Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети видят ангелов?

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Я, пожалуй, тоже соглашусь, что тема эта пустая. Но есть и более пустые темы. Эта хотя бы христианская :о)

Я думаю, что дети могут видеть духовные сущности. Но не все дети. Я за своим (1,5 года) такого не замечал - он больше мамой и папой интересуется и сложной бытовой техникой :о)

Надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум свой
Удален
jesus-my-lord
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

АНГЕЛЫ ВОКРУГ ТЕБЯ..

11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
(Пс.90:11,12)

=============================================================

АНГЕЛЫ СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ ДЛЯ ТЕБЯ

Евр.1:14 Не все ли они суть
служебные духи, посылаемые на
служение для тех, которые имеют
наследовать спасение?

Старожил
+138
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Неполь
А с чего бы детям вобще видеть ангелов? Разве дети - это особые духовные человеческие существа, которым открыт духовный мир?

здоровые мысли.

А вы себя никто не помнит когда были детьми ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|1 Ноя 2012
0 Цитировать


Неполь а ты считаеш что дети не особые духовные человеческие существа ? Если так считаеш то не заводи детей

Удален
Владимир Овдиенко
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Вообще, видят ли они их

ангелов видят и взрослые, например Авраам видел Ангелов

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
ДМ
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Дети и видят и слышат ,но не всегда понимают ,что они видят и их это не сильно удивляет,они воспринимают это как должное.Иногда даже животных понимают и могут с ними общаться без слов.

Когда начинается осмысленное восприятие ,возможность видеть невидимое ,зачастую пропадает.

Гость
0
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
видят ли дети ангелов? ммм...это у них надо спросить:) знаю точно, их ангелы каждый день видят лицо Бога:)

Adel y mena rebenok smotrit na potolok i nachinaet plevatsa i vizgat. Interesno kogo on videt????

Гость
0
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Samaya krasivaya
Adel y mena rebenok smotrit na potolok i nachinaet plevatsa i vizgat. Interesno kogo on videt????

может у вашего ребенка обильное слюновыделение? Вам в таком случае лучше сливать его слюнку в пряпочку или высасывать как я сопельки.  много кто так делает из моих знакомых.

Гость
0
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата JennyMel
Вам в таком случае лучше сливать его слюнку в пряпочку или высасывать как я сопельки. много кто так делает из моих знакомых.

Genschina, rebenok videt chto to na potolke i nachinaet plevatsa kak kot. So slynoi y nego vse normalno. I prostite, vashi znakomie strannie lydi. I to chto vi delaete ochen interesno odnako! Skagite a vi schatlivi v semeinoi gizni?

Гость
0
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Знаете почему дети видят Ангелов-Хранителей? В отличее от взрослых они верят во что светлое, доброе, таинственое...Я думаю что не только детишки могут видеть Ангелов -Хранителей! Если мы поверем В силу Божью то...Возможно и вы увидите Ангелов...

Гость
0
|3 Апр 2013
0 Цитировать

да

Гость
-78
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Дети могут видеть ангелов, но не всегда понимают это

Старожил
+1296
|13 Апр 2013
1 Цитировать

У моих детей я замечал тоже самое. Младенцы лежат себе в люльках и вдруг слышишь как дитё начинает радоваться, что-то бормотать будто кто-то с ним играется.

Я думаю, что иногда дети могут видеть духовный мир. По крайней мере я вспоминаю время, когда мой сын вдруг начинал истерически плакать среди ночи. В 3-4 летнем возрасте он говорил, что видит то большую бабочку, то ходячий огурец или человека, который лежит на полу. Я принял за правило каждый день молиться за ребёнка перед сном с возложением рук, чтобы кровь Иисуса Христа охраняла его в ночи, и подобные истерики прекратились.

А вообще из своего детства помню полметрового мышонка, который ходил по комнате по ночам, а потом прятался в шкаф. Мышонок по виду был как в мультфильме, где мышонок играл на гитаре и пел песенку, но отказывался помогать строить дом. Когда я его видел в комнате мне было очень страшно, но я молчал и подглядывал из под одеяла. Позже в 5-летнем возрасте я перестал кого-либо видеть. Поэтому полагаю, что я видел бесёнка в виде мышонка. А рос я в неверующей семье.

И хотя в Библии об этом не написано, но возможно малые дети могут видеть духовный мир. Иногда и у взрослых глаза открываются, как это описано в истории про спутника пророка Елисея:

(4-царств 6:17) "И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея."

Гость
+17
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Неполь
А с чего бы детям вобще видеть ангелов? Разве дети - это особые духовные человеческие существа, которым открыт духовный мир?

Изучая психологию детей становится понятно, что дети могут видеть Ангелов, т.к. они мыслят картинками.

У них не засореный разум. Дети - чистые существа, а в Библии сказано: " Чистые сердцем Бога узрят".

Если Бога, то и Ангелов от Него!!!!

Писатель
+63
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Дети постоянно видят ангелов или только, когда ангел приходит в опасной ситуации помочь? Вообще, видят ли они их.

Когда я был ребенком,я не помню никаких ангелов,хотя мое сознание запечатлило отдельные участки моего младенческого возроста,которые я казалось бы помнить не должен...

Да бывают случаи когда к детям под видом воображеемых друзей подкрадываются ангелы но назвать это нормой никак нельзя!!!!С уважением!!!!

Писатель
+63
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Fkbcf
Знаете почему дети видят Ангелов-Хранителей? В отличее от взрослых они верят во что светлое, доброе, таинственое...Я думаю что не только детишки могут видеть Ангелов -Хранителей! Если мы поверем В силу Божью то...Возможно и вы увидите Ангелов...

Это христианский форум или слет сказочников????

Писатель
+150
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Овдиенко
ангелов видят и взрослые, например Авраам видел Ангелов

Ага. И при белочке, говорят.

Старожил
+111
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Дети постоянно видят ангелов или только, когда ангел приходит в опасной ситуации помочь? Вообще, видят ли они их.

Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел», когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник».

Это те которые передают важные сведения от Бога, чаще всего они передавали вести для божьего народа. Например: Амос 3:7 Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам.

Если вы знаете, что в Слове Бога весть ангелы передавали через детей, то что они хотели этим достичь?

Писатель
-261
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Дети постоянно видят ангелов или только, когда ангел приходит в опасной ситуации помочь?

Деда Мороза они тоже видят, но радует то, что только раз в году.
С ангелами посложнее, зависит от того, насколько родители успели промыть им мозги.
Могут даже видеть постоянно.

Плохой непослушный мальчик
0
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Я в детстве видела двух ангелов. выросла в неверующей семье. Сейчас взрослой и уже христианкой никого не вижу.

Писатель
-261
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата
Я в детстве видела двух ангелов

с крылышками?

Плохой непослушный мальчик
Гость
0
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Почему люди превращают разговор в неизвестно что? Хочется поиздеваться? Тогда что вы делаете на христианском форуме?

Мой ребенок (2 месяца) тоже смотрит в одно и то же место на потолке и радостно гудит, улыбается. Иногда если ему не доступно обозревать тот участок потолка - он всячески пытается это сделать. Даже ночью, когда свет гасим - он туда может смотреть...

Я тоже никак не возьму в толк - что же там такое его радует? Если ангелы - то слава Богу! А если не ангелы? :-(...

Я считаю, что дети способны видеть духовный мир, т.к. они еще недавно были там, и мозг не забит всякой дрянью. В этом их отличие от взрослых. И это наверно и есть их особенность.

Писатель
+32
|30 Июл 2013
0 Цитировать

смешно)

когда детей в ранг видящих духовный мир) а потом они передумали его видеть)
какой смысл в том чтобы дети их видели а старше на год,другой,перестали?

Удален
Иудей
|19 Сен 2016
0 Цитировать

Дети возможно видят Ангелов Хранителей, Иисус наверно когда был маленький тоже видел

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
1 2

Дети видят ангелов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы