Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заискивание у сильных мира сего

Удален
родная
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Как часто вы встречались с этим явлением? Делали (только честно) ли вы сами так? Как вы думаете (тоже честно) приносит ли это определённые плоды?

Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать

интересная тема, интерсно кто и что напишут.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
О-ц Сергий
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Ну а кто не заискивал в той или иной степени с сильными мира сего? Противно когда это становится офицальной политикой церкви и становится нормальным. Конечно это приносит плоды, но Бог здесь причем? Червивые яблоки приносит. 

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Еsfir
|6 Июл 2010
0 Цитировать

что имеется ввиду под "сильными мира сего"?

церковные иерархи? или дейстивтельно сильные мира сего - политики и иже с ними публичные личности?

или просто начальники?

Удален
родная
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
что имеется ввиду под "сильными мира сего"? церковные иерархи? или дейстивтельно сильные мира сего - политики и иже с ними публичные личности? или просто начальники?

Лично я имела ввиду просто начальников. Потому что конечно я не задала бы этот вопрос, не столкнувшись с этим бок о бок. Но и церковные иерархи тоже сюда входят, просто я не могу много об этом рассудждать потому что я, к счастью не погрузилась настолько глубоко в церковные отношения и грязное бельё верхушки.

Я имела ввиду людей, которые преднамеренно выбирают себе определённый круг общения, например есть такая категория людей, которые дружат только с успешными, красивыми, известными. По-крайней мере всеми силами туда стремятся. В то время как к людям неуспешным, слабым, неинтересным на их взгляд они относятся с принебрежением и высокомерием. Как вы думаете, имеет ли успех такое построение личностных отношений, приносит ли это пользу и как вы сами относитесь к таким людям?

Старожил
+3987
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
. Как вы думаете, имеет ли успех такое построение личностных отношений, приносит ли это пользу и как вы сами относитесь к таким людям?

успех - смотря в чем, пользу - тоже смотря в чем. но рано или поздно такое вернется бумерангом. человек может быть на пике популярности, что-нибудь случается и все, человек никому не нужен. и тогда видно, насколько все искренне было

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
успех - смотря в чем, пользу - тоже смотря в чем. но рано или поздно такое вернется бумерангом. человек может быть на пике популярности, что-нибудь случается и все, человек никому не нужен. и тогда видно, насколько все искренне было

Эх! Но неужели у честных не бывает так, что они не бывают нужны?

Старожил
+363
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Ната, может Лешик имел в виду, что например начальника могут снять и тогда он (начальник) никому не нужен... в смысле подлизам уже не нужен ))))) они теперь к другому начальнику подлизываются. Наверное это удел людей не уверенных в себе. Если я знаю, что я - хороший профессионал, тогда зачем мне все это? (я не очень хороший профессионал, увы... но стараюсь, как могу)

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ната, может Лешик имел в виду, что например начальника могут снять и тогда он (начальник) никому не нужен... в смысле подлизам уже не нужен )))))

умеешь читать мысли

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Нет-нет, я не про начальников, а именно про "подлиз" (надеюсь админ не удалит пост), помогают ли им эти методы в жизни, как вы думаете?

Ну например чел подлизывается к начальнику, и начальник за это его повышает в должности. А другой трудолюбивый хороший специалист, но тихо сидит, не пресмыкается, честно делает своё дело, но никак не выражает своё хорошее отношение к начальнику. А начальник смотрит на него и думает: "ну пусть трудится, мне же лучше, повышать не буду"....

К слову сказать, это не о моём начальнике;))))

Писатель
MES
+138
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Я имела ввиду людей, которые преднамеренно выбирают себе определённый круг общения, например есть такая категория людей, которые дружат только с успешными, красивыми, известными. По-крайней мере всеми силами туда стремятся. В то время как к людям неуспешным, слабым, неинтересным на их взгляд они относятся с принебрежением и высокомерием.

Отлично понимаю, о чем речь, имела перед глазами наглядный пример несколько лет. Успех в деловом смысле приносит. В личном - не особо.

Сейчас на работе таких вот наблюдаю... Смешно...

Удален
маринушка
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
есть такая категория людей, которые дружат только с успешными, красивыми, известными. По-крайней мере всеми силами туда стремятся. В то время как к людям неуспешным, слабым, неинтересным на их взгляд они относятся с принебрежением и высокомерием. Как вы думаете, имеет ли успех такое построение личностных отношений, приносит ли это пользу и как вы сами относитесь к таким людям?

такое есть не только в области работы. есть люди, которые не общаются с неуспешными. одна моя знакомая с таким столкнулась. она сама хотела пролезть в их круг, сначала вроде получалось, но раз она сама малообеспеченная, то не вышло там задержаться. сейчас видит на себе, как  к ней относятся "успешные". но зато сама перестала заноситься. имеет ли успех? - думаю, что до времени - да , имеет. но люди, которые на таком основании строят общение, не дорожат друг другом, не любят своих же, их отношения гнилые изначально. первое же испытание их отношений показывает на чем они основаны.... в таких отношениях имного зависти. как я отношусь к таким людям? - смотрю на них со стороны, в их круги ни за что не хочу!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
родная
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Отлично понимаю, о чем речь, имела перед глазами наглядный пример несколько лет. Успех в деловом смысле приносит. В личном - не особо.
У меня другой пример - наоборот:)))))

Странно, что сюда не зашла Ангелок и не сказала, что я завидую успешным или тем кто подлизывается....

Сорри!

Старожил
+1446
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Гаишник останавливает автомобиль. Опускается окно, водитель, заискивающе улыбаясь: "Здравия желаю, товарищ капитан! Вот, пожалуйста, права, техпаспорт, доверенность, страховка, само собой, всё как положено..." С заднего сидения детский голос:"Пап, а где козлы?"

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
родная
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Оля, я не выискиваю врагов.

Тебе не нравятся мои темы, почему ты в них заходишь? Тебе не нравятся мои мысли - напиши более умные, с удовольствием послушаю и прислушаюсь.

Но не нужно меня обвинять в каких-то моих проблемах, которые ты не знаешь. Я ни с кем не ссорюсь, никому не грублю в своих темах, своими личными проблемами не забиваю. Стараюсь вести разностороннюю дискуссию, слушать собеседников и интересоваться их мнениями.

Если бы мои темы были так уж неактуальны и неинтересны, в них никто бы не писал. Но если народ интересуется, высказывается - значит проблемы которые я поднимаю людям интересны.

И потом я же не рассказываю тебе о том, что у тебя посты пронизаны обидой на прошлого мужа и не особой устроенностью твоей нынешней личной жизни. Вот и тебя я прошу не первый раз не делать выводов из моих тем о моём характере и моих проблемах.  

Старожил
+1446
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но не нужно меня обвинять в каких-то моих проблемах, которые ты не знаешь.

я не обвиняю никого ни в каких проблемах...Только в проблемах есть 2 подхода:

1)искать выход из сложившейся ситуации

2)пытаться изменить других

2 подход не считаю конструктивным, т к других или принимаешь такими как они есть или если это сильно противоречит личным принципам не общаешься с ними...

 

Цитата родная
И потом я же не рассказываю тебе о том, что у тебя посты пронизаны обидой на прошлого мужа и не особой устроенностью твоей нынешней личной жизни.

я работаю над тем чтоб прошлые отношения не влияли на настоящие, но конечно могут оставаться моментики...

А что такое "устроенность личной жизни"?

 

Цитата родная
Оля, я не выискиваю врагов.

у меня врагов как таковых нет вообще...Есть те люди с кем я осторожна в общении (и то по причине их неискренности), и в эту категорию попали исключительно бывшие свекры, ну и не люблю любовницу бывшего мужа...И усе...

На форуме у меня не личностный подход, а исключительно совпадают или нет взгляды на ситуацию...Насколько я понимаю то каждый человек имеет право на свое мнение...И даже если взгляд не совпадает то ничего личного и никаких негативных эмоций...

Ведь молодость которая у нас есть и жизнь она одна и нельзя ее тратить на переливание из пустого в порожнее, нужно двигаться и по возможности меняться так чтоб обстоятельства и другие люди не диктовали условия...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
родная
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Ведь молодость которая у нас есть и жизнь она одна и нельзя ее тратить на переливание из пустого в порожнее, нужно двигаться и по возможности меняться так чтоб обстоятельства и другие люди не диктовали условия...

 Всегда была такого мнения. Но причём сдесь мои темы?

 

Цитата angelok
я работаю над тем чтоб прошлые отношения не влияли на настоящие, но конечно могут оставаться моментики...

 Ну вот я работаю;)

 

Цитата angelok
На форуме у меня не личностный подход, а исключительно совпадают или нет взгляды на ситуацию...

Тогда к чему ты оцениваешь меня?

Оля, я не против твоих мнений и утверждений, к форуму отношусь просто, люблю тут поболтать о том, о чём хочу я, поэтому и создаю темы. Многие ситуации, мнения и советы форумчан помогают мне разобраться в себе.  Ругаться тут тоже не люблю, особо в споры не влажу, форумчанам оценки обычно не даю. Поэтому спор считаю закрытым:)))). Мы друг-друга в реале не знаем, может и не скоро узнаем, так что на пустом месте ссориться не считаю нужным.

Обидел меня твой откровенный наезд, но надеюсь мы поняли друг-друга;))))

Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
1 Цитировать

Шёл мимо глава администрации. Мы друг друга знаем.

Мы стояли разговаривали.

:-)))

Чел собственно шёл мимо. И по этикету если бы ему хотелось поздороваться  он сам бы подошёл и протянул руку. Можно было бы обойтись кивком головы издаленка!

Но что сделал я!???

:-))))

Я сделал несколько шагов в его сторону. Подошёл к нему . Первым протянул руку.....

Он посмотрел на меня и так нехотя поздоровался всем своим видом показывая свою неприязнь.

Я давно не находился в такой неловкой ситуации.

С тех пор я очень острожен со всеми.

Дистанция. Уважене к себе. Честь. Ну и к другому уважение и почитание, что бы чел не оказался в той ситуации относительно меня в какой оказался я относительно себя.

:-)))

Новичок
+11
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Не люблю когда льстят, особенно мне(хоть я и не из сильных мира). Грустно это, фальшиво. Но обычно именно такие люди имеют успех и продвижение, но рано или поздно что посеешь то и пожнёшь, поэтому не завидую, а сочуствую таким людям. Это принцип этого мира, хорошо что мы принадлежим другому(хотя и в церкви это есть так как там тоже люди разные).

Удален
родная
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Я сделал несколько шагов в его сторону. Подошёл к нему . Первым протянул руку..... Он посмотрел на меня и так нехотя поздоровался всем своим видом показывая свою неприязнь. Я давно не находился в такой неловкой ситуации.

Я поняла, вышло так как будто ты перед ним заискивал...Хотя вроде бы особо и не хотел. Да и у меня такое бывало. И тоже я тогда страшно злилась на себя при этом. Но в последнее время такого давненько не было...

Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И тоже я тогда страшно злилась на себя при этом.

Ой злился на себя.

:-))))

Удален
Aleks
|13 Июл 2010
0 Цитировать

http://kartinki.ws/images/52qcq.jpg

Удален
008
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Он посмотрел на меня и так нехотя поздоровался всем своим видом показывая свою неприязнь.

Это у нас до сих пор большевистские замашки остались - Мы господа! Только вот с воспитанием проблемы.

А здесь, в Германии мэр города запросто может мимо пройти (где-нибудь в коридоре) и обязательно первым поздороваться и руку протянуть... Ну и улыбаются все, я уж молчу.

Нравлюсь я им или нет, как ненужный приезжий иностранец, а они (госслужащие), из-за стола выйдут, руку протянут, улыбнутся...

Может, за спиной и делают гадости какие, да только я не знаю. Выхожу и думаю - вот, вроде и я тоже Человек. С большой буквы ))) И уважение к себе появляется...

Удален
лапоть
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И тоже я тогда страшно злилась на себя при этом. Но в последнее время такого давненько не было...

Без всякой философии, но очень трудно ответить однозначно, всё зависит от ситуации.

Просто думаю, что во всех случаях подходит надежда на Иисуса Христа, где Он Сам может

устроить:

-"Кому страх - страх..."

а вот то на что я злился и боюсь что это произойдёт автоматом, то это после хорошего

этикета и дани уважения, когда мы расстались, то я проявил критику "бюрократы..."

-ну вот и спрашиваю себя, а почему я им этого не сказал в лицо и смог бы ведь они на своей работе?

Заискивание у сильных мира сего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы