Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Удален
Жена
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
И я вот подумал. Если где-нибудь запереть всех прихожан в одом месте, и спрятать ключ... а потом совместно съесть пару Библий... то как знать, может, истина и засияет в отдельно взятой общине.

ААА!))) Смешно! Представила сразу честную работницу рынка и спящего Рязаного.))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+81
|5 Июл 2010
0 Цитировать

да, я тоже оценила этот пример :)

Священники в ВЗ И НЗ:здесь ли или в другом месте мне понравился ответ брата по стиху:"Если б мы или ангел с небес благовествовали вам не то,да будет анафема"(НЗ)

и стиху:"на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи, и так, что они велят делайте,по делам же их не поступайте.(Иисус)

на вопрос:так если и не по истине вещают,а мне все равно их слушать и поступать, как велят?

брат продолжил:обратите внимание, о ком говорит Иисус:о тех,кто НА МОИСЕЕВОМ седалище, то есть все время читает им законы ,переданные Богом чрез Моисея. Эти законы твердо записаны у евреев и их нетрудно каждый раз отчитать принародно, при безобразнейшей жизни читающих даже.

А в НЗ все священники, все с Иисусом,все братья и учащие людей Духом( или душком)  связаны по рукам первым стихом апостола:даже если мы и ангелы....то будет анафема".

Апостол не боялся и себя причислить  тем, кого тоже надо проверять по писанию! Что сейчас немыслимо для нынешних! И столько ветроучений!Столько обманутых!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-2
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Точно также как однажды мой сын станет отцом-родив сына

МЫ все являемся царями и священниками,и если ты ещё им не являешся то это дело времени,

НО здесь многое зависит от твоего лидера,,,,,Я хочу чтобы мой сын состоялся-как отец

Хочет ли этого тот за кем ты идёш,твой лидер,,или ему выгодно держать тебя в.........управлять тобой,контролировать,доминировать,манипулировать

Гость
-2
|5 Июл 2010
1 Цитировать

DA написано не многие делайтесь учителями---НО это для лодырей и лентяев

Я предпочитаю другое место ...по времени вам надлежало быть(ВСЕМ)-учителями

это нормально быть младенцем,НО ненормально быть   д о л г о  младенцем,

каждый должен стать учителем,лидером,служителем....КАЖДЫЙ

кто верует в Меня у того из чрева потекут реки воды живой---а за живой водой люди в очередь станут

если ЕЩЁ нет воды то это нормально,,,НО если до сих пор нет воды то что то неправильно

Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата G-12
Точно также как однажды мой сын станет отцом-родив сына МЫ все являемся царями и священниками,и если ты ещё им не являешся то это дело времени, НО здесь многое зависит от твоего лидера,,,,,Я хочу чтобы мой сын состоялся-как отец Хочет ли этого тот за кем ты идёш,твой лидер,,или ему выгодно держать тебя в.........управлять тобой,контролировать,доминировать,манипулировать

Это Ваш монолог?
Что и кому Вы хотите доказать?

Вы умеете вести диалоги? Если да, то давай продолжать адресные высказывания.

Местный
+41
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата G-12
DA написано не многие делайтесь учителями---НО это для лодырей и лентяев

В ранней Церкви учителя следили за чистотой учения. Это то, чем сейчас занимаются богословы. Так что дело не в лени, дело в огромной ответственности! Учить как попало нельзя.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать

****G-12****

Вы заявляете по моим понятиям ериси и уходите от диалога.

Если Вы не будете отвечать, то я объявлю Вам свое несогласие, через отряхивание праха с моих ног, во свидетельство.

Жду ответа, потом зайду на Ваши посты в других темах и найду Вас для обличения с целью Вашего покаяния.

Удален
Aleks
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Вы же понимаете, что давать отчёт, это не всем подряд, а тем кому доверяешь, а требовать,

даже Иисус не требует. В идеале конечно, отношение между членами настолько свободно в любви

что не требуется, а помагается и поддерживается, потому, что один почитая другого высшим себя,

служит ему. Как бы не уходила тема в сторону и как бы не переключалась на мою личность, я всё равно

более и более утверждаюсь в понимании следующего; Не бунтовать, если не нравиться уйди.

Не тобой посажено, не тебе и ломать. Если око чисто, то почему видится гнилое. И так далее.

Вот мой вопрос остался без ответа.

Или Глава тела своего не способен Сам указать пастырю на дверь или на его недостатки?

Впрочем здесь отвечать не надо. Желаю, что бы каждый ответил для себя.

Старожил
+81
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Какой вопрос? Что Павел от Бога просил суда кесарева,а брат - не понятно от кого?

Знаете, тут нетрудно так рассудить.Почему? Во-первых, по писанию уже известен итог такого решения у Павла ,его плоды.дальнейший ход развития событий.

И потом ведь это Павел же -авторитетище.а вы кто?

У брата же только все в процессе. Но опять же вот поступает-то вроде не так,как бы мне(вам) хотелось и как у меня в голове навыстраивалось? И это тоже не новое,а старое:разве Бог всегда понятно действует?

И Иосифу все сразу понятно было, что ребенок  у Марии от Духа?Разве все сразу понятно было тем, кто не понял прихода Иисуса и распинал Его?

"Мои пути выше путей ваших". И нередко вот так, не разобравшись, начинаем притаптывать и принижать любые действия,что хоть чуть да от наших стереотипов в головах отличаются.

И потом, если Брат скажет, что видел видение и Дух ему сказал:дерзай, Я с тобой! То вы разве поверите?

Или я напишу,что вопросила Бога,от Тебя ли это,то,что устраивает, брат? И Он ответил утвердительно,вы поверите?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Июл 2010
1 Цитировать

В ранней Церкви учителя следили за чистотой учения. Это то, чем сейчас занимаются богословы. Так что дело не в лени, дело в огромной ответственности! Учить как попало нельзя.....

Богословы сейчас тоже не всегда тем занимаются, чем надо.

И, если только ориентироваться на богословов, то стареньким бабулькам, которые не могут вести таких продолжительных боев в словопрениях, вообще не спастись. А Дух им просто открывает писание и они принимают это,как дети, и живут чистой и  богоугодной жизнью.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Желаю, что бы каждый ответил для себя.

Так Вот и ответьте за себя.

Для этого вернитесь в 4 инля и попорядочку с копией цитат дайте подробный ответ за себя.

Там Вам много вопросов задали.

А если не желаете общаться, то пишите ясное Ваши поучиния.

Я Вас спрашиваю. ЧТо Вы это написали: """"Не тобой посажено, не тебе и ломать.""""

ЧТо посажено?, кто заламал?

Старожил
+81
|6 Июл 2010
0 Цитировать

кто заломал?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Aleks
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Restorer, возможно вам показалось , что я что то имею против вас, но заверяю вас, ничего против вас не имею. Я отстаиваю свою точку зрения и приложил метафоры, но что бы вам было более понятно, то мастами из писания поясню, что я за мир и безмятежность.

21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.
но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]?
(Иоан.21:21-22)

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:5)

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф.5:9-10)

Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет
светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.   Лук.11:34

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим.6:5-7)

11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(1Тим.6:11)

Старожил
+949
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
поясню, что я за мир и безмятежность.

Cо всеми?

И даже с врагами креста Христова?

Старожил
+81
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Алекс прав в том смысле,что Око наше чисто должно быть.И знаете. когда чисто око,то все кажется таким хорошим и правильным и так хочется такой безмятежности.

Да и вы знаете,что сейчас часто говорят:вот то,что есть и в тебе, то ты и видишь в людях. Тот,кто блудит, тот часто  других в этом подозревает. Ну в статьях о Сандее постоянно упоминается:ему вы завидуете? Так спрашивали несогласных еще раньше с его делами. Вот видимо .кто завидует,тот и ссылается на "тебе завидно?

Но писание ведь не только содержит стихи об этом? "Не для прикрытия зла" мы должны быть безмятежными.

Вот недавно сестра свидетельствовала: в школе ходит такая со светлым оком,такая успокоенная,что говорит, уже люди стали говорит мне,что посмотри  у тебя в классе дети и то и то делают,а ты все сквозь пальцы.... Как очнулась,рассказывает. То есть, нельзя крениться только в одну сторону.

Постоянно спрашивать Господа:не на опасном ли я пути,как видим вроде и по стиху из писания была "со светлым оком" и с миром в сердце. А пришлось "разборки"  потом с самой собой строить, а далее - с зачинщиками безобразий в классе.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Июл 2010
0 Цитировать

А преуспевать " в правде"?

Будете молчат в коллективе, когда начинают травить человека 7 баб вздорных? У меня вот такая ситуация была. Что делать? начальство смотрит сквозь пальцы,а человека третируют? Перетащить велела в кабинет к этой женщине свой стол и стали мы двое против семи.

Улеглась и стихла эта свара.

А если  у вас в подъезде продают наркотики и сначала кололись тайно, а потом,видя,что все "безмятежны", стали колоться у всех на глазах? да и говорить и пугать:заложите, отомстим?

Но Бог находит выходы из положения, но опять же сестра рассказывала, через которую пришло освобождение от этого безобразия в подъезде:долго выспрашивали,искали, кто такой нашелся,что нагрянула милиция.Думаете, она не хотела б  тихо-мирно и спокойно да и без нее как-то разрешилось?

А опасность ведь висела и над ней и ее семьей немалая.

И знаете, у нас в коллективе люди покачивали головами:надо же,а мы думали,что верующие- это те,которым ни до кого нет дела, как только заниматься своей "верой".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Aleks
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Со всеми ли быть нам в мире? Давайте обратимся к  писанию, что оно говорит нам.

Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Иисус сказал нам что бы мы любили врагов, а разве воюют с тем кого любишь.

Но вот вам задача ещё больше. Диавол тоже враг наших душ, а мы должны любить врагов, так как насчёт того, что бы мы его любили?

Гость
-1
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Разборки это грубо, а вот поиск истины по писанию... ;)

Местный
+41
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но вот вам задача ещё больше. Диавол тоже враг наших душ, а мы должны любить врагов, так как насчёт того, что бы мы его любили?

Это шутка?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+81
|8 Июл 2010
0 Цитировать

А разве наша война с людьми? мы ведь понимаем,что дьявол уловил человека  свою власть.И один из методов: открыть и вскрыть эти сети- "Кто из вас обличит меня?" - Иисус парирует на несправедливые выпады.

И открытый разговор, а не шептание по углам и бесконечные молитвы:вразуми этого человека как-нибудь без моего участия?Ведь  я мирный и безмятежный?

Дьявол ? Его дела мы не любим.И доллжны вскрывать их , даже ,если и больно для человека  вскрываем:Отойди от меня, сатана, ты мне соблазн, - вот так к Петру сказал Иисус.

 А саму заблудшую сущность?Надо любить.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата foxtime
Разборки это грубо, а вот поиск истины по писанию... ;)

 Разборка предусмтривает ответственность. Выговор, замечание, отлучение. А в миру уголовное наказание.

А поиск истины не несет ни какой ответствености.

Местный
+41
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А саму заблудшую сущность?Надо любить.

То есть нам следует любить заблудшую сущность дьявола? И в чём это должно выражаться?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Хотя бы придерживаться вот этого в писании:"Михаил Архангел , когда говорил с дьяволом, споря с ним о Моисеевом теле, не смел произнесть укоризненного суда, но сказал:да запретит тебе Господь, сатана."

Отойди от Меня , сатана.  (Иисус)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Разборка предусмтривает ответственность. Выговор, замечание, отлучение. А в миру уголовное наказание.

А поиск истины не несет ни какой ответствености.....

Просто под поиском истины опять привыкли понимать только одно, ну то, что удобнее, миролюбивей и безмятежней. А пророки входили к царям и объявляли им то, за что головы можно лишиться тут же.

Прочитала такое мнение:не все пророки.
Но по Откровению получается , что все :
Призвание к служению означает, что мы призваны к тому, чтобы представлять Господа. Мы представляем Его таким образом: своими словами и своей жизнью. Откровение 19:10 говорит, что: "свидетельство Иисусово есть дух пророчества". Мы не должны небрежно жить или использовать свои слова, если хотим точно представлять Иисуса, верного и истинного Свидетеля (см. Откровение 3:14).
 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
0 Цитировать

У вас нет критерия что бы разбираться.

По этому все ваши разборки обратятся в пустую балтовню.

Если за основу возьмёте библию то ничего не получиться. У каждого своё понимание.

Вы можете правильно разобраться только если за основу возьмёте традицию.

Если у вас богатая традиция то вы ещё разберётесь. А если нет то не разберётесь.

Основой самое лучше брать Соборы и их постановления. И не выдумывать велосипедов.

там всё описано в виде правил.

Местный
+41
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Хотя бы придерживаться вот этого в писании:"Михаил Архангел , когда говорил с дьяволом, споря с ним о Моисеевом теле, не смел произнесть укоризненного суда, но сказал:да запретит тебе Господь, сатана." Отойди от Меня , сатана.  (Иисус)

Ну это нам по силам. 

А то я уже испугался, что попытками любить дьявола доведу себя до шизофрении. 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Основой самое лучше брать Соборы и их постановления. И не выдумывать велосипедов. там всё описано в виде правил.

Вы какие-то древние соборы имеете ввиду или относительно современные? И приведите какой-нибудь пример из правил для разрешения любой конкретной ситуации.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Ну тоже, наверное, знаете, что иногда братья в горячности грозят дьяволу и обзывают.

У него свои задачи, а нам надо свои решать.И не открывать для него створку, чтоб он пролез и напакостил в душах. И не сваливать на него.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И не открывать для него створку, чтоб он пролез и напакостил в душах.

Факт отсутствия суда в церкви, не то что створку ...... ворота открыл для сатаны.

Удален
Aleks
|11 Июл 2010
3 Цитировать

Представляете себе церковь, где судия праведный не Господь Бог, а человек поставленный людьми для вершения суда над членами церкви. И когда люди приходят в церковь им говорят, что если будете вести себя плохо, то мы станем судить вас нашим судом, который специально для этого создан.

И где в Слове есть такое, чтобы суды создавать? Удивляюсь, не ужели не читаете Слово в котором всё есть, почему туда своё человеческое надо привносить, не лучше ли искать того что Божие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы