Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете об "Аватаре"?

Удален
Galisha
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Да,фильм жестокий.

Удален
ruslankin2010
|21 Фев 2011
0 Цитировать

идет обсуждение..упомянули и о сюжете и о спецэфектах, актерах,но помоему забыто самое главное-это мирское кино пропогандирующее синих человечков и завуалированно пытающееся установить свои ценности вне Бога..Вся соль в том, что от этого фильма люди с ума сходят потому ,что в нем показана как им кажется жизнь которая и должна быть.Не зря в интернете на христианских сайтах идет обсуждение этого противоречивого кино -оно привносит свою идеологию в противовес вере ..Признаюсь смотрел кино и это плохо,постоянное поклонение какой то матери нирване шло и в целом корень у кино гнилой -я почувствовал какую то подмену ценностей и уже после я увидел такие примерно сообщения

Ватиканское радио негативно оценило и «пантеизм» фильма Кэмерона, утверждая, что режиссер «ловко использует псевдодоктрины, делающие из экологии религию этого тысячелетия»

Это глубоко антихристианский фильм, с языческой идеологией за сказочно-фантастическим сюжетом. Например: 
1. пантеизм, поклонение не Создателю, а творению - природе. При том богиня Эйва именуется матерью (Сравни: Бог-Отец).2. идея Человековоплощения,т.е. воплощения человека в инопланетянине (Аватаре). Сравните например с идеей Боговоплощения в христианстве.3. идея Спасения. Воплощенный "Аватарочеловек" спасает племя жителей Пандоры. Спасение не просто обычное голливудское (спасение от физической смерти), а как раз спасение их образа жизни, их религии и проч.4. При этом спасение пандорцев сопровождается пролитием крови земных людей. Спасая Пандору, герой фильма с рвением отправляет на тот свет человеков. В общем "Аватарочеловек" ведет себя как некий Антихрист (в отношении к людям).5. гармоничная жизнь пандорских племен в равновесии с природой напоминает жизнь первых людей в раю.И еще есть ряд мелких, менее очевидных идей, напоминающих искаженное христианство, а точнее антихристианство

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
1 2 3 4

Что вы думаете об "Аватаре"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы