Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
spirtys
|25 Мар 2016
0 Цитировать

- Убить в себе Авеля, чтоб раскаялся Каин.. - как тебе такой парадокс, кот?

- Это звучит не понятно.

- Как и все, что касается внутренней жизни..

- Это типа намек на самоправедность которую надо распять?

- Может быть..

- А как звучит весь текст? Может весь попонятней.

- Это врядли. Хотя, слушай:

- Надежда — плацебо: чем ближе финал, тем целебней.

Но рвать не спеши затянувшие раны бинты —

Ведь чтобы прозреть, перво-наперво надо ослепнуть

И, не убоявшись окутавшей мир темноты,

Дойти до конца, путь во мраке нашарить руками,

Творцу передать набежавший за годы оброк:

Убить в себе Авеля, чтобы раскаялся Каин

И начал творить — неумело — но все же добро,

Задумавшись вдруг о души неразбитом корыте,

Как делает каждый, живя предпоследнюю треть.

Надежда — плацебо. Но срок ее годности выйдет,

Когда не останется больше желанья хотеть...

- Нда, попонятней. - Кот выглядел озадаченным. - Хотя, что то в этом есть. Как прозреешь не став перед этим слепым, или как покаешься, если принимаются жертвы.. А к Творцу путь в окутавшей мир темноте разных верований, точно выглядит как прыжок в туман за которым что то еще затаилось..

Они продолжали идти, вдоль аллеи. От могилы к могиле. Молча ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|4 Апр 2016
0 Цитировать

Перед дальней дорогой полагается.. Присесть.

Кот сидел, плавно преходя от медитации, к физике; от физики к левитации; От левитации к метафизике; От тьмы к свету; От пустоты к полноте; От покоя к ... непокою )) В паузах между переходами он мурлыкал:

У реки где со смертью назначена встреча
У моста где готовятся к страшным прыжкам
Кто-то нежно кладет тебе руки на плечи
И подносит огонь к побелевшим губам
Это сестры печали живущие в ивах
Их глаза словно свечи а голос - туман
В эту ночь ты поймешь как они терпеливы
Как они снисходительны к нам
грешным и праведным нам
Жены радости пьют твое время как воду
А сестры печали внезапны как дождь


Женам радости в тягость дороги свободы
А сестры печали идут за тобою
Если ты попадешь туда где воздух так тонок
Смело их позови - я не буду мешать
Посмотри на них так как смотрит ребенок
Передай им привет и останься у них, останься у них ночевать...

- Ну все, пора. - Встряхнулся кот.

- Пора. - Сказал сторож

- У тебя странный рисунок на спине.

- Это на память.

- Хорошо что не вечную.

- Ага.

На ветке сидел воробей. Его, костлявая после зимы тушка, провожала взглядом две тени..

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+161
|4 Апр 2016
0 Цитировать

)) 

Удален
Олеся
|4 Апр 2016
0 Цитировать

не, красафчики, чо

я так скажу, хочешь красоты, ставь Бутусова "Сёстры печали" и уходи в закат рассвет

но, старушка сценаристу не указ

и момент подобрали самый что ни на есть подходящий

---

...ранним утром сходив на дальний участок аллей, туда, где уже давно никого не подзахоранивали, и даже если ооочень просили, старушка вернулась со свежесрезанным букетом холодных и тугих в бутонах тюльпанов,

сегодня др нашей благодетельницыыы ии кормилицыыы, директора кладбища аллои!!!!

дай ей Бог зоровья! - старушку не забывала, срубив (не будем углубляться в подробности похоронного бизнеса, но таки да) бабла, уехала в Америку, крутит винил и ходит по музеям

по всему было видно, что кот возвращался, наверное забыл бросить свой прощальный взгляд на гору селёдочных голов и хребетикоф?

---

поставив тюльпаны в банке под портретиком аллои, тепло улыбнувшись этой красотке в кепкпе (кепке-легенде) и очках, старушка легла на лавку, протянув ноги и скрестив руки на животе, умиротворёённо выдохнула и прикрыла глаза

в такой замечательный день и помереть не грех

---

на лоб ей спорхнул воробей, да-да, тот самый воробей, который не пережив лютую зиму (2012?), душою живой парилнашорёл

(КОНЕЦ)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
0 Цитировать
Цитата G777
" Зачем ты таскаешь бревна? - спросили однажды муравьи у Слона. - Меня за это кормят, - ответил Слон.

Слон и муравьи

Владимир Шебзухов


по Степанову Ю.Г.

Работал слон, таская брёвна.
Дышалось, как обычно, ровно.
Для нужд трудился каждый день
И городов, и деревень…

Его спросили муравьи:
«На кой ты брёвна всё таскаешь?
Ни дня без них не отдыхаешь!»
«Так кормят, ведь, меня они! –

Ответил слон – за труд мой платят!
Мне каждый день еду дают.
Знать, ценят, уважают труд!»
«Надолго сил твоих не хватит.

Коль собирать иголки сможешь
В лесу сосновом ты для нас,
Кормить тебя мы будем тоже.
Прими решение сейчас!»

«Согласен!» -- им едва ответил,
Трудяга слон уж был в пути.
В лесу сосновом иглы эти
С трудом, но всё же смог найти.

Но собирая, задыхался.
Никак не мог их ухватить.
Слон, как ни бился, ни старался,
Не смог «кормильцам» угодить!

«Уважьте, о, лесные братья!
С трудом иголки отыскать.
И ухватить не мог никак я.
Знать, брёвна по судьбе таскать!»

«Что ж – по судьбе, так по судьбе!
Досадно, что упал ты духом!
Уж приготовили тебе
Мы, целую в награду муху!»

Мораль:
Не попадай, дружок, в беду,
Когда не платят по труду!


Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
0 Цитировать

Напишите, что воскресение уже было - Христос воскрес и  гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

(Св. Евангелие от Матфея 27:52)

Bigfire
Удален
acer
|20 Июн 2017
0 Цитировать

напиши я умер во Христе)))

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2019
2 Цитировать

Знаменитый певец Фрэнк Синатра для своего надгробного камня выбрал строчку из своей песни — Best is yet to come («Всё лучшее — впереди»). Конечно, юмора здесь мало, но логика в его словах, безусловно, есть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Мар 2019
3 Цитировать

Наверное для себя бы выбрала эпитафию, которая вызвала бы у читающего смех нежели скорбь))) Может вроде такой

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
3 Цитировать

Кое кто хотел что то написать на надгробном камне, но потом передумал, а-хаха)) Впрочем как всегда)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это он так часто делает, поднимая наверх свои любимые темы. Запостит подчеркнутую точку, и тут же удалит, зато его любимая тема наверху.))) Деццкий сад, вторая четверть.)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
3 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кое кто хотел что то написать на надгробном камне, но потом передумал, а-хаха)) Впрочем как всегда)))

-

Могу даже подсказать что на вашем написать .

Хотя думаю и без меня будет много желающих .

-

Предполагаю что на вашем будет что то вроде этого --

-

-

Кстати , откуда вы взяли что то кто что хотел написать -- это может знать только светомузыка .

Очень интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать

-

Не больше чем у вас , общаюсь с вами на вашем языке .

-

Лучше поведайте откуда вы знаете что кто то что хотел написать если это точно мог знать

только товарисщ светомузыка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лучше поведайте откуда вы знаете что кто то что хотел написать если это точно мог знать только товарисщ светомузыка . -

Это не для кого не секрет, и вам это больше чем кому известно, хотите апнуть тему, так уже напишите в ней что нибудь, а то получается

 

Цитата Сумчатый
Деццкий сад, вторая четверть.))
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это не для кого не секрет

-

Например -- расскажите как вы определяете кто что то написал , а потом удалил , просто

интересно , наверняка это может знать опять же только форумчанин светомузыка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
общаюсь с вами на вашем языке . -

Это заблуждение.  Вы общаетесь исключительно на своём языке.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать

-

Польщен вашим вниманием .

Но про определение что и кто написал в теме  разговор так и не закончен без объяснений .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сами напросились, очень часто в моих оповещения ваши сообщения, которые идут вслед моих постов, но, заходишь в тему, а она и ныне там)

-

Вопрос повторяю -- откуда вы знаете что и кто писал после поста светомузыки ?

Кроме самого светомузыки это не может  знать никто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
3 Цитировать

И для большего доказательства, можно зайти к вам в профиль, там все посты которые вы добавляли, но просто лень заморачиваться, вы и так должны знать, что это вычислить очень легко, просто вам в игры нравится играть, дескать не знаю, не понимаю, как это так вы решили:)?!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
И для большего доказательства, можно зайти к вам в профиль, просто вам в игры нравится играть, дескать не знаю, не понимаю, как это так вы решили

-

И давно это у вас ?

-

Поверь -- в бредовые игры мне удовольствия нет учавствовать , а вам лучше впредь следить

в каком тоне вы выставляете других форумчан ,так как вы не Модератор и говорить о

других за их спиной права особого не имеете . Капишь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
И давно это у вас ?

Что давно? После оповещений, когда в них говорят что ваш пост, а поста по факту нет, не надо быть семи пядей во лбу, что такая у вас привычка. У вас это давно, ставить подчеркнутые точки, а потом удалять?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
После оповещений, когда в них говорят что ваш пост, а поста по факту нет, не надо быть семи пядей во лбу, что такая у вас привычка. У вас это давно, ставить подчеркнутые точки, а потом удалять?

-

Прочитай лучше это , пожалуста , сделай одолжение --

-

вам лучше впредь следить в каком тоне вы выставляете других форумчан ,так как вы не

Модератор и говорить о других за их спиной права особого не имеете . Капишь ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|29 Дек 2019
Цитировать

ваши переходы на личности и грубости в общении зашкаливают. На этот раз бан за постоянное нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата Vikentiya
По ходу крыша у вас едет точно.
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+187
|31 Дек 2019
0 Цитировать

Я писал в этой теме - про кота, смерть и сторожа. Я старожил темы, так сказать (первый пост 2011г). И думаю, могу попросить новых участников соблюдать тишину (приличия) в теме. Не для разборок она.

Итак

Правильнее, как мне кажется, не думать (помнить) о смерти. Смерть надо чувствовать - как скажем, онкобольные. Или другие, вдруг утратившие здоровье.
Смерть рядом - помнить это не возможно, все время. Память - это всего лишь память. Архив. Туда попадает все что было. Чего не было там нет, и не будет.
Но чувство - да. Оно помогает. Перед всем, за что берешься, мысль - а я успею это докончить?
Как это? -
Почувствуй как ты, умираешь, или можешь умереть. Проживи это несколько раз. Ощути, что Бог дал тебе возможность, на смертном одре, со всеми попрощаться. Лично у каждого попросить прощение. Представь себе их лица, эмоциональный настрой.
Молись, чтоб понять, каково это в больнице, с диагнозом который врагу не пожелаешь. Вообрази, посетителей, которые похвально лицемерят, сослуживцев, коллег по работе... Друзей, которые облегченно вздыхают, - слава Богу чаша не мне. И... Дают советы, ободряют: мы еще доделаем то и это.
Увидь свое бессилие - нет сил для правила, нет сил стать, сесть. Про поклоны забудь.
Еще
Олицетвори смерть. Поговори с ней. Честно, по-настоящему.
Например, она сидит напротив (представь, ты еще жив, но слабеешь) Что интересно спросить? - я начал, кажется с этого:
- Интересно, скажи, что написали на могиле зарывшего талант? "Он испугался боли", - или «суеты»? Может, написали "Он решил, что вечность это долго, а потому нудно". А может, написали "здесь похоронен малодушный трус"?..
Попробуй получить ответ, хех.
Чтоб вдохновится можно почитать что-то из того что есть тут (в теме)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата sharkships
Олицетвори смерть. Поговори с ней. Честно, по-настоящему. Например, она сидит напротив (представь, ты еще жив, но слабеешь)

-

Зачем с демонами сатаны разговаривать ?

После грехопадения они эту функцию выполняют -- забирают жизнь человека , может

именно потому БОГ и предостерегает верующих не прикасаться ни к чему мертвому .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата sharkships
Смерть надо чувствовать - как скажем, онкобольные. Или другие, вдруг утратившие здоровье.

Что значить надо чувствовать смерть? Онкобольные пускай её и чувствуют, или другие тяжело больные люди, зачем здоровому человеку сидеть и выискивать в себе ощущения смерти, психоделия какая-то.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|12 Янв 2020
6 Цитировать
Цитата sharkships
Правильнее, как мне кажется, не думать (помнить) о смерти

я думаю, что более-менее зрелые люди просто понимают, что земной путь небесконечен.

В ранней молодости это не приходит в голову.

Кладбища не люблю. Порой кажется, что место сборища лицемеров.

Все дифирамбы поют, цветы несут... А что мешало при жизни?

Памятники тоже не люблю. Они не в землю должны вонзаться, а в сердца

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кладбища не люблю. Порой кажется, что место сборища лицемеров.

-

Любим , не любим , а все там будем (-)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы