Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете об "Аватаре"?

Писатель
+63
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
предал людей, свою команду, командира и т.д. И не из за высоких принципов и идеалов, а из за любви-с и за то, что в тебе своего зеленого друга мог бегать.... так что...

Как-то свои не особо ему долгих лет жизни желали со своей стороны. ))))

Да и потом я думаю справедливости ради он встал на защиту более слабых. Конечно из патриотических соображений он должен был встать на сторону "своих" из белой расы и "мочить в сортире" синих недочеловеков. Но справедливость думается мне выше патриотизма. Да и любовь сильнее патриотизма. И осуждать любовь и справедливость я бы не стал.

Старожил
+363
|14 Июл 2010
1 Цитировать

да да )))) мужчинам этот фильм вообще больше по душе )))) Они просто Покахонтас не смотрели... а то повеселились бы, как и я... Жутковатый упертый полковник тупо остался верен своему долгу. Но лично у меня это вызывает больше уважения, нежели парень, который хотел ходить и поэтому не захотел возвращаться в тело калеки. Он же и полковнику рад был продаться за операцию ног. Есть пара моментов, над которыми можно задуматься, а так... Тот же Титаник, но без большого корабля.... и ради разнообразия пара осталась вместе.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
I am
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Д. Камерун попал в 10-ку. Пилот - внутренний человек(новое творение), аватар - душа и тело.

Авата́ра (иногда — авата́р,[1] санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение») — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение», точнее его можно перевести как «явление», так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве

Идея эфирной расы - интуитивного начала, которому открыты тайны мироздания для того чтобы жить в гармонии со вселенной( творением и Творцом), вот суть, которую мы, христиане должны наблюдать(иметь) прежде всего в себе.

Мировоззрение неандертальца с его Богом данной системой отношений к окружающему нас миру, вытеснено амбициозным эго Homo sapiens. Разумным его не назовёшь, но как вид, вполне сносное определение. Т.к. все дела его, плоть, греховная природа.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

Аватар - внутренний человек.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

Вот от этого плена нам необходимо избавиться через ВОПЛОЩЕНИЕ в нас полноты Божества телесно.

О вкусах не спорят, но о мировоззрении и взглядах имеют в виду.

Дух человека должен выйти из темницы плотских представлений и душевных повелений.

Нам дан:

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:22)

Но этот залог ещё не ВОПЛОЩЕНИЕ, которое должно произойти в этой жизни а не по воскресении.

Мы можем об этом говорить. Но на самом деле те, кто этого не видит, тот и не имеет пока схемы и плана воплощения в себе - РЕАЛИЗАЦИИ. Лишь залог- предпосылки.

Удален
Олеся
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата russ
-да. мне Гиви на днях напел. мне не понравилось.

т.е. посмотреть оригинал в плохом качестве это "Гиви на днях напел"?

мдя...

читаю комменты к боевику, вау! класс! мощно!

тут же читаю уси-пуси от "Секс в большом городе",

РАЗНЫЕ аудитории, вне споров о качестве, согласны?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+63
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. посмотреть оригинал в плохом качестве это "Гиви на днях напел"?

Относительно АВАТАРА это так. А вот кино про озабоченных девушек в большом городе, вообще не уместно сравнивать. Уже через пару-тройку лет никто и не вспомнит этих дам. А АВАТАРоподобные шедевры от Кэмерона как видим помнят долго. И дело именно в качестве.

Удален
Олеся
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата russ
А вот кино про озабоченных девушек в большом городе, вообще не уместно сравнивать.

я привела в пример два диаметрально противоположных жанра, уместно или нет, вам читать и выносить свои суждения....

об "Аватаре", у меня достаточно стрессов в жизни, чтоб щекотать нервишки с монитора...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+241
|16 Июл 2010
0 Цитировать

У нас тоже так рекламировали этот фильм, и муж решил скачать. Посмотрели, и я уже некоторый раз решила: если критики кричат "браво", это значит, фильм не интересный. А вот моему мужу понравился, т. е. понравилась история любви.

Гость
-2
|18 Июл 2010
0 Цитировать

В принципе фильм приятно посмотреть. Смотрел в кинотеатре в 3D. Осталось хорошее ощущение. Хотя после шумихи вокруг него ожидалось большего. Я бы сказал, НоуХау в фильме - полет на животных с анимацией высокого качества. Эту идею тут-же подхватил мульт "как воспитать дракона" (или как там это название по-русски перевели). А еще идея, натурализма проведена по фильму жирной чертой. То бишь технология нарушает естественную сладкую гармонию мира. Интересно, главный режисер не помешан ли на фосточной философии? Только если "естественное" так сладко, то почему столько технологии применено для монтажа фильма? Нестыковка идей получается как-то.

Но для меня Аватар главен не этим. Важно то, что этот фильм явился еще одним звеном в систематическом впрыскивании в массовое сознание идеи о раздельности сознания и тела. И я не хочу сказать, что это плохо, напротив. Вот кто-то упомянул матрицу (по моему мнению Матрица лучше была, т.е. она меня впечатлила куда больше). Так вот, в Матрице эта же идея. И еще в фильме "шестой день" с Шварцом Негером.

Я не знаю, возможно ли когда-либо будет перенести или скопировать сознание, и перенести на другую основу - кремнивую ли, или биологическую, но это заставляет задуматься тех, кто готов задуматься, а возможно и приблизится к загадке природы нашего сознания, причем понимания выраженного не мистическим языком, с которым все христианство веками знакомо, а научным. Я думаю, тогда мы на уровень выше станем в понимании... нет не Бога, а... ну если так можно выразиться "технической стороны духовной природы". Это как когда-то люди поняли что Земля вокруг Солнца вертится, а не наоборот, что молнии это электромагнитные заряды, а не стрелы разгневанных жителей поднебесной, и т.д. А поняв и богословие своё подкорректировали, перестали во имя Бога "крестить огнем" инакомыслящих гелиоцентристов.

Старожил
+169
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата vozo
Шварцом Негером

))))))))

...а мне так показалось, что там еще и США протащили в погоне за ресурсами...

А вообще Кэмерон кино делать умеет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+145
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата kitonka
ни одна стоящая идея до конца не додумана. спецэффектами прикрываются недостатки сюжета. единственное, что достойно внимания в этом фильме - язык, который был придуман специально для На Ви.

Все так и есть. Фильмец простенький, на уровень подростков. Зато красивые картинки и много пиара.

Удален
I am
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vozo
выраженного не мистическим языком, с которым все христианство веками знакомо, а научным.

Не в обиду но по существу. Христос принёс учение о ВОПЛОЩЕНИИ Бога в человека, и на Своём примере это показал.

Научное толкование появляется только при научном подходе к тому, что делает Бог в тебе. Если его или Его нет, тогда конечно появляются "идеи" отделить кремень от сознания. В принципе, если рассматривать этот факт через цифру, тогда он уместен как вещество для опытов. Но остаётся ещё Образ, Личность и Суть. В противном случае плоть "успокоит" и без того мёртвый в его поисковых тенденциях дух, лишив его даже залога Духа Святого, инициируя Личность Его как самый мощный комп во вселенной, и успокоится на этом породив очередную религиозную байку поколения .

Если ты говоришь о науке, тогда приведи пример какой либо личной классификации твоих опытов в сфере ВОПЛОЩЕНИЯ с Духом Святым. И тогда можно будет говорить об этом. Иначе это просто пустые слова, которые подтверждают отсутствие понятий базовых процессов, которые, если их применять, обязательно раскроют символ, его значение, дух, действующий через него и мотивацию говорящего  через этот символ и "читающего" как символ так и силу на основании имеющегося Образа.

Старожил
+161
|18 Июл 2010
0 Цитировать

негоже смотреть такие фильмы , подумаешь самый кассовый фильм в истории    

христианчики ведь в " отцепленном вагоне"  .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-2
|19 Июл 2010
0 Цитировать

А это, кстати, интересная мысль.  Конечно же сознание и компьютерная операционная система - не одно и то же, но это ближайшая по сходству суть, поэтому и может быть некой временной моделью, прототипом, что ли. У меня есть мысли по этой теме, но, судя по твоему настрою, ты их не приймеш, поэтому не стоит и время тратить. А наука и технологии как вмешивались, так и будут вмешиваться как в наш быт, так и в нашу теологию. Это неизбежно и неотвратимо. Бороться с этим бесполезно, я бы сказал, даже вредно. Лучше всего пытаться управлять этим процессом, направлять его в правильное русло.

 

Цитата I am
инициируя Личность Его как самый мощный комп во вселенной
Удален
I am
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vozo
но, судя по твоему настрою, ты их не примешь, поэтому не стоит и время тратить.

Неправильный вывод. Настроения всего лишь часть сценария, причём несущественная для того, кто их читает. Смести фокус.

По поводу научного подхода к воплощению Света в чел, давно существуют целые системы. Чему иврит, самое близкое подтверждение. Смысловое значение цифр. Каббала, если познакомиться с ней поближе, откинув при этом религиозные страшилки, несёт в себе концепцию наполнения Светом. И во многих аспектах не противоречит - далее не для всех - объясняет массу аспектов учения Христа. Да и много всего лежит вокруг.

Опять же о связи и взаимодействии цифр и настроений, каковая отображает личностные и индивидуальные мотивы, также можно рассуждать по разному, в соответствии с имеющимися одной  или несколькими программами, выбирая по "вкусу". Знать бы что сопутствует этому выбору, или какой выбор предпочесть!

Цитата vozo

Бороться с этим бесполезно, я бы сказал, даже вредно.

Если ты не понял, то я как раз "за", но в конкретике а не в настроениях. А байки, удел потребителей.

Удален
Олеся
|20 Июл 2010
0 Цитировать

После реалистично земного "Титаника" и фантастично космического "Аватара" Джеймс Кэмером решил сделать совсем другое кино - инопланетное и реалистичное до безобразия. То есть документальное. Это будет фильм о Марсе, снятый.....да-да, не где-нибудь, а на Марсе! Конечно, сам Кэмерон на Красную планету не поллдетит - он пошлёт туда продвинутый марсоход Curiosity ("Любопытство"), начинённый тридэшными камерами.

Бороздя красные пыльные просторы Марса, Curiosity будет вертеть камерами, аки головами, строчить по 10 кадров в секунду - и таким манером снимать стереокино. За своё любопытство к марсианским будням Кэмерон готов заплатить аж $2,3 млрд. Теперь понятно, для чего нужен был "Аватар" с его трёхмиллиардными кассовыми сборами.

познавательный журнал "Ухтышка", 7(76)2010

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
I am
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Это будет фильм о Марсе, снятый.....да-да, не где-нибудь, а на Марсе!

Будет поднимать рейтинг Discovery. Шутка.

На деле учёные уже разрабатывают программу оживления Марса для перенесения туда жизни. Проблемма в одном: как её разогреть и включить необходимый синтез водорода и :

Колонизация Марса — создание поселений людей на планете Марс.

Колонизация космоса — неизбежный[источник?] шаг для будущего человечества. Марс является центром внимания как разнообразных предположений, так и серьёзных исследований в плане возможных колоний.

Марс — планета, путешествие к которой с Земли требует наименьших энергетических затрат, если не считать Венеры. Путешествие по самой экономичной полуэллиптической орбите требует около 9 месяцев полёта; с повышением начальной скорости время полёта быстро сокращается, поскольку уменьшается и длина траектории.

Содержание [убрать]
1 Сходство с Землёй 2 Различия 3 Пригодность для освоения 4 Радиация 5 Пилотируемый полёт на Марс 6 Связь с Землёй 7 Возможные места основания колоний 8 Экономический потенциал колонизации Марса 9 Критика 10 См. также 11 Примечания 12 Ссылки

Если интересно.

Старожил
+1157
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
...а мне так показалось, что там еще и США протащили в погоне за ресурсами...

Мне кажется, что не только показалось, но и четкий такой привкус остался. Протянули милитантность США по всем меркам. Земляне против землян так бы не удалось.
Для просмотра в кинотеатре, денег было бы жалко... Но фильм все равно сделан красиво... Мне помнится, что пока Титаник в кинотеатрах шел, им не мало кто плевался, но все равно смотрели. А статьи... насчет того, что болеть нужно за землян, я тоже не понимаю

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+241
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Камерон этот фильм придумал может быть 10 лет назад, когда его мама рассказала, что ей приснилась синяя женщина. О каком-то духовном смысле вряд ли кто думал.

Писатель
+63
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Недавно увидел афишу одного из кинотеатров города, о том что с 26 августа будет снова идти АВАТАР, но уже некая режиссерская версия(интересно до этого тогда чья была?), и там больше по времени фильм будет идти. Что думаете по этому поводу?

Jesus is God! Jazz is Music!
Гость
WV
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать

классный фильм!

Удален
omegatime
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Что вы думаете об "Аватаре?

Духовная пропаганда, других религий. И подмена истинных ценностей, через кинематограф.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Старожил
+241
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата russ
Что думаете по этому поводу?

Больше драк, поцелуев и разговоров, наверно, будет.

Старожил
+363
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата russ
Что думаете по этому поводу?

что кто то решил еще бабла срубить... пока воспоминания о фильме еще свежи...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-1
|20 Авг 2010
0 Цитировать

плохо думаю о аватаре. Ничего хорошего и морального.

Писатель
+133
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Кто во что верит, тот то и видит 

Старожил
+379
|20 Авг 2010
0 Цитировать

мне тоже не особо понравился сюжет

картинка - да, красивая,нафантазировали койчего...

шизофренический улет с цехайло - да, прикольная идея.

В целом - очень и очень глуповато.Послали на задание, делал, что скажут, а как влюбился - так развернулся и мочи своих. да, тут о психологии и всяких там синдромах много говорилось, но какой-то особой свежестью сюжет в целом не отличается, и в принципе, морали не несет

Гость
-2
|20 Авг 2010
0 Цитировать

ПЕЧАЛЬНО!!!(((

Мы на молитвенных собраниях молимся против "властей, мироправителей тьмы века сего", а вы этот "ХЛАМ" смотрите, а потом еще и коменты типо: мне понравилось! Друзья, что общего у нас - христиан, с явным поклонением демоническим божествам???

А потом вы наверное сидите и думаете, где же пробуждение, почему бог меня не исцеляет, почему я не решителен, несчастен?... ВСЕ потому что в сердце и в разуме "гарбич"!!!

Может еще тему создадим: что вы думаете о "Сумерки"?

Писатель
+133
|20 Авг 2010
2 Цитировать

А вы воображением вообще-то пользоваться умеете? Или это тоже бесовщина? Здесь речь даже не идет о Земле! Это выдуманый мир! Ку-ку!!!  Вы, конечно, имеете право сказать, что это прообраз демонов, а другие могут сказать (и я к ним присоединюсь), что это история существ, которые живут в очень тесном общении с их творцом (в Нарнии творцом был лев, например). Я бы хотела быть в такой же близости с Господом, как они были с их создателем. Ну да, это не соответствует нашему взгляду на Творца, но это и не обязательно - это просто образ!!!

Мне это напоминает историю с Буратино и Мальвиной.

Мальвина: Положим, что у вас в кармане 2 яблока...

Буратино: Да нет у меня в кармане никаких яблок!

Гость
-2
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
Ку-ку!!!

))))))))))))))) прикольно!

Вот только вы наверное никогда не изучали вероучение "Нью Эйдж".

С такими удверждениями как у вас пора задуматьсяя о "смене веры", потому что учение НЭ  вам будет ближе по духу.

Сравнение "Нарнии" и "Аватар" не логичное. Нельзя так сравнивать. Это то же самое как: Что лучше синий цвет или горизонтальные жалюзи?:)

В  "Нарнии" писатель христианин, а тут тупо заказ "Нью Эйдж".

 

Цитата Nikita
Это выдуманый мир!

Кстати в "Сумерках" тоже мир выдуманный! Так что может попросите своего пастора проповедь воскресную на эту тему сделать??? Это тоже история существ, любовь, взаимопонимание, жертвенность...... и другой ХЛАМ.

Мне стыдно за это христианство!!!!

Сказал прям как мой дед, хотя и молод я)))

Писатель
+133
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Молодой, Вы что мне Нью Эйдж проповедуете? Не стоит . Это не важно, кто писатель. Важно то, что Вам Бог показывает. Мне лично Он показал, что это настоящая жизнь с Ним - это жизнь близости с Ним, полного доверия Ему. Конечно, я это и раньше знала, но, как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Так что вы можете положить в копилку жизненых опытов тот факт, что в ком-то Господь поддержал пламя огня к Нему через этот фильм.

Для чистого все чисто, но если для вас это фильм о Нью Эйдже, то лучше не смотрите его больше (это не значит, например, что Вы нечистый, а просто, что Вы коснулись этой сферы жизни, мне же не приходилось и поэтому у меня нет с этим никаких ассоциаций и я видела в этом фильме много любви Божьей).

1 2 3 4

Что вы думаете об "Аватаре"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы