Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте хорошие христианские книги о бизнесе и успехе

Старожил
+1379
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе

Советую: БИБЛИЯ!

я
Старожил
+600
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
Чтобы быть успешным и процветающим бизнесменом, нужно посвятить себя полностью этому занятию: служению маммоне. респект, 100%!! добавить к этому нечего

что бы быть успешным в любой сфере - нужно полностью посвятить себя этому занятию, будь то спорт, бизнес, музыка или служение, которое тоже может оказать очень прибыльным занятием..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Пасха - это не яйца, не булочка. Булочка (так называемая "пасхаьная"; яйца разрисованные и многое другое подобное - ЭТО ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ СЛОВЯН, родившиеся и практиковавшиеся задолго до Христа! И это весьма не безобидные ритуалы, а бесовщина, магия, поклонение идолам.

Рекомендую всем посмотреть этот ролик: ЖМИ НА ССЫЛОЧКУ:  http://istina.stb.ua/ru/video/2009/5/7/12332/#83364http://istina.stb.ua/ru/video/2009/5/7/12332/#83364

я
Удален
avDei76
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
что бы быть успешным в любой сфере - нужно полностью посвятить себя этому занятию, будь то спорт, бизнес, музыка или служение, которое тоже может оказать очень прибыльным занятием..

да, но спорт, музыка или служение сами по себе не ставят целью обогащение, в отличии от бизнеса. Да и бизнес сам по себе вещь нейтральная, все зависит от мотивации - для чего/почему ты этим занимаешься - из желания обогатиться или из желания кому-то помочь или послужить. мне лично не известны бизнесмены, которые все свои заработанные деньги отдавали нуждающимся. я не говорю, что таких бизнесменов нет, просто ини редкость и я о таких не слышал. 1 Тим.6:9

Старожил
+240
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
да, но спорт, музыка или служение сами по себе не ставят целью обогащение, в отличии от бизнеса. Да и бизнес сам по себе вещь нейтральная, все зависит от мотивации - для чего/почему ты этим занимаешься - из желания обогатиться или из желания кому-то помочь или послужить. мне лично не известны бизнесмены, которые все свои заработанные деньги отдавали нуждающимся. я не говорю, что таких бизнесменов нет, просто ини редкость и я о таких не слышал. 1 Тим.6:9

а ты отдаёшь все свои деньги нуждающимся?

Удален
avDei76
|25 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
а ты отдаёшь все свои деньги нуждающимся?

я неслучайно привел 1 Тим. 6:9. не хотел пиариться, но уж коль вопрос был публичным (а не в личку), то публично и отвечаю - при своей зарплате, немногим выше прожиточного минимума, нахожу средства для помощи нуждающимся, ненужную одежду (для разнообразия мод) себе не покупаю, телевизоры смотрю старые трубчатые, по заграницам не катаюсь. В принципе, мог бы иногда и шикануть, но тогда пришлось бы урезать помощь нуждающимся. Еще что интересует?

Удален
avDei76
|25 Апр 2012
5 Цитировать

ах да, совсем забыл сказать про гаджеты (ну как же про них не сказать?!!) - пользуюсь телефоном Нокиа-2610, старого образца такой, без камеры (от отца достался)

Старожил
+240
|18 Янв 2013
0 Цитировать

Геннадий Балашов хоть по большей части и бред, но интересные мысли у него проскакивают

Удален
заступник2
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Даже разумные богатые родители не решаются назначать своих детей на топовые позиции сразу после ВУЗов.Прежде, чем начинать бизнес в какой-то сфере, надо стать в этой сфере профессионалом, в т.ч. и побыть наёмным работником.Ну как, например, можно стать директором аудиторской фирмы, не проработах в сфере учёта или аудита, или как можно быть создателем строительной или проектной фирмы, самому не проработав инженером или прорабом, не спроектировав самому хотя-бы один дом.

Может, некоторые богатые родители и неразумные, но они таки решились поставить своих детей на руководящие позиции даже ещё до окончания ими вузов. Один мой знакомый какраз работал в проектной фирме, где её директор поставил начальником отдела своего сына, который не проработал ни инженером или прорабом, ни дом не спроектировал. Да и в вузе то (куда его тоже папа устроил после школы, откуда его чуть не выгнали) учился так, что все курсовые за него делали сотрудники фирмы, а он даже и вникать в детали этого дела не хотел. Также Вы, вероятно, слышали о таком очень богатом человеке (одном из самых богатых в стране нашего проживания) как экс-мэр г. Киева Л. Черновецкий. Он тоже ставил своего сына на высокие руководящие должности (в т. ч и в депутаты его продвинул) и тот руководил людьми, работающими в таких сферах деятельности, в которых сам был, как говорят у нас в народе, "ни в зуб ногой".

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1130
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Советую: БИБЛИЯ!

Книги о бизнесе - это книги о том, как заработать денег. Неужели у Вас Библия это пособие по извлечению материального дохода?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Игорь Данилов
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе,

Рекомендую: Сергей Романов "Мошенничество в России"

Книга с большим религиозным прологом, только вы там не найдёте Христа, как и в книгах современных "предпринимателей о религии".

Старожил
+1501
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Книги о бизнесе - это книги о том, как заработать денег. Неужели у Вас Библия это пособие по извлечению материального дохода?

100%

Библия это книга о Царстве Небесном, а книги по бизнесу о царстве земном.

Если кто хочет заработать денег, преуспеть в бизнесе для этого много хороших книжек у того же Киосаки.

Удален
заступник2
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Цитата СвятойСоветую: БИБЛИЯ!
Книги о бизнесе - это книги о том, как заработать денег. Неужели у Вас Библия это пособие по извлечению материального дохода?

А чего бы и нет? Разве Вы не знаете, что ныне для многих проповедников, которые по сути есть обычные бизнесмены, Библия - это пособие по извлечению материального дохода, что, комбинируя цитаты из Библии: "тут немного, там немного" и произнося речи, приправленные обещаниями сказочных процентов от материального соучастия в их деле многие проповедники зарабатывают на этом деле миллионы? Разве не пишется в Библии, что ещё во времена деяния апостолов уже были такие проповедники-любостяжатели, которые делали бизнес, уча чему не должно, искажая написанное в Библии ради того, чтобы выманить из слушающих их речи деньги? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
100% Библия это книга о Царстве Небесном, а книги по бизнесу о царстве земном. Если кто хочет заработать денег, преуспеть в бизнесе для этого много хороших книжек у того же Киосаки.

А из каких хороших книг о бизнесе и успехе Вы копипастите высказывания и картинки в тему Успех?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+7
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе

все что связано со зверем которому надлежит поклониться приносит успех в бизнесе, вы же ищите успех на пути поклонения Отцу небесному

Старожил
+1501
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А из каких хороших книг о бизнесе и успехе Вы копипастите высказывания и картинки в тему Успех?

Я знал что Вам понравится.

В теме Успех, размещаю восновном короткие рассказы или советы из разных источников.

Всем добро пожаловать, делимся успехом.

Удален
заступник2
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Ну так посоветуйте эти хорошие "разные источники", из которых Вы копипастите понравившиеся Вам картинки и короткие рассказы в этой теме - человек же специальную тему открыл с просьбой поделиться с ним информацией о таких источниках.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе
Такая книга:
т
мягкая обложка
140х224х5 мм, 56 стр.
Вам подойдёт? Её автор - успешный христианский бизнесмен, Апостол и старший пастор церкви ”Посольства Благословенного Царства Божьего для Всех Народов” (Киев, Украина), которая насчитывает свыше 20 тысяч членов и имеет более 550 филиалов по всему миру; основатель Теологической академии в Киеве; академик Международной академии духовного единства народов мира. Или, может быть, вот эта книга об основах успешного христианского бизнеса:
написанная его коллегой по бизнесу, весьма известным успешным предпрнимателем, Вам больше понравится?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
+1
|24 Янв 2013
0 Цитировать

В сегодняшнем христианстве много говорят о служении, поклонении и работе для Бога. Но мы должны видеть, что нам нужно наслаждаться Богом. Некоторые, наверное, даже будут критиковать нас, говоря: «Эти люди не выходят на работу для Господа. Они только и делают, что говорят о вкушении и наслаждении. Это слишком эгоистично. Они думают только о себе — до других им нет никакого дела. Спасение грешников в их задачи не входит». Мы должны видеть, что у нас может быть много служения со множеством программ и мероприятий, от которых мало толку. Работа должна быть плодом наслаждения Богом. В Ин. 15 Господь сказал: «Пребудьте во Мне, и Я в вас»; тогда вы будете приносить плод (ст. 4-5). Работа проистекает из полного наслаждения Богом. Мы должны вернуться к осознанию и пониманию того, что нам нужен Бог как наше наслаждение. Мы должны знать аспекты Бога как нашего наслаждения и то, как мы можем наслаждаться Им. Мы также должны помогать другим узнать, как наслаждаться Богом. Тогда мы все наполнимся Им, и будет произведен некий плод. Это и будет надлежащей работой, надлежащей деятельностью.

http://bible.ws.ua/
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе,которые можно посоветовать тому кто хочет состоятся с Богом и стать успешным человеком.Особенно те книги которые изменили Вашу жизнь и сделали Вас более успешными.Может также какие-то семинары.Спасибо!

Лучшая книга — книга Иова

Старожил
Модератор
|4 Фев 2013
Цитировать

5643, реклама на форуме запрещена правилом №8. Ссылки удалены. Уберите ссылку из аккаунта, иначе будете удалены с форума за нарушение правиа №8

Гость
0
|1 Мая 2013
0 Цитировать

На самом деле, есть много христианских бизнесменов, которые с удовольствием поделятся своим опытом. Например, владельцы ресторанов Chick fil-A, которые в основе своего бизнеса несут христианские ценности и открыто свидетельствуют о Христе. Они также проводят семинары "Serve" (по служению в бизнесе) в 35 странах мира... кому интересно, я могу больше рассказать

Гость
-141
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Alesia Tal
Они также проводят семинары "Serve"

Вот так всегда,есть желающие получить знания и будут желающие продать.Это уже бизнес и самый доходный,рассказывать почемучкам как надо жить,и радостно щелкнуть пластиковой картой(с поступившей наличкой)

всех до одного прощаю!!!
Гость
0
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Автор: Ассараф Дж.
Другие авторы: Смит М.
Издательство: М:. Эксмо
Год издания: 2009
Страницы: 336
1 2 3

Посоветуйте хорошие христианские книги о бизнесе и успехе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы