Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мультитрековый цифровой выход с аналогового пульта

Писатель
rel
+19
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Шалом! Может кто в курсе - есть ли аналоговые микшеры с мультрековым цифровым выходом на РС? Может встраиваемые карты... и т.п девайсы?

Удален
kazanskiy
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Интересный вопрос....

А ведь это был бы выход из многих ситуаций!!!

Надо поискать.

Если что напишу......

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Дружище, нашел! Называется эта штука M-Audio NRV10

и еще одна (их несколько модификаций) MACKIE ONYX 1620

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Есть, но зачем этот гибрид нужен? Пишите для каких целей, подберем...

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Для мультитрековой записи на концерте, служении.

В смысле - подберем?

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

В смысле- посоветуем. Микшер хотите новый покупать или на базе имеющегося?

Удален
kazanskiy
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
В смысле - подберем?

Да, интересно!

:-))))

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Да, интересно! :-))))

Что интересного?

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата PRO-TAS

 

Микшер хотите новый покупать или на базе имеющегося?

Мы остановились на M-Audio NRV10, только сначала хотим его послушать своими ушами :-) Можете предоставить такую возможность осенью (сейчас уезжаем в лагерь на море)?

И по поводу ЮСБ - какой длинны можно шнурок бросать, в смысле со сцены до звукооператора дотянет? Я так понял Вы специалист.

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Я не торгую оборудованием, я пользователь.  Для ваших целей я бы порекомендовал все таки микшер и многоканальную звуковуху или портостудию, например Roland VS-1680. M-Audio NRV10 работает по FireWire и длинна кабеля рекомендуется не более 4,5 метра.

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо про длину кабеля, но это для нас не существенно, просто хотел узнать.

А вот то, что М-аудио бюджетный варинат весьма значимо. Роланд чуть ли не в 3 раза дороже.

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Б/у в два раза дешевле и к тому же с хард драйвом

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Бу мы не хотим в принципе, Господь побуждает нас использовать для Него новое обрудование. К тому же М-аудио дает нам аналоговый выход на усилок, а Роланд цифру. При этом количество входов практически одинаковое, но Роланд более громоздкий, много лишнего, копм он все равно не заменит, маленький экран для мультитрека не годится и т.п.

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Бу мы не хотим в принципе, Господь побуждает нас использовать для Него новое обрудование. К тому же М-аудио дает нам аналоговый выход на усилок, а Роланд цифру. При этом количество входов практически одинаковое, но Роланд более громоздкий, много лишнего, копм он все равно не заменит, маленький экран для мультитрека не годится и т.п.

Я не против побуждений от Бога, как говорится "хозяин - барин", решение, естественно, принимать вам, могу только сказать, что у Роланда есть почти все что нужно для работы (в том числе и аналоговые выходы) и с М-аудио его сравнивать нельзя. В М-аудио неплохие преды, т. е по аналогу он будет звучать хорошо, а вот АЦП слабенькие.

Желаю принять правильное решение. Благословений!

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Мы очень уважаем Роланд - реально классная механика клавиш и тембра, пэды, это номер один для нашей группы. Но вышеназванное устройство морально устраело.

Писатель
rel
+19
|17 Авг 2010
0 Цитировать

вот еще линейка бюджетных железяк по теме от Alesis MultiMix FireWire

Гость
0
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Есть еще ламповый пульт TL Audio в который вставляется ADAT карточка.

Но мое отрытие самое-самое!

Это любой ваш аналоговый пульт и к нему Alesis ADAT recorder

с ОЧЕНЬ хорошими конверторами formatа ADAT.

Alesis M20, Alesis XT20 or Alesis LX20.

Если вам мало 8 каналов, берите 2 аппарата.

Самый лучший из них Alesis M20.

Кроме ADAT в него можно поставить AES/EBU Interface Card.

Alesis M20 имеет converters AD-24bit 48khz !

Я лично его использую и лучшей альтернативы

по цене, простоте и качестве не вижу.

On Ebay $300-$500 used. New was cost about $5000.

Плюс, если есть необходимость, можно юзать как магнитофон.

Сергей Чернявский
Писатель
rel
+19
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата Sergch

 

ламповый пульт TL Audio в который вставляется ADAT карточка.

пульт классный, нет слов! А карточка что позволяет делать?

Гость
0
|18 Авг 2010
0 Цитировать

8 output Channel ADAT или через Firewire card можно иметь 12-14 каналов в компютер.

Сергей Чернявский
Писатель
rel
+19
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Сергей! Нам нужен бюджетный вариант, так что рекордеры Алесис для нас слишком...

А что Вы думаете по поводу M-Audio NRV10, ну и может заодно реальные ламповые преампы подскажете :-)

Писатель
rel
+19
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата PRO-TAS

 

FireWire и длинна кабеля рекомендуется не более 4,5 метра.

НО при этом можно удлинить до 72-х метров!

Гость
0
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Всякая вещь на рынке сделана для бизнеса и не может быть в подобном устройстве такой ценовой категории хорошее все (детали, преампы, конверторы). Что-то будет портить звук. Поэтому я предпочитаю старые устройства но профессиональные.

Посмотри например Tascam DM24 http://nashville.craigslist.org/msg/1831348762.html это оочень хороший вариант.

Сергей Чернявский
Писатель
rel
+19
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Прежде всего я верю в чудеса :-) И это работает с музыкальной аппаратурой в т.ч.

Крупногабаритная аппаратура нам не подходит. Нужен мобильный вариант для записи лайфа, поэтому на M-Audio и остановились, его качество в данном случае сойдет. А ламповым преампом просто захотелось облагородить вокал, поэтому вопрос и возник.

Гость
0
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Tube preamps:

DBX

Universal Audio Solo 610

Avalon

Сергей Чернявский
Гость
0
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Вставлю свои скромные 5 копеек Правда у отца поспрашивала сначала. Мы вообще выступаем на служениях без микшерского пульта. Микрофоны сразу подключены в USB аудио-карту и далее к ноутбуку. В нем через программу NUENDO с помощью плагинов Wawes происходят все обработки звука в реальном времени. Очень удобно, качественно и портативно. Как-то были в одной деревне на служении. Молодежь сначала улыбалась, когда увидела минимум апаратуры. Зато после служения от желающих проконсультироваться небыло отбоя.

Cорри, если что-то не правильно написала

Писатель
rel
+19
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата Joanna D

 

Микрофоны сразу подключены в USB аудио-карту и далее к ноутбуку.

Мы предпочитаем звук классики, джаза, поэтому вышеприведенная спецификация нам не подходит, хотя конечно же используем и звуковую карту с ноутом, Pro Tools... "только этого мало", как многократно сказал поэт А.Тарковский :-)

Писатель
rel
+19
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата Sergch

 

Tube preamps: DBX Universal Audio Solo 610

Фокус в том, что ты в Штатах некондиционый товар (а речь идет о бу) всегда можешь вернуть без особых проблем. А мне недавно с ebay прислали музыкальный инструмент классом намноооого ниже, чем я оплатил :-( Т.е. кинули где-то на 50% немалой цены. Мы ведь живем в стране 3-го мира, чего бы нас не кинуть лишний разок :-(

Вобщем - есть ли новые модели преампов?

Старожил
+204
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Фокус в том, что ты в Штатах некондиционый товар (а речь идет о бу) всегда можешь вернуть без особых проблем. А мне недавно с ebay прислали музыкальный инструмент классом намноооого ниже, чем я оплатил :-( Т.е. кинули где-то на 50% немалой цены. Мы ведь живем в стране 3-го мира, чего бы нас не кинуть лишний разок :-( Вобщем - есть ли новые модели преампов?

А вы не пробовали воспользоваться Musician's friend? Есть выбор, часто бывает сброс цен (50%-70%) правда нужно следить за информацией,   есть интернациональнае заказы,  так же всегда есть возможность вернуть если что то не устраивает, гарантия качества и никакого "кидалова"....А на ebay кидают не только страны 3-го мира, смотрите feedbacks продавца, прежде чем покупать и если вы считаете что он вас "кинул", обязательно оставте ему соответсвующий feedback, что бы другие люди ему не доверились.

Писатель
rel
+19
|21 Авг 2010
0 Цитировать

А почему Musician's friend не кидают, чем они принципиально от ebay в этом плане отличаются?

Старожил
+204
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Это официальный интернет магазин, услугами которого пользуются многие музыкальные магазины в USA - такие как "Guitar center", "Kenelly keys" и другие...и делают уже свою накрутку. То есть вы преобретаете товар без магазинных накруток, это своего рода дистребьютор известных брендов.  Вы получаете официальный (чек о покупке) с гарантией и сроком возврата и т.д. (даже на б.у. вещи, которые ранее подлежали возврату по каким либо причинам).   То есть если сравнивать ebay и Musician's friend, to ebay-это базар (где продает кто хочет и что хочет), a Musician's friend - цивилизованный магазин...

1 2

Мультитрековый цифровой выход с аналогового пульта

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы