Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь - труд над собой, или дар свыше?

Новичок
+11
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Вот есть такое место, что любовь Божья излилась в наши сердца Духом Святым. Так как быть искать Его и ждат пока эта любовь пийдёт или нужно что-то ещё?

Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Что то еще для чего? Я прошу Его любви к людям, особенно к тем, которые лично мне чем то не нравятся... или чем то может обидели...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+11
|25 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Lucy
Я прошу Его любви к людям

Т.е. всё просто: просите любви и будет. А если просишь, вроди бы пришла , а сложилась ситуация и вот по новой негатив по отношению к...

Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Т.е. всё просто: просите любви и будет. А если просишь, вроди бы пришла , а сложилась ситуация и вот по новой негатив по отношению к...

Бог мне показывет людей (если я конечно захочу это увидеть) такими какими их видит Он - ранимыми, беззащитными, что хорошее в них, что открывает мое сердце для любви к ним )))) Меняется мое отношение к человеку и уже на вновь появляющийся негатив реагируешь по другому.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|25 Июн 2010
5 Цитировать

Любовь это дар свыше, поэтому мы должны ходить в ней, а это труд. Иисус сказал, чтобы мы любили друг друга как Он возлюбил нас Ин13:34. Поэтому чтобы любить кого то нужно сначало узнать как Иисус любит меня, я молюсь об этом чтобы Он открывал мне как Он любит меня 1Ин4:16. Когда я познаю как Он простил меня, я уже не могу не прощать, как Он принимает меня, то я уже не могу не принимать. Это постоянный проссец. Раньше я пытался переделать себя, но все безрезультатно. Но через общение с Ним где познаешь Его отношение ко мне, то это меняет мое отношение к окружающим.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Валера4444
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Любовь это дар свыше, поэтому мы должны ходить в ней, а это труд.

Аминь ! Это Божья логика - Премудрость !

 

Новичок
+11
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Я понимаю, что мы должны принимать людей такими как они есть. Но вот если есть особые люди которые, ну пусть не специально, постоянно причиняют тебе боль, если просто ограничеть свое общение с ними это нормально? Ведь я не желаю им зла и если им нужна помощь всегда пожалуйста, но вот постоянно общаться ведь я не обязана?

Старожил
+363
|25 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна
Но вот если есть особые люди которые, ну пусть не специально, постоянно причиняют тебе боль, если просто ограничеть свое общение с ними это нормально?

во первых вполне нормально с ними об этом поговорить. То есть озвучить что тебе больно, потому что... не переходя на личности, говоря только о делах и поступках. Если люди игнорируют и продолжают в том же духе, вполне можно и ограничить общение.

Мои горячо любимые дети периодически причиняют мне боль (((((( Может и не специально, но бывает, хотя говоришь им об одном и том же по сто раз. Продолжаю их любить, а что делать то? Да и наш любящий Бог? Разве мы, как Его дети, не причиняем Ему боль своими грехами и непослушаниями? Когда я однажды рассердилась за что то на детей и закрыла дверь в свою комнату, когда они хотели поговорить со мной - попросить прощения и т.д., Бог очень ясно и тихо проговорил - а вот Я никогда перед тобой дверь не закрываю... сразу стало стыдно и пошла мириться ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Мои горячо любимые дети периодически причиняют мне боль (((((( Может и не специально, но бывает, хотя говоришь им об одном и том же по сто раз. Продолжаю их любить, а что делать то? Да и наш любящий Бог? Разве мы, как Его дети, не причиняем Ему боль своими грехами и непослушаниями? Когда я однажды рассердилась за что то на детей и закрыла дверь в свою комнату, когда они хотели поговорить со мной - попросить прощения и т.д., Бог очень ясно и тихо проговорил - а вот Я никогда перед тобой дверь не закрываю... сразу стало стыдно и пошла мириться ))))))))

Ну дети это одно, а люди... может я еще не возрос в Его любви. Я думаю тут должна быть мудрость, если человек стремится рости в Нем, но "заносит", я думаю тут нужно простить, а если он на всё "забил" то смысл с ним общаться, у каждого своя " писочница". Есть люди которых я терплю, меня Бог терпит, а есть те с которыми я не вижу смысла общатся.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Ну дети это одно, а люди...

это я к тому, что если человек все осознал и хочет примирения, то отказывать не надо )))) Мы призваны жить в мире по возможности со всеми людьми. И с близкими и с дальними. Но если нас кто то не принимает, смысла особо настаивать на общении не вижу также... И я в любви не могу сказать, что возрасла. Например на работе есть уборщица, так стыдно сказать - раздражает ее молдавский акцент ((((((((((((( Вот и каюсь каждый раз, что неприятное что то есть у меня к ней....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
это я к тому, что если человек все осознал и хочет примирения, то отказывать не надо )))) Мы призваны жить в мире по возможности со всеми людьми. И с близкими и с дальними. Но если нас кто то не принимает, смысла особо настаивать на общении не вижу также...

Под каждым словом аминь! Я поступаю так же.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Полина
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Но вот если есть особые люди которые, ну пусть не специально, постоянно причиняют тебе боль, если просто ограничеть свое общение с ними это нормально?

если родственники, то приходиться общаться!  Из тех людей, которые причиняют самую сильную боль Он делает самых близких и дорогих (это не пустые слова), главное - захотеть изменить ситуацию.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Новичок
0
|27 Июн 2010
1 Цитировать

Под лежачий камень вода не течет. Если мы будем сидеть и ничего не делать, то и возможности получить любовь будет меньше. Зачем дарить любовь тому, кто не буде ее ценить и заботиться о ней. Любовь - это как цветок, который надо постоянно рыхлить, поливать, удобрять. А если этого не делать, он погибнет.

 

Гость
-1
|22 Июл 2010
1 Цитировать

труд над собой, а потом дар свыше!

Писатель
+211
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Любовь- это сознательный выбор человека жить не для себя, а для других, а значит- это не просто труд, иногда это очень тяжело.  Любить, значит забыть о себе и ставить интересы другого человека на первое место, но конечно, во всем должна быть здравость. Между любить и быть прикроватным ковриком большая разница. Во всем должна быть золотая середина.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1040
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
но вот постоянно общаться ведь я не обязана?

вполне нормально ограничивать, или не подпускать к себе близко тех кто разрушительно влияет, но если это муж/жена - тогда по другому.

Когда-то во время кризиса в отношениях с принцессой, я тот же вопрос Папе задал, Он показал, что есть во мне самом вещи которые разрушают уже излитую в меня Его любовь.

С тех пор я с Его помощью вылавливаю в себе эти моменты и т.о. Его любовь к людям растёт во мне.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Валера4444
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
я с Его помощью вылавливаю в себе эти моменты и т.о. Его любовь к людям растёт во мне

Очередное свидетельство того, что любовь - это дар свыше, который применяем и развиваем ( т.е. трудимся )

Божьей благодати !
Старожил
+1040
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Валера4444, да именно так.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
-1
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Дар с выше, над которым нужно трудится))

Удален
Ericson
|14 Авг 2010
0 Цитировать

проблема не в том, что у не достает любви, а втом что не достает мудрости для применения любви :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Анти-бред
|14 Авг 2010
1 Цитировать

любовь это "среда" Иисуса христа, приходящая как дар, но требующая усиленного труда, над собственным характером, чтобы в этой "среде" удержаться

Удален
Ericson
|14 Авг 2010
0 Цитировать

нууууууууууууууу размазали любовь по тарелке :)

любовь - это не среда и даже не пятница :))))))))))))))))))

Бог есть любовь. Так что любовь - это Бог! Теперь понятней!

Как там в притче, чем больше алкоголя, тем пьянее человек :)

Чем больше исполняешься Духом Святым (Богом), тем больше любви становится видимой и результативной :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+20
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Любовь - это плод Духа Святого, пребывающего в нас. И всякий, принимающий Христа вскоре просто не сможет быть нелюбящим, разве что он не принял Христа на самом деле, а только обманывает сам себя.

Рекомендую Вам прочесть с молитвой Первое послание Иоанна полностью, все пять глав, и Вы сможете увидеть, что истинная Любовь, наполнявшая нашего Спасителя, доступна и Вам. Потому что Бог есть Любовь! ( 1Ин 4:16).

P.S. Да благословит Вас Господь и "да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею" (Еф 3:16-19)

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
Анти-бред
|15 Авг 2010
0 Цитировать

креститься-значит пребывать в чем-то, среда-не день календаря, а среда-обитания, пребывания, но ежели человек пренебрегает Дух святой и Его волю , то Он уходит

Старожил
+2039
|15 Авг 2010
1 Цитировать

У меня были долгие молитвенные размышления над тем, что же такое любовь.

Если это только решение - то от этого веет некоторой коммунистичностью и фанатизмом.

Если это чувства - то это противоречит Писанию. Если двигаться только чувствами или ждать их - то далеко не уйдешь, если вообще куда-то сдвинешься.

В коринфянах написано, что любовь не превозноситься, не завидует, не ищет своего и т.д. Все глаголы - т.е. действия. Может любовь - это действия? А как же тогда, что и тело можешь отдать на сожжение, а любви не имеешь, то ты - ничто. Значит и действовать можно без любви.

Как же определить есть любовь во мне или нет, если это не чувство, не решение и не действие?

А если любовь это совокупность всего, то вполне может быть, что ты принимаешь решение. начинаешь действовать, приходят на действия чувства, а потом Бог показывает, что мотив то у тебя был - вовсе не любовь. И опять все сначала.... что же такое любовь?

Учусь любить людей!
Гость
-2
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Наш мотив всегда имеет негатив так как мы не только ДУХ но и ПЛОТЬ .Бог всегда будет показывать нам то в чём наш мотив, что бы мы не думали, что стали такими духовными, что можем любить людей, и не присвоили Его славу себе, чтобы никто не хвалился(Еф.2:9). Мы эгоисты и больше любим себя , чем коготоВсякий человек рождённый в этот мир-сам в себе истинной любви/АГАПЭ/ не имеет(Мк.7:21)!

Родившись свыше, чел.уже новое творение и получает привилегию получить ВЕЛИКИЙ ДАР СВЫШЕ!Любовь/АГАПЭО/излившуюся в наши сердца Духом Святым(Рим.5:5). И уже сохранить этот ДАР СВЫШЕ - великий труд!

Плоть противится духу, и др.др. угодить не могут. Эта борьба и есть наша брань - наш труд над собой.

Местный
+20
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
И опять все сначала.... что же такое любовь?

Любовь – божественная любовь, имея которую христианин любит всех людей подобно тому, как их любит Бог. Это означает нерушимую благожелательность. Это значит, что независимо от отношения людей, верующий будет желать им только добра. Важно отметить, что в самом человеке нет способности любить ненавидящих, гонящих его, а также молиться за всех обижающих. Получив любовь, которая изливается в сердце Духом Святым (Рим. 5:5), христианин уподобляется в своем характере Иисусу Христу и любит окружающих, как и Христос возлюбил их. «Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас» 1Ин. 4:12.

Вот мой Вам совет:

1. Закройте глаза. Вернитесь мысленно к моменту своего покаяния, вспомните тот миг когда Вы произнесли молитву покаяния... что Вы чувствовали тогда??? Если в тот момент Бог коснулся Вашего сердца, Вас наверняка наполнило какое-то не земное, не описуемое на словах, чувство - чувство Божественной Любви.

2. Теперь обратитесь в молитве к Богу, который сам по сути являеться Любовью, и источником Любви для нас. Закройте глаза что бы Вас ничего не отвлекало, и поблагодарите Его за свою жизнь, выражая Ему при этом свое искреннее чувство любви. Потом просто попросите Его наполнить Вас Своей неземной Любовью... принимайте. Думаю Вы почувствуете что-то очень похожее на то, что Вы чувствовали в момент своего покаяния. Скажите Богу, что Вы не хотите расставаться с этим чувством, и попросите Его, день за днем, все больше и больше, наполнять Вашу жизнь Его Любовью! (но самое важное, не забудьте сами, день за днем приходить к Нему в молитве и наполняться Его Божественой Любовью ;) ).

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Как же определить есть любовь во мне или нет, если это не чувство, не решение и не действие?

Я думаю, что, все таки, Любовь - это чувство. Чувство, а не эмоция!

Эмоции иногда называют чувствами, но давайте разграничим эти два слова, чтобы не было путаницы.

Эмоции - состояния психики человека, а чувства - ощущения, передающие нашему сознанию те или иные области реальности. Так вот, Любовь, хотя и влечёт за собой, как правило, целый фейерверк эмоций и даже физиологических состояний, является чувством. Скажем, это как интуиция. Зрение, обоняние, осязание передают нам ощущения грубой материальной реальности. Интуиция является чувством, позволяющим подсознательно воспринимать информацию, что не объяснимо логически. Любовь же является чувством нашего единства с Богом. Причём, если человек никогда этого не чувствовал, объяснить ему, что такое Любовь - всё равно что пытаться слепому от рождения объяснить что значит видеть.

Согласно Библии, "Бог есть любовь" (1Ин.4:8), а сам Иисус сказал: «Я и Отец - одно» (Иоан. 10:30)

Мы с вами впустили в свое сердце Иисуса Христа, который и есть источник этой Божественной Любви.

Рим. 5:5 читаем:"любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" .... не подумайте, никаких противоречий ))

Святой Дух - реальная личность. Он послан Богом, чтобы пребывать в истинных последователях Иисуса Христа после воскресения Его из мертвых и вознесения на небеса (Деян. 2).

Иисус сказал Своим апостолам:«И Я умолю Отца, и другого Утешителя даст вам, чтобы был с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает; вы же знаете Его, потому что Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами: приду к вам.» (Иоанна 14:16-18)

т.е. Святой Дух — личность во всем равная с Богом Отцом, и Богом Сыном.

Так вот, я думаю, то что мы называем "помазанием" или присутствием Духа Святого(в молитве или на служении в церкви), в полне справедливо можно назвать наполнением "Божественной Любовью".

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Как же определить есть любовь во мне или нет

Если человек живет в любви, он просто передает это состояние, окружающие это чувствуют и воспринимают. Можно говорить часами о любви, но при этом не чувствовать ничего. Если нет самого главного Источника этой самой любви в сердце человека, то хоть до конца жизни говори, выражай эмоции, принимай решения, действуй - это будет безполезно.

Как же определить насколько мы пребываем в Любви???

возможно так:

1. В любви нет страха, говорит Слово! "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1 Иоанна 4:18)

- проанализировав есть ли в нашей жизни страхи, можно понять насколько мы пребываем в любви.

или так:

2. Апостол Павел дает определение Любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт» (1-е Кор. 13:4-8)

- проанализировав себя по каждому пункту, с помощью которых ап. Павел описывает Любовь, можно выяснить насколько мы им соответствуем.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+1040
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Так что любовь - это Бог!

заблуждение

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2

Любовь - труд над собой, или дар свыше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы