Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушительный человеческий фактор

Старожил
+268
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Я говорю о призвании и служении. Насколько разрушительным может быть человеческий фактор в нашем призвании? Является ли он определяющим в нашей жизни?

Я не знаю, у кого как, а у меня это чуть ли не главный ужас в церкви. Пока не служу - все такие милые и хорошие, принимают, любят, восхищаются талантами и творчеством. Но стоит только войти в служение, как сразу "чёрная кошка пробегает", и начинается отвержение со стороны вышестоящих, их детей или жён; или я начинаю делать, по их негативным ожиданиям, нетипичные для меня ошибки и говорить то, что я не думаю об этом в принципе, как и было во младенчестве, а ко мне предъявляли слишком завышенные стандарты; или сразу начинается нездоровая слежка с целью скомпроментировать, и если не за что зацепиться - найдут повод, и почему-то всё выглядит очень правдоподобно, даже являясь полным абсурдом, не имеющим права на существование в моей жизни, но именно так потом все обо мне и думают, не то, что годами, десятилетиями; а если я в чём-то и не права, и признаю ошибки, то моё покаяние и перемены от Господа во мне никто не хочет слушать, замечать и признавать; или те мелкие слабости, на что у других закрывают глаза - мне ставят в вину и навсегда лишают "сана".

Почему так? Вы с этим сталкиваетесь? Как боретесь? Как думаете, какую позицию занимает Бог в таких ситуациях? Способствует ли это ко благу? И нужен ли нам этот негативный опы? А, может, не было бы самой проблемы и тогда опыт бы не понадобился?

Новичок
+3
|19 Июл 2010
3 Цитировать

мдаааа.... знаю о чём вы, дорогая Лауреат.... оч похожая ситуация, вот в этом случае я не стала задавать Богу вопрос "почему?", а задала "что мне делать дальше?" и Господь ответил...  пришло "желание", на время вобще не быть ни в каком служении, так сказать взяла "тай-маут". Сначало мне было туго... ревела, злилась, обижалась, всё всем, дома плача в подушку припоменала, в слёзно-сопливых молитвах... делилась только с Богом и мужем...потом отпустило. Я стала мого читать Слова и , молиться, и мои молитвы были больше просто поконением Богу, так я чувствовала, что Бог востанавливает моё израненное сердце... я ходила в церковь, общалась, чувствовала ещё  не-то в своём сердце в отношениях к "членами церкви", но со временем, как-то это прошло само-собой... А потом Бог повёл меня в другое служение,  где открылись во мне те таланты о которых я и не подозревала, что они у меня есть! Служение начинала с нуля, его небыло, было и тяжело и оч интересно, как будто, новый огонь во мне зажёгся!

А вообще, думаю, мы служим Богу и Он видит наше сердце, а вот человек - нет,иногда и сам служитель, начинает просто служить по инерции, просто как работа.... поэтому, для Него не так важно наше сужение, думаю важно, с каким сердцем, мыслями, мотивом мы делаем это.

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+268
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Это Ваш опыт. Меня служение только созидает.

Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Меня служение только созидает.

так вроде бы и Юрину служение не разрушило.... или я что не поняла?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Да дело не в самом служении, а в человеческом факторе.

Старожил
+363
|22 Июл 2010
1 Цитировать

В человеческом факторе... хм... так и мы можем быть этим самым человеческим фактором, на котором кто то преткнется... не лучше ли за собой смотреть?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Lucy, я, слава Богу, никого не сняла со служения, и призвание никому не сломала, только учеников множество подняла.
Старожил
+363
|22 Июл 2010
1 Цитировать

ну и слава Богу...только разрушить и по другому можно, не снимая со служения.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Aleks
|23 Июл 2010
1 Цитировать

Ворос поставлю ребром. Если на нас действуют люди своим фактором, то не означает ли это, что мы подвержены воздействию людей неся служение? И ещё, почему не на всех начинают действовать окружающие?

У вас могут быть следующие варианты:

Вы слабы в коленках.

Вы раздражаете окружение.

Ваше окружение порочно.

Но главное, что бы в вашем служении был заинтересован Бог, и Он поднимет и оживит.

Гость
-1
|23 Июл 2010
1 Цитировать

Разрушительный человеческий фактор - зто грех. Непослушание Богу.

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

ГОРДОСТЬ

Старожил
+363
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но главное, что бы в вашем служении был заинтересован Бог, и Он поднимет и оживит.

Вообще то все наши служения - это Его служения... мы можем войти в Его служение, если Он призовет. Оно (служение) не наше, нам не принадлежит.  Или Бог нас ставит на какие то служения или нет.

Лауреат, вы все еще обижены на людей, которые вас сняли со служения? Может именно обида и непрощение вас и держат? Ничего в отношении поменять не хотите?

Я служу в детском служении... по мере сил... не очень долго... но за это время троих очень хороших людей (милых, добрых) по различным причинам со служения сняли... Было горько за них. И был страх оказаться на их месте. Разрушило ли это их? Двоих точно нет... а вот с третьей... ситуация немного другая, но не это разрушает. А скорее наши обиды, горечь и непрощение.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
У вас могут быть следующие варианты: Вы слабы в коленках. Вы раздражаете окружение. Ваше окружение порочно. Но главное, что бы в вашем служении был заинтересован Бог, и Он поднимет и оживит.

Интересный подход, обдуманный. Да, всего есть по-немногу. Да, я неоднозначный и "неровный" человек, сегодня верхом на коне, а завтра - под копытами, борюсь с этой слабостью, но плохо получается без сильной поддержки, мне даже Божья помощь снится в виде поддерживающего плеча, у Которого мне надёжно и спокойно.

Я раздражаю окружение, бывает, как говорят со сторны, я - слишком неформатный и незаурядный человек, яркие и твоческие личности меня принимают очень тепло, обычно - это и есть моё окружение, а люди предсказуемые и прагматичные меня недолюбивают за непредсказуемость и неоднозначность, меня нельзя "просчитать" на несколько шагов вперёд, что поделать - творческая натура, я ничего не могу повторить одинаково, даже свои стихи и песни. Люблю неформалов и творческую молодёжь.

Окружение - да, бывало и порочное - сегодня они хвалят, а завтра "продают" за 30 сребренников, не боясь Бога. Ещё много раз попадалась на одинаковую удочку - прихожу на "вакансию" (на работе или в служение), где мне лепечут о плохих предшественниках, а я думаю: "Ну, я-то не такая", а потом меня точно так же "выживают" как и предыдущих, с теми же ярлыками! И тогда начинаю понимать, почему такое "свято место" стало опять вакансией. И так много раз...

Заинтересован ли Бог в моём служении? Вот Его дословные откровения: "Я избрал тебя!", "Вот в стыде и посрамлении окажутся все, враждующие против тебя!", "Дочь моя, ты у меня не забыта!","Ты всегда была в Божьих планах, но сатана снова ищет избранные сосуды, чтобы тебя остановить!" и, самое интересное: "По духу и дарам тебя никто не может вместить, а по плоти - вынести!" И потом это подтверждается.

Удален
Ericson
|20 Авг 2010
2 Цитировать

зависть - вот самый жестокий человеческий фактор!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
зависть - вот самый жестокий человеческий фактор!

да, на этой почве столько призваний загубили! ((((((((

Удален
Ericson
|21 Авг 2010
0 Цитировать

не только призваний но и судеб и жизней людей.

Христа тоже предали смерти по зависти.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
isaya2
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Что с Лиардоном, где он, как он там ...

Гость
0
|23 Авг 2010
0 Цитировать

интересно..

человеческий фактор...в моем случае - религиозный дух...

меня никто не снимал и не назначал на служение. Я сама пришла ...сама и ушла.

А теперь через столько лет..понимаю - как же это все здорово. Все это время Бог был со мной и именно Он и направлял мои стопы. Был стресс и боль. Но обернулось очень хорошо для меня...для них..не знаю..пока еще у них все сложно...

Думаю, что не смотря на человеческий фактор Бог силен исполнить задуманное для нашего призвания.

да...и наше призвание может изменить направление...и если мы сами не доконца знаем волю Бога для нас, то кто еще может знать к чему мы призванны..

А Лиардон вроде служит..все хорошо. Одна моя знакомая иногда приезжает в его церковь...

Удален
isaya2
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Лиардон вроде служит..все хорошо. Одна моя знакомая иногда приезжает в его церковь...

От него не отвернулись братья неопятидесятники ? А то как то ролик с Ледяевым видел, где он прям по нём так прошёлся ... оно то понятно, что поступок одного может отголоском на остальных лечь, репутация там и ещё что то .... но всё же, такой прекрасный молодой человек, а как я недавно посмотрел Божьи Генералы, так он ещё и очень умный и культурный, если сюда прибавить силу веры в Бога, что действует через него, то вообще ... кто посмеет такого человека обвинять ...

Старожил
+213
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Разрушительный человеческий фактор-наша нерасспятая -ПЛОТЬ!!
Писатель
+15
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Разрушительнвй фактор-это заслугу Бога приписывать себе.Т.е.,слава.Каждый ребенок хочет хотя бы однажды совершить подвиг.Для чего?Чтобы его имя стало известным,поэтому дети подражают героям.Многие подражают отрицательным героям,но все равно-это популярность в мире(хотя бы в ограниченном мире дворовой команды)Имя Бога не бывает поругаемо-что человек посеет,то и пожнет.Я задумалась.Люди приписывают славу себе.Но,если б они были не в Господе,кем бы стали в мире?Много верующих вышли из тюрем.Им Господь дал жизнь,а они то,что принадлежит Богу,приписывают своим заслугам.Кем бы стал заключенный,если б не Бог?Сгнил бы в тюрьме в безвестности.Иисус его сделал известным,а он пренебрег славой Хирста и приписал своей заслуге.И так во всем.Бог поругаем не бывает,человек верующий бесславит имя Господа.Как?Золото-оно и в земле золото.Человек находит и старается применить в жизни.Бережет,чистит."пылинки сдувает"А тот,кто пренебрежительно относится к золоту,бросает на полку,золото покрывается слоем пыли.Или бросает в грязь,топчет то,что нашел снова в грязи(грехах).И золота не видно.Но ведь оно не перстало тем самым быть золотом.Как бы человек Бога не сквернил,Бог Он и есть Бог.Бог не бывает поругаем,не зависимо от того,грешит человек или нет(запачкаеет грязью или оставит пылиться на полке,золота не видно,но оно осталось золотом,не изменилось,просто человек пренебрег).Но ведь это к человеку относится.Очистите свое золото от грязи и пыли.И Ваше Золото вновь обретет силу в вас самих.Бог прославляет Свой народ.Слава Царя в едином не тленном Теле.

Писатель
+15
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Если бы не Господь,кем стали знаминитые проповедники?Разве в мире мало ученых,имена которых даже в своей стране люди не знают?Разве мало в мире докторов наук,спортсменов,которые в забвении?Господь прославляет Свой народ,а многие из народа зловсловят имя творца грехами,не каются,упортствуют в грехе.Но Бог остается Богом.Это человек поругаем,потому что хулит Творца неисповеданными грехами,упортсвкет в грехе своем,не кается в очевидном.Но как бы вы не зарыли Бога,Он Богом и останется.Но чтобы золото засияло на вас,вам надо очистить золото от грязи и пыли,вам.Братья и сестры вам могут помочь,но решение за вами лично.Если золото не будет очищено,какая вам слава от золота?Бесславие только.И это вы делаете сами лично.Какая заслуга может быть у грешника?У тогог,кто не исповедует свои грехи?Вы пренебрегаете золотом очищенным.Почему?Неужели пыльное и в грязи ваше золотое кольцо прносит вам больше удовлетворения?Только свинья ищите грязи,она в этой грязи,как в раю.Вам нужен грязный рай?Странная позиция верующих,которые ведают,что творят.Будьте боагоразумны,создайте союз любви.Любовь не может превозноситься над Любовью-это одно тело,душа и дух-все в одном в Любви.Будьте благословенны в Господе в любви и с Господом Любви!

Писатель
+15
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Разрушительный фактор определен еще со времени первого непослушания человека-познание плодов дерева добра и зла.Знания затмевают.а послушание позволяет видеть чудеса Самого Бога.Бог поругаем не бывает.В каждом человеке есть Бог,человек сотворен по образу Божию.Мир не видит этого и не понимает.А глаза верующего открыты и уши слышат,что Бог говорит о сотворении человека-в нем дух,душа и тело.Но даже сам человек не сможет увидеть Бога в себе,потому что Он закрыт от человека человеческим грехом.Чтобы воссиял Бог(свет в человеке)надол очистить тело(храм Бога)от греха,тогда сам человек и окружающие увидят в нем Бога.А человек пытается(верующий)оправдывать грехи,но не исповедовать.Но если оправдывать грех,все равно этот грех остается в человеке.Грех надо назвать своим именем(исповедать)и освободить тело от греха-покаяться в грехе,только тогда грех исчезнет.Оправдание самого себя не спасет от греха,человек оправдывает себя.что в нем грех,т.е.тем самым подтверждает,что он во грехе.Человек говорит"во мне Бог","я с Господом".Где видно,если сияет не Бог,а грех воссел в человеке.Это явное заблуждение.Грех такому человеку говорить(верующему),что он с Богом.

Писатель
+15
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Он не может видеть Бога из-за того,что Бог закрыт собственным грехом человека.Так что разобраться надо вначале.Словом человек будет оправдан Богом и словом будет осужден.Если вы не очищаете свою жизнь от грехов опкаянием,обновлением ума и сердца,то как бы ни настаивали,никто не будет видетиь в вас Бога,чтобы вы ни говорили о Господе.Потому как в вас самих Бог закрыт неисповеданным грехом.Вы можете на суде сказать Богу,что Его именем все творили(беззакония тоже Его именем творили-грехи?),но и Сам Бог не сможет увидеть в вас чистоты и святости Своей,потому что грехи затмили ваше сердце.Имя Иисуса Христа будет иметь силу(Бог дал Ему власть и на земле,как на небе,власть в имени Хирста,но не в вашем грехе)но не ваши слова и порступки,что вы именем Нго творили на земле.Пока есть время,необходимо покаяние.Будьте благословенны!

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Пока есть время,необходимо покаяние.

Необходимо покаяние  и такое как у харизматов, и такое как у баптистов, и такое как у православных монахов ... человек должен постоянно обновляться духом ума своего, через настрой себя на позитив, на веру в Бога, на лучшее. Весь смысл Библии в одном - человек возвращается Домой к Отцу, дже если долго блуждал и терпел невзгоды.

Гость
0
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Лауреат - Почему так? Вы с этим сталкиваетесь? Как боретесь? Как думаете, какую позицию занимает Бог в таких ситуациях? Способствует ли это ко благу? И нужен ли нам этот негативный опы? А, может, не было бы самой проблемы и тогда опыт бы не понадобился? -----------------------------------

 Может не стоит бороться? Ведь то что от Бога -НИКТО не заберет. Это реальность. Когда ходишь в Его реальности а не в мирской.. Хотя и в миру это тоже работает.

Все способствует ко благу тому кто делает выводы и изменяется сам.

Любой опыт ценен. И проблемы нужны - для нашего роста. А если одна и таже проблема повторяется - значит мы ходим по кругу.

А Бог не всегда занимает чью-то сторону. Как бы нам не хотелось. (Речь идет конечно же о верующих).

Местный
+3
|24 Авг 2010
0 Цитировать

А наш ПАСТЫРЬ ИИСУС Говорит :чему учат слушайте ,а как они делают так не поступайте!

Этим ОН Дал Понять что люди служителя делали плохо и сейчас делают не так как учат!

Запомните ОДИН ПАСТЫРЬ -ЭТО ИИСУС ! остальные  люди временно несут пАСТОРСКОЕ служение!

Благославенний!!
Удален
Ericson
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата fomka
Он не может видеть Бога из-за того,что Бог закрыт собственным грехом человека.

это в какого бога вы верите?

не сказано ли в Писании, что для Слова Божия нет уз, то бишь преград, а Его Слово - Иисус Христос.

и не имя ли Бога Вездесущий, Всемогущий.

слишком много чести греху вы отводите любезный.

Ладно еще до прихода Христа, аллегория уместна, но после, увы... завеса разодрана и вход свободный

Другой вопрос что мы сами ставим наш грех для себя преградой. Христос же устранил стоящую преграду.

И еще... или вы не грешите????

 

Цитата lizanemo
И проблемы нужны - для нашего роста.

проблемы не нужны вообще :) они возникают только из-за недостатка знания, ведения и только :) как там в Писании" из-за недостатка ведения гибнет народ".

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+268
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Лауреат - Почему так? Вы с этим сталкиваетесь? Как боретесь? Как думаете, какую позицию занимает Бог в таких ситуациях? Способствует ли это ко благу? И нужен ли нам этот негативный опыт? А, может, не было бы самой проблемы и тогда опыт бы не понадобился? ----------------------------------- Может не стоит бороться? Ведь то что от Бога -НИКТО не заберет. Это реальность. Когда ходишь в Его реальности а не в мирской.. Хотя и в миру это тоже работает.

Столько вопросов, не знаю, с чего и начать.

Сталкиваюсь с этим горем постоянно, особенно с завистью и злоупотреблениями властью. Наверное из-за 2-х противоположностей - яркого лидерского характера с незаурядностью, с одной сторны, и с интеллигентной уступчивостью с другой стороны. Да, хожу по замкнутому кругу, снова проходя одно и тоже, потому что, во-первых, не справляюсь чисто психологически со стрессами и, во-вторых, стараюсь уйти от проблемы, а не победить. Не получается по-другому. К моему ли это благу? так принято считать, что праведному всё содействует ко благу, но пройдя многие трудности, понимаю, что оно того не стоило, результат не стоил жертв. Опыт нужен не всегда, если мы не идём по минному полю, то зачем нам опыт сапёра?:)))  За что не стоило бороться? Обычно я всё сдаю без боя. Что думает Бог? Да Бог Его знает!:))))

Гость
0
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
проблемы не нужны вообще :) они возникают только из-за недостатка знания, ведения и только :) как там в Писании" из-за недостатка ведения гибнет народ".
ммммммм....вообщето проблемы и сложные обстоятельства все-таки нужны нам. Именно проходя долиной плача = мы открываем источники. Сложности..не важно в чем причина и кто виноват -но они помогают нам рости. Тем кто делает выводы и меняется..а не дуется, обижается на всех и ..не меняется..... Без проблем народ зажирел бы совсем -и физически и духовно. Я благодарю Бога за все, что Он допускает в моей жизни. Потом обычно и получается..что все-то это было ко Благу! Ты переходишь на новую ступень..и идешь дальше..
Цитата Лауреат
Столько вопросов, не знаю, с чего и начать.
спасибо что ответили..хотя,то были ваши же вопросы. Просто у меня вчера глючил сайт и не хотел выделять цитаты.
Цитата Лауреат
Почему так? Вы с этим сталкиваетесь? Как боретесь? Как думаете, какую позицию занимает Бог в таких ситуациях? Способствует ли это ко благу? И нужен ли нам этот негативный опы? А, может, не было бы самой проблемы и тогда опыт бы не понадобился

Разрушительный человеческий фактор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы