Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто пренебрегает Словом, тот причиняет вред себе...?

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Что это означает - пренебрегать словом Божьим? Обычно, насколько я знаю - имеется ввиду не пренебрегать заповедями... а что такое заповеди? Только ли моральные требования, описанные в ВЗ?

.

.

я читал в писании, что именно словом Божьим устроен мир, типа - море не переступает пределов своих и проч.

.

.

т.е. получается, что словом Бога - устроен и не рассыпается весь существующий мир?...

.

.

тогда можно предположить, что пренебрегающий словом - это не только игнорирующий требования святости, но и - пренебрегающий знаниями об устройстве этого мира, т.е. - неуч, лентяй, невежда?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Kpиcтинa
|27 Окт 2019
0 Цитировать

" Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается."

(Прит.13:13)

Пренебрегают словом Бога те, кто не проверяет свою жизнь по слову Его. Уклонились от истины постепенно, не заметили, как ушли в другую сторону.

Старожил
-17
|28 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Уклонились от истины постепенно, не заметили, как ушли в другую сторону.

Теперь у них своя личная "истина". И это действительно печалька.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|28 Окт 2019
0 Цитировать

это вы про кого? вы - не один из них?

Старожил
-17
|29 Окт 2019
0 Цитировать

Не волнуйтесь. Спи спокойно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Кто пренебрегает Словом, тот причиняет вред себе...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы