Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Удален
Vadasz a farkas
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

вы не Христос, и вас дьявол не брал и не ставил на храм и вниз не предлагал кинуться.

Но Христос говорит другое:

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

А вы решили, что это дьявол говорит. А это Господь. Вот так и путаете Бога и духа мира сего. дух мира сего для вас - бог.

анафема маранафа
Старожил
+949
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

А друзей, что нельзя обличать или судить, если они грешат?

Или проводить с ними разборки?

Удален
Vadasz a farkas
|25 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А друзей, что нельзя обличать или судить, если они грешат? Или проводить с ними разборки?

а разве они ваши друзья? Они просто соседи по церкви, с которыми вы не согласны. На друзей в суд не подают, а лучше остаются обиженными.

анафема маранафа
Удален
level-77
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот в писании слово *разборки* встречаются везде, его надо любить и эти самые разборки проводить. Что бы оно не было ругательным "блатным" 7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. . 16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. 17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное. . 16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь. . Проводящий разборки , знает Бога, а не делающий этих разборок = нечестивец.

Вот опять к слову прицепились. А на вопрос все равно не отвечаете. Тут кто-то писал уже Вам и доказал, что разборки не библейское слово, согласен, повторяться не буду. 
Но я не про роазборки  спрашивал.Не знаю как по разборкам — с этим у Вас по нулям, Вы меня уже убедили. Было интересно, тему неплохую начали и сами же ее завалили. Как для меня так вполне определенно. Троллите, от ответов прямых уходите... 
Ладно. Я ушел.

Старожил
+949
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а разве они ваши друзья? Они просто соседи по церкви, с которыми вы не согласны. На друзей в суд не подают, а лучше остаются обиженными.

Я писал ответ на Вашу реплику :***13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.***
А Вы подменили понятия слова *друзей* и прикопались к моим врагам или моим друзьям.

Да оставаться обиженным написанно в писании.

Но, там ясно написанно, что если боишься, что тебя во время разборок грохнут, то лучше не разбирайся,

останься в обиде.
Отдай этим *друзьям* все что они у тебя забрали, а то оторвут еще и голову .

 

Цитата level-77
Тут кто-то писал уже Вам и доказал, что разборки не библейское слово, согласен, повторяться не буду.

"Разборки", это библейское слово.

Удален
level-77
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
"Разборки", это библейское слово.

Вас уже просили, но Вы так и не сделали этого, теперь еще я попрошу: покажите его в Библии.

От того, что какой-то там Restorer заявит, что это библейское слово, оно библейским не станет.

Это ВЫ  так считаете, но кто Вы такой, чтобы я слушал Вас? Вы даже не можете рассказать, как Вы действовали, Вы не можете отвечать на прямо поставленные вопросы, все время юлите. Лжехристов сейчас развелось как собак нерезанных, все Библию цитируют и доказывают свою правоту.  А мне человеческая правота до лампад. Вы ничего не можете сказать по своей же теме, не можете общаться по ней, не можете рассказать о своем опыте, о положительных результатах. А вместо этого компостируете уже по второму кругу (я прочитал всю тему) слово "разборки". Прав antidot: это слово из блатной фени, а в Библии его нет и быть не может, сколько бы Вы не выделяли свои слова полужирным - от этого они библейскими не станут. 

А мой вопрос Вы динамите. Потому что нечего сказать. А Ваши голословные заявления ничего не стоят. Ноль без палочки.

Местный
-4
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит Вы считаете что  обличать можно только тем служителям, которые  готовы  умереть за людей. Где вы такое понятие вычислили?

Вычислили... ахах. какое слово то умное. ага. Там де вычислил, там Вас уже нет.

Старожил
+949
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
не можете рассказать о своем опыте, о положительных результатах.

да не могу, так как нет этого положительного опыта в церквах.

Служителя боятся проводить разборки, они действуют по другом

правилу:
П. 1 начальник всегда прав.

П. 2 если начальник не прав, то читать П. 1.

 

Цитата level-77
Вас уже просили, но Вы так и не сделали этого, теперь еще я попрошу: покажите его в Библии. От того, что какой-то там Restorer заявит, что это библейское слово, оно библейским не станет.

Я уже показывал .

Вот еще раз:::

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

.

 

Цитата irmakot
ахах. какое слово то умное. ага.
Удален
Кристина
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

В нашей церкви возгордившийся грубиян лидер прославления поступил с одним музыкантом несправедливо и надменно, музыкант обратился к старшему пастору, чтобы рассудил их. Но пастору удобен был такой лидер прославления - и он не стал вникать в детали, а сказал тому обиженному : иди поплачь, и всё пройдёт. (Бог видит, что я пишу правду!)... Из этой истории по слову Божьему я узнала, что пастор - человек нечестивый, а так много лет уважала его, ошибки, дескать есть у всех... Но благодаря Библии всё становится чётким. Благодаря Притчи 29:7 могу не пребывать в обольщении... ах, все хороши, всех таак любит Господь...такой помааазанный паастор, ах, каакие аткравеения...

Старожил
+949
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но пастору удобен был такой лидер прославления - и он не стал вникать в детали, а сказал тому обиженному : иди поплачь, и всё пройдёт.

Кристина.
Надо провести разборки

и

все покаются и все изменится.

Разборки будут стимулировать изменения, если человек , ну хоть немного верующий.

А если не верующий, то это тоже хорошо, такового надо отлучить иначе через него будет все равно поношение на истину.

Удален
Кристина
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Нет, Ресторер, не получится. Почему Вы не знаете, что авторитарному пастору никакие доказательства его неправоты не помогут?

Библия учит не обличать глупого: наживёшь себе пятно. Ещё Писание учит от волка бежать, а не обличать его.

Ваша теория обличения помогает среди простых верующих или неверующих, но на ЛИИИДЕРА она не распространяется.

Удален
level-77
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если не верующий, то это тоже хорошо, такового надо отлучить иначе через него будет все равно поношение на истину.

А может не отлучить, а представить наибольшее попечение как слабейшему члену Тела Христова?

Вам, я гляжу, бы всех судить да отлучать. Ломать, топтать, аутодафе и прочее. Как те крестоносцы, которые во время средневековья уничтожали людей тысячами "во имя Христа".  А Иисус надломленное не ломал, а перевязывал и лечил, чтоб срослось; и на еле тлеющее не выливал воду, чтоб уже навеки замолчало, а  не угашал, бережно поддерживал дыхание жизни, и постепенно  под Его заботливой рукой снова разгоралось пламя.

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
А может не отлучить, а представить наибольшее попечение как слабейшему члену Тела Христова?

Так кто запрещает поопекать, но не всех же блудников и пьяниц опекать ?

Удален
level-77
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так кто запрещает поопекать, но не всех же блудников и пьяниц опекать ?

Можно поопекать, и я за то. Только вот блудниц и пьяниц Сам Бог опекать велит, а наемников церковных, коими Вы так озабочены, Бог велит отвращаться, дважды выговорив. А Вы, как я понял, и сегодня перед ними пресмыкаетесь, чтоб они снова в свое кодло Вас приняли. Дело Ваше, но не нужно лапшу лепить, что это по Христу и что это истина Божья, а Вы пророк великий, которому великая тайна открылась.

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
А Вы, как я понял, и сегодня перед ними пресмыкаетесь, чтоб они снова в свое кодло Вас приняли.

Постесняйтесь с эпитетами в мой и их адрес, разбрасываться.

Может я пресмыкаюсь для вида, то бы потом их исправить?

Удален
level-77
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может я пресмыкаюсь для вида, то бы потом их исправить?

По тому как Вы ситуацию обрисовали, я называю вещи своими именами. Для меня это кодло. Ну скорпионарий, если хотите. Если бы меня вот так как Вы описывали, то я бы дорогу туда забыл. Иисус, кстати, не пресмыкался никогда ни перед кем - знал границы. То, что Вы делаете, к служению ради Христа не имеет никакого отношения. Нельзя допускать, чтобы над праведником глумились.

Вы не исправите - Бог только исправляет.

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Нельзя допускать, чтобы над праведником глумились. Вы не исправите - Бог только исправляет.

А как же написанно подставлять вторую щеку?

Ну почему же..... духовным следует исправлять.

Удален
level-77
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как же написанно подставлять вторую щеку?

да, у Вас действительно очень специфическое

понимание Слова

мрак полный

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
да, у Вас действительно очень специфическое понимание Слова мрак полный

Вот тут моя лысина на 3 минуте появится.

http://www.youtube.com/watch?v=4vDMxpy-clw&hd=1

Удален
level-77
|31 Янв 2014
0 Цитировать

А при чем тут лысина к пониманию Слова? Нашли чем бахвалиться. Видал я Вашу лысину, Вы мне в начале темы ссылку давали, и не одну. Ну и что? Думаете герой? Нет. Не впечатлило ни капли. Вынесли? И поделом — пришли со своим уставом в чужой монастырь. Кто Вы такой там? Каков результат? Покаялся Ваш Шаповалов? Или пообещал еще и тейзером нагнать?

Раз уже о второй щеке заговорили, то что же Вы не подставите ее, а все судов да разборок жаждете?

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Каков результат? Покаялся Ваш Шаповалов? Или пообещал еще и тейзером нагнать? Раз уже о второй щеке заговорили, то что же Вы не подставите ее, а все судов да разборок жаждете?

Результат очень большой. Народ увидел истинное лицо своего идола.
ША не покаялся, но это будет доказательством на Божьем суде, уже для Господня приговора.

Я бы разборок не жажда, но мы должны их делать, так велит Господь.

Дугое дело, что Вы не хотите разборок, это у Вас настоящая проблема.
Как то один пастор сказал,
ЧТО

Братья - "враги" сделали больше пользы для моей души, чем братья- "друзья".

Первые замечали все мои пребелы и говорил пряма.

Вторые лицемерно подакивали и не  обличали.
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;

17 Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение - блуждает.

Удален
level-77
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Народ увидел истинное лицо своего идола.

И что? Церковь закрылась и Шаповалов больше не несет свою ересь? Церковь как раз ничего не увидела. Она только посмеялась над Вами и еще больше полюбила своего Шаповалова.

 

Цитата Restorer
Я бы разборок не жажда, но мы должны их делать, так велит Господь.

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Так сказано. Вы не любить пошли - а наготу Шаповалова, как Хам, открыть. Что доставило Вам немало удовольствия. Что ж не встретились с ним один на один, а пошли служение срывать? Чтоб потом всем говорить, какой Вы герой — пришли к Шаповалову и похулиганили немного?

Старожил
+949
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Что ж не встретились с ним один на один, а пошли служение срывать? Чтоб потом всем говорить, какой Вы герой — пришли к Шаповалову и похулиганили немного?

Хотел, но мне сказали что этого не будет никогда, он сильно занят.

Служения я не срывал, а встал на призыв *встань за истину*. Можно сказать, что

я поучаствовал в служении.

Хулиганство, это что то другое.

Старожил
+693
|14 Мар 2014
1 Цитировать

Дорогой брат Ресторер! С Днем Рождения! Здоровья, долгих лет насыщенной полноценной жизни!

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы