Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богу - Богово?..

Удален
монах
|13 Июл 2010
2 Цитировать

Интересно мне на ночь глядя обсудить вот что.

.

Очень часто, как мне кажется, мы ищем в Боге то, чего не можем добиться в жизни, например:

-исцеления, если не можем вылечиться

-общения, если не можем ни с кем подружиться

-денег, если ничего не умеем делать

-понимания, если не умеем доверять людям

-заботы, если не можем избавиться от одиночества

-мудрости, если не умеем учиться

-направления в жизни, если боимся отвечать за неё

-силу, если не знаем как защитить себя

... и так далее.

.

и это хорошо, всякие ситуации бывают.

.

но мне кажется, что есть что-то в Боге, чего мы не можем сделать самостоятельно, и есть что-то в нас, чего Он вправе ожидать от нас... Что же это?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
008
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
но мне кажется, что есть что-то в Боге, чего мы не можем сделать самостоятельно, и есть что-то в нас, чего Он вправе ожидать от нас... Что же это?

Наверное, чтобы все, что вы написали выше переработать и в одну строчку сложить - и получится слово любовь.

Если мы любовью к себе и окружающим изменим наши сердца - изменится и мир....

Удален
монах
|30 Июл 2010
0 Цитировать

да, с любовью согласен. Она - только в Боге, и больше её нет нигде, и везде, где она встречается - она от Него...

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ericson
|20 Авг 2010
0 Цитировать

может ли Эфиоплянин изменить цвет кожи? - это то что может Бог :)

а что может человек - это просить у Бога, прощения, помощи, защиты.....

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
MSW
+10
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
но мне кажется, что есть что-то в Боге, чего мы не можем сделать самостоятельно, и есть что-то в нас, чего Он вправе ожидать от нас... Что же это?

Родиться свыше и веровать в того кого Он послал

Гость
-1
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Ответ на вопрос в Иоан 3:31-36. Бог дает вечную жизнь(свидетельство о ней представлено Самим Христом) - ее не достичь. А от нас нужна только вера в Бога.

Писатель
+80
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
есть что-то в нас, чего Он вправе ожидать от нас... Что же это?

Думаю, это осознание своего банкротства и неспособности предоставить Ему хоть что-нибудь, неоскверненное своим "я". И это тоже без Него мы не способны... Слава Ему за Его милость!

Дорогу осилит идущий!

Богу - Богово?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы