Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый Иер-м, город высотой 2 тыс км - раздавит планету

Старожил
+161
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Новый Иерусалим , город высотой 2 000 км - раздавит планету Земля . Ведь его длина, ширина и ВЫСОТА равны! Самолет летит на высоте всего 10 км. Спутник на высоте 300 км.

Как вы это понимаете?

 

Старожил
+153
|22 Июн 2010
0 Цитировать

нормально!давно пора...

Гость
-1
|22 Июн 2010
0 Цитировать

гы

Удален
I am
|23 Июн 2010
1 Цитировать

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

 

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
(Матф.17:2,3)

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

 

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

 

Т.е. она не обновлённая, а новая. Иная МАТЕРИЯ. Другое измерение.

Почему сгорело в 3-х мерном? Прогнозы специалистов о состоянии Вселенной на тот момент могут быть неточными.

Метеоритный дождь к примеру по отношению к водному дождю имеет слишком острый угол.

А как это будет в реальности, точно говорить сложно по вышеуказанным причинам.

Старожил
+161
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Я тоже склонен верить , что земля будет новая .  Огромного размера ! Насчет новой материи трудно сказать . Скорее просто греха не будет .

Народы будут жить там . Им нужно будет дерево , чтобы исцеляться . А в "городе " будут жить спасенные из первой земли  =  церковь первенцев . 

Старожил
+153
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Им нужно будет дерево , чтобы исцеляться

от чего исцеляться..? :)

Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать

от алкоголизма может быть? Ведь сухого закона там - уже не будет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Там вина не будет. Новое вино. Без последствий и похмельного состояния. Его будут давать бесплатно. Тому, кто скажет - Павел Тимофею разрешил, я с ними. Жарю у них шашлыки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать

тогда лечиться от обжорства, или его - там разрешат?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Aleks
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Ну ребята, повеселили. Значит в духовном мире будет физический город имеющий такой же вес, как и при земном притяжении. И там будет естественно виноград и машина на электричестве, которая будет давить этот виноград, что бы потом не имея ни какого закона, ни сухого, не мокрого, ни конституции, пить всем поголовно от безделия. А как же тогда насчёт детей, ведь если всё как на земле, тогда и они должны быть.

значит все страсти, влюблённость, пьянство, ревность, драки, и всё такое всё будет снова и там?

Хочу вас огорчить. Тела будут другие. Браков не будет. Город не будет иметь вес такой, какой в привычном понимании. И дождей не будет, так как влага для новых тел будет не нужна. И грязи не будет, поэтому смывать будет не чего.

Можете представить дворников с поливными шлангами, моющие золотые улицы?

Друзья, в новом городе царства Госпада нашего не будет пыли совсем. Пыль, это мелкие частицы праха,

которые развиваются ветром разнося их в разные места.

Но та земля, которая нас ожидает в Новом городе, будет иная не из праха земного, который образовывался здесь многие годы наслаиваясь друг на друга и перегнивая из останков травы, деревьев, животных.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Того что здесь есть, уже не будет. Слава Богу.

Старожил
+161
|23 Июн 2010
0 Цитировать

это же в городе будут золотые улицы .

а земля-то будет обычная .

написано ведь " церковь первенцев" . значит будут и вторые . то есть народы , которым нужны будут листья дерева для исцеления

Удален
ceнaтop
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Монах, привет. Я извинился перед собеседницами. Новый Иерусалим - в нем будет обитать слава Божья.

Сейчас надо туда оформить визу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+161
|23 Июн 2010
0 Цитировать

то есть вы в новый иерусалим не собираетесь  ??  

Удален
I am
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Насчет новой материи трудно сказать

14 .... и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

 

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
(Иез.1:27)

 

Если рассмотреть основания Н.И., которые Иоанн описывает как подобие цвета различных камней. приложить к этому:

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису(яшма) - оттенки красного и жёлтого и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду(изумруд) - ярко зелёного + в этой "зелёной" радуге "плавают" энергии основных оттенков цвета.

(Откр.4:3)

находя в себе составные вечного тела:

 

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием ~ как вольфрам в лампочке.
(Лук.11:36)

 

То мы увидим, что все явления дух.мира в 3-х мерном были в основном проявлениями энергий. Часть которых в нас уже существует через жертву Христа.

Я знаком с теорией ожидания у дерева жизни. Но мне кажется - не настаиваю на своём мнении - что есть лёгкое несоответствие с основными положениями спасения души. Правда в том, что 2-й суд будет отделять людей по делам их. В этом случае эта теория может иметь своё развитие.

Т.ж. предполагаю, что тело Христа по воскресению Его, есть свидетельство ещё одного интригующего отрезка времени под названием миллениум.

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
город высотой 2 000 км

ой, а расчеты можно? какая-то уж очень большая цифирь

Старожил
+161
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
ой, а расчеты можно? какая-то уж очень большая цифирь


а сколь по вашим данным  ?

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать

по моим нисколько :) в смыле, не просчитывала :) просто интересуюсь

Удален
Aleks
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Кубом будет Новый Иерусалим с одинаковыми по расстоянию сторонами и с толщиной наружней стены  288 метров . Вся цифирь есть в 21 главе Откровения.

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
и с толщиной наружней стены 288 метров

там про метры не говорится. можно узнать, как переводились меры?

Удален
Aleks
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Локоть равен примерно полметра.

Старожил
+161
|25 Июн 2010
0 Цитировать

кстати может и не куб , а пирамида . 

у нее тоже длина , ширина и высота  равны  ) 

Старожил
+161
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Недавно смотрел видео Луи Гигли , где он показывает планеты , звезды и тд . Он называл планеты , которые в миллионы раз больше Земли . Новая Земля видимо тоже будет не такой маленькой пылинкой , как эта ))

Удален
Aleks
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Спасибо vitaly-makarov ru

Эту версию я уже слышал и мы тут на домашке с братьями придерживаемся этой точки зрения.

 

Старожил
+161
|26 Июн 2010
0 Цитировать

  не думал я , что никто в данной теме не разбирается!

Старожил
+176
|26 Июн 2010
0 Цитировать

 

Новый Иерусалим , сходящий от Бога с неба это церковь Христа, невеста, об этом сказано в след. месте писания: "9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
(Откр.21:9,10)"

 

И если вы посмотрите описание города , то ещё больше удостоверитесь , что это церковь Иисуса Христа.  Мир вам и благодать .

Старожил
+161
|27 Июн 2010
0 Цитировать
И если вы посмотрите описание города , то ещё больше удостоверитесь , что это церковь Иисуса Христа

изложите мысль понятнее и подробней .

вы не верите в Новый Иерусалим как город ?? а в новую землю верите ? в народы ?

экспериментирую с блогом
Старожил
+176
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
изложите мысль понятнее и подробней .

Описание города в книге Откровения 21гл.. Например : "14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.(Откр.21:14)" - это ничто иное как основание учения апостолов .
Или вот : "17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
(Откр.21:17)" - это ничто иное как спасённые 144000 из Евреев(Откр.7:4)
"22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.(Откр.21:22,23)"-  Он глава Церкви.
В описании Нового Иерусалима очень много образов, указывающих на Церковь, честно говоря всех образов не понимаю пока , но кое что уже видно.  Но то , что это невеста Агнца это так.

Цитата vitaly-makarov ru
вы не верите в Новый Иерусалим как город ?? а в новую землю верите ? в народы ?

А как вы его себе представляете? Думаю духовный мир отличен от физического. Вы можете себе представить город с одной золотой улицей? 21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.(Откр.21:21)"
Думаю чистое золото это святость святых.

И ещё , что касается народов и царей - они прийдут в церковь. Что касается "новой земли " то это царство Божье , это действительно другое измерение, духовная сфера.

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
А как вы его себе представляете? Думаю духовный мир отличен от физического.

так ведь так и написано - не видел того глаз, и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его

Старожил
+161
|27 Июн 2010
0 Цитировать

никто и не претендует на истинность ,

однако сказать " извините , там другое измерение и все духовно " - значит ничего не сказать .

 

я считаю что город будет , и обители будут . и новая земля будет планета .

 

 

экспериментирую с блогом
Старожил
+161
|27 Июн 2010
0 Цитировать

я знаю город будет , я знаю саду - цвесть

когда такие люди

в стране советской есть 

 

 

а если серьезно : я считаю , что важно иметь некое представление о том , куда идешь.  для своей веры, деткам рассказать и просто неверующим . а то на все их аргументы , христиане обычно отвечают примерно так : " там другое измерение , этого не передать словами ... н видел того глаз , не слышало ухо " ...

экспериментирую с блогом
1 2 3 4 5

Новый Иер-м, город высотой 2 тыс км - раздавит планету

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы