Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+744
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
Впервые «Реквием» прозвучал в 1825 году на похоронах композитора, то есть спустя 21 год после написания.

alloe

вот выберешь надгробный текст и жить тебе еще останется 21 год.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1513
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Нда mmm, интересно, то что ты вспомнила :)) Сальери хоть был христианином или нет? Если да, то: ну что поделаешь, как сказал Sakari: " БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ" а если нет, то: очень, ОЧЕНЬ жаль! :(( что так произошло...

жуг! "суровая правда" - это я написала для твоего последнего поста, а по поводу: "Боже! пожалуйста, приветствуйте её..." просто великолепно, так просто и так легко! Очень понравилось!

с уважением алое.
Старожил
+408
|12 Июл 2010
0 Цитировать

a... a я тУУмал про бесофф

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Новичок
+3
|12 Июл 2010
0 Цитировать

тоже хорошая надпись.... Аллое, ты как определишься с надписью, огласи...интересно....

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+1513
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Sakari, сплюнь! :)))

Значит ещё ближайшие лет 50 буду определяться, ох и длинющая темка будет :))))

с уважением алое.
Писатель
+122
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
а если он до 90 дожил, да к Господу пошел, чего переживать? Да слава Богу, что пошел! Надо Бога славить!

Не,алоэ,ты не до конца осознала всю глубину.... Соболезнования не в том,что он умер,а в том,на кого он их оставил!!Во! Типа: мы сочувствуем вам,и понимаем,как вам будет его не хватать!!Как вам теперь одиноко и пусто без него на этой грешной земле!!

Старожил
+1513
|13 Июл 2010
0 Цитировать

"Соболезнования не в том,что он умер,а в том,на кого он их оставил!"

Либи, а оставил на Того же, к Кому и отправился (в идиальном варианте!)

" Типа: мы сочувствуем вам,и понимаем,как вам будет его не хватать!"

Возможно не хватать будет, особенно первое время, самое главное что бы Его хватало, Он поможет!

Не много может цинично, но это правда! кто нам поможет в такие минуты? никто!!! вот почему у безбожников крыша и едет... а наш Бог Дающий всему дыхание и помощь в свое время!

Надо просто отдавать себе отчет, что мы живем в особенной реальности в Божественной, не рассуждать по "чисто-человечески" ибо по чисто-человечески жизни после смерти нет! От того и пусто и одиноко по чисто-человечески, а с Ним не одиноко и не пусто! с Ним полнота и осмысленность с Ним!

с уважением алое.
Старожил
mmm
+172
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Sakari, сплюнь! :)))

а куда надо уже плевать то?:)))

Старожил
+1513
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Ой, я точно не знаю... может тогда не надо, а то плюнет ещё куда попало :)))

с уважением алое.
Писатель
+122
|13 Июл 2010
2 Цитировать

Алоэ,я написала полу- в шутку полу- в серьез .Но ты своим ответом так напомнила мне моего сына(ему скоро 22) !!!Он еще пока не пережил ни одной серьезной потери.Ни из близких,ни из дружеского окружения.

 

Цитата alloe
самое главное что бы Его хватала, Он поможет!

Боль потери это ошеломляющая,резкая боль.И отвергать ее не стоит.Ее нужно пережить,выплакать,выпустить изнутри на волю,чтобы она не билась всегда в груди ,как пленная птица.Конечно вера в Бога - огромная поддержка в таких случаях.Но ,поверь мне,боль от этого не становится менее болезненной. Последний же враг истребится - смерть.А пока смерть властвует над нашим телом(пусть временно) мы будем переживать боль от столкновения с нею.

Старожил
mmm
+172
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
может тогда не надо

Я тоже подумала, что не стоит нам плеваться, а то подумают , что верблюды:)))))

Старожил
+1513
|13 Июл 2010
0 Цитировать

mmm не дай Бог так подумают!!!

Либи, какая ты хорошая! я вон тебе даже пальчик вверх поставила! хотя мне уже не 22. но потерь у меня действительно не было, кроме птички, крысы, собаки (все при чем были горячо любимыми) и моего дедушки очень важного для меня человека, правда я тогда не верующая ещё была и не знала о реальности Вечности... Полностью согласна с тобой Либи что боль потери. она ошеломляющая (и я ее не отвергаю) но она не безутешная, нет!

"Но ,поверь мне,боль от этого не становится менее болезненной."

Либи я тебе верю! наверное ты знаешь её... Но и ты поверь мне, что именно от "ЭТОГО" боль утехает....

с уважением алое.
Старожил
mmm
+172
|13 Июл 2010
0 Цитировать

мне нравится этот реквием

Старожил
+1513
|13 Июл 2010
0 Цитировать

удивительно, что мне тоже... вообще-то я академию не очень, но эта компазиция (скорее исключение) хороша!

с уважением алое.
Старожил
+408
|13 Июл 2010
3 Цитировать

Исшо премер

Здесь лежит Pangrazio Juvenales 1968-1993
"Он был хорошим мужем, замечательным отцом, но плохим электриком"

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
лапоть
|13 Июл 2010
3 Цитировать

"я ужеть дома, а вы ещё в гостях"

вот такую надпись рекомендую вечной душе, которая прямо сейчас с Господом может чувствовать

себя уже дома, но не завывать от того что ещё в гостях...

Удален
kazanskiy
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Алоэ, на могиле надо ставить КРЕСТ!!!

:-))))

Советую именно так. Я лично сделаю так. Крест должен быть обязательно осиновый.

На кресте должна быть скромная табличка- годы мучений на этой земле, фамилия имя отчество.

Ну и можно конечно ещё вставить какую нибудь оригиналную надпись для того что бы твоя могила смотрелась орининально.

Ну тут уже советов достаточно много.

:-))))

Старожил
+1513
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Жуг особенное вам мерси за надпись у Kатрин Кульман: "Я верю в чудеса, потому что я верю в Бога" Катрин ещё при жизни была весьма яркой личностью, яркой и смелой (мне очень нравиться такое сочетание) и глядя на её надпись мое сердце не сжимается от жалости, но распирает грудь от ТОГО, что Бог изпользовал именно этот "сосуд" и использовал в чести! у меня есть великая (не люблю очень часто повторять это слово "великая", но в данный момент другое мне трудно подобрать) надежда быть в одном и том же месте с этой удивительной женщиной, которая верила в чудеса (на самом деле) только потому, что верила Богу!!!

лапоть, здравствуй родной, ну вот пока мы все тут в "гостях у сказки"которую придумываем вместе всем форумом, то кто-то уже Дома.... как это хорошо, быть дома и хорошо знать что ты идешь домой и хорошо идущим за тобой сказать: "я уже Дома, а вы ещё в гостях" и улыбочку прицепить вот такую: ":)))"

kazanskiy     "Алоэ, на могиле надо ставить КРЕСТ!"

Надо? Значит поставим!!!

"На кресте должна быть скромная..."

Должна? Значит будет!

"Ну и можно конечно ещё вставить..."

Можно? Спасибо! :))

"Ну тут уже советов достаточно много"

Много? Но не достаточно! (мне по крайней мере, я люблю широ-о-о-окий ассортимент :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|13 Июл 2010
1 Цитировать

ох и алое, ну, подруга, жжош....

найду время почитать, что ты тут затеяла бредовое))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+7
|13 Июл 2010
1 Цитировать

"Світ ловим мене,але не спіймав..."(Мир ловил меня,но не поймал)

так у нашого украинского философа,писателя,педагога Г.С.Сковороды написано)

alloe

очень даже интересная тема)

Новичок
+7
|13 Июл 2010
1 Цитировать

:)

Удален
Элиза
|13 Июл 2010
2 Цитировать

У моего дедушки на памятнике простая надпись:

"Блажен умирающий в Господе"

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Местный
+27
|13 Июл 2010
1 Цитировать

да...тема мне понравилась :)

ну Алое и затейница...чё-нить как придумает))

оч понравилась фотка с надгробной плитой Кэтрин Кульман

спасибо zhoog

наверное эта тема мне чуть ближе чем другим )))

вот ,например,   мне  всё равно что напишут...оставляю это на усмотрение близких))

какая мне уже будет разница

никогда не поздно поумнеть...
Старожил
+363
|13 Июл 2010
2 Цитировать

я выбрала такую - Любовь никогда не перестает... для мужа. а для меня... даж не знаю... пусть дети креативят

я бы написала - я устала - хочу домой

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|13 Июл 2010
1 Цитировать

я бы на своей написал так:

.

"Вначале было... а потом уже не было... всё проходит..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2010
2 Цитировать

Я бы написал: ''Что вы ищите живого среди мертвых?''

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1513
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Олеся
ох и алое, ну, подруга, жжош....

 

 

 

 

 

 

 

Жгу! :)) а кудЫ деватЬся...

 

 

Цитата Bozhena
"Мир ловил меня,но не поймал"

Супер!!! Боженочка, супер! Ай-да Сковорода, ай-да молодчина! Наверно между нами философами, образовался невидимый мост взаимопонимания... ибо в свое время мама моя умудрилась меня родить в неком Сковородинском районе и всякий раз когда я произношу место своего рождения, название которого меня забавляет не мало, а тут ещё узнаю что один филосов носит фамилию, очень знакомую для моих ушек :)) да ещё и след оставил за собой, да высказывание не заурядное: "Мир ловил меня..."

 

 

Цитата Элиза
"Блажен умирающий в Господе"

Это на самом деле ТАК!!! Аминь и аминь!!!


 

 

Цитата Lavanda
ну Алое и затейница...чё-нить как придумает))

:))) ну да, массовик-затейник!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|13 Июл 2010
0 Цитировать

 

Цитата Lavanda
мне  всё равно что напишут...оставляю это на усмотрение близких

хорошо Лаванда, оставь! может быть им видней что написать...

а я пока не могу им им доверить столь важное дело и пощтому открыла тему сею и хочу собственноручно написать оную, пусть лежит.... ведь её будут читать...ээээ... может быть даже моллионы :)) (ну может и не миллионы :)) ну читать будут! И что они обо мне подумают?! а я хочу чтоб они прочли, остановились и ещё раз перечитали не спеша, может чуть призадумались, затем улыбнулись и пошли уже дальше, но что бы моя надпись время от времени всплывала у них в разуме и страх, который сковывает многих, он просто убегал от этих слов! Здорово!!! Очень надеюсь, что я её найду и сразу же её узнаю...

 

 

Цитата Lucy
пусть дети креативят

Прикольно! :)) да молодежи у нас дорога! Пусть креативят... :))

между нами девичками, скажу тебе Lucy по секрету, что я вообще не устала и не то что бы НЕ хочу домой... ну по крайней мере туда не тороплюсь! :)) очень согласна в этом плане с Екклисиастом: "Всему свое время" и я хочу СВОЁ время встретить достойно (с табличкой :)))) чуть-чуть шутки, чуть-чуть нет :))

 

 

Цитата монах
"Вначале было... а потом уже не было... всё проходит..."

А можно и вот так, прямо смело написать первые 5 стихов евангелие от Иоанна, а пятый стих выделить жирным шрифтом: "И свет во тьме светит и тьма не объяла его" Классно?!

 

 

Цитата О-ц Сергий
''Что вы ищите живого среди мертвых?''

Отче! :)) ты в очередной раз меня порадовал, вот скажи мне как у тебя мыслительный процесс так живо реагирует, мне нравиться его работа!!! :))) Вы только вдумайтесь друзья: "Что вы ищите живого среди мертвых? Что???" не много оскарбительно, я бы сказала для ...ээээ... (хотела сказать для мертвых, но потом подумала, как-то не хорошо...)оставшихся... но зато отрезвляюще! :)) надеюсь...

с уважением алое.
Удален
Олеся
|13 Июл 2010
0 Цитировать

а как тебе это "Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов"

???

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|13 Июл 2010
0 Цитировать

я изв., немного искажён смысл по памяти пишучи.

Мф.8:22

Но Иисус сказал ему: иди за Мною и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов".

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы