Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Особенности виртуального мира

Удален
пчел
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
А для многих его пользователей интернет превратился в коллективный разум, в котором они ищут ответы на все вопросы:

Да.... я задумывался над этим вопросом..... не станет ли интернет "высшим коллективным разумом", который станет "богом" и люди перестанут мыслить.... да и зачем... способность мыслить атрофируется, как не нужное свойство человеческого разума .

Удален
FatalitY
|18 Дек 2010
1 Цитировать

ну, мыслить все же надо хотя бы для того, чтобы воспринять мысли других.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, мыслить все же надо хотя бы для того, чтобы воспринять мысли других.

Да.... наверное я не много преувеличил..... согласен с вашей корректировкой. Спасибо.

Удален
FatalitY
|13 Фев 2011
5 Цитировать

Еще одна особенность виртуального мира - это тролли и спамеры.

Еще вчера они мочились в лифтах и подъездах, писали на стенах и заборах нецензурщину или "здесь был тролль", переворачивали урны, заплевывали скамейки и т.д.,

а  сегодня они стали "продвинутыми" - теперь они сидят перед монитором и гадят по форумам и в соц. сетях.

впрочем, реальные улицы и дома от этого чище не стали, но к грязи в реале прибавилась еще грязь в виртуальном мире.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|20 Авг 2011
1 Цитировать

Мормоны оказались настоящими мастерами поисковой оптимизации (search engine optimization), выяснила The Washington Post. При таких безобидных запросах в Google, как «церковь», «Ветхий завет» и «друг», в первой десятке выдачи неизменно всплывают страницы «Церкви Иисуса Христа Святых последних дней».

http://www.washingtonpost.com/lifestyle/style/mormons-using-the-web-to-control-their-own-image/2011/08/11/gIQA1J6BMJ_story.html

http://www.washingtonpost.com/lifestyle/style/mormons-in-pop-culture/2011/08/17/gIQAPuF7LJ_gallery.html#photo=1

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
3 Цитировать

сегодня стали уже привычными сферические панорамные фото - рассматривая, их можно вращать на 360 градусов во всех проекциях. чтобы получить такие "фотографии", используется специальная технология съемки.

но еще мало кто знает, что та же технология оказалась подходящей и для съемки видео:

(во время воспроизведения ролика попробуйте двигать мышкой по изображению, нажав и удерживая левую кнопку)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|2 Дек 2011
2 Цитировать

WikiLeaks: В Украине 2 компании, которые следят за украинцами для СБУ, МВД и других

"Эта индустрия на практике не регулируется. Разведывательные агентства, вооруженные силы и полиция могут тихо и тайно перехватывать звонки, брать информацию из компьютеров без помощи или ведома провайдеров. Физическое пребывание юзера может быть определено при помощи его мобильного телефона, даже когда тот находится в режиме "stand by".

"Телекоммуникационные компании являются следующими, когда дело касается раскрытия для власти информации о клиентах - независимо от страны", - отмечается на сайте

Украина оказалась в списке стран, где есть компании, которые предлагают технологические решения для слежки за людьми.

Так, по данным WikiLeaks, в нашей стране в этой сфере работают две компании: "Альтрон" и "Дельта".

"Альтрон" находится в Харькове. По информации WikiLeaks, она занимается анализом телефонных переговоров и интернет-соединений.

"Дельта" находится в Киеве и, по данным сайта, занимается анализом телефонных переговоров.

Клиентами компании "Альтрон" является Министерство внутренних дел, Минобороны, СБУ, Государственная налоговая администрация, Укрзализныця, операторы мобильной связи Киевстар, МТС, Укртелеком, Лайф и Билайн.

На сайте компании "Дельта" нет информации о клиентах. Но написано, что среди услуг, которые она предоставляет, есть специальные аудио методы для мониторинга и слежения.

Среди продуктов компании отмечаются системы сбора, записи и дальнейшей обработки информации, которая передается через телефонную сеть.

Также среди продуктов указано программное обеспечение для декодирования информации, которая передается через сеть с коммутацией пакетов согласно протоколам HTTP, электронной почты - SMTP, POP3, IMAP4; электронной почты через веб-страницы по HTTP - Yahoo, Rambler, Yandex и прочие; Мессенджеры - ICQ, MSN, чат - IRC ; передачи файлов – FTP и прочее

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Сколько лет интернету? В значении "всемирной паутины" - нет еще и 20-ти. И за это короткое время www вырос в особое явление, сопоставимое по влиянию на нашу жизнь с такими сферами, как кино или телевидение. Но по своим интерактивным, коммуникационным свойствам, я думаю, ему нет равных. А для многих его пользователей интернет превратился в коллективный разум, в котором они ищут ответы на все вопросы:

разве ответы?

вряд ли. скорее это  просто  новые возможности, ранее не  доступные,  а сейчас вполне.

например  общение по веб камере=)

фаталити, а помните ранние  фильмы фантастичесские?))) мы только там могли видеть такое явление, когда люди друг с другом общаются через компьютеры, плазмы  там))

а сейчас это - тривиальный скайп=))

Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Google Maps Street View

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|30 Дек 2011
2 Цитировать

Одна из особенность виртуального мира - замена им реального.

Могут появиться друзья, общение, темы, даже власть (админ, модер), аналогов которым нет в реальном мире.

И человек будет бежать в виртуал, где у него всё есть - власть, друзья, развлечения. Вместо того, чтобы развиваться и налаживать отношения в реале.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
FatalitY
|6 Янв 2012
1 Цитировать

В Швеции копирование информации признано религией

Группа, которая называет себя "Церковью Копимизма" (от англ. copy и me - "скопируй меня"), говорит, что официальное признание со стороны государства даст ей правовую защиту и свободу "священнодействия".

Священными символами нового культа являются сочетания клавиш CTRL+C и Ctrl+V (копировать/вставить). Основателем нового религиозного учения является 19-летний студент философии Исак Герсон

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Священными символами нового культа являются сочетания клавиш CTRL+C и Ctrl+V (копировать/вставить).

Нет, этого мало. В культе должен быть предмет поклонения, ну например процессор, но это если монотеизм, а если политеистический культ создавать то тогда, процессор, материнская плата и винт. Так что добится мирового признания у них не удастся, пока не приведут устав своего культа в соответствии с религиозными правилами.

Удален
FatalitY
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
что добится мирового признания у них не удастся, пока не приведут устав своего культа в соответствии с религиозными правилами.

я думаю, что и в Швеции есть требования к религиозным организациям, и если ихний минюст зарегистрировал "копимистов" как религиозников, значит они соответствовали. да и зачем им мировое признание? если это студент 19 лет, то амбиции пока что ограничиваются родной страной, ему же учиться надо ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+252
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Google Maps Street View

Это то, куда я чаще всего захожу.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
FatalitY
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Это то, куда я чаще всего захожу.

а я чаще по Яндекс-картам - там многие киевские улицы есть, а на гугле - не гу-сто )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+252
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Одна из особенность виртуального мира - замена им реального. Могут появиться друзья, общение, темы, даже власть (админ, модер), аналогов которым нет в реальном мире. И человек будет бежать в виртуал, где у него всё есть - власть, друзья, развлечения. Вместо того, чтобы развиваться и налаживать отношения в реале.

Что такое реальный мир?  Реальный мир , это дом-работа-дом-церковь по выходным! Вот что такое этот  "реальный мир"! В нём невозможно развиваться, потому, что он ограниченный. Ограничен временем, деньгами, обстоятельствами и т.д..

А вот ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ безгранична, она помогает развиваться, находить одноклассников, новых друзей, и поддерживать связь со старыми. Если правильно использовать ВИРТУАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ и относится к ней правильно, она обогатит твою жизнь и, в итоге, и твой "реальный мир". Если не резграничивать так резко виртуальную реальность и "реальный мир", а позволить виртуалке стать частью твоей жизни, она в итоге прольётся в твою жизнь и станет её неотъемлемой частью, а потом и сольётся с твоим обычным реальным миром и станет реальностью.

Виртуальная реальность, это тоже часть нашего реального мира, только в интернете. Не надо отделять её от реального мира, она его часть.

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - она хоть и виртуальная, но всё же РЕАЛЬНОСТЬ.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+2773
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
А вот ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ безгранична, она помогает развиваться
Слава Иисусу -
это реальность,
если христиане здесь знакомятся, дружат,
женятся, и помогают друг другу...
Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2471
|6 Янв 2012
11 Цитировать

Wikipedia: Я знаю всё!


Google: Я найду всё!


ВКонтакте: Я знаю всех!


Internet: Без меня вы ничто!


Электричество: Молчать, ничтожества!

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+706
|6 Янв 2012
9 Цитировать

Wikipedia: Я знаю всё!


Google: Я найду всё!

Расскажу историю из этой серии.

Моя дочка подарила племяннице младшего школьного возраста глобус.

Стала ей показывать: "Это Украина, откуда мы родом. Это то, это се.

А это Америка. Ее Колумб случайно открыл. Хотел попасть в Индию, но заблудился и попал в Америку"

Племянница удивленно спрашивает: "Так он что не мог в Гугле узнать или зайти в Википидию?"

Дочка ошарашенно умолкла, а потом как захохочет: "Ой, мамочки, она же никогда не жила без Интернета!!!"

И мы поняли, что для ЭТОГО поколения мы как из каменного века.

Старожил
+252
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, ничтожества!

У меня слизнули?

Я в перлах дня это написала когда-то...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+21
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата пчел
Да.... я задумывался над этим вопросом..... не станет ли интернет "высшим коллективным разумом", который станет "богом" и люди перестанут мыслить.... да и зачем... способность мыслить атрофируется, как не нужное свойство человеческого разума

все хватит сидеть в виртуале и философствовать, спать иди!))))

Старожил
+252
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
все хватит сидеть в виртуале и философствовать, спать иди!))))

Так всю жизнь и проспишь! :))))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+21
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Так всю жизнь и проспишь! :))))

Говорят по ночам это полезно:))))

Старожил
+252
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
Говорят по ночам это полезно:))))

Что полезно, спать? :)))

Да это шутка была наполовину :))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а я чаще по Яндекс-картам - там многие киевские улицы есть, а на гугле - не гу-сто )))

Я здесь тоже бываю, здесь хорошо смотрепь панорамы больших городов. Но здесь нет понорам таких маленьких городков как Тамань, Ростов Великий (Ярославская обл.), и Петровск (Ярославская обл.). А в Гугл Мапс есть хорошие фотографии этих городов, и оооочень много фотографий больших городов, и прекрасные понорамы зарубежных городов.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
FatalitY
|30 Апр 2012
1 Цитировать

гугл превратит нас в киборгов )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|30 Апр 2012
0 Цитировать

как ни странно, от появления интернета и компьютеров платить налоги, делать и сдавать бухгалтерскую отчётность в нашей стране стало не проще, а сложнее, а число бумажек наоборот многократно выросло, бюрократизма стало ещё больше.По поводу пресловутых электронных ключей и электронных банковских счетов-лучше-бы их не изобретали

Старожил
+706
|30 Апр 2012
2 Цитировать

Виртуал дает еще одну возможность, с которой, к счастью, пока еще немногим пришлось столкнуться.

Может я кого-то шокирую, но это так.

Это сможет понять тот человек, у кого умер кто-то близкий, но до этого у них была общая виртуальная жизнь.

Теперь это становится виртуальной ПАМЯТЬЮ об ушедшем в вечность человеке.

У меня умерла близкая подруга.

Теперь я хожу на сайт, где мы общались, читаю ее посты и вспоминаю ее, потому что там ее мысли, чувства, ее вера.

ЭТО ДОРОГАЯ СЕРДЦУ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Удален
FatalitY
|30 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
У меня умерла близкая подруга. Теперь я хожу на сайт, где мы общались, читаю ее посты и вспоминаю ее, потому что там ее мысли, чувства, ее вера. ЭТО ДОРОГАЯ СЕРДЦУ ВОЗМОЖНОСТЬ.

надеюсь, эта возможность не заведет вас в депрессию

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
как ни странно, от появления интернета и компьютеров платить налоги, делать и сдавать бухгалтерскую отчётность в нашей стране стало не проще, а сложнее, а число бумажек наоборот многократно выросло, бюрократизма стало ещё больше.

обоснуйте. например мне в России понравилось пользоваться интернетом для заполнения налоговых деклараций. и дешевле, и проще, и в очереди не нужно стоять. я вообще сейчас стараюсь все оплаты делать не выходя из дома.

 

Цитата Philadelfia
Теперь я хожу на сайт, где мы общались, читаю ее посты и вспоминаю ее, потому что там ее мысли, чувства, ее вера.

опасное занятие. так можно незаметно перейти в мистическое общение с умершей - то есть мысленно общаться с ней как с живой. как минимум это будет ненормально, но может и в мистицизм-оккультизм завести. о депресии вам уже выше говорили.

P.S. если подруга верующая была, то лучше думать о том, что она сейчас с Господом, и душа её сейчас живая у Бога. излишнее скорбление вредно тут. почитайте 1Фес.4:13-18. пусть эти слова Писания живут в вашем разуме.

1 2 3 4

Особенности виртуального мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы