Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восточное и западное понимание любви. Ничего общего!

Удален
Melissa
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

на Вы и шепотом.....)))))))

Дам-с, корейцы...

Может, там еще и скипетр золотой муж жене протягивает, в виде разрешения на присутствие?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
CL
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
У корейцев ( южных) супруга обращается к мужу на Вы и говорит тихим голосом .

у корейцев очень развит культ уважения в целом, в частности к старшим.

только мне кажется, это не та национальная особенность, которую нам стоит перенимать.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата CL
у корейцев очень развит культ уважения в целом,

нет, смысл не в том, что на "Вы", просто есть специальные фразы как обращаться к мужу, к начальнику и т.п. (все они крайне уважительны), они веками их используют... у нас раньше тоже обращались "господин", "товарищ"... и вообще, все корейцы говорят тихим голосом - послушайте их проповеди!!!

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
CL
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
послушайте их проповеди

Полина, спасибо за информацию!=)

я четыре года отходил в церковь южнокорейского образца. я знаю и про специальные фразы, и про манеру чтения проповеди (хотя это скорее деноминационно свойство) и про в целом корейский уклад взаимоотношений...

но, честно признаться, наше славянское громкоголосое ТЫканье мне роднее =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата CL
мне роднее

угу, и мне роднее! :))

с уважением алое.
Старожил
+161
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

http://tnt-online.ru/RealniePazany/03/v04.htm  

а вот это вообще супер )))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1513
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Верка меня привлекает своей не доступностью, а Машка своей доступностью! :)) Прикольный пародокс! :))

Нда vitaly - это и впрямь супер! :))

с уважением алое.
Старожил
+161
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

я про танец  ))))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Намеренно приведу пример еще грубее : миллионы людей идут в ад , и Господь особо не плачет о них . В них нет Его частички. Но ради нескольких человек , которые любят Его в ответ на Его любовь , ради этих людей Господь может изменить судьбу страны .

Тут надо серьезнее поразмыслить, потому что Бог отдал Сына Своего за нас тогда, когда мы были ещё грешниками. А отдать сына, это даже серьезнее и сложнее, чем себя отдать. Такая вот высокая любовь у Бога к тем, в ком нет частички Его, кто живет во грехах.

И действительно, без Бога человек не отличается от животного. Писание учит, что участь людей и животных - одна. Но, это не говорит нам об отношении Бога к людям.

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!

20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

(Еккл.3:19-20)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

у Бога нет времени , Он предвидел кто придет к нему .

посылая Христа на землю , действовал не наугад .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

Читаю сейчас пророков. Эти книги  буквально пропитаны чувствами Бога по отношению к народу. Бог очень сильно переживает за народ, гневается, ревнует, сострадает и т.д.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
аю сейчас пророков. Эти книги буквально пропитаны чувствами Бога по отношению к народу. Бог очень сильно переживает за народ, гневается, ревнует, сострадает и т.д.

а как вы себе это представляете ? люди они сегодня переживают , завтра гневаются , послезавтра сострадают и тд ... а у Него нет времени . Он видит картину в целом , уже видит результат . или не так ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1513
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
или не так ?

ТАК- ТОЧНО!!!

с уважением алое.
Старожил
+161
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

тогда получается , что разнообразные чувства Бога - скорее образы .

ведь как Он может одновременно гневаться на Израиль , согрешающий сегодня ( по нашим меркам) . И тут же радоваться, украшать и одевать в разноцветную одежду ( Иез )

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Может, там еще и скипетр золотой муж жене протягивает, в виде разрешения на присутствие?

пообщавшись с некоторыми форумчанами и форумчанками , пришел к выводу , что иногда скипетр пригодился бы  :)

http://www.макароввиталий.рф/
Местный
+35
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Я не поняла ребята,

вы что то отступили от темы.

А тема такая как я поняла: Виталий Макаров хочет женится и не уверен как ему правельно поступить - женится по расчету или по любви.

Он как бы сопротивляется и хочет чтобы мы его в том или ином убедили.

Но ответ такой -  страданий тебе не избежать. Все равно как ты решишся. Страдания -  соль жизни.

Женишся по любви будеш страдать потому что любиш; женишся по расчету будеш страдать потому что не любиш.

Привет!

Но мой совет выбирай мудрую жену независемо от того как ты решишся по любви или по расчету. Не в коем случае не женись на глупой -  кроме страданий будеш терпеть и позор.

Старожил
+161
|13 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
софия
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Индийская мудрость вроде.


Притяжение умов рождает уважение.
Притяжение душ - дружбу.
Притяжение тел - страсть.
Все вместе они - любовь.

Старожил
+161
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата софия
Все вместе они - любовь

мм ... ну не совсем согласен с этой вроде мудростью ))

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
софия
|27 Мар 2011
3 Цитировать

Почему?

А.П. Чехов говорил "в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа , и мысли"

Так и в любви- ты любишь в человеке всё и ум и душу и тело...

" Любовь со страстью -это роскошь

Соитье Неба и Земли

Но страсть одна -всего лишь пошлость

Не долго жить ей без любви..."

Любовь целостна в ней присутствуют и уважение, и дружба и страсть-разве не так? А вот страсть без любви это наверное похоть...

Старожил
+706
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Я не слушала, что говорит рав, но знаю, что у ортодоксальных евреев до сих пор практикуется сватовство, то есть сваха находит жениха для невесты.  И выбор не дети делают, а родители.  Тоже самое в Индии.  Это я точно знаю, а про другие страны не уверена.   Не знаю, может это и хорошо, но себе бы я этого не пожелала.

Достаточно посмотреть "Тевье молочника" (Скрипач на крыше). 

Старожил
+161
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Родственники помогают определиться с выбором во многих народностях . Особенно в тех , где люди живут кланами . Такой стиль жизни дает массу преимуществ .

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
-25
|18 Апр 2011
2 Цитировать

На самом деле восточное понимание любви - это похоть, желание завладеть понравившеймя вещью. Как на рынке за приглянувшийся товар кто то что то готов заплатить. Но когда вещь ветшает, ищут посвежее. А если этой вещью попользуется кто то ещё - то можно и убить со споконой совестью. Это восточная любовь, женщину ценят меньше скотины. Что поделаешь, какая религия такая и культура, законы..

даже Авраам отдал свою жену, чтоб не убили его. В западных взаимотношениях это немыслимо, так и передайте своему еврею. Западный мир мыслит другими категориями, на первом месте стоят нравственные ценности, а не выгода

Старожил
+161
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
В западных взаимотношениях это немыслимо, так и передайте своему еврею.

да ? а я думал , что на западе мыслимо все

где на западе вы живете ? в россии более 70% браков распадаются , дет дома заполнены , гомосеки ювенальную юстицию продвигают .

эх надо было назвать тему " еврейское понимание любви "

ведь и арабы и евреи на востоке живут .

в израиле муж не бьет жену , а в афганистане безнаказанно может отрезать нос .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1130
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата boyfriend
Западный мир мыслит другими категориями, на первом месте стоят нравственные ценности, а не выгода

про нравственность не напутали?

Гость
-25
|18 Апр 2011
1 Цитировать

У нас считается безнравственным отдавать жену более сильному ради спасения своей жизни и наоборот считается нравственным пожертвовать жизнью за любимого человека. А то что есть разводы, то этл лучше чем жить без любви но а браке, как на востоке. При этом развод - это трагедия, несчастье. А взять жену помоложе взамен постаревшей и продолжать жить в своё удовольствие - это в порядке вещей а восточной любви, и по барабану душевные страдания "старушки", зато не в разводе!

Удален
Симеона
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Что не говори, Запад и Восток несовместимы:)))))есть хорошего чего и тут и там:))

А Вот Россия Это и есть ЕврАзия!!!!

Здесь можно увидеть что угодно, и сватов... и романтиков... и брошеных *старушек* с детьми ради молоденькой,.. и за руку гуляющих по парку влюблённых Пенсионеров!!!!!!!!!!!!!!!

Нам вот как-то больше Пенсионеры нравятся... Ведь "Любовь никогда не перестаёт..."

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
-25
|18 Апр 2011
0 Цитировать

В России многое есть, однако вне сомнений есть и понимание, что любить, значит жить не для себя. На востоке наоборот, любить это получать личное наслаждение, поэтому многожёнство это нормально для них, сердечное состояние женщины не интересно ни для религии, ни для мужчин. Поэтому похищать женщин тоже хорошо, это любовь такая восточная - украсть, изнасиловаить и сделать женой. Вот оно семейное счастье!

Старожил
+706
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Интересно, откуда пошла современная мода, чтобы у молодого парня была довольно зрелая подруга?  Хотела только что написать, что на Востоке такого быть не может, но вовремя вспомнила, что, кажется, у самого Магомета жена была чуть ли не на 25 лет старше?  Значит это восточная мода? 

Удален
Симеона
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
любить это получать личное наслаждение

Беда в том что всю жизнь Эти восточные мужчины гоняются за *Эдакой страстной Любофью* нарушая Божий Закон.

Да, у него Горем, но он умрёт Никогда и не узнав настоёщей Любви.

Той которую ежедневно переживают двое нежно влюблённых пенсионеров, наскоро обвенчаных тайным

монахом в старой разрушенной Церкви в 42омгоду....Это Любовь Жертвенная, Божественная!!!

Однако ЗАпад не отстаёт в своём... молодые люди считают что *любофь*=секс и они пьют её как воду,

не подозревая что по тому же(Закону Божиему)Разменявшись на минутные удовольствия они Никогда так и не

смогут испытать той настоящей Любви, Чистой и Единственной Любви данной Богом...

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5

Восточное и западное понимание любви. Ничего общего!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы