Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И спросила кроха: детский садик хорошо или это плохо?

Старожил
+901
|5 Авг 2010
0 Цитировать

:) я живу не в Германии :) я там "отдыхаю".. ну только в отпуск езжу :)

про обеспечение немцев знаю :) там безработному можно жить получше, чем работающему у нас.. ни раз обсуждали эту тему с коренными немцами.. они согласны.. что государство такие пособия назначили по безработице, что людям и работать порой не хочется.. и на детей платят не плохо.. в России, для того, чтобы получить детское пособие, нужно потратить 4-5 евро, доказывая, что ты малообеспеченный (ибо только малообеспеченным выплачиваю) и получать потом ежемесячно по 3 евро.. :) ну смех, а не пособие.. а цены в Германии.. у меня папа никак понять не мог, почему он в России вагонку купил в 2 раза дороже, чем такого же качества продают в Германии, при том, что лес туда импортируется именно наш... и одежку мы там с удовольствием покупали.. потому как в 2 раза дешевле..и тарелка с 4-мя рессиверами стоит чуть дешевле, чем наша с одним :))) я то раньше к этому не так внимательна была.. а вот папа целыми днями изучал газетки с "Sonderangebot" :)

Так что условия жизни и не сравнить.

 

Цитата Немка
Ее дети зачастую (доказано и проверено) посередине района с 99% семей с детьми дошкольного и младшешкольного возраста - единственные на детской площадке.

странно.. а я нынче по телеку видела, как немецкий папа жаловался, что деткам гулять негде... ибо площадок нет.. Это в большом городе.. из-за плотности застройки.. по-моему, в Берлине..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
по-моему, в Берлине..

В Берлине не только детские площадки, но и детские садики по решению суда закрывают, если бездетным домосиделкам обоего пола детские крики мешают. Кстати, не только в Берлине. Но там это особо остро. Они этим на всю страну беславно прославились.

В том районе, про который я говорю, землю под застройку специально семьям с детьми продавали по сниженным ценам. Поэтому вся инфраструктура на них расчитана: три детские площадки, на которых никто не играет, детский садик на три группы, который по всем швам трещит поэтому достраивают еще 4, зона пониженной скорости для автомобилей и все автомобильные дороги "в обход", футбольная площадка, ясли, запрет выгуливания собак без поводков и обязанность соблюдать тишину после 20 часов (обычно после 22 или даже 24)

Про пособие о безработице это отдельная тема. Но я знаю множество семей, в которых оба родителя работают, дети детское пособие переросли и семьи концы с концами свести не могут, потому что как работающим им деткие пособия и прочая помощь не положена. Мы сами одной семье с тремя детьми продукты относили, т.к. мужу зарплату задержали, стиральная машинка, холодильник и плита одновременно сломались, и всех троих надо было еще к началу учебного года снарядить. Безработным все это государство покрывает, а если работаешь и  при этом детей имеешь- то сам дурак. Мои коллеги, работающие с бедными семьями, говорят, что у них такие запросы на финансовую помощь (церковная организация) растут не по дням, а по часам и 80% из них - семьи с детьми, где оба работают.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+207
|6 Авг 2010
0 Цитировать

ребята, это всё хорошо написано... только вы случаем не забыли про автора темы? она ведь живёт не в Америке и не в Берлине... и обстоятельства жизни у неё не в пример многим из нас...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Гость
+6
|6 Авг 2010
0 Цитировать

здорово в Германии, но не забывайте что в Европе социалка лучше (правда и налоги выше),а в Америке часто не отдают в садик не от того что живут так шикарно и уверенность в завтрашнем дне есть, а т.к. очень дорого, пособий на детей тут нет, сидеть с детьми дают месяц после родов, если хорошая большая компания дают 3 месяца (это может разниться в зависимости от штата). Обычно у кого хорошие работы с бенефитами, то за работу держатся и приходится платить треть зарплаты, а иногда и больше, за садик. Ну а если без образования, на дешёвой работе, то невыгодно. Моя знакомая работала в магазине получала $1,000 где-то в месяц после вычетов, за  садик надо было платить $600 в месяц, так они с мужем подумали и решили что дома ей будет выгодней сидеть,. т.к. пока за садик заплатишь, за бензин на работу ездить, то на то и выйдет и она перестала работать.

Мне тоже невыгодно было идти работать, дома убирать, пока не получила образование тут. Работа тяжёлая, часов надо было много работать, с детьми мало времени проводить, поэтому я сидела с детьми, и училась в колледже в это время. К времени когда они подрасли я как раз закончила учёбу и пошла работать.


Гость
+6
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Потом знаете в Америке, например, если работаешь, а надо отойти, ребёнка к врачу отвести, или заболел, не дай Бог, с работы не отпустят за здорово живёшь, бери выходной, а их тут всего с гулькин нос (в хорошей компании 20 дней на год, и на то чтоб поболеть, и на отпуск, и по своим делам с ходить если надо, а в маленьких и того меньше 10-14 дней, ни больничных, ни за свой счёт тут нет). Это тоже является фактором часто, т.к. если человеку не с кем оставить больного ребёнка, то приходится отпускные тратить, если работа не очень в финансовом смысле, то овчинка выделки не стоит.
Часто слышу про социалку в Европе и завидую по хорошему, и медицина бесплатная, и образование, и пособия по уходу за ребёнком, и отпуска какие (сказка), но Америка страна капиталистическая, если хочешь что-то иметь заработай сам, ничего тебе не положено, и детям твоим, в этом есть и плюсы (воспитывают в человеке ответственность за свою жизнь, своё благополучие, учат не надеяться на государство) и минусы (тяжело бывает когда например заболел и не можешь к врачу пойти, т.к. страховки нет или не можешь ребёнка в колледжа отдать, т.к. цены недоступные)

Писатель
+30
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
а т.к. очень дорого,

да в Америке сады дорогие, мне муж уже об этом сказал. Хоть бы договориться с ним на один день в неделю, не говоря уже о 5 днях.

Согласна с Траум, в садике тоже учат хорошему. Да, не духовному, но хорошему. Как дружить, как делиться, как увадать старших и так далее.

Не верю, что есть садике, где учат драться, ссориться, врать, воровать. Ну нет таких!!!!

Так чему плохому могут научит? Про эвалюцию? Так в садике вроде ещё рановато.

Насколько знаю сейчас детей обижать нельзя, это грозит увольнением даже, если родитель пожалуется на то, что его ребенка обидели (стукнул воспитатель, обозвал и тому подобное)

Писатель
+30
|6 Авг 2010
0 Цитировать

но Америка страна капиталистическая, если хочешь что-то иметь заработай сам, ничего тебе не положено

Да, страна жестокая к лентяям и неудачникам. Здесь надо вертеться, чтобы жить хорошо.

Зато с голоду здесь не умрёшь, талоны на еду дадут.

НО нелегалам тут вообще халявы никакой нет. Ни к доктору, ни в полицию, никуда не обратиться, если надо, ни пенсии, ни пособий, никакой защиты. Но так наверно в любой стране

Гость
+6
|7 Авг 2010
0 Цитировать

"с голоду здесь не умрёшь, талоны на еду дадут."

если малодоходный- да, но это ещё надо доказать :-)

Старожил
+1157
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Тали
только вы случаем не забыли про автора темы?

Нет, не забыли.

Вопрос же идет о принципе "детский садик хорошо или это плохо" А тут пошла социальная зависть: "вам на Западе хорошо говорить". Я знаю, что во многих т.н. развитых странах садики действительно очень дорогие и в каждой стране есть свои плюсы и минусы. Знаю, что в бывшем СССР много, скажем так не очень хороших садов (Россией ограничиватся не буду). Но все эти проблемы и споры, должна ли мама сидеть дома или позволено ей идти работать, а  значит отдать ребенка в садик или еще "хуже" в ясли, идут по всему миру. И примерно с теми же аргументами. В моей местной газете драка между читателями ведется не жизнь а на смерть. Слава Богу, что понятие "воронья мать" (Rabenmutte) для работающих женщин из политической моды вышло и детей у работающих матерей-одиночек больше не забирают

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
aлый цветок
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Слава Богу, что понятие "воронья мать" (Rabenmutte) для работающих женщин из политической моды вышло и детей у работающих матерей-одиночек больше не забирают

забирать детей у работающей мамы...какой ужас.... в америке некоторые вынуждены выходить на работу через 5 недель после родов. Читала книжку Сары Пэйлин, так она вышла на работу через 3 дня после родов.

Старожил
+901
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
А тут пошла социальная зависть: "вам на Западе хорошо говорить".

Чего чего, а зависти точно нет... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4

И спросила кроха: детский садик хорошо или это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы