Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая семья важнее для мужчины - старая или новая?

Удален
Linly
|20 Июл 2010
4 Цитировать

Что такое "оставить отца и мать" и "прилепиться к жене",?  Должна ли быть жена, новая семья, созданная с ней важнее и приоритетнеево всем чем семья в которой человек вырос? Есть ли разница в таком вопросе в отноении женищны и мужчины? Почему не написано женщине оставить отца и  мать, и прилепиться к мужу, а именно мужчине это сказано? Почему же тогда в народе говорят "выходя замуж за мужчину, ты выходишь замуж за всю его семью"?

Как мужчине правильно расставлять приоритеты? если жене нужна помощь, а его  (старая) семья требует чтобы он уделил им время (мама, папа, братья, сестры, племянники), что ему делать?. Куда он должен мчаться - если его сестра нуждается в помощи и в то же время его жена?кому отдать последний спасательный круг - жене или своей кровной сестре? жене, матери своих детей или своей матери? (это я уже в крайности, но важна суть - в приоритетах, кто важнее, кого защитить, укрыть, ) кого мужчина считает своей семье? Насколько ценит мужчина новую семью, созданную с любимой женщиной? насколько должен ценить? Я знаю пример из жизни, как мужчина стал ценить и ставить на первое место в своей жизни свою семью (свою жену и детей) только после смерти  своих родителей, а всю жизнь пренебрегал и жертвовал своей собственно семьей женой и детьми ради семьи, в которой вырос. Мне лично кажется это неправильным, и не по Божьему. Нигде не сказано любить родитлей как христос церковь, сказано - почитать, но любить так, чтрбы жертвоать всем написано - жену. Ваши размышления???

Старожил
+1446
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Очень хорошая темка...В приоритете конечно жена должна быть, но вот на практике к сожалению все  до "ровно наоборот"...Жена подстраивается под всех (начиная родителей и заканчивая друзьями)...

Так что..........

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1566
|20 Июл 2010
2 Цитировать

Мое мнение приоритет- жена. За 10 лет совместной жизни у меня не разу не возникало одновремено проблемы у жены и у моей мамы, но у нас со всеми хорошое отношение, т.ч. я думаю, если бы возникло выход нашли бы. Почему имено мужчине Бог сказал оставить родителей, я раньше думал над этим, но так ничего и не предумал.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+3987
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Почему имено мужчине Бог сказал оставить родителей, я раньше думал над этим, но так ничего и не предумал

Когда Адам видит женщину впервые, он произносит очень странные слова: "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть".
Эти слова сегодня привычны для нас, поэтому мы не замечаем их странности. А ведь перед нами формула классического матриархата! Мужчина оставляет своих отца и мать и приходит к жене в дом. Во всех последующих культурах все было иначе: невеста оставляла дом родителей и приходила под крышу к мужу. Отголоски этого сохраняются до сих пор: если муж переселяется на квартиру к жене, это зачастую воспринимается как нечто ненормальное. Библия же изначально предполагает нечто совершенно противоположное. Но затем все это изменилось, в результате грехопадения.

Мы видим как последствия грехопадения изменяют изначальный замысел Бога о человеке: "К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой", - говорит Бог жене. Итак, вначале предполагалось, что муж будет уходить к жене, а кончается тем, что теперь жена будет уходить к мужу

Андрей Кураев

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+122
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Почему имено мужчине Бог сказал оставить родителей, я раньше думал над этим, но так ничего и не предумал

Интересно в этом плане,что с Петром жила именно теща,а не его мама....

Старожил
+1566
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Интересно в этом плане,что с Петром жила именно теща,а не его мама....

В его или не в его доме, я не вникал, сколько открытий тут я на форуме получил! А насчет Петра, жил ли он с тешей... пока сказать не чего.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-2
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Круто вас тут разводят)))))) Кто важнее? Кого больше любите Бога Отца или Бога Сына?

И не говорите о единстве, и т.д. и т.п..... Отношение к богу (и в частности и вообще), отношение к женщине (даже если она блудница), отношение к человеку....

Вместо "возлюби ближнего своего" обсуждаются вопросы совершенно обратные идее религии.

Ппц ;)

Удален
Melissa
|21 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Leshik
Мужчина оставляет своих отца и мать и приходит к жене в дом.

О-па, приехали!.."Прилепится к жене" совсем не означает переехать в ее хату))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
sem
|21 Июл 2010
0 Цитировать

"в ее хату "      откуда такая манера общения ? понятно что у принца должен быть свой конь , мне не понятно чем отличаются так называемые христыяне от язычников.  сколько раз я видел как люди с помощью библии хотят добится от другого человека и от Бога своих интересов , что вы тут собираетесь обсуждать? какие мужики козлы? это все кончится взаимными обвинениями  

Старожил
+3987
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата sem
что вы тут собираетесь обсуждать? какие мужики козлы?

а некоторые уже решили, что так и есть, и обсуждать уже ничего не будут:

правда есть и те, которые с ними не согласятся

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Melissa
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата sem
"в ее хату " откуда такая манера общения ?

у нас в Беларуси так говорят...подразумевая "дом,жильё" (что в общем-то так и переводится)

"правда есть те, которые не согласятся"... (Leshik)

Я НЕ СОГЛАШУСЬ!!!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1566
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Я НЕ СОГЛАШУСЬ!!!

Спасибо, постараемся оправдать оказанное высокое доверие!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+158
|22 Июл 2010
3 Цитировать

Я тоже не согласна.Есть конечно и козЛы,но и коз достаточно в этой жизни.

А по поводу темы-я спросила у мужа,он ответил-НОВАЯ!!!!!!!

Жажду понять и простить.
Старожил
+1566
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
А по поводу темы-я спросила у мужа,он ответил-НОВАЯ!!!!!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Какая семья важнее для мужчины - старая или новая?

НАСТОЯЩАЯ!

Старожил
+1040
|23 Июл 2010
5 Цитировать

если мужик не отлепится от родителей, то мужиком и не станет, будет маменькин сынок и в 50 лет.

поэтому и делается акцент на это в Слове.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1566
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
если мужик не отлепится от родителей, то мужиком и не станет, будет маменькин сынок и в 50 лет. поэтому и делается акцент на это в Слове.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
ирэн
|23 Июл 2010
2 Цитировать

а есть маменьки которые не отпускают своих сыновей и тем самым вроде бы из самых добрых побуждений....просто вредят.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|23 Июл 2010
0 Цитировать

это от безотцовщины происходит, но это другая тема получится

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Melissa
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
постараемся оправдать оказанное высокое доверие!

мы тоже...постараемся....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Anko
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Здраствуйте.. у меня есть муж я его безумно люблю.. у него есть 6 сестёр и 2 брата.. Я уважаю его мать (она мне как родная..) А также его братьев и сестёр.. НО кроме одной.. я за год её возненавидела..! запрещаю мужу при мне её имя произносить.. Меня трясёт при виде её.. А всё началось с того что она меня оскорбляла, унижала.. много плохого я слышала от неё в свой адрес.. говорила мужу, а он мне не верит.. я прошу его подумать о нас.. я же ни на кого больше слова дурного не сказала.. С чего вдруг мне врать.. я серьёзно думаю о разводе с таким человеком.. Задумайтесь парни..! Зачем нужно заводить новую семью если в приоритете старая..? А вам было приятно если бы ваш отец любил братьев и сестёр больше чем вас или вашу мать.. Для меня это тема от которой текут слёзы..

Новичок
0 Цитировать

СЕМЬЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА !!! А ОСТАЛЬНОЕ - КАК ВЫ МОЖЕТЕ РАЗВОДИТЬСЯ ??? ПОЗОР ВЕДЬ !!!

Писатель
+87
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Anko
НО кроме одной.. я за год её возненавидела..!

Не стоит надрывать себя ненавистью , намного приятнее простить , чем тягать такие тяжести . При очередной теплой беседе с сестренкой мужа - наберите его номер и положите телефон в карман :) А еще проще - отнеситесь к ней со снисхождением (как к немощной) и не воспринимая всерьез ее слов , пускайте ее изречения мимо ушей ... таким действием вы охладите ее нездоровый к вам интерес  :) 
О разводе даже и не думайте , ну что вы в самом деле ? ... не позволяйте  завистникам  порадоваться вашему несчастью . Вы любите мужа , думаю так же и он вас , поэтому молитесь чтобы укреплялось ваше доверие друг другу , и за обижающих вас тоже молитесь . Войдите в покой Божий , а лукавство сестренки рано или поздно выйдет в люди , если она до того не покается по вашим молитвам .

Старожил
+271
|24 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Anko
говорила мужу, а он мне не верит.

Запишите на диктофон и предоставте факты.А разводиться из-за этого не стоит

Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Linly
Что такое "оставить отца и мать" и "прилепиться к жене",?

Значит не жить прежней а новой семьей.

Цитата Leshik
Когда Адам видит женщину впервые, он произносит очень странные слова: "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть". Эти слова сегодня привычны для нас, поэтому мы не замечаем их странности. А ведь перед нами формула классического матриархата!

Сочувствую.

Писатель
+150
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
перед нами формула классического матриархата

... а что, разве это новость - исследуйте Писание, оно напрямую свидетельствует о том, что Ева не придавала адаму (именно так - с маленькой буквы!) существенной роли в своих зачатиях трех сыновей - она восприняла их как прямое следствие действий Бога. Многочисленные "камянные бабы" словян - четкое свидетельство поклонения плодородию, связанному  в сознании прежде всего с женскими гениталиями.

Плод же духа ... управление собой
Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Для Вас Ева это божество чтоли чтоб считать ее действия правильными? Если да, то ноу праблемс, можно и так жить. Просто куда эффективнее жить по своей природе, а человек по ней куда выше стоит чем женщина, у них не только природный материал разный но и наполнение, а это очень важно.

Если женщина будет главенствовать пытаться, пострадают все, если она будет "ниже" перед своим мужем, выигрывают все.

Но можно, конечно и служить женщине, дело Ваше. Сейчас многие с себя ответственность снимают и перекладывают на женщину. Еще Адам этому традицию положил когда пришлось за грех отвечать, так что есть у кого учиться, велкам.

Старожил
+1446
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Klobuss
а человек по ней куда выше стоит чем женщина

в перлы...в перлы...

а так это тяжелый случай...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1040
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Klobuss
эффективнее жить по своей природе

ты не нажился ещё  по своей ? тут больше общаются те,

кто по Его природе живут...

 

Цитата Klobuss
а человек по ней куда выше стоит чем женщина, у них не только природный материал разный но и наполнение

судя по всему тебе нужна профессиональная помощь...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
ты не нажился ещё  по своей ? тут больше общаются те, кто по Его природе живут...

Например? Это кто тут по Его природе живет? У кого стоит поучиться гармонии и блаженству?

У тебя чтоли? Профессионального помощника?

1 2

Какая семья важнее для мужчины - старая или новая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы