  было у Сына начало или нет? Одно ясно - Сын имел славу у Отца прежде бытия мира, значит Сын был прежде  бытия. Значит Он был прежде начала....дальше тайна. Кто дойдет до небес может Господь откроет.  Но определенно, то что Сын был прежде начала. <- Об этом ясно свидетельствует Библия -> Все  Им начало быть.

Писатель
+57
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Мы тоже можем прощать, даже "должны", но Богами не становимся.

попробуйте простить грехи больному, который вам ничего плохого не сделал смотрите только, чтобы это не стало достоянием общественности.

Удален
Кн Грека
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это свидетельство Сына Божьего о Себе - Он Сущий от начала.

Фраза от начала сущий есть не более чем православная подделка. Легко проверить по другим переводам или оригинальному тексту.

 

Цитата voanarges
зачем себе нагружать голову о том, было у Сына начало или нет?

Ну так можно не нагружать голову и насчет... ходатайства святой Богородицы. Раз батюшка говорит, что так, значит так!

 

Цитата voanarges
Одно ясно - Сын имел славу у Отца прежде бытия мира, значит Сын был прежде бытия.

Иметь славу прежде и быть прежде - это две разные вещи.

О верующих ТОЖЕ сказано:

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви

Те кому Павел говорит это тоже были прежде создания????

Иисус имел славу прежде, точно как верующие были избраны прежде.

 

Цитата voanarges
Но определенно, то что Сын был прежде начала.

Сын и распят был ОТ СОЗДАНИЯ!!!

...Агнца, закланного от создания мира


 

Цитата voanarges
Все Им начало быть.

Речь идет о новом творении во Христе Иисусе.

В этом творении ВСЕ - это

Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им


Старожил
+176
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но у меня НЕТ никаких оснований полагать, что слово из Евангелия Иоанна 1 - это личность Иисуса до Его воплощения. Это было бы языческой идеей. У язычников боги воплощались, принимали человеческий облик и т.д.

Не знаю языческая ли это идея , но то , что это был план Божий это уж точно. Не возможно было бы не воплотившись остаться безгрешным , только лишь Сын Божий мог быть таковым . Согласитесь простым человекам это не под силу, ведь все согрешили и лишены славы Божьей, все унаследовали греховную природу Адама. А если все рождаются грешными какой выход ? Нужно было , что бы родился Святой , ну а как это произошло -  Вы знаете." Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Лук.1:35)"

Цитата Кн Грека
Где здесь личность Сына Божия?
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Удален
FatalitY
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Так , что Вы не верите , что Слово стало плотью?

верю, потому что так написано. Но Слово Бога - это не еще один Бог.

Цитата voanarges
Одно ясно - Сын имел славу у Отца прежде бытия мира, значит Сын был прежде  бытия

не значит. Это означает, что у Отца была слава, предназначенная в будущем для...

Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира,

НО явившегося в последние времена для вас

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Не возможно было бы не воплотившись остаться безгрешным , только лишь Сын Божий мог быть таковым .

Если честно, то я не думаю, что вы являетесь специалистом по таким делам.

Иисус был Человек зачатый Святым Духом и на этом основании написано

посему и рождаемое Святое

А мог бы или не мог бы - это удел теории. Согласно свидетельству Луки рождение Иисуса от Духа означало Его Святость.

Никакого воплощения НЕ БЫЛО. В Библии даже нет такого слова.

Начало Сына Божьего довольно подробно описано в том месте, которое вы постоянно цитируете:

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим

НЕВОЗМОЖНО быть Сыном не родившись. Иисус рождается на земле. РОЖДАЕТСЯ, а не воплощается!!!

Вы же читаете рождаемое как воплощаемое, а это искажение сказанного.

Покажите рождение Сына на небе, как мы показываем Его рождение на земле?

 

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:15-17)

Хватит уже цитировать православный перевод. Я обещаю, что на православные тексты, которые разнятся с оригиналом я реагировать больше не буду.

И это место мы разбирали буквально ... миллионов раз.

Это вас я прошу ответить:

В чем отличия фразы православного перевода рожденный прежде всякой твари от оригинала?

(Смотрите переводы)

Почему в оригинале написано В НЕМ СОЗДАНО, а не Им содано, как православном переводе?

Что по Новому Завету было создано во Христе?


Старожил
+176
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но Слово Бога - это не еще один Бог.

Конечно же  не ещё один Бог, Слово Бога это Он и есть.  Как Вы думаете , обидется ли Господь , Если Вы дадите Его Слову Божественный статус? Это ведь всё таки Его Слово, разве Оно не Божественно? Или если вы дадите Божественный статус Духу Святому, это ведь всё таки Его Дух, может ли Он быть не Божественным ?

Никто не говорит о трёх богах,  но говорим - Бог один . А почему в Писании читаем , что Иисус не однократно назван Богом , то это не потому , что Он ещё один Бог , а что Он в Отце , часть Отца , сущий в недре Отчем , одной Природы с Ним.

"2 Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.(Пс.8:2,3)"

16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
(Матф.21:16)

Старожил
+176
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Почему в оригинале написано В НЕМ СОЗДАНО,

А если даже и в Нём , то разве Он не прежде всякой твари?

Старожил
+176
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
В чем отличия фразы православного перевода рожденный прежде всякой твари от оригинала?

В подстрочнике 15 стих звучит так : "Который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания "

Всякого создания , значить всякого.

Удален
Кн Грека
|22 Июл 2010
0 Цитировать
А если даже и в Нём , то разве Он не прежде всякой твари?

Конечно! Он прежде той твари, которая была сотворена в Нем.

Даже не Он ее сотворил, а Бог Отец сотворил ее в Нем.

Все места которые вы приводите подтверждая божественность Христа говорят о том... что Он не Бог.

 

В подстрочнике 15 стих звучит так : "Который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания " Всякого создания , значить всякого.

Ну это совсем другое дело!

Только вывод очень уж у вас странный.

Кол. 1:23

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.


О какой твари идет речь в этом стихе?

ТОЖЕ слово, что и в ст. 15!!!

ПРОШУ заметить: ВСЕЙ ТВАРИ!

ТО или ЧТО или ТЕ, кто имеются ввиду под тварью в стихе 23 дает подсказку что или кто были созданы ВО ХРИСТЕ согласно Кол 1:15.

Удален
FatalitY
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Конечно же  не ещё один Бог, Слово Бога это Он и есть.  Как Вы думаете , обидется ли Господь , Если Вы дадите Его Слову Божественный статус? Это ведь всё таки Его Слово, разве Оно не Божественно? Или если вы дадите Божественный статус Духу Святому, это ведь всё таки Его Дух, может ли Он быть не Божественным ?

к чему эти измышлизмы, статусы и т.п.?

Вы будете молиться слову Бога, духу Бога, руке Бога, ногам Бога, глазу Бога, воле Бога, силе Бога?

Впрочем, я знаю, некоторые так и молятся:. "трем личностям" Бога по очереди. Вот это и есть язычество.

А по поводу Псалма 8, то соизвольте прочитать его полностью (там всего 10 стихов):

Господи, Боже наш!

как величественно имя Твое по всей земле!

Слава Твоя простирается превыше небес!

Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу,

ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов,

на луну и звезды, которые Ты поставил,

то что [есть] человек, что Ты помнишь его,

и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Не много Ты умалил его пред Ангелами:

славою и честью увенчал его;

поставил его владыкою над делами рук Твоих;

всё положил под ноги его:

овец и волов всех, и также полевых зверей,

птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.

Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!

о каком человеке речь? не о сыне ли Давида, Человеке Христе Иисусе, которого Бог увенчал славою, поставил владыкою и т.д.?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
И Ангел!!!! Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем

 Я посылаю 7971 - שׂלח‎- Ангела4397 -מַלְאָךְ‎- Моего, и он приготовит 6437 - פּנה‎- путь1870 -דֶּרֶךְ‎- предо3942 -לִפְנַי‎- внезапно6597 - פִּתְאֹם‎- придет 935 -בּוא‎- в храм1964 -היכָל‎- Свой Господь113 -אָדוֹן‎-, Которого вы ищете 1245 -בּקשׂ‎-, и Ангел4397 -מַלְאָךְ‎- завета1285 -בְּרִית‎-, Которого вы желаете2655 -חָפץ‎-; вот, Он идет 935 -בּוא‎-, говорит 559 -אמר‎- Господь3068 -יהוה‎- Саваоф6635 - צָבָא‎-.

ангелы о которых идет речь в данном месте писания общеизвестны , тем не менее некоторым светлым головам не терпится поставить телегу впереди лошади , по их мнению ангел может занять место Бога ? но Бог не может назваться ангелом ? странно да? По сути весь вопрос в этом ?  Это имя Иоана было на ангеле? или Иоан был назван ангелом? следуя вышеприведенной цитате можно сделать вывод что имя Иоана было в том ангеле??  Здесь как мне кажется излишни коментарии , дальше Больше , второй ангел -кюриос -господин ,но!  Господь Яхве говорит ,предо мною" перед Яхве , который есть ангел завета . Следующий момент  подтверждающий это находится в послании к евреям , начиная с первой главы Павел расказывает о сути ангелов-кто они .их состав , далее он расказывает о христе и его позиции которая выше позиции ангелов. Малахия все же позволяет себе назвать того кто несравнено выше ангелов банальным словом ангел-посланик . 

Старожил
+365
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Друзья, большое спасибо всем высказавшимся.

Но , если честно, .....я разочарован. Я думал тут мне столько ответов дадут......

Грека более арументированно отвечает, но мы же знаем его позицию.

Попробую сначала:

Родился человек ( не Бог ). Умер на кресте человек ( не Бог). Воскрес человек ( не Бог). В какой момент Он стал Богом? Или Он не Бог? Иисус Христос сейчас тоже человек( пусть и прославленный)? Представьте что я только покаялся, и интересуюсь этим вопросом. Помогите разобраться!!! Объясните!!!

Богословы отзовитесь......

Старожил
mmm
+172
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Родился человек

Если быть более правильным, то Иисус воплотился , а не родился. Рождается человек, а Иисус изначально был . И принял плоть , чтоб пройти земное поприще исполнив закон и пророков, для нас стал жертвой и за грехи пролив святую кровь. И грядёт скоро!

Удален
Валерий-К
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Приветствую, Кн Грека!

= А по мне так тема вообще кощунственно звучит. Не ЧТО,  а КТО.

Приглашаю в Богопознание.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
mmm
+172
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
= А по мне так тема вообще кощунственно звучит. Не ЧТО, а КТО.

А меня впечатление, как свидетели И-еговы расуждение((  Они тоже говорят , что Иисус человек или ангел

Удален
Кн Грека
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Но , если честно, .....я разочарован. Я думал тут мне столько ответов дадут......

Вся проблема в том, что мы занимаемся отрицанием чужих версий гораздо больше чем утверждением своих собственных или аргументированием того во что верим!

Если люди чуть-чуть ощущат противоречие себе со стороны других или в себе самом то... все... человек закупоривается и молча всех осуждает за то, что не могут понять его учения... которое он же и не может изложить.

Форумом надо научится пользоватся! Если ты не можешь аргументированно обьяснить во что веришь и не можешь найти ответов на задаваемые вопросы... то не многого стоит такая доктрина!

Старожил
+176
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ну это совсем другое дело! Только вывод очень уж у вас странный.

Что Вы увидели странного? Если Писание говорит , что мы избраны в Нём прежде создания мира , то как можно быть избранным в Том , Кого небыло ? Если вы говорите , что Сына небыло ." так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,(Еф.1:4)"

Вы не хотите понять , что на то время для Иудеев означало назвать Себя Сыном Божьим и почему они называли это богохульством. А Иисус ведь говорил , что Он Сын Божий, сущий в недре Отчем.

Ответьте на этот вопрос , почему заявление Иисуса о Бого Сыновстве выводило Иудеев из себя?

"63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!(Матф.26:63-65)"

о предсуществавании Сына: " И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.(Иоан.17:5)"

"  Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.(Иоан.8:58,59)"

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евр.13:8) и тоже "от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?(Ис.43:13)"
" Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.(Иоан.17:24)"

Как можно любить , Того ,Кого небыло по вашим словам?  Авансом ?

Кто мог принять образ раба? А значить Кем Он был до того? " но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;(Фил.2:7)"

Удален
Кн Грека
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
А меня впечатление, как свидетели И-еговы расуждение(( Они тоже говорят , что Иисус человек или ангел

А при чем здесь это?!

Что важнее?

Борьба с учением иеговистов или поиск истины?!

Странно как то выходит! Если учение хоть немного напоминает учение свидетелей Иеговы, то оно автоматически плохое и не важно насколько оно библейски обосновано...

Представте себе что НЕТ свидетелей Иеговы, тринитариев, единственников и т.д.

И вот нужно ответить на вопрос:

Что (Кто) делает Иисуса Христа Богом?

Или

Почему Иисус Христос является Богом? И является ли?

Удален
Кн Грека
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Ответьте на этот вопрос , почему заявление Иисуса о Бого Сыновстве выводило Иудеев из себя?

Ээээ нет уважаемый!)))

Вы не отвечаете НИ НА ОДИН мой вопрос, а задаете кучу своих!

Так не будет!!!!

Цитировть Библию умеют даже умственно отсталые.

Тем более что по ВСЕМ ЭТИМ МЕСТАМ, которые вы цитируете, я НЕОДНОКРАТНО давал ответы и аргументировал свои мнения и цитировал богословов солидарных с моими взглядами и использовал переводы и обьяснял грамматику...

А ПО ЭТОМУ МЕСТУ Я ОТВЕЧАЛ ВАМ ПЕРСОНАЛЬНО!!!

И теперь ВСЕ по новой???

Найдите мои ответы на ветке богопознание и других и вот в чем ОНИ вас не устроят, то и спросите!

А повторных сеансов... даже не повторных, а многократных я больше не устраиваю!

Я ВАС ПРОШУ ОТВЕТИТЬ!!!

Так как вы мне еще ни разу ни на что мне не ответили!!!

Кол. 1:23

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.


О какой твари идет речь в этом стихе?

В чем отличие этой твари от твари в Кол. 1:15?

Старожил
mmm
+172
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Но мы видим , что даже нечистые духи признавали Христа Божьим Сыном, единым с Отцом  :  И духи нечистые , когда видели Его , падали пред Ним и кричали :  Ты Сын, Божий. ( Мар. 3:11 )

Удален
Кн Грека
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
Но мы видим , что даже нечистые духи признавали Христа Божьим Сыном, единым с Отцом : И духи нечистые , когда видели Его , падали пред Ним и кричали : Ты Сын, Божий. ( Мар. 3:11 )

И что вы хотите этим сказать?

Разве человек не может быть Сыном Божиим?

Иисус был зачат Духом Святым на земле и рожден на земле и ПОЭТОМУ ОН ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ.

Он не мог бы быть Сыном если бы не был зачат и рожден!

И ВСЁ ЭТО ПРОИЗОШЛО НА ЗЕМЛЕ, а не на небе.

Если Сын Божий существовал в единстве с Отцом на небе, то КАК и ГДЕ и КЕМ Он был там рожден?

Удален
Кн Грека
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
Приглашаю в Богопознание.

Спасибо! Я конечно же буду учавствовать и там!

Старожил
mmm
+172
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Иисус был зачат Духом Святым на земле и рожден на земле и ПОЭТОМУ ОН ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ

Я уже писала про это выше.) Вы просто не читали , то что я писала.  Я писала , что Иешуа Мессия , Который приходил на землю.  И Который всегда был потому что Он вечный.  Он принял тело через Марию. Потому что жертва  Его пролитая  кровь за нас , чтоб мы имели мир с Богом Отцом.  А вы знаете, что за грех проливалась кровь, чтоб очиститься.  Иисус и есть совершенная жертва за мои грехи.  Потому что еслиб простой человек умер , то он грешный от рождения уже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делает Иисуса Христа Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы