Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовные перила... или "не стой под стрелой!"...

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Вообщем, обсуждали мы тему о родовых проклятиях, а тут выяснилось, что существуют некие "духовные перила", которые ограждают нас от падения в Господе...

 

Может кому эта тема близка и есть что сказать?...

 

Смысл в том, что существуют некоторые духовные законы, которым подчиняется Бог, и нарушая которые -Он уже ничего поделать не может...

 

Что это за духовные законы? Мне бы перечень их, типа "Духовное Второзаконие" или что-то подобное...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Смысл в том, что существуют некоторые духовные законы, которым подчиняется Бог, и нарушая которые -Он уже ничего поделать не может...

о как... подчиняется... я думала Он их создает...

про перила - не знаю... а вы не читали Под кровом Всевышнего Джона Бивера? Может это об том же самом?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1698
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вообщем, обсуждали мы тему о родовых проклятиях, а тут выяснилось, что существуют некие "духовные перила", которые ограждают нас от падения в Господе...

Начнём с того, что мы здесь не говорим о моральных, богослужебных и политических законах Израиля, написанных Моше - (Моисеем)..

Законы духовные существовали, существую и будут существовать.. 10-Заповедей, все понимают, пока никто не отменял.. Но существую и другие законы.. По эти законах содержится вся вселенная.. вот только безбашенные христиане, почему-то думают, что живут уже вне этих законов..  И если внимательно читать Библию, всю в целостности и в контексте, так можно увидеть многие предостережения, чего под страхом смерти нельзя было делать.. И я опять напоминаю, что я не ссылаюсь на моральные и политические законы Моше..!

Например,  касание мёртвого тела, оскверняло человека.. Для очищения была вода смешанная с пеплом телицы.. Чис.19; И никто наверное не задумывается, что это было за осквернение... и зачем потом нужно было стираться и мыться этой причудливой водой.. Только прошу вас .. не нужно утрировать.. Я не учу и не заставляю вас использовать воду и пепел телицы..! :-)) Я привел пример, на который мало кто обращает внимание..

Можно также обратить внимание, зачем было проводить через огонь(расплавлять) красивые золотые изделия ханаанских ювелиров... Если по логике... Эх-х.. такие красивые вещи, произведения искусств, такую красоту.. переплавили в слитки евреи..)))!! Но приказ Бога - ЗДЕЛАЙ ЭТО...)))!!

Я конечно не буду вам читать здесь курс об соблюдении норм и морального поведения по Писанию, что отражается в одном определении - "Страх Господень"!

И Бог конечно выше этих законов, так как Он есть творец этих законов.. Но даже и Он блюдёт свои-же законы и не преступает их..

Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. (Мал.3:6)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+122
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но даже и Он блюдёт свои-же законы и не преступает их..

"Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. "

Ашер, а как вы объясните поведение Бога в этом случае с точки зрения десяти заповедей?

Старожил
+1157
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Смысл в том, что существуют некоторые духовные законы, которым подчиняется Бог, и нарушая которые -Он уже ничего поделать не может...

Духовные законы, которым подчиняется Бог?

 слышала тока про то, что есть некие правила, которые позволяют нам не наворотить делов. Но являются ли они духовными законами. Не знаю...
Пример из жизни: Моя знакомая мчится на повороте, где ясно написано     со скоростью 80. Комментарий: теперь я знаю, что это не просто так


Пример из Библии: написано "не возжелай жены ближнего твоего". Комментарий: вот получишь по морде от ее мужа - поймешь почему

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Новичок
+7
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Я не думаю, что для Бога когда-то были проблемы с созданными Им Самим законами.

Цитата монах
Он уже ничего поделать не может...

Полагаю, что Он и не хочет ничего делать, в смысле менять (помимо того, что уже сделал через смерть Христа). Все законы, которые Он предложил соблюдать человеку - совершенны. Ни одно государство мира еще не придумало более совершенных законов. Господь законы создал не для того, чтоб Самому ориентироваться за что наказывать, а за что нет, а для того, чтоб человек мог понять в каких ситуациях у него неизбежно будут возникать проблемы. Это как загон для овец. Возможно самим овцам кажется, что забор - ограничение их личной свободы, но пастух знает, что забор - защита от волков. 10 заповедей и другие указания Ветхого и Нового заветов - не просто Божья прихоть, вроде "а не запретить ли Мне сегодня вот это...", это курс для человека, следуя которому у него не будет возникать проблем с последствиями своих поступков.

случайности не случайны....
Старожил
+1698
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
"Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. " Ашер, а как вы объясните поведение Бога в этом случае с точки зрения десяти заповедей?

ВЫ говорите об Онане.. Видите ли формат форума не даёт возможности объяснить все от и до.. Но скажу лишь то, что в ВЗ сатана упоминается только два раза.. В Иова и в Царств, где побудил Давида сделать перепись.. Во всём остальном, во всех злых делах и наказаниях человека, по информации ВЗ отдувается Бог.. Правда в Пс.77:49; упоминается, что в божьем наказании участвовали злые ангелы.. Получается, что Бог вообще сотрудничает с бесами..?! Или управляет ими.. и в любой момент может послать их чтобы наказать кого-то..?!! Жесть....!! Страшный какой-то Бог и не предсказуемый..!

Но это неправда..! А чтобы понять всё что и как.. нужно видеть все в контексте всей Библии, а не только одного НЗ...!

Без объяснений, и толкований я вижу так.. Бог все видит и контролирует. Но когда закон нарушен, а грех нарушивший закон, не исповедан перед Ним.. то приходит злой ангел и я не берусь гадать, что он может с тобой сделать.. Правда во многих случаях, человеку становится в начале даже хорошо.. и может даже успех придти.. Это как ловля рыбы на живца.. Пока щука не заглотила живца, подсекать нельзя.. может сорваться..! Также дело и с грешником.. И когда он заглотит сатанинскую наживку - подсечка.. и за все, нужно будет платить сатане по всем его счетам..

А что Бог..?! А Бог  предупреждал, "не лезь за перила"  на чужую территорию! А теперь Он ничего не может сделать, потому что закон нарушен, грех не положен перед Ним, кровь Христа не востребована, и Бог видит обычного язычника-грешника.. Он бы и рад помочь.. но перед Ним не Кровь Христа покрывающего грех человека, а человек с черной вывеской на грудях - ГРЕХ...! А как правило, то один не исповеданный, не оставленный, грех тянет за собой ещё минимум десять..  А вот это, диявол лучше знает, чем христиане... Вопросы есть?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Это как ловля рыбы на живца..

Интересный пример. Но вот я, будучи злым отцом, никому не позволю ловить своих детей "на живца", я отберу удочку у такого "охотника", воткну ему её промеж глаз, потсавлю несколько знаков ему на будущее на его же физиономии, и запишу паспортные данные, чтоб знать где найти!

 

а Бог - злее? Вряд ли, читаю в писании:

 

Кол.2:15 отняв силы у начальств
и властей, властно подверг их
позору, восторжествовав над ними
Собою.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Вопросы есть?

Есть.Один. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите в то,что вы написали????!!!!

Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Есть.Один. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите в то,что вы написали????!!!!

А что вы в этом увидели..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+122
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А что вы в этом увидели..?!

я спросила первая

Гость
VI0
-1
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Но вот я, будучи злым отцом, никому не позволю ловить своих детей "на живца", я отберу удочку у такого ....[...............].! а Бог - злее? Вряд ли, читаю в писании:


Это вы можете контролировать и опекать только малых детей. А "детей" которым старше 25 вы уже врядли чем помочь сможете. И к примеру, если 35-летний сын стал воровать, и вы как отец знаете и говорите ему - не воруй, сынок, в тюрьму посадят. А он игнорирует ваши слова и делает как хочет, то что вы как отец в таком случе можете сделать? Ничего. Даже если вы бог.

Удален
монах
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата VI0
Это вы можете контролировать и опекать только малых детей. А "детей" которым старше 25 вы уже врядли чем помочь сможете. И к примеру, если 35-летний сын стал воровать, и вы как отец знаете и говорите ему - не воруй, сынок, в тюрьму посадят. А он игнорирует ваши слова и делает как хочет, то что вы как отец в таком случе можете сделать? Ничего. Даже если вы бог.

В нашей "системе координат" 25 лет - уже взрослый ребенок.

 

А у Бога не так.

 

В писании есть строки о том, что поступающий по плоти - младенец во Христе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Духовные перила... или "не стой под стрелой!"...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы