Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О кришнаидах...

Новичок
+7
|12 Июл 2010
0 Цитировать

побывала на нескольких этно-фестевалях (типа "Країна мрій","Трипільське коло"-это все на Украине)

так вот очень много розвелось всяких йог,"эзотериков",кришнаидов и прочих..

и молодеж этим стремительно интересуеться:(

так вот на "КМ" для кринаидов был отведен целый угол где они пели,танцевали,продавали сладости..приглашали на медитацию и т.д.

как то обидно стало..

и еще как вы думаете,должны ли христиане быть на таких фестиваль,могут ли они там быть)

как обяснить окружающим,что это не правильно и что этим лутче не увликаться...

как защитить то,во что веришь

и еще как вы думаете,должны ли христиане быть на таких фестиваль,могут ли они там быть)

Удален
Нарядная
|13 Июл 2010
0 Цитировать

нет, не надо на такие "фестивали" ходить. Ты говоришь кикаиды продают там еду. Там наверно яд. Все религии мира настроены против христиан. Это всё равно если сходить на сатанинскую свадьбу.

Новичок
+7
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо

хоть кто то откликнулся

просто там столько молодежи..и эти фестивали пытаються делать свободными от алькоголя,сигарет(там не продают такого)

я просто подумала..а если бы на таких фестах была христианская палатка,где людям предложили бы почитать библию(вмето медитаций разных),где дятям розказывали б истории об Иисусе..

где проводились б спортивные игры,и пелись песни христианские

не знаю..бредовая идея?

Старожил
+1446
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Bozhena, неплохая идея "про палатку"...Вот только христиане там должны быть.....эээээ....адекватные...

Кришнаиты весьма безобидный народ, заблудший но безобидный и беззлобный...

Поэтому не стоит к ним приходить с агрессией...Ну а если христиане как обычно начнут не проповедовать делами, а "лечить"...То лучше не приходить вообще т к оттолкнете...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1698
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Правильно не "крышнаиды" а "кришнаиты"... хотя может и правильнее бы было "...иды" 

А если серьёзно, то  это сатанинско-индуитское движение, ответвление... или точнее часть оккультного движения "Нью Эдж".. И не только "кришнаиды".. но есть сейчас много схожих по природе течений.. но все имеют общее природное происхождение - "Нью-Эдж"(New Age+сатана)...!

Это бесовское сборище, пропагандирующее, культ Кришны, вегетарианство, реекарнацию, "трансцендентальную медитацию", свои книги типа Бхагавад-Гита.. и ещё кучу разного бесовского хлама...

Практически это бесовский шабаш, с трансовой  музыкой и мантрами-заклинаниями.. прочей сатанинской атрибутикой.. где главный гуру.. САТАНА-Лжец...!!

А теперь мой вопрос..!!

Что на этих фестивалях делают христиане..))??!!!

Конечно, если только они не получили конкретное задание и указание от Господа быть там..!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1040
|13 Июл 2010
1 Цитировать

идея не бредовая, но там нужно показывать не оболочку(читай религию), а живого Бога.

Я знаю люди такие есть, но вот не пошёл же никто на эти фестивали ((

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1698
|13 Июл 2010
0 Цитировать

На этих фестивалях... (Если только не по водительству Духа Святого).. христиане могут только - 

Считаю, что так. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+7
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Там наверно яд.
яда там нет)
как то попробывала(кажетиься мама купила что то,не знала что это кришнаидские сласти)
очень вкусные пирожки)теперь конешно не покупает,не поддерживать же нам их организацию)

спасибо за Ваше мнение)

скажу свои впечетления..от "КраїниМрій"

здорово что видеть молодеш которая интересуеться историей(на фестах много организаций типа козаков,сама пробовала шаблями бороться),хорошо что немножко просыпаеться патриотизм(украинский язык не забываеться,вышиванки стают модными),на таких фестах можно купить что то укр-кое(много мастеров с украины- я интерисуюсь искусством) ну и еще много всякого,что мне понравилось(только кришнаиды зацепили)

на концерт я не оставалась(не очень в етно-групах розбираюсь),да и что мне там делать)

ну + хотелось увидеть некорых друзей :)

Добрый

да..просто жаль что вякие "индуисткие" движения так нагло и открыто себя попагандируют..

здорово б если хотя бы был выбор..

Удален
монах
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bozhena
я просто подумала..а если бы на таких фестах была христианская палатка,где людям предложили бы почитать библию(вмето медитаций разных),где дятям розказывали б истории об Иисусе..

можно ещё в синагоге палатку поставить христианскую... :-))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+7
|13 Июл 2010
0 Цитировать

монах

ну..палатка это образно)

просто на таких фэстах воосновном что то типа палаток используют..

какое то накрытие вообщем)

шутки шутками..но мне бы хотелось каких -то ответов..и умных советов)

Старожил
+1698
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bozhena
спасибо за Ваше мнение) скажу свои впечетления..от "КраїниМрій" здорово что видеть молодеш которая интересуеться историей(на фестах много организаций типа козаков,сама пробовала шаблями бороться),хорошо что немножко просыпаеться патриотизм(украинский язык не забываеться,вышиванки стают модными),на таких фестах можно купить что то укр-кое(много мастеров с украины- я интерисуюсь искусством) ну и еще много всякого,что мне понравилось

Язик добре.. і вишиванки теж..! Але..

Корни казачества тянутся в древнее язычество.. что связано с оккультизмом и различным посвящением.. Это с виду они вроде воины.. а если исследовать их идеологию и природу, то обнаружите очень интересные стороны, которые пахнут явной бесовщиной.. Сейчас они то прикрываются религией православием... Или просто называются козаками... и ничего больше истории "Запорізької Січі" не знають..!

Посмотрите на ранги посвящения настоящего козака: -  Жовтяк - Сокіл - Яструб - Джура - Козак - Характерник - Волхв

Обратите внимание на высшую ступень - "Характерник" и "Волхв"... Вам это что-то говорит..?!

Можете найти в нете о том, что эти уровни ярко выражены сверхъестественными способностями.. Такими как быть невидимым, неуязвимым для пуль-стрел, неестественно долго находиться по водой без воздуха, падать в пропасть и оставаться живым.. и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+7
|13 Июл 2010
0 Цитировать
  

Язик добре.. і вишиванки теж..! Але..

:)так

Asher

я сейчас читаю в нете о всех этих экзо- и кришно-...

буду собирать инфу..

так вот..мне просто тяжело общаться с друзьями(одногрупниками)..

как обяснить им что это все "ересь".

и вообще..

Старожил
+1698
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bozhena
так вот..мне просто тяжело общаться с друзьями(одногрупниками).. как обяснить им что это все "ересь". и вообще..

Нужно найти верующих друзей.. Часто если образовывается два-три человека единомышленников, то к ним начинают примыкать другие, которым нравится такое общение.. Нужно быть верующим в Христа, но желательно ещё быть образованным хоть вкратце но всесторонне.. Чтобы любому можно понятно выразить свою точку зрения, на любой его вопрос..

Не пытайтесь никому ничего доказывать.. бесполезное это дело, только себя расстроишь..!!

Выскажи твёрдо свою точку убеждения, основанную на Слове Божьем.. И всё..!

Кто захочет с вами иметь общение, тот и далее буде интересоваться.. задавать вопросы и т.д. А кто любит поспорить, тот не ищет истину, а хочет просто доказать или даже навязать своё мнение, или точку зрения.. Такого любим, отвечаем.. извиняемся и уходим..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+7
|14 Июл 2010
0 Цитировать

еще раз спасибо..

вот-вот мне образования такого и не хватает..буду читать,учить...что бы защищатся)

знаю что спорить нельзя..

вот иногда все знаеш.но неверуещему человеку обяснить не можеш,привык к церковным словам и понятиям,которые простым людям не понятны

Старожил
+1698
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bozhena
вот иногда все знаеш.но неверуещему человеку обяснить не можеш,привык к церковным словам и понятиям,которые простым людям не понятны

Понимаю вас.. Я тоже в одно время, просто грузил людей, тем что мне было понятно.. Смотрю.. думаю.. чего это они меня не понимают..?!

А потом стал понимать, что мои Библейские знания, для многих нонсенс.... или хуже.. я для них сдвинувшийся на религии.. попавший в какую-то секту и т.д.

Вот и пришлось учиться заставлять себя опускаться на их уровень.. Многому этому, меня научил мой старший пастор.. Для этого внимательно нужно выслушать собеседника, чтобы понять его уровень ментальности.. Можно думать и готовиться ему ответить, но обязательно держать контакт глаз, и время от времени кивать головой, как-бы соглашаясь.. Не машите перед ним Библией.. и не говорите "аллилуя" и "аминь".. Это, я заметил, немного шокирует неверующих..  Если видишь, что твой собеседник - "бла-бла".. то скажите, что поняли его, поблагодарите и начинайте ему отвечать..  Примерно так..

Сначала может и не будет получаться.. Ничего.. после нескольких удачных бесед, понимаешь что это очень важный аспект контакта и беседы.. И потом уже автоматически сдерживаешь себя, упрощаешь слова и темы и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

О кришнаидах...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы