Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу замуж!!!

Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Монах

Что, Ваше воспитание, не позволило Вам язык прижать?

Поберигите свои эмоции для ближних.

Это Ваше мышление окрашено в серый цвет.

К сожалению.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Монах.

Здесь все-таки женский клуб.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+363
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Семья серых мышек )))) смешно...

Танечка, спасибо тебе большое - твои слова они очень утешают и ободряют. Спасибо, что написала о себе.

Спасибо большое всем всем, кто написал...

Натали, вы неправы насчет друзей - они настоящие, но думаю, что у них уже нога устала пинать меня )))) скока можно? В этом состоянии ни шатко ни валко я уже чуть больше года... А сейчас просто накопилось все... Хотела поехать в Питер в конце августа, думала все получится... ан нет, не получилось... разочарование оказалось оч сильным.... поэтому и поплакалась тут, сорри ;)))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Семья серых мышек )))) смешно...

а что? Раз есть откровение о себе, что мышки - предлагаю посмотреть на это дело с разных сторон. Итак - мыши:

-очень красивы, но чтобы это увидеть, нужно быть очень близким к ним, смотреть не издалека. Чес слово, я когда мышку первый раз увидел - удивился, такая мордашка нежненькая... это детские воспоминания...

-если мышка полевая - то очень трудолюбивая, насколько я знаю, они запасают корма даже больше, чем им необходимо, так что с их трудов - и другие выживают...

-если мышка домашняя - то очень умная, это людям кажется, что мышки живут за их счет... а на самом деле - мышка не виновата в том, что на этой земле был дом построен... так что мыши - народ очень патриотичный, и в каком то смысле - миролюбивый...

-мыши хорошо уживаются с домашней скотиной - коровами, овцами и проч. Единственный их природный враг - это хищники, которых почему-то любят и уважают больше...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|14 Июл 2010
0 Цитировать

ну Монах, ну Монах... слов нет...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|14 Июл 2010
3 Цитировать

а что? в писании сказано думать о себе скромно, по мере веры, но скромно - не значит - негативно...

.

есть конечно люди, которые знают о себе, что они - дети Царя и всё такое... правда забывают, что их Царь, и Его Царство - не от мира сего...

.

а в мире - да, мы даже меньше мышей, об этом и ап. Павел писал в своё время.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
маринушка
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Я благодарен ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ своей матери, которая в 30 лет осталась вдовой, и ради нас с сестрой не вышла замуж. Я очень ценю ее поступок, даже не могу выразить словами на сколько сильно... Мне не нужен был второй папа..... Я страдал и мучался от того, что ушел из жизни мой любимый и единственный отец...

у меня мама тоже осталась вдовой, когда ей было всего-то  40 лет...и не вышла больше замуж. я тоже пока сама не вышла замуж  была рада,что мама не привела нам чужого папу... но когда сама стала женой, мне стало ее так жалко -  она пожерствовала своей личной жизнью ради нас! лучше бы она этого не делала, ей было очень тяжело одной нас ростить. дети же не понимают родителей, пока сами ими не становятся. а вышла бы замуж - была бы поддержка и моральная и материальная, и одиночества бы не было...

я это не к тому, что тебе, Люси, надо замуж! это только твое личное решение!!! сама себя

ловлю на мысли - а смогла бы я повторно выйти замуж, случись что?  и что-то сильно в этом сомневаюсь....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Люси

Ну вот и славно. Я рада. Все будет прекрасно, но не переставай верить и тогда Господь будет способен что-то для тебя делать. А когда ты ропщешь - Он не может. Надо верить, ведь это и есть любить.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Новичок
+19
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Lucy, не из праздного любопытства, где вы живёте и почему всё-таки "не потянули" Питер? чего не хватило до мечты?? финансов? И есть ли ещё надежда всё переиграть??

Старожил
+363
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Ну вот и славно. Я рада. Все будет прекрасно, но не переставай верить и тогда Господь будет способен что-то для тебя делать. А когда ты ропщешь - Он не может. Надо верить, ведь это и есть любить.

Да, все дело именно в этом - верить я уже давным давно перестала (((( Поэтому и друзья и близкие тут не помогут - никто не может прожить  жизнь за другого человека. Что ж.... начнем снова все сначала

)))))

Маринушка, мой сын был бы очень не против "нового" папы, он даже просил его у Бога )))) и пытался знакомить меня с разными дяденьками )))) но как то не задалось.... А вот дочери никого другого не надо. А сын потихоньку вырос. И вопрос "нового" папы отпал сам собой - он уже привык к роли единственного любимого мужчины в семье )))))))))))

Марусечка живу в Подмосковье... да, увы... финансово.... надежда ясно дело есть, но денег не беру - халява развращает (((((((((( если не заработала, значит не заработала. Слава Богу, что хоть дети поедут в лагерь на море.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Марусечка живу в Подмосковье... да, увы... финансово...

а что, если по линии церкви наладить культурный обмен между Москвой и Питером? питерцы у вас поживут, вы - у них?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а что, если по линии церкви наладить культурный обмен между Москвой и Питером? питерцы у вас поживут, вы - у них?...

уж лучше без линии церкви... да и жить есть где. не на что доехать.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+19
|14 Июл 2010
1 Цитировать

ммм..что значит "халява"? мы же все халявщики на иждивении у Господа, если уж на то пошло! настаиваю на своём - хочу поучаствовать в Вашем Питере. И пусть Господь побудит кого-то ко мне присоединится и сделает невозможное возможным !!! я просто...люблю Питер, люблю путешествия...дорога из подмосковья до СПб - это не космические деньги!! ну что, народ, попробуем?? ;-))

Старожил
+363
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
я просто...люблю Питер, люблю путешествия...дорога из подмосковья до СПб - это не космические деньги!! ну что, народ, попробуем?? ;-))

Маруся, ну подумай сама как это выглядит? - я раскручиваю людей на деньги. Это же ужас! Солнышко, прошу тебя - просто помолись за нас, за меня, чтобы я снова ожила. А деньги.... видно уж слишком я их люблю.... поэтому они ко мне не идут....да еще и гордость... я привыкла сама давать.... а сейчас... в основном принимаю...

Вы все очень хорошие, открытые, настоящие христиане. Если вы просто помолитесь, это будет гораздо лучше и правильнее )))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+19
|14 Июл 2010
0 Цитировать

ну совсем совсем не так всё!! ну Господь же благословляет через людей!!! почему не считать что это Его рука и воля??!!! никто не раскручивает, но если есть возможность!! Слово же говорит чтобы во всём была равномерность между братьями сёстрами! Помолюсь конечно, но нужно и действовать!!! в личку напишу!!

Старожил
+115
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Lucy, Люсь, вот Бог с тобой говорит сейчас, а ты: не нада, Боже.. сегодня тебе дарят, завтра мне, Марусе, монаху.. давай дружить :)
Старожил
+363
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
давай дружить :)

Давай....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|14 Июл 2010
1 Цитировать

Lucy, спроси Его что будет лучше для тебя...И прими Его волю для своей жизни...

Если выходить замуж то пусть даст желание в сердце и приведет того к кому открыто будет твое сердце

, если нет то пусть будет мир в сердце...

И почему ты считаешь себя серой мышкой?

Килснейк, ладно когда так думает ребенок, но то что вы так думаете сейчас это жесть...Эгоизм...о матери вашей вы не подумали ни капельки...
Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
а вышла бы замуж - была бы поддержка и моральная и материальная, и одиночества бы не было...

ВОЗМОЖНО, была бы, а возможно и нет. Негативных ситуаций знаю много, а хороших - мало. Сестра из  домашней группы, в повторном браке, имеет ребенка от второго мужа, призналась, что первый муж был лучше :( и что если бы даже после развода осталась сама - также было бы комфортней.

Бог один, а богов много
Удален
монах
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Здесь все-таки женский клуб.

я обычно в темы с раздела "Недавно обновленные и горячие темы" захожу, так что не заметил, извините.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
skymen
|15 Июл 2010
4 Цитировать

Мир сердцу вашему, Lucy.

Ваш поступок заслуживает большого уважения, и одобрения, прежде всего для серьезных и духовных мужчин.

Это верность, и преданность, которая воспета великими поэтами. Таким как вы, посвящают Оды и стихи.

Что такое жизнь без любимого или любимой? Все краски меркнут без них, ваша верность будет вознаграждена в вечности, это будет ваша долгожданная встреча с человеком которому вы сохранили верность, не только живя с ним, в этом мире, но что особенно ценно, после его ухода в вечность. Каждый из нас, хочет быть единственной, единственным, человеком. Как новая семья отражается на детях? У всех по разному, кто то из детей не хочет новых отцов или матерей, и тяжело переносит психическую травму. Не даром, Богом заложена моногамия.

Конечно, сколько людей столько и мнений. Я тоже имею опыт в этой ситуации, по этому имею полное право говорить об этом. Вот уже четверть века живу без своей любимой, мне говорят давай женись по новой, а я в ответ, говорю нет. Потому что всякий раз понимаю что новая женщина в моей жизни, ни когда не заменит, мою единственную и любимую. Поверьте, опыт уже есть. Ведь не даром, апостол Павел говорил,  <Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.> В церкви должна быть попечительская группа, для вдов и матерей одиночек, но увы у нас это не везде распространено. Не забывайте, что наши любимые всегда с нами, в наших сердцах и душах, смотрят на нас с небес. Кто нам мешает сказать им, Я люблю тебя! Мы скоро снова будем вместе.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Старожил
+149
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
я это понимаю.. умом... но, понимаешь, какое дело, так становится грустно, когда многие сейчас могут поехать куда угодно - в любую точку мира, а я... не могу позволить себе билеты в Питер. Даже на два дня. Потому что... неудачница, наверное.

А как же - а хвалится брат униженный высотой своей, а богатый унижением своим  т.к. он перейдет как цвет на траве. Если у ваше имя в Книге Жизни, то жизнь удалась, а если нет то да.......

Старожил
+1446
|15 Июл 2010
4 Цитировать

Кстати со стороны ребенка у которого умер любимый отец...Я хотела чтобы мама вышла замуж...Хотела чтоб в доме был мужчина и защитник...Даже в какой-то момент появилась такая возможность и помню насколько я была гордая и довольная...Нет отца нет защиты вот детская психология...Ведь как в школе? Скажу папе он прийдет и разберется...А когда некому сказать? Когда некого попросить о помощи? Когда мама как на старшего перрекладывает половину обязанностей мужчины? Как это? Очень классно..Я очень жалею что мама не вышла замуж, очень...Я просила взрослеть в 10 лет? Я просила становится супер-ответственной (от чего до сих пор избавиться не могу)....Я не видела толком роли отца в семье...Все что я помню так это то что женщина тянет на себе все и за всех...Вот и по этой программе живу до сих пор... :(

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+241
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Да, ребенку отец очень нужен. Я росла без отца, знаю, как нелегко одной маме детей растить. И детям нехорошо без отца. Но выбирать тебе, Люси. Не хочешь - не выходи.

Старожил
+363
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Ох, Ангелок... я тебя так понимаю... моя дочь осталась без детства - из за обстоятельств нашей жизни пришлось стать второй мамой... это так грустно... Она то как раз против другого человека в нашей семье. Да еще и в одной книге я прочитала, что если есть девочка подросток, то про "нового" папу следует забыть - мужчина в доме - не родной отец,  приводит к тому, что девочка быстрее превращается в женщину, а это не желательно.... я прочитала и успокоилась. Скоро уже смогу спокойно отвечать на вопросы - есть у меня кто или нет ))) А то после таких вопросов иногда появляется ощущение, что ты никому не нужный старый башмак )))))))))

Скай мен - спасибо вам за то, что вы написали. С уважением к вам...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Этот мужчина который "нам понравился" он дальний родственник отца, вдовцом был...Родных детей у него не было, воспитывал всю жизнь детей жены от первого брака...очень добрый дядя...Но как только его взрослые дети узнали что он решил жениться (а им уже по 40 лет было)...Возмутились, стали устраивать ему скандалы (он хотел нам квартиру с сестрой отдать) хотя им всем он жилье сделал и они ни в чем не нуждались...Ну короче ему пришлось пить таблетки и мама не захотела быть причиной раздора в их семье...

А тот период когда он у нас был вспоминаю как сказку...Я с молотком не бегаю, прийдя со школы меня могут даже накормить (он хорошо готовил и очень заботливым был)...Всегда чет вкусненькое приносил...Со служения в церкви подъезжал меня забрать...Да и родственник по крови (он папин дядя и мы для него самыми кровными были)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Валера4444
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
думаю у Люси просто нет друзей настоящих

... и НАСТОЯЩЕГО пастора ( я думаю )

Божьей благодати !
Старожил
+363
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... и НАСТОЯЩЕГО пастора ( я думаю )

а вот пастора попрошу не трогать! Не думаю, что пастор в ответе за все кракозябры в голове у своей овцы. Его задача на злачную пажить привести, с чем он прекрасно справляется - а вот заставить меня жевать сочную траву он вряд ли может )))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Люся

Знаешь я тебя понимаю...Хотя конечно такой настрой не достоин христианина. Часто так говорю себе. Но ты искренна и это очень хорошо.

Эх, мою жизнь тоже сейчас не назовёшь яркой. Я писала уже в своей теме "Довольны ли вы своей жизнью" про своё настроение.

Но, всё же с такими мыслями нужно бороться. Не сдавайся им и всё будет ок. Но в противном случае, без борьбы такое настроение может продлиться годами.

А то что замуж не хочешь - ничего в этом странного нет. Мне понравился твой первый пост до слёз, где ты любовь к мужу описывала....

Так, вобщем дружно утираем слёзы и начинаем действовать!

Старожил
+363
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Так, вобщем дружно утираем слёзы и начинаем действовать!

ага )))

хорошо бы еще понять - что именно делать... вот с этим сейчас и страюсь разобраться....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6 7 8

Не хочу замуж!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы