Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессия Бога

Старожил
-6
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Церковь состоит из разных деноминаций и конфессий, которые имеют свои учения, доктрины, верования, принципы.

Но всё же, кто то ближе к Богу и учение чьё то вернейшее.. И вообще, исли брать христианство в целом, со всеми своими деноминациями, то оно напоминает скорее всего  пирамиду. Как вы считаете, кто и почему притендует на роль верхушки такой пирамиды. То есть, какое учение Библии является №1 из сегодня существующих?

13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:13-15)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Церковь - это Тело Христа, и слава Богу, что с мертвой египетской пирамидой не имеет ничего общего.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
-6
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Церковь - это Тело Христа, и слава Богу, что с мертвой египетской пирамидой не имеет ничего общего.

Я говорю об уровне совершенства учений, а они согласитесь не все одинаковые, и не могут все вместе быть  стогом сена.

Поэтому я сравнил уровни знаний и действий в форме пирамиды.

Или для вас обсолютно все двыжения одинаковы в истинности и придендуют на роль эталона победителей?

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
0
|12 Июл 2010
0 Цитировать

1 Кор. 11:19 - надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Есть основные признаки того, что учение истинно, и они изложены в Новом Завете. И если учение соответствует основным признакам истинности - значит, истинны. Далее возникает вопрос о важности различий. Господь Бог содал людей разными, и христиане получаются разными. Александр Мень когда-то по этому вопросу высказался так: "....А что касается выбора внутреннего, то, разумеется, здесь всегда надо судить о том, кто этот человек и почему он выбирает. Я бы не хотел здесь выступать как агитатор, который бы говорил: вот наша, православная, она лучше, а другая хуже. Это наши братья, и расхождения всегда могут быть преодолены, и когда-нибудь это обязательно будет. Важен факт, что Христос говорит вам через Церковь, вот через ту конкретную, с которой вы соприкоснулись. И Он будет говорить, если вы будете слушать, будет говорить через любую. А что касается проблем догматических, то это вопросы не для начинающих. Это уже вопросы труднейшие, гораздо более глубокие". (Источник: http://www.alexandrmen.ru/books/voprosy/otvet_07.html)

Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Но всё же, кто то ближе к Богу и учение чьё то вернейшее.. И вообще, исли брать христианство в целом, со всеми своими деноминациями, то оно напоминает скорее всего пирамиду. Как вы считаете, кто и почему притендует на роль верхушки такой пирамиды. То есть, какое учение Библии является №1 из сегодня существующих?

Скажем так:каждая жаба хвалит своё болото.А суть всех жаб,чтобы быть в рамках своей природы и жить в рамках своего болота.

=

Ну это я так...Шутя...

=

А вообще большинство выбирает широкий путь.Этот путь будет всегда самым популярным.А какое учение наиболее близко к Богу?Так то,которое изчезло много веков назад.

Удален
Aleks
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Люди претендуют на место (верхушки) главы. Кто через учение, кто через подчинение.

Только идущие за Главой Христом, ставят во главу Того, Кто и стоит там в действительности.

Но возможно вы желаете спросить, какое учение ближе к истине?

Писатель
+16
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Многие думают, что идут за Христом, и что их учение ближе к истине. Однако чаще всего - это их собственное представление о Слове, где немало расхождений с подлинным  Словом Божьим. Порой их легко узнать, так как они демонстрируют высокомерие и отсутствие любви, терпения.  В связи с этим большое значение имеет истинное преобразование сердца = появление там постоянно растущего нового человека, который только и останется в вечности. Также в любой конфессии и деноминации есть младенцы и дети, мнящие себя взрослыми. Они не видят, что не столько знания важны, сколько претворение этих знаний в практическую жизнь ежедневно. Критерий всем дан (Лк.10:27).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+2471
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Я говорю об уровне совершенства учений, а они согласитесь не все одинаковые, и не могут все вместе быть  стогом сена. Поэтому я сравнил уровни знаний и действий в форме пирамиды. Или для вас обсолютно все двыжения одинаковы в истинности и придендуют на роль эталона победителей?

Если бы этот вопрос имел сегодня однозначный ответ, то разве были бы разделения и бесконечные споры? 

Старожил
-6
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но возможно вы желаете спросить, какое учение ближе к истине?

 Именно это я и спрашивал.

 

Цитата Осеняющий
А какое учение наиболее близко к Богу?Так то,которое изчезло много веков назад.

Но все же, должны быть близкие и сегодня или близкое.  

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Осеняющий
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Но все же, должны быть близкие и сегодня или близкое.

На мой взгляд из традиционных-не существует и из нетрадиционных тоже не существует.Возможно какие-то очень маленькие незарегистрированные инициативные групки (можно даже назвать мягко-секточки) вполне могут сойти на роль максимально приближенного учения.Ни хочу ни кого обидеть,но таков мой личный взгляд,на который я имею право.

Удален
О-ц Сергий
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Цитата Aleks Но возможно вы желаете спросить, какое учение ближе к истине? Именно это я и спрашивал.

Человек может быть ближе к истине, а не учение

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
-6
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Человек может быть ближе к истине, а не учение

Может,конечно, но человека ближе к истине делает то учения, которое в нем самом :) 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Элиза
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
А какое учение наиболее близко к Богу?Так то,которое изчезло много веков назад.

Брат, а можно поподробнее? Что это за учение и в каком именно году оно исчезло? и куда?..

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Бен-Менаше
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
И вообще, исли брать христианство в целом, со всеми своими деноминациями, то оно напоминает скорее всего пирамиду. Как вы считаете, кто и почему притендует на роль верхушки такой пирамиды.

Не пирамиду, а вавилонскую башню. Верхушки нет, так как дело обречённое: не там Бог соберёт народ свой.

Храм, построенный по пророчеству Иезекииля отделит пшеницу от плевел. Иудейский Храм - это никак не христианская религия.

Иудаизм будет земной "религией Бога".

Шалом!

Конфессия Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы