Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Инопланетяне. Что говорит о них Библия?

Удален
Осеняющий
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Согласен.. Есть также 6-я и 7-я книги Моше(Моисея), и также 23-25-я книги Откровения.. Но это всего лишь оккультные книги написанные жрецами-сатанистами..

Есть книга "евангелия от Петра",не вошедшая в каноническую Библию.На ваш взгляд это тоже окультная сатанистическая книга?

С уважением.

Старожил
+1698
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Предлагаю посмотреть на буквальный перевод, скажем, Плач.4:12:

Кстати, не смотря на то, что некоторые места переведены так, что искажают весь смысл контекста..  во многих местах наш синодальный перевод точнее чем английские..

Хотел бы я ещё почитать "Вульгату".. говорят, что очень хороший перевод.. но к сожалению он на латинском.

 

Цитата Осеняющий
Есть книга "евангелия от Петра",не вошедшая в каноническую Библию.На ваш взгляд это тоже окультная сатанистическая книга?

Не знаю.. Оттого и не вошла, что в составителей по отношению к ней появились большие сомнения..

Таких Евангелий  от разных авторов, вагон и маленькая тележка..

И я верю, что в составлении Библии принимал активное участие сам Господь..! Значит в неё вошли только те книги, что и должны там быть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
И я верю, что в составлении Библии принимал активное участие сам Господь..!

Дай Бог,чтобы было так!

Гость
-1
|12 Июл 2010
0 Цитировать

В библии упоминается об огненных колесницах. Мое мнение, что, возможно они есть у ангелов так и могут быть у бесов. Но в любом случае это не инопланетяне а либо ангелы либо бесы.

Удален
Осеняющий
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Kifa

В библии упоминается об огненных колесницах. Мое мнение, что, возможно они есть у ангелов так и могут быть у бесов. Но в любом случае это не инопланетяне а либо ангелы либо бесы.

На ваш взгляд падшие ангелы это бесы?

Вы пишите,что в Библии упоминается об огненных колесницах...Т.е. колесницы вы имеете ввиду во множественном числе?Но я знаю только одно упоминание об огненной колеснице.Вот оно:

"Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.(  

4-я Царств, глава 2,11)"

Только вопрос:а с чем можно ассоциировать огненных коней?

Старожил
+3987
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Но я знаю только одно упоминание об огненной колеснице.

Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;

скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.

---

Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
2 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|7 Мая 2011
0 Цитировать

И эти существа среди нас....

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Яша,

гиганты с первого ролика - это подделки, фотожабы.

а к чему второй ролик - вообще непонятно..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|7 Мая 2011
1 Цитировать

а как ты понимаешь, что это фото жаба?...весь инет полон этой информацией...
второй ролик показывает, что они посреди  нас, только в осемелированном виде...
просто на днях слушал проповедь на этот счёт...Бог начинает сегодня открывать засекреченную раньше информацию..
после проповеди, волосы дыбом встают..

я просто в шоке...это уже не баптистские пугалки про масонов и харизматов

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+600
|9 Мая 2011
0 Цитировать

рекомендую всем посмотреть фильм по реальным событиям с Милой Йовович - Четвертый вид / The Fourth Kind (2009)

в фильм вставлены документальные кадры...

После посмотра становится прекрасно ясно кто стоит за НЛО, пришельцами и похищениями ими людей

http://www.ex.ua/view/775460?r=1944875,1943896

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Геносей
|9 Мая 2011
0 Цитировать
просто на днях слушал проповедь на этот счёт.

Очень интересная проповедь.

Удален
Кн Грека
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
рекомендую всем посмотреть фильм по реальным событиям с Милой Йовович - Четвертый вид / The Fourth Kind (2009) в фильм вставлены документальные кадры... После посмотра становится прекрасно ясно кто стоит за НЛО, пришельцами и похищениями ими людей http://www.ex.ua/view/775460?r=1944875,1943896

Удивляет до какой степени люди не умеют различать чистую фантастику от реальности.

-

Этот фильм - просто выдумка.

Universal Pictures уже заплатили штраф Alaska Press Club за "реалистическое" воспроизведение поддельных архивных данных.

Не было в действительности ни такого психолога, ни такой документальной сьемки.

Город есть, пропажи были... ФБР расследовал... пьянство в большинстве случаев, что не редкость на Аляске.

Но самой большой выдумкой являются ссылки на шумеров, мол на ракетах летали.))

Все, кто изучают тот язык и культуру знают какая это ерунда... ))) инопланетяне говорят на шумерском)))

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+238
|21 Мая 2011
0 Цитировать

http://gsmchurch.com/church/content/supernatural_video/nlo__skrytaja_pravda

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
софия
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Ученые говорят что во Вселенной насчитывается примерно сто миллиардов галактик, а в каждой из галактик - примерно сто миллиардов звёзд, вероятно, существуют миллионы планетных систем, схожих с нашей. Утверждать что существует жизнь только на нашей планете по моему скромному мнению было бы слишком самонадеянно. Для меня лично те кого именуют инопланетянами , не ангелы и не бесы, а живые души подобные нам или братья по разуму, то есть разумные существа обитающие либо в духовном мире , либо во плоти на планетах с материальной формой жизни. Они такие же творения Единого Создателя как и земляне.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Местный
+2
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата софия
вероятно, существуют миллионы планетных систем, схожих с нашей. Утверждать что существует жизнь только на нашей планете по моему скромному мнению было бы слишком самонадеянно.

Мой сын на листе бумаги нарисовал человечка, и я подумал что если у меня на полке лежит две стопки бумаги по 500 листов в каждой, то думать что человечек нарисован только на одной, которую я нашёл у моего сына на столе, по моему скромному мнению было бы слишком самонадеянно.

Количество планет, даже с предположительно благоприятными для жизни условиями, не гарантирует что Бог на них что-либо создавал. Это довольно-таки не скромно осуждать других в самонадеянности на основании своих же предрассудков.

 

Цитата софия
Они такие же творения Единого Создателя как и земляне.

Кто, "они"? Ваши выдумки?

Местный
+2
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата romirezz
рекомендую всем посмотреть фильм по реальным событиям с Милой Йовович

Это не реальные события. Все части фильма художественные.

Удален
софия
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Это довольно-таки не скромно осуждать других в самонадеянности на основании своих же предрассудков.

Ув. Valentinov простите меня великодушно если я не совсем ясно выразила свою мысль и тем самым  дала повод думать что я осуждаю других. У меня написано- по моему скромному мнению,то есть весь мой пост касается только меня и выражает лишь моё мнение. И это означает что учитывая научные данные для меня лично самонадеянно полагать что мы одни во Вселенной. Вы же вправе иметь свою точку зрения как и любой другой человек на этом форуме .

 

Цитата Valentinov
Кто, "они"? Ваши выдумки?

Многочисленные наскальные изображения летательных аппаратов, людей в скафандрах, расшифровки древних текстов и карт учеными из американского Массачусетского технологического института не могут быть моими выдумками, а впрочем Вы вправе считать как Вам будет угодно. Спорить я не буду.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
FatalitY
|27 Мая 2011
2 Цитировать
а как ты понимаешь, что это фото жаба?...весь инет полон этой информацией...

инет полон любой информацией :))) какой только захочешь - такой и полон

(если чего-то еще не слишком много, то завтра еще добавят, допишут, догрузят)

в т.ч. и информации, разоблачающей картинки с великанами - также полно:

http://www.invictory.org/blog/post-1220-bible.html

но люди любят сказки, потому подходят к информации избирательно и замечают только то, во что хотелось бы верить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|27 Мая 2011
0 Цитировать

"В марте 2007 года в индийском ежемесячном издании Hindu Voice были опубликованы фотографии, ставшие своего рода сенсацией - они появились во многих Интернет-блогах и даже в некоторых СМИ. Речь идет о скелетах 12-метровых людей.

Они якобы были обнаружены Национальным географическим обществом, проводившим при поддержке армии исследования в индийской пустыне.

Фотографии гигантских скелетов выглядят столь впечатляюще, что невозможно не поверить в то, что некогда огромные люди ходили по земле - высокие и столь сильные, что без труда могли вырвать дерево с корнем.

На деле все оказалось куда проще: снимки попали на страницы Hindu Voice не из архивов Национального географического общества, а с Интернет-сайта Worth1000.com , на котором выкладывают свои работы знатоки Photoshop. Автор сенсационных кадров - некий IronKite, в 2002 получил третье место в конкурсе "Археологические аномалии 2", участники которого состязались в фотофальсификации великих открытий.

Фотографии пересылали друг другу пользователи Интернета, а затем снимки попали в руки журналистов, фактически подаривших "гигантам" новую жизнь.

"Иногда люди так хотят поверить во что-то, что готовы лгать самим себе", - поясняет IronKite. А главный редактор Hindu Voice, П.Деивамуту, поясняет, что в издании было опубликовано опровержение. "Мы против того, чтобы распространять ложную информацию и кормить читателей "утками", - говорит Деивамуту. - Более того, наша аудитория - это умные люди, которые не потерпят подобной чепухи".

Вот, кстати, фотографии, которые послужили исходником для создания подделки:

16 сентября 2000 кто-то сделал эти снимки на раскопках мастодонта...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|27 Мая 2011
0 Цитировать

...Эта история с гигантами напоминает о другой фальсификации, произошедшей, правда, задолго до появления Photoshop - в 1869 году. Тогда в американском Кардиффе была выкопана трехметровая каменная фигура, которая, как утверждали многие, являлась окаменевшим человеком, одним из гигантов, упомянутых в Библии. Позже выяснилось, что "Кардиффский великан" - это статуя, вырубленная из гипсового камня по заказу Джорджа Халла. Демонстрируя своего гиганта, пресловутый Халл заработал 100 тысяч долларов."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Советник НАСА: инопланетяне – это злые духи или бесы

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+238
|3 Июн 2011
0 Цитировать



Сыны Божьи и антихрист. Билл Снебелен
тайны НЛО пророческй клуб

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+2
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Среди не христиан есть куча слухов, сплетней и суеверий. Многие люди подбирают эти идеи до или после того как станут христианами и пытаются их вписать в Библию даже если Она про это не говорит. Примерно так же поступают православные, например написано "...так да светит свет ваш пред людьми..." - нормальный человек в контексте поймёт о чём речь, а православный попытается вставить свою доктрину о свечах в эти стихи. Примерно так же поступают часто и христиане пытаясь внедрить мирские понятия в Библию.

Я уважаю Билла Снебелен, я его слушал в нескольких передачах (одна из лучших "Riddles in Stone"), но в этой передаче он перегибает палку говоря о генетических виртуозностях "ангелов".

Старожил
+238
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
он перегибает палку

очень относительное высказывание

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+2
|7 Июн 2011
0 Цитировать
очень относительное высказывание

- Согласен. Но сама "относительность" ни о чём не говорит. Просто я хотел сказать что понятие об ангелах-демонах-инопланетянах-барабашках не является логическим библейским выводом, но опирается на традиции более нежели на правильное понимание языка Писаний. Взять к примеру самих ангелов как о них пишет Библия. Многим кажется что они по всей Библии разбросаны, на каждой странице как минимум по два-три. Но если определиться что "ангел" это "посланник" кем может быть и человек и сам Господь (Ангел Господень), то понимаешь что про ангелов (в традиционном понимании) есть всего одно описание их наружности и менее десяти описаний их способностей.

Местный
+2
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Предлагаю перевести спор в практическую плоскость.

Благодаря картам Google Moon и Google Mars можно непосредственно убедиться в том, что является фактической стороной дела.

Итак:

Google Moon

Google Mars

А вот еще архивные материалы по Марсу:

Местный
+2
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Вот ещё один клип из засекреченного видеоархива (не обращайте внимание на титры, их специально вставили чтоб дескредитировать документальность видео):

Местный
+2
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Иными словами, свой собственный догматизм Вы рассматриваете в качестве вернейшего свидетельства?

Почему бы в качестве секретного архива Вам еще не представить какой - нибудь мультфильм?

Старожил
+231
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клюковка
Ваше мнение.

Меня больше интересует, что говорит Библия о землянах.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Инопланетяне. Что говорит о них Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы