Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царствие Божие УЖЕ пришло!

Старожил
-6
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Многие люди сегодня молятся молитвой "Отче наш", привратив её в традицию, даже не подозревая, что Бог уже давно ответил на эту молитву.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:9-14)

                                                                              __________________________

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20-22)

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
(Матф.12:28)

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:13-15)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+153
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Оно грядёт...

Старожил
-6
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Оно грядёт...

Царство Небесное и Царствие Божие это не одно и то же.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+153
|17 Июл 2010
0 Цитировать

а ,ну значит уже пришло...

Удален
Ericson
|3 Авг 2010
0 Цитировать

оно внутри вас есть!

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
Aleks
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

И если внутри человека есть праведность и мир и радость, то  принципы царства внутри его.

И апостол Павел, невозбранно, со всяким дерзновением учил о Господе Иисусе Христе проповедуя
Царствие Божие.

Гость
-1
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Действительно, Царство Божие уже пришло, но не все приняли его в свою жизнь!!

Есть люди, которые отвергают это, и ждут Царствия Божия в вечной жизни (после сменти физической), именно эти люди и не имеют его в себе сейчас, потому, что не верят.

Старожил
+238
|6 Авг 2010
2 Цитировать

Статья по теме

-----

Команда и пассажиры
Мы верим в то, что если человек, допустим, перед смертью примет Иисуса своим Спасителем,то пойдет на небо. А в Библии написано: «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие». Может людей как-то по быстрому перед смертью крестить водой и Духом?

Все дело в том, что «небо» и Царство Бога — это абсолютно разные вещи. Под «небом» обычно имеется ввиду Рай, в который верующий в Иисуса Христа человек попадает после смерти. А Царство Бога, о котором говорил Иисус, это не будущее место жительства, а настоящее, потому что это Царство существует сейчас на Земле и рожденные от Духа люди уже живут в нем. Такие, как я, например.
Иисус также говорил, что это Царство находится внутри нас, сравнивая его с жемчужиной и дрожжами. Царство Бога не имеет физических границ, потому что это духовный мир, соединяющий нас, людей, с Отцом. Оно и внутри нас, и снаружи. Мы можем войти в него и оно может появиться в нас. Это абсолютно другое измерение, которое пришло вместе со Святым Духом на Землю. Кстати, при жизни Иисуса оно еще только «приближалось», а после Его ухода к Папе, оно окончательно пришло.
Так вот, к этому Царству имеют доступ только те, кто родился от Духа. Их мы называем христианами, последователями Иисуса Христа. Просто «верующие в Бога» люди не могут быть в Царстве. Они, как Никодим, иногда даже не подозревают о его существовании. Поэтому они не могут называться христианами. И хотя они после смерти пойдут в «небо», они теряют самое главное — заработок в Царстве.
Царство Бога нужно нам для того, чтобы правильно взаимодействовать с Богом и людьми и целенаправленно прожить эту жизнь. Если Рай, или «небо» — это конечный пункт назначения, то Царство — это корабль, на котором мы в этот пункт назначения добираемся, спасая по пути тех, кто тоже хочет попасть в «небо».
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|6 Авг 2010
2 Цитировать

продолжение

--

Те из спасенных, кто захочет стать частью экипажа корабля и команды спасателей, становятся частью Царства. Остальные пассажиры остаются просто спасенными. Они тоже сойдут в порту Рая, но с ними будет другая история. Команду корабля ждет духовой оркестр, парад и награды. Пассажирам останется брать автографы и фотографироваться с героями на память. Команде будут оказаны особые почести и привилегии. За каждого спасенного человека каждому члену экипажа будет щедро оплачено. 
Эту команду Иисус называет Своей Церковью, Он лично будет встречать ее у ворот города и именно с ней Он собирается дальше работать и проводить время. Что будет с пассажирами? Не знаю. Знаю, что я не хочу быть одним из них.

© 2009 Ruslan Kuznetsov ruslanyk@gmail.com

другие консультации

------

от себя хочу добавить , что самая большая награда на небесах это Живай и Реальный Иисус..(что может быть больше!?)

И эту награду мы имеим уже сейчас имеем в своих сердцах и в душах наших.

Но!!

1Иоан.3:2
Возлюбленные! мы теперь
дети Божии; но еще не
открылось, что будем.
Знаем только, что, когда
откроется, будем подобны
Ему, потому что увидим
Его, как Он есть.
-------
хотите что то получить от Бога?
-----

Евр.11:6 А без веры
угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы
приходящий к Богу
веровал, что Он есть, и
ищущим Его воздает.

заметьте  именно Его , а не Его и всего, что связанно с Ним

и ещё, очень важно смотреть на мотив сердца, зачем мы Его ищем?...ради Него ,Самого или ради того , что Он может нам дать

Да не будет у тебя других богов перед Лицом Моим.....лицо...личность

Иисус Живой!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|6 Авг 2010
0 Цитировать

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Царствие Божие УЖЕ пришло!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы