Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько грешник грешен?

Гость
+5
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Я верю, что каждый грешник грешен в крайней степени грешности! 

и не способен НИ К ЧЕМУ хорошему!!!

крайне испорчен...

и могу подтвердить писанием!

как ваши мысли?

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
монах
|2 Июл 2010
0 Цитировать

а я могу подтвердить писанием, что земля - плоская...

.

.

Ис.11:12 И поднимет знамя
язычникам, и соберет изгнанников
Израиля, и рассеянных Иудеев
созовет от четырех концов земли.

.

:-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
и могу подтвердить писанием!

а я примерами из жизни могу подтвердить, что есть неверующие, до которых верующим - как до Луны ползком....

правда, для вас это будет путым звуком, поскольку Писанием это не подтверждается

Старожил
+1566
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Я верю, что каждый грешник грешен в крайней степени грешности! и не способен НИ К ЧЕМУ хорошему!!! крайне испорчен...

Согласен.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а я примерами из жизни могу подтвердить, что есть неверующие, до которых верующим - как до Луны ползком....

сначала докажите, что они неверующие, хоть по писанию, хоть как...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|2 Июл 2010
0 Цитировать

я говорю это с их слов. не более.

Писатель
+80
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
есть неверующие, до которых верующим - как до Луны ползком...

есфирь, может те верующие на самом деле формальные верующие?

Удален
монах
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
я говорю это с их слов. не более.

понял. вопроса нет. :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
сначала докажите, что они неверующие, хоть по писанию, хоть как...
Цитата nadikar
есфирь, может те верующие на самом деле формальные верующие?

"если реальность противоречит моим представлениям о ней - тем хуже для реальности" (с)

думайте что хотите. я "клановой чистоты" не поддерживаю и отстаивать ее не собираюсь.

те верующие, о которых я говоила - это те, кто покаялся и исповедует Христа Господом. те неверующие, на которых я ссылалась - сами о себе так говорили.

не выдумывайте лишнего смысла там, где его нет. звание верующего еще не означает по умолчанию статус "лучшего".

Удален
монах
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
понял. вопроса нет. :)
Цитата Еsfir
не выдумывайте лишнего смысла там, где его нет

 :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|2 Июл 2010
0 Цитировать

монах - про смысл был не тебе ) сорри, если непонятно выразилась.

ЗЫ.

 

Цитата Bible-WordOfGod
Я верю, что каждый грешник грешен в крайней степени грешности!

а что, у грешности еще и степени есть? это типа грещник начинающий, зрелый, перезрелый?

Удален
Элиза
|2 Июл 2010
1 Цитировать

весело тут у вас

 

Цитата Еsfir
а что, у грешности еще и степени есть? Вы серьезно?

а то... ещё апостол, если не ошибаюсь, Павел это приметил.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Еsfir
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
а то... ещё апостол, если не ошибаюсь, Павел это приметил.

эммм..................например?

Удален
Элиза
|2 Июл 2010
1 Цитировать

ну...... что грех становится крайне грешен... где-то есть у него такое выражение, не помню где, простите великодушно...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Еsfir
|2 Июл 2010
0 Цитировать

там вообще другой контекст :)

Гость
-2
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Я верю, что каждый грешник грешен в крайней степени грешности! и не способен НИ К ЧЕМУ хорошему!!! крайне испорчен... и могу подтвердить писанием! как ваши мысли?

Грех он или есть или его нет. Ни каких градаций и степеней. Вы можите создать илюзию для когото, что вы чтото неделали. Но в  душе вы будете тем кто вы есть. Ибо душа и есть ВЫ!!!

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам
Удален
Ericson
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Я верю, что каждый грешник грешен в крайней степени грешности! и не способен НИ К ЧЕМУ хорошему!!! крайне испорчен... и могу подтвердить писанием! как ваши мысли?

А я верю, что верующий в Иисуса Христа праведен в крайней степени праведности и способен КО ВСЕМУ САМОМУ ХОРОШЕМУ и крайне изменен силою воскресения Иисуса! - и могу подтвердить это Писанием! :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Гость
-2
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
А я верю, что верующий в Иисуса Христа праведен в крайней степени праведности и способен КО ВСЕМУ САМОМУ ХОРОШЕМУ и крайне изменен силою воскресения Иисуса! - и могу подтвердить это Писанием! :)

А Вы не пробывали это  делать искренним и постоянным  подтверждением собой а не тем что кто то когда то написал ;-)

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам

Насколько грешник грешен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы