Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Уголовном кодексе России появится статья "ересь"

Старожил
+1172
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Причем в ближайшее время... под ересь подпадает любое противодействие православию, от 4 до 6 лет с конфискацией...

Какие мысли, предчувствия?

Старожил
+1698
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Причем в ближайшее время... под ересь подпадает любое противодействие православию, от 4 до 6 лет с конфискацией... Какие мысли, предчувствия?

Да об этом написано ЗДЕСЬ, и предчувствия не очень хорошие... Антихрист явно готовит плацдарм..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Да... Церковь просит помощи у государства а не у Бога!

Старожил
+1172
|14 Июл 2010
1 Цитировать

А у нас цену на газ подымают, на 50%, тоже предчувствия не радуют...

Боже, помилуй и спаси!

Крутое время начинается, время быстрых перемен...

Старожил
+3987
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Крутое время начинается, время быстрых перемен...

по-моему Конфуций сказал: не дай Бог жить во времена перемен

 

Цитата Мириам
под ересь подпадает любое противодействие православию

под это можно все, что угодно подвести, было бы желание

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1172
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Лешик

Поздно, уже дал)))))

А то, что можно подвести все, эт я о чем же и говорю...дело за малым - нестабильность, война, болезни, голод и всякое такое должно дойти до своего апогея, чтоб народ не шибко задумывался, надо жечь еретиков, не надо...

В принципе, написано - будут ненавидеть за Имя Его...то есть, мы еще и проповедовать будем))))

Ой, Тату, дай благодаааати...

Вот честно - кто хочет быть мучеником?

Писатель
+211
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот честно - кто хочет быть мучеником?

Желания нету, но если уготовано, то и благодать для этого будет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+169
|14 Июл 2010
4 Цитировать

Фигня. Ничего не появится - будет прямое противоречие конституции, посему если даже ГД и совет федерации примут, то конституционный суд отобьет враз, а жалоб полетит сразу же куча. А чтобы статью конституции поменять, ту что о светском государстве - надо новую конституцию принимать, а это только через референдум. Никто не станет этим заморачиваться, да и опасны игры с референдумами в нынешнем положении вещей в нашей стране.

Да-да, я знаю, что отделение церкви от государства формально, а де-факто у нас Православие -  государственная религия. Но пока хотя бы формально записано в КРФ, что Россия - светское государство, подобную статью в закон никогда официально не внесут.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1172
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Аргентум

Ой, как полегчало сразу)))) хотя будет это все, только, может, еще не время просто...

Алеана

Если что, я тебя спрячу, у меня есть где.

Старожил
+3987
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
де-факто у нас Православие - государственная религия

ну да, добровольно-принудительно заставляют выбирать православие в качестве предмета изучения в школе. хотя у нас в городе ни один школьник не выбрал православие, а потом была статья в газете православного священника по этому поводу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
008
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Ну чего вы, протестанты, гоношитесь раньше времени, чего здесь ноете? Или у вас Бога нет? Ничего без Его ведома не делается....

Там в статье, кстати, речь идет, чтобы не было впредь кощунственных выставок и подобных вещей тпротив христианства... Или вы не согласны с этим?

Конечно. если мы не выступим против, так вы и рта не раскроете (((

Старожил
+169
|14 Июл 2010
1 Цитировать

В общем-то у власти и сейчас есть неплохой рычаг давления через уголовное право - под понятие экстремистской деятельности можно много чего подтянуть, мы все знаем, что формулировки там позволяют вольные трактовки, особенно если привлечь к делу пару-тройку седовласых экспертов из какого-нибудь государственного ВУЗа. Так что еще что-то одно вводить столь явно... да зачем? :)

Это просто еще один популистский шаг был, чтобы продемонстрировать "озабоченность" подобного рода выставками. Лучше бы детдомовцами или подростковой преступностью озаботились, а не выставками, на которые ходит весьма ограниченный круг почитателей.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+211
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Если что, я тебя спрячу, у меня есть где.

Спасибо, родная! Ты- настоящий друг!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1157
|14 Июл 2010
1 Цитировать

Чего-то мне АиФ последние лет 10 все ольше желтую прессу напоминает. Не верю я ему.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Лучше бы детдомовцами или подростковой преступностью озаботились, а не выставками, на которые ходит весьма ограниченный круг почитателей.

С малого все и начинается. Дай акуле палец, так она всю руку оторвет... Сначала выставки, н которые "никто не ходит", потом другие выставки, на которые будут ходить, потом фильмы с насмешками на христианство. как на западе давно уже практикуется, потом в школе введут гомотерпимость и так и докатимся до дна адова, если сразу не будем начеку...

Старожил
+1172
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Алеана

Ты хоть бы спросила, где... мож, тебя условия не устроят?))))

Старожил
+1157
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
а не выставками, на которые ходит весьма ограниченный круг почитателей.

Мне сразу вспомнилось, что у нас по соседству из музея рождественских яслей в этом году один экспонат убрали, потому что угрозы жизни сотрудникам музея пошли (реальные, возбуждено уголовное дело). А экспонат то что? Просто свиньи в этих яслях были.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Немка

Об этом пишут все, в Яндексе вывешено... если б только АИФ...

Писатель
+211
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
хоть бы спросила, где... мож, тебя условия не устроят?))))

Я тебе доверяю.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
008
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
хотя у нас в городе ни один школьник не выбрал православие, а потом была статья в газете православного священника по этому поводу

Лесник, а что за город такой?

Старожил
+3987
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Лесник, а что за город такой?

вообще-то у меня ник не "Лесник"

обычный город

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|14 Июл 2010
2 Цитировать

У нас тоже православие было - обязательным факультативом, это в смысле есть ряд предметов, выбираешь какой хочешь, но что-то выбрать надо обязательно. Меня, помнится, со второго урока выгнали, очень уж неудобный вопрос задал. Потом поставили оценку, так сказать, авансом, только чтобы не видеть больше меня там :)

 

Цитата 008
начала выставки, н которые "никто не ходит", потом другие выставки, на которые будут ходить, потом фильмы с насмешками на христианство. как на западе давно уже практикуется, потом в школе введут гомотерпимость и так и докатимся до дна адова, если сразу не будем начеку...

По-моему, тут несколько другой акцент... В стране уровень подростковой преступности превышает послевоенное время (не могу, к сожалению, дать официальных данных - но мой друг в прошлом году защищал диссертацию как раз по этой теме и диссер его положили под гриф, ибо очень там нехорошие цифры были), ветераны вешаются из-за того, что им обещали публично квартиры, а местные чинуши откровенно посылают, но при этом чиновник средней руки с зарплатой в тысячи так полторы долларов имеет автомобиль ценой в трехгодичную зарплату, квартиру где-нибудь в местной "долине нищих" и часы, которые не у всякого предпринимателя встретишь. Причем все это повсеместно.

Но это все ведь не актуально, так ведь? Надо назначить большого врага вроде "запретного искусства", американцев или готов с эмо. Вот это по-настоящему актуальные проблемы, и именно с ними и надо бороться, о них говорить и на них обращать внимание.

Простите меня все, если я скажу грубо - но позиция власти и всякого рода государственных и полугосударственных структур в нашей стране мне очень напоминает позицию человека, который заботится о своей прическе, но при этом забывает пользоваться туалетной бумагой.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
008
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
вообще-то у меня ник не "Лесник"

Вот ты знаешь, почему то к твоему нику никогда не присматривался. и всегда тебя лесником считал

Лёшик, что ли?))) А чего город боишься назвать? Я ведь не верю твоим словам, если честно.

В России. Целый город!.... Невероятно!

 

Цитата Argentum
Простите меня все, если я скажу грубо - но позиция власти и всякого рода государственных и полугосударственных структур в нашей стране мне очень напоминает позицию человека, который заботится о своей прическе, но при этом забывает пользоваться туалетной бумагой.

Я не спорю с вами насчет преступности и других проблем, конечно, со всем злом надо бороться.

Но Россия мне с этой борьбой предстает, как старое лоскутное одеяло. Здесь зашьешь - тут же в другом месте рвется ((

Немного не по теме, конечно...

Старожил
+3987
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
всегда тебя лесником считал

 

Цитата 008
Лёшик, что ли?

да

 

Цитата 008
Я ведь не верю твоим словам, если честно

если найду статью, могу отсканировать и выслать по электронной почте

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
008
|14 Июл 2010
2 Цитировать

Хорошо, буду жать...

Кстати, мне твой ник лесник нравился )) Чем-то таким... не знаю каким.... ну вот таким... веяло. Тайгой, что ли. Первобытной, свободной ...

Старожил
+3987
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Чем-то таким... не знаю каким.... ну вот таким... веяло. Тайгой, что ли. Первобытной, свободной ...

как-то меня и Лешим назвали

а и живу в тьму-тараканье, вокруг степь да лес, правда природа человеком уже неплохо загажена 

до следующего ближайшего достаточно крупного города 150 км, деревеньки иногда встречаются и небольшие городишки, а если еще покрупнее, то 300 км.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
008
|14 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
как-то меня и Лешим назвали

И таким образом тоже прочитывал... потом подумал - не могёт такого быть

Старожил
+1698
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
С малого все и начинается. Дай акуле палец, так она всю руку оторвет... Сначала выставки, н которые "никто не ходит", потом другие выставки, на которые будут ходить, потом фильмы с насмешками на христианство. как на западе давно уже практикуется, потом в школе введут гомотерпимость и так и докатимся до дна адова, если сразу не будем начеку...

Может оно и так..  Но тогда хорошо бы, если такой закон будет прописан не так - В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь, сообщает NewsLand.ru. Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин сообщил, что в современной трактовке этот термин будет звучать как «любые формы противодействия Православию».

А  примерно так: - ... в современной трактовке этот термин будет звучать как «любые формы противодействия Христианской Церкви и учению Нового Завета».

Вот тогда будет толк.. а не оголтелое "сектоборство"..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин

...к сожалению, в семинарии не изучал действующую конституцию, либо очень сильно хочет выдать желаемое за действительное. Или, что тоже очень возможно, журналист переврал(а) его слова, это часто бывает.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Полина
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Фигня. Ничего не появится - будет прямое противоречие конституции

и международным договорам!

согласно Конституции в случае, если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные Законом, то применяются правила международного договора.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
1 2

В Уголовном кодексе России появится статья "ересь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы