Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На все воля Божья...

Старожил
-6
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Многие люди не понимают о чем идет речь произнося эти слова.

Так, как не абсолютно все в жизни,  содействует ко благу.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)

מלך המלכים ואדון האדונים
Новичок
+7
|13 Июл 2010
0 Цитировать

ага..нужно и стихи до этого читать)

Гость
-2
|13 Июл 2010
0 Цитировать

А что именно не содействует ко благу, и что такое благо?

Новичок
+7
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Благо— в экономическом понимании то, что имеет свойство полезности, т. е. способно удовлетворить определённые человеческие потребности

Благо — в этическом смысле то же, что и Добро

википедия)

Гость
-2
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Вот про потребности сказали вы, но ведь для одного потребна сигарета , а для др. деньги, власть, а может это все теория и ни кто не может знать, что му нужно?

Гость
-1
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани... Библия, Псалом 143,1.
Удален
Ericson
|28 Июл 2010
1 Цитировать

Ну если, брать глобально, то все мы под Богом ходим :)

а во благо она только любящим Бога. а для остальных... ну  вобщем логику поняли.

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
маринушка
|3 Авг 2010
2 Цитировать

мне кажется, что понятия "благо" у человека и у Бога бывают разными. все зависит от цели. так вот в этих стихах , я думаю, имеется в виду именно благо с точки зрения  Бога.... например, Бог хочет, чтобы все люди спаслись. но не все люди этого хотят... а Бог порой для спасения использует радикальные меры, вплоть до инвалидности...но в вечности , я уверена, любой спасенный таким образом скажет Богу спасибо... что может быть хуже инвалидности?! - а это для некоторых благо.... и для христиан такое тоже есть...только надо понимать какое благо имеется в виду...помните: "сделавшего такое дело, ... предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа"?

...

но, конечно же, переделанная миром фраза - "всё, что ни делается, всё к лучшему" - не верна в корне... особенно относительно неверующих....

а для любящих Бога и призванных по Его изволению - всё ко благу!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
0
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Молитесь же так:   Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;  да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..... Наверняка все знают эту молитву, и здесь мы видим что Иисус просит учеников молится что бы воля Божья которая совершенна на "НЕБЕ", также совершалась и на земле.  Так что не все что происходит в этом мире - это Его воля.

Удален
Ханука
|8 Авг 2010
2 Цитировать

товарисчи - об чем речь?..

Простите,автор - я чего-то суть не уловила..

В чем вопрос,али противоречие какое?

:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Alek-S
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Ханука

В мире часто говорят, "что Бог не делает все к лучшему"

Тема о том что в среде Христиан тоже порой неверно понимают и толкуют все происходящее в жизни.

То есть в реальности не все происходящее происходит к благу, и нам оч важно различать что содействует к благу а что наоборот.

.

Писание говорит что любящим Бога все содействует к благу.

Но если верующий специально выбежит на дорогу и его собьет машина, то скажем никакой любви к Богу в таких действиях нет, и Бог не обещал что не взирая ни на что Он обещает что все будет к благу.

.

К сожалению многие верующие толкуют так что и беды и болезни, все это к благу, ты мол смирись и принимай что Бог тебе уделил, если допустил значит так надо, и т.д.

Но это не Библейская позиция.

.

Особенно ярко я думаю к благу не содействует неверные поступки в отношениях муж жена, где быть невнимательным к Богу может стоить кому то потерей семьи.

.

Вот Маринушка привела пример с человеком кого Бог к примеру осудил умереть, что бы сам человек был спасен и пошел на небеса.

Это яркий пример что для такого человека (который так и не научился жить чисто) лучше покаявшись умереть и пойти на небо, чем живя в грехе полностью отпасть от Бога и позже быть обреченным на ад.

.

Кеннет Е. Хейгин описывает такую ситуацию когда он встретил такого человека, и он описал что для того было лучше умереть, и что Бог определил его так.

Но за всю свою жизнь Кеннет Хейгин встретил такую ситуацию лишь один раз.

А теперь представьте верующие будут мыслить о всех что если он сильно заболел что значит ему так определено.

Они не будут молиться о исцелении и верить что тот заслуженно заболел.

И это уже равно как сказать страдающему человеку что ему благо страдать, страдай мол и наслаждайся.

И это беда как неправильно!

Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

А-а, поняяятно..

Спасибо - что разъяснили..

Так что же тогда подразумевается под словом "всё" в  Писании?

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:28-31)

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
маринушка
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
к благу не содействует неверные поступки

однозначно! я это даже не имела в виду. человек ответственнен за свои дела, и далеко не все дела мы творим согласно Его воле! я думала, речь о том,что от нас не зависит.

 

Цитата Alek-S
если он сильно заболел что значит ему так определено. Они не будут молиться о исцелении и верить что тот заслуженно заболел

на всё надо знать в чем воля Его. не однократно нас  к этому призывает Писание: "познавайте, что есть воля Божия"... почти на всё есть конкретно выраженная воля Божия. просто ее надо знать. иногда легче принять то, чему учит нас кто-то другой, чем самому копать и искать. но надо искать, если хотим поступать по Его воле....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
0
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Мы знаем, что без ведома Бога вообще ни чего не происходит!

А насчет воли Божьей, так она такова, чтобы все спаслись!

ВсЁ во Христе!!!
Старожил
+901
|9 Авг 2010
2 Цитировать

а я все-таки считаю, что ЛЮБЯЩИМ Бога, призванным ПО ЕГО воизволению ВСЕ содействует ко благу.

Что до плохих поступокв.. то думаю, что любящий Бога не будет намеренно их совершать.. а ошибки Бог в силе обратить во благо.. хотябы в такое, что мы , любящие Его, научимся через эти ошибки и впредь не будем их совершать.. это же тоже благо.. благо в будущем..

И я неоднократно в этом убеждалась.. порой случались ситуации, когда, казалось, не было выхода из них, когда, казалос,ь земля из под ног уходила.. но Господь, верный и милостивый обращал эти ситуации мне во благо.. и позднее я понимала это, и уже даже не жалела о тех событиях, потому что видела то благо.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-1
|13 Авг 2010
0 Цитировать

NE POSLYSHNIX DETEI OTEC NAKAZIVET DLJA ISPRAVLENIJA, NAZIDANIJA . NE RODNIX NE NAKAZIVAUT.

Удален
Валерий-К
|14 Авг 2010
1 Цитировать

На всё воля Божья.

И   Да  и  Нет.

Да - потому что ОН всеведущ, всемогущ и так далее.

Нет - потому что ОН дал человеку свободу выбора, свободу волеизъявления.

Создал подобным Себе.

Поясню примером.  Вот если у вас малое дитя, лет 5 - 7.

Вы знаете его от рождения  и можете с уверенностью сказать как оно поступит. Но вы ведь не можете знать его мысли и контролировать.  А Бог добровольно (зная мысли человека) не контролирует их, не изменяет их. Хотя есть и здесь исключения. Например, на дороге в Дамаск поменял Савлу отношение к Господу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+40
|14 Авг 2010
0 Цитировать

если бы на ВСЁ была воля Божья-Иисус бы не пришел разрушить дела сатаны-болезни,лишения и т.д..АУ!!!

всё ближе к Иисусу!
Местный
+20
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Мое мнение, утверждение людей: "От хотения человека в этом мире мало что зависит, на все воля Божья..." - является в корне ошибочным.

Мы пришли в этот мир, чтобы что-то созидать, чтобы быть полезными и деятельными, продуктивными, а не просто так плыть по течению, положившись только на волю Божию. Я верю в Бога и Его помощь нам, но и мы сами должны чему-то научиться в этом мире и чего-то понять. Иначе для чего тогда Бог наделил нас свободной волей? Наша миссия - плыть о течению???

Еще раз повторюсь, что доверяю в своей жизни Богу, и Бог мне помогает, Бог слышит мои молитвы, но все же считаю, что не такие уж мы никчемные и безвольные существа, что ничего не можем сами!!! Ну не может такого быть!

Если полностью полагаться на теорию "на все воля Божья", то выходит, что вся жизнь - это театр, а режиссер там, сверху. Библия же говорит нам, что у человека всегда есть выбор, всегда есть несколько путей, может два, а может и на много больше. Но человек самостоятельно выбирает, по какому из этих путей ему пойти. И от этого и зависит его судьба.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Но разве не "на все воля Божья"? - скажете Вы - нет, не на все!

В мире есть творение, которое может действовать по своей собственной воле - человек, мы с вами. И я верю, что дьявол ни за что не получит возможности причинить нам вред, если мы сами не дадим ему разрешение причинить нам вред.

Если мы в воле Божьей, если мы исполняем необходимые условия для получения благословений, то мы их и получим!

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? (1Пет.3:13)

Другими словами, если мы в воле Отца, ничего плохого нам не приключится.

не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. (Пс.90:3-13)

Я не знаю кто такой аспид, и в глаза не видел василиска, но что точно знаю - нам дана возможность наступать на них во всех обстоятельствах.

Поэтому, многие страдания, которыми страдают христиане на земле - не по воле Отца. Мы можем ошибочно оправдывать многие страдания, как неизбежные, как допущенные специально Богом для нашей пользы, как те, которые нужно покорно сносить и смиренно принимать. Но правда в том, что многих страданий может просто не произойти, не дай мы сами им произойти.

Вы спросите: "А как не дать им произойти?". Постоянно ходя в Божьей Любви! Если ходить в любви и власти нашего Спасителя, тогда никакой дьявол не страшен. Враг не превзойдет собственные возможности. Если мы сами не разрушим Божественную ограду вокруг нас, никакой змей нас не в состоянии ужалить. Аминь! ;)

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)

Эти слова несут уверенность и изменяют наш взгляд на окружающий мир. Доверяя им, мы никогда не почувствуем себя разочарованными. Эти слова избавят нас от уныния в ситуациях, когда все идет не по плану. И если в неблагоприятных ситуациях, мы не откажемся от веры и настойчивых усилий, в нашу жизнь придет ожидаемое благо.

"Все содействует ко благу". В этой фразе говорится о "содействии", или о совместной работе различных сил, и о том, что его результат проявляется не сразу. Бог призывает нас научиться терпению, для того, чтобы оно произвело в нас совершенную работу и сделало совершенными во всей полноте, без всякого недостатка. Читая эти слова, мы убеждаемся, что Бог действует в нашей жизни, и что Он желает благословить нас превыше самых смелых наших ожиданий.

Считая, что все пережитое нами идет во благо, мы начинаем глубже понимать жизнь и события в мире. Мы поднимаемся над разочарованиями, избавляясь от неправомерных ожиданий. Мы начинаем всецело полагаться на Бога, желая лишь Его блага.

Иногда человек надеется на хорошее и стремится к хорошему, но не понимает, что осуществление желаний зависит исключительно от него, от его мыслей, слов, ощущений, решений и поступков. Все наши мысли, слова и ощущения способствуют, либо разрушительному процессу в нашей жизни, либо созидательному процессу, благодаря которому наша жизнь наполняется Божьими благословениями.

Когда наши ожидания не оправдываются, когда кажется, что на наши молитвы нет ответа, давайте не будем впадать в отчаяние. Продолжим идти в избранном направлении. Продолжим верить в добро.

Знайте, что все содействует нашему благу, даже если мы не всегда понимаем, как именно.

Бог с нами, и Он способен творит чудеса. Он никогда не оставит и не покинет нас. Он будет всегда с нами, совершая Свою работу и исполняя Свою благую волю!

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
Валерий-К
|15 Авг 2010
0 Цитировать

.

Благословений всем.

Я покидаю форум, так как считаю  администрацию в лице модератора, - предвзятой.

.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+40
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Валерий,модератор игнорирует мои просьбы уже больеш 3-х месяцев,ну и ладно,чего ты так близко к сердцу принимаешь-то?*Это всего лишь форум,который отнимает драгоценное время,да еще и нервы)))

всё ближе к Иисусу!
Удален
Jazzpunk
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Кто учит, что на всё воля Божья, тот лжец и провокатор. Не на всё воля Божья! Нет воли Божьей на грех или любое зло. Не Бог допускает зло, как учат некоторые "богословы". Это люди допускают зло своей волей или пассивностью.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+40
|17 Авг 2010
0 Цитировать

есть Божьи намерения о нас-они только во благо,НО АКТИВИЗИРОВАТЬ ИХ- Наша часть,будешь бить баклуши-не будет благословений и обетований реализованных.НЕ НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1698
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Многие люди не понимают о чем идет речь произнося эти слова.

И слава Богу, что не понимают.. Если бы понимали, то значит бы верили в сказанные слова.. А если бы верили, то 100% бы эти слова сбылись.. А если бы сбылись, то человечество через 3-4 дня исчезло бы с лица земли..

Форум бы опустел за полдня.. 

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

На все воля Божья...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы