Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзья Иова на форуме

Писатель
+28
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Боитесь вы страдать...

Я никогда не говорил, что я безгрешный и у меня не было страданий и ошибок, но страдания не являются целью моей жизни! Цель моей жизни любить Его и Его Слово...Иначе если гонятся за страданием, как смыслом жизни или чем то другим, то это похоже на хр. мазохизм..Иначе кому мы тогда поклоняемся не Богу, а страданиям. Как Вы можете так заявлять не будучи Богом и не зная моей жизни. А также все это время я говорил о страданих, в которые впадаем из-за своих ошибок и непонимания Бога. И к чему Ваши заявления  о позитивном мышлении? Это что можно говорить, что вздумается? Ведь написано, что наш язык он оскверняется от геены...и тем же языком мы благословляем Бога и проклинаем..и все зависит от того что мы позволим нашему языку сказать. Если мы не котролируем то, что мы говорим или думаем, потому что мы не переносим позит. мышление т.е соответствуещее Слову и Его воле, то случайно мы сможем говорить то что исходит от геены или ада.. Это Вы считаете правильным?

Писатель
+28
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
жало в плоти, и Бог его оставил...Бог считал нужным удручать Павла

А то что Вы цитируете о Павле не подходит к Вам. Вы что Ап. Павел с избытком откровений, собираете миллионы людей на служениях и являетесь большим служителем мирового значения?  И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, АНГЕЛ САТАНЫ, удручать меня, чтобы я не превозносился. 2-е Кор 12;7. Надеяюсь Вы в ликбез не ходили, имеете нормальное образование, но как же Вы игнорируете знаки препинания и русскую грамматику? Там ведь ясно написано что дано мне жало в плоть  ЗАПЯТАЯ перед Ангел Сатаны и опять ЗАПЯТАЯ (чтобы выделить это слово). Так что же должно удручать Павла жало или Ангел Сатаны? Что же здесь делал Ангел Сатаны? - Удручал Павла. Если Вы следуете грамматике, то здесь очевидно что главное слово здесь не жало, а Ангел Сатаны. То есть др словами Библия Павел называет Ангела - жалом. Др. словами диавол ненавидел Павла, из-за его откровений, потому что эти откровения приносили поражения в стан врага. Как он выражал ненависть? - Много раз хотели убить его и так далее. Но Иов представлен в др. свете от позволил прийти бедам прийти в его жизни через страх, что есть недоверие Богу.

Старожил
+3288
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ben69
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Скажите, а всегда ли избавление человека от болезни - это намерение во благо? Почему же тогда Господь некоторых людей не хочет избавлять от каких-либо болезней, считая, что иначе они отойдут от Него и в ад попадут? Ведь есть немало случаев, когда избавление от болезни - человеку во зло.

А вы говорите, что все должны быть здоровы! А если ты не здоров, значит мало веришь Богу!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Скажите, а всегда ли избавление человека от болезни - это намерение во благо? Почему же тогда Господь некоторых людей не хочет избавлять от каких-либо болезней, считая, что иначе они отойдут от Него и в ад попадут? Ведь есть немало случаев, когда избавление от болезни - человеку во зло. А вы говорите, что все должны быть здоровы! А если ты не здоров, значит мало веришь Богу!

Вопрос то интересный, но покажите мне в Новом Завете где Иисус говорил, что не хочет исцелить человека из-за того что он пойдет в ад? Он даже вообще-то любого исцелял даже неверующих. Как насчет этого? К примеру Хананеянка (она была язычницей)...Часто проблема даже не вере, а в том как Он был научен. Если ему сказали что болезнь это благословение, то он может никогда не исцелится. И вообще зачем верить или молится об исцелении если это это для нашего воспитания? Зачем тогда ходить к врачу? Задаите себе этот вопрос. Так может отказатся от такой идеи как исцеление и если заболел, то не лечится, а вдруг Бог меня хранит от ада?

Если бы Бог не хотел чтобы все люди были здоровы, тогда бы он не взял на себя наши немощи и болезни и даже в Ветх. Завете Он не исцелял бы людей, не говоря о Новом З. Почему же тогда Иисус исполнялся состраданием к больным исцеляя и воскрешая их? Может Он выводил их из своей воли? - Не логично. Я говорил раньше что Бог никогда не скрывал свою волю от нас! Также Иисус сказал что Он творит только то что хочет Его Отец, то есть то что записано в Н. Завете отражает волю Божию. Если Иисус никогда не отказывал людям в исцелении и никогд не говорил, что Он их хочет чему-то научить, то значит что нет такой воли Божией и все это учение придумано людьми которые оправдывали свои ошибки и неудачи хр. жизни.

Старожил
+3288
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ben69
Если Иисус никогда не отказывал людям в исцелении и никогд не говорил, что Он их хочет чему-то научить,

Ну да, Бог хочет исполнять ВСЕ наши желания! Хочешь - мороженое, хочешь - пироженое! А учить - ни-ни! Зачем? Он разве Отец? Он ведь так, Дед Мороз! Так получается, что ли?

Разве можно научиться долготерпению, если самому не пройти через страдание? А как можно получить милосердие, если сам ни в чем не нуждался?

Почему у многих, неизлечимо больных людей, больше радости, веры, уверенности, доброты, милосердия, желания отдавать, чем у тех, кто абсолютно здоров?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+28
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну да, Бог хочет исполнять ВСЕ наши желания!

Скажите пожалуйста для Вас Божие Слово и практическое Евангелие Иисуса авторитет? И вообще о каком страдании Вы говорите? Есть страдание за веру и страдание по глупости когда мы игнорируем то что написано.Знаете можно не пристегивать ремни, попасть в смертельную аварию и потом говорить об этом случае что Бог забрал его... Но Бог ли забрал или человек нарушил правила безопасности наивно полагая, что Бог его защитит? Не обязательно, что у больных людеи много радости и так далее. Очень часто эти люди бывают злые на Бога и на людей и очень любят требовать и манипулировать другими.Я вы не советовал бы Вам так защищать болезни и драматические обстоятельства, потому что это выглядит так что Вы их сильно хотите. Знаете есть тот кто заинтересован Ваши мечты осуществить и это конечно не Бог, а диавол. Вспомните Иова!

Удален
непростой
|19 Мар 2012
2 Цитировать

Где Иов "впустил" страх не Божий?.."когда сказал,.чего я боялся ,то и постигло меня?"..Так это не страх.,.это неправильное исповедание,которое было сказано от недостатка ведения ,в "сердцах",,Иов не был устрашен ни людьми,ни обстоят-вами,ни будущим неизвестным ему,ни болезнью, практически ни кем и ни чем.Разве только то,что дети его были его главным " страхом"..за которых он боялся,,"чтобы не похулили БОга"?Это видно из всей книги..и никто ,в том числе Сам Бог не упрекает Иова в страхе перед будущим.Это показывает ,что ИОв был такой же человек,как все,но .."непорочный,богобоязненный,справедливый и т.д.."

 

Цитата ben69
Скажите пожалуйста
Писатель
+28
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Так это не страх.,.это неправильное исповедание,

Не знаю какое там было исповедание но его слова не сотрешь из текста:"ибо ужасное, чего я ужасал­ся, то и по­стигло меня; и чего я боял­ся, то и при­шло ко мне. "Иов3;25. Но что самое странное он переживал за детей, а сам то проклял свой день рождения...это почти что проклясть Бога, который соткал в утробе матери.

Удален
непростой
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Иеремия  тоже проклинал "свой день",Иона .. есть и еще великие* в Писании всех не вспомню,но -не хулили Бога..как ИОву сказала жена-"похули БОга и умри"..т.е. ИОв -не согрешил устами своими..,говоря о себе .Т.е. мне всё нравится в вашем исповедании и понятно..ведь мы "ищем истину"..и нелицеприятны?!,Но Иова БОг с самого начала наз-т праведным,.."таким которого нет более на земле,Бог Сам гордился Иовом, и знал его,Но Иов еще не знал БОга..какой Он во всей полноте.

Старожил
+1157
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Разговор идет о страданиях Иова,

Абшиблись, таварисч. Это Вы придумали, что речь о страданиях Иова. Темка-то о другом, если внимательно читать, а не только свои теории, слабо подкрепленные разумной экзегетикой мест Писания, выкладывать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Не знаю какое там было исповедание но его слова не сотрешь из текста:"ибо ужасное, чего я ужасал­ся, то и по­стигло меня; и чего я боял­ся, то и при­шло ко мне. "Иов3;25. Но что самое странное он переживал за детей, а сам то проклял свой день рождения...это почти что проклясть Бога, который соткал в утробе матери.

А вы не боитесь с пристёгнутыми ремнями безопасности попасть в аварию?

Вы не согласны что нижеследующее и для вас было бы лучше?

Иов.3:13 Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно 14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни, 15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром; 16 или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. 17 Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. 18 Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. 19 Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего. 20 На что дан страдальцу свет, и жизнь огорченным душею,

А что в Новом Завете?

Лук.14:26 если кто приходит ко Мне

и не возненавидит отца своего и

матери, и жены и детей, и братьев и

сестер, а притом и самой жизни своей,

тот не может быть Моим учеником;

Получается вы призываете почитать свою жизнь за самое лучшее что только есть. Вы этим ничего не проклинаете?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ben69
Я никогда не говорил, что я безгрешный и у меня не было страданий и ошибок, но страдания не являются целью моей жизни! Цель моей жизни любить Его и Его Слово..

1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

Иисус желал меньше страдать? Желал и терпел.

Лук.22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты

благоволил пронести чашу сию мимо

Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя

да будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
непростой
|19 Мар 2012
3 Цитировать

Он же сказал:",.да будет имя Господне благословенно"  вообще "спор "  перешел в конфессионально-телогическое русло.Примечательно,что при всем постигшем несчастии Иова,он остался верен себе и отстаивал свое мировоззрение и позицию,будучи в страшном испытании "на прочность".Т.е. фактически не понимает за что? и где Тот,которому он приносил жертвы и старался угодить и всегда преуспевал во всем?Ведь он был не только известен ,он был знатный и богатый,и друзья его были под стать ему.,.а приключилось не с ними ,а с Иовом,,потому что теперь мы понимаем,.что он был выше их по духу, и смог перенести то,что никто бы из них не смог.,он не был Иудеем,это было и" до закона".

 

Цитата ben69
почти что проклясть Бога, который соткал в утробе матери.
Старожил
Модератор
|20 Мар 2012
Цитировать

Реплики, сеющие межконфессиональную рознь - удалены

Удален
непростой
|27 Мар 2012
0 Цитировать

"Лучше открытое обличение,нежели скрытая любовь"ПРт 27-5

Местный
+32
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот читаю темы, и реакция людей частенько забавляет: о чем бы ни писал автор - сам виноват... Причем виноват окончательно и бесповоротно, обжалованию не подлежит)))

Спасибо, очень интересная тема.
Увы, в церкви у так наз. "служителей" и "пасторов" тоже бывают такие ответы.
К ним приходишь с реальной проблемой, а они говорят: "Держись, терпи как Христос", и ВСЁ!!!

1 2 3 4 5

Друзья Иова на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы